2021-10-13 15:38 |
Как отмечают аналитики Sohu, исходя из этих данных, можно понять, что суммарно у США и России ядерных боеголовок в десятки раз больше, чем у всех остальных стран. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-10-13 15:38 |
Как отмечают аналитики Sohu, исходя из этих данных, можно понять, что суммарно у США и России ядерных боеголовок в десятки раз больше, чем у всех остальных стран. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китайские журналисты издания Sohu опубликовали статью, посвященную «невидимым» беспилотным летальным аппаратам. Эксперты считают, что США в этой сфере сильно отстают от России. Россия недавно раскрыла план исследований и разработок своего беспилотного летательного аппарата С-70 «Охотник».
2020-8-12 14:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты пытаются помешать России продавать истребители Су-35, так как опасаются за свои F-22. Об этом говорится в публикации китайского издания Sohu, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».
2020-8-9 21:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Появление российской подлодки в Средиземном море обратило в бегство авианосец США, а также сопровождавшие его корабли. На этот инцидент обратили внимание журналисты китайского Sohu. Не так давно атомная подлодка России “Белгород” вышла из порта с целью участия в учениях.
2020-8-8 14:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Существует всего одно условие, выполнив которое, США могут присоединиться к российско-китайской программе освоения Луны. Об этом сообщили авторы издания Sohu, выходящего в Поднебесной. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод публикации.
2020-8-8 12:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 8 августа. Авианосец ВМС США «Дуайт Эйзенхауэр» и сопровождавшие его корабли покинули акваторию Средиземного моря, как только там появилась новейшая российская подлодка с секретным оружием на борту.
2020-8-8 11:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выход в море новейшей российской подлодки с секретным оружием на борту обернулся крайне любопытной реакцией со стороны американских военных. Такие выводы были сделаны китайскими экспертами. Некоторое время назад стало известно о том, что новейшая российская атомная подводная лодка «Белгород» покинула порт и вышла в море для проведения тренировочных маневров. Данное ... Читать далее
2020-8-8 21:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Решение польского правительства не размещать F-35 в зоне российского влияния вызвало тревогу в Вашингтоне. Об этом пишет китайское издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод материала.
2020-7-31 14:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Почему бы России не помочь Ираку во время войны, развязанной США? Этим вопросом задались авторы китайского издания Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод материала. С точки зрения мировой истории, Россия всегда была очень жесткой страной, которая никогда не предавала свои интересы.
2020-7-27 16:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Три военных корабля НАТО внезапно появились в Черном море, неподалеку от берегов Крымского полуострова. Китайское издание Sohu объяснило, почему в этой операции не был задействован американский флот. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод публикации.
2020-7-27 21:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия продолжает удивлять своими необычными манипуляциями с госдолгом США. Такими мыслями поделились китайские экономические обозреватели. Согласно информации, обнародованной Казначейством США, в настоящий момент во владении иностранных государств находится более чем 20 трлн долларов, хранящихся в американских долговых облигациях.
2020-7-19 23:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Санкции не помогут Вашингтону сохранить свои позиции на международном газовом рынке: намерение КНР отказаться от покупки американского голубого топлива сыграет на руку России и нанесет серьезный ущерб США.
2020-7-18 20:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия и США могут развернуть споры из-за военной базы Камрань на берегу Южно-Китайского моря. Об этом заявили аналитики из КНР в публикации на страницах китайского издания Sohu, передает ПолитРоссия.
2020-7-17 12:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты могут потерпеть огромные убытки из-за российских авиадвигателей ПД-14. Об этом рассказывается в материале, размещенном некоторое время назад на страницах китайской интернет-прессы.
2020-7-15 14:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперты тематического издания Sohu объяснили, каким образом России удается противостоять США в военной сфере даже при меньших расходах на оборону. В Пентагоне Москву воспринимают как серьезного соперника.
2020-7-14 15:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китайские аналитики издания Sohu считают, что электромагнитное импульсное оружие России поставит в тупик ВС США. На современных полях сражений полно электронных устройств. Сюда входят системы радиолокации, навигации, связи.
2020-7-14 14:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китай рассматривает возможность отказа от американских авиационных двигателей в пользу российских силовых агрегатов. Такие выводы были сделаны аналитиками из КНР. Разработка и производство двигателей являются одними из самых слабых мест китайской промышленности, местные специалисты существенно отстают в этих вопросах от Соединенных Штатов и России. Несмотря на то, что за последнее ... Читать далее
2020-7-14 13:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Разработка и производство двигателей являются одними из самых слабых мест китайской промышленности, местные специалисты существенно отстают в этих вопросах от Соединенных Штатов и России.
2020-7-15 12:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Полковник в отставке, российский военный эксперт Виктор Баранец рассказал, сколько подводных лодок РФ хватит для уничтожения Соединенных Штатов. По данному вопросу специалист высказался в разговоре с представителями интернет-СМИ.
2020-7-13 14:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обозначен сценарий быстрого разгрома Соединенных Штатов в случае вооруженного конфликта с Российской Федерацией. Соответствующая публикация появилась некоторое время назад на страницах китайских интернет-СМИ.
2020-7-13 09:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец рассказал, благодаря чему Россия может взять верх в военном конфликте с Соединенными Штатами. Специалист согласился с мнением аналитиков китайского издания Sohu, назвавших РФ единственной страной, способной противостоять США в военном плане.
2020-7-11 18:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если Россия захочет нанести удар по США, то все закончится прежде чем американские военные успеют что-либо понять. К таким выводам пришли китайские аналитики. Соединенные Штаты позиционируют себя как самую могущественную военную державу в мире и имеют репутацию страны, которая любит на практике демонстрировать свою боевую мощь. В этой связи прямой ... Читать далее
2020-7-11 20:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если Россия захочет нанести удар по США, то все закончится, прежде чем американские военные успеют что-либо понять. К таким выводам пришли китайские аналитики.
2020-7-10 20:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия имеет хороший вариант, чтобы ответить США и их союзникам за блокировку сделки по французским вертолетоносцам типа «Мистраль». Такое мнение высказали китайские эксперты. Попытка России несколько лет назад приобрести два французских вертолетоносца типа «Мистраль» обернулась громким скандалам.
2020-7-10 15:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Маневры Москвы с золотом и гособлигациями могут являться частью плана по увеличению российских активов, полагают эксперты китайского издания Sohu. Власти РФ осуществили многоходовку, которая удивила многих аналитиков.
2020-7-6 19:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно последним данным, опубликованным Министерством финансов США от 15 июня, в апреле 2020 года Россия увеличила объем инвестиций в государственные облигации США почти на 80% — до 6,85 миллиарда долларов.
2020-7-6 00:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российская тактика по приобретению американских государственных облигаций удивила аналитиков, которые не ждали перемен в планах Москвы. Причины нового вектора финансовой политики объяснили эксперты китайского издания Sohu.
2020-7-4 18:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 2 июля. Российская станция визуально-оптических помех «Филин» вызывает большой интерес у экспертов и обывателей, поэтому регулярно становится предметом публикаций зарубежных изданий. На днях китайское издание Sohu посвятило статью российской станции «Филин».
2020-7-3 15:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Sohu рассказали о российской системе "Филин". Sohu: В США возникла паника после появления в РФ ослепляющего оружия. Китайские журналисты рассказали о том, что в ближайшее время Военно-морской флот России получит станцию для создания визуально-оптических помех "Филин".
2020-7-2 07:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китайские аналитики признали, никто не ждал, что Москва снова начнёт скупать американский государственный долг. фото: piqsels Россия получила репутацию сторонника избавления от гособлигации США (трешериз).
2020-7-1 12:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пекин, 30 июня. Решение Москвы распродать государственный долг США удивило международных экономистов. В Китае высоко оценили маневр России. Как отмечает китайские издание Sohu, Россия является одним из самых активных сторонников дедолларизации.
2020-6-30 18:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дедолларизация стала одним из главных направлений политики России на мировом рынке. Аналитики китайского издания Sohu объяснили, почему страна начала отказываться от облигаций госдолга США в пользу национального золотого запаса.
2020-6-30 15:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия приняла неординарный валютный маневр, впечатливший международных экономических обозревателей. Москва, по их мнению, сделала то, чего от нее никто не ожидал, пишут аналитики китайского издания Sohu.
2020-6-30 13:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В последние годы Россия приобрела репутацию одного из наиболее активных сторонников политики дедолларизации, однако после опубликованных Минфином США данных финансисты сильно удивились. Согласно последнему отчету американского ведомства, инвестиции России в госдолг США выросли почти на 80% – до 6,85 млрд долларов.
2020-6-30 11:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Намерение США вывести 10 тысяч военнослужащих с баз в Германии вызвало желание Польши получить этих военных у себя, что привело к ответной реакции России. Китайский военный эксперт сделал прогноз развития событий, если Польша получит желаемое.
2020-6-28 13:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С момента вхождения Крыма в состав России в 2014 году Украина пытается создать максимум проблем крымчанам. Так, Киев перекрыл Северо-Крымский канал, который на 80 процентов обеспечивал жителей Крыма водой.
2020-6-22 10:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российская межконтинентальная ракета Р-36М, также известная как "Сатана", обладает самой высокой дальностью применения и по мощности не имеет аналогов в мире. Об этом пишет китайское издание Sohu.
2020-6-22 09:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 21 июня. Финансовая система США может рухнуть под давлением жестких действий России и ее партнеров. К таким выводам пришли китайские эксперты в материале, опубликованном в издании Sohu. Перевод предоставляет «ПолитРоссия».
2020-6-21 20:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пекин, 20 июня. В апреле текущего года крупнейшие держатели облигаций казначейства США продали ценных бумаг на общую сумму $177 млрд. Позже аналогичными действиями отличились Китай и Япония. Однако Россия наоборот увеличила вложения в долговые обязательства США на $6,85 млрд.
2020-6-21 23:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ни для кого не секрет, что в связи с таяньем арктических льдов в регионе открываются новые возможности для судоходства. Северный морской путь (Севморпуть), проходящий вдоль северных берегов России, несет в себе огромный экономический потенциал.
2020-6-21 21:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ход российских властей стал очень неожиданным на фоне продажи гособлигаций США крупнейшими иностранными держателями американского госдолга, считают обозреватели китайского издания Sohu. Россия нарастила вложения в облигации Соединенных Штатов более чем на 6 миллиардов долларов в течение апреля.
2020-6-20 15:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Возвращение полуострова Крым в состав России стало полной неожиданностью для американских политиков. Об этом сообщили журналисты китайского издания Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод данной статьи.
2020-6-18 22:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китай долгое время не может освоить способы вплавления особых марок стали, которые необходимы для создания таких стратегически важных конструкций, как авианосцы и другие крупные военные суда. Поэтому Пекин возлагает большие надежды на возможность заполучить эти технологии в РФ.
2020-6-16 20:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
России потребуется всего несколько часов, чтобы разгромить силы НАТО в Европе. Такое мнение высказали китайские военные аналитики. Некоторое время назад в СМИ появилась информация, согласно которой США планируют вывести часть своего военного контингента из Германии.
2020-6-13 16:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В переводном издании «ИноСМИ» размещён материал китайского издания Sohu, в котором военный эксперт изучал беспилотный режим российских истребителей. Автор отметил, что пока американские военные самолёты рушатся один за другим, в России активно изучают и готовы применить технологии беспилотного управления истребителями пятого поколения, среди которых отмечен Су-57. С технической точки зрения ... Читать далее
2020-6-7 21:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия может сломить США при возможном противостоянии всего за один удар. Такое мнение высказали китайские военные эксперты. Российская атомная подводная лодка (АПЛ) "Князь Владимир" проекта "Борей-А", по данным СМИ, поступила на вооружение ВМФ РФ 1 июня.
2020-6-5 12:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Под ударом оказались США и их сланцевая промышленность. Несмотря на то, что президент Америки Дональд Трамп согласился с той политикой, о которой объявила Саудовская Аравия касательно повышения уровня добычи сырья, Белый дом в замешательстве от того, как этот шаг сказался на Америке.
2020-3-27 11:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Санкционная политика Соединенных Штатов в отношении РФ может привести у увеличению экспорта российской нефти. Такую точку зрения в понедельник, 2 марта, озвучило китайское издание Sohu. Автор не исключает, что экономическое давление испытает на себе и Европа, но именно России это пойдет на пользу.
2020-3-2 15:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Все ядерное оружие России способно десять раз уничтожить материковую часть США, пишет Sohu.
2019-11-14 12:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Все ядерное оружие России способно десять раз уничтожить материковую часть США, пишет Sohu. Китайский портал отмечает, что Москва располагает ядерной триадой (стратегической авиацией, межконтинентальными баллистическими ракетами и атомными подводными лодками с баллистическими ракетами).
2019-11-13 11:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |