
2020-9-25 09:15 |
Тем временем Сенат принял резолюцию о приверженности мирной передаче власти источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-9-25 09:15 |
Тем временем Сенат принял резолюцию о приверженности мирной передаче власти источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США лишились поддержки европейских союзников, когда дело коснулось иранского вопроса. Совбез ООН не принял резолюцию Вашингтона о продлении запрета на поставки вооружения Тегерану. Американцы заручились лишь поддержкой доминиканцев.
2020-8-18 13:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС, против проголосовали Россия и Китай, за - США и Доминиканская Республика, воздержались Франция, Великобритания, Бельгия, Германия, Вьетнам, Южная Африка, Индонезия, Нигер, Сент-Винсент и Гренадины, Тунис и Эстония.
2020-8-15 08:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Совет Безопасности ООН не принял американскую резолюцию по продлению оружейного эмбарго в отношении Ирана. Об этом заявил глава Госдепартамента США Майк Помпео. «Отклонили разумную резолюцию о продлении 13-летнего эмбарго на поставки оружия Ирану, и впервые за более чем десятилетие проложили путь ведущему в мире государству-спонсору терроризма к покупке и продаже обычных вооружений без конкретных ограничений ООН», — заявил глава американской дипломатии. Россия ... Читать далее
2020-8-15 07:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 15 августа. INTERFAX. RU - В ближайшие дни Соединенные Штаты возобновят усилия по продлению санкционного режима в отношении продаж вооружений Ирану, заявила постпред США при ООН Келли Крафт.
2020-8-15 03:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что СБ ООН отклонил проект резолюции США о продлении оружейного эмбарго против Ирана, пишет РИА Новости. По словам Помпео, таким образом СБ ООН «не удалось остаться приверженным своей фундаментальной миссии» по поддержанию глобального мира и безопасности.
2020-8-15 02:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Совет Безопасности ООН отклонил проект резолюции по продлению оружейного эмбарго в отношении Ирана, представленный США Об этом сообщил государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео. Как отметил Помпео, Совет Безопасности отклонил "разумную резолюцию по продлению 13-летнего оружейного эмбарго в отношении Ирана", таким образом открыв путь к тому, чтобы крупнейшая в мире ... Читать далее
2020-8-15 02:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 15 августа. INTERFAX. RU - Американский проект резолюции Совета Безопасности ООН о продлении эмбарго на продажу оружия Ирану не набрал необходимое количество голосов "за", свидетельствуют итоги голосования.
2020-8-15 02:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
сайте Конгресса США.Резолюцию в верхнюю палату американского парламента подал сенатор Ричард Дурбин. 5 августа ее без каких-либо изменений утвердили остальные члены Сената.Резолюция среди прочего осуждает политически мотивированные аресты и лишение свободы оппозиционных кандидатов, в том числе Сергея Тихановского, Виктора Бабарико и Николая Статкевича, и призывает к их немедленному освобождению и ... Читать далее
2020-8-6 11:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава города Ситка на Аляске Гэри Пэкстон сообщил, что памятник правителю русских поселений в Северной Америке в конце XVIII — начале XIX веков Александру Баранову будет перенесен в музей в течение нескольких месяцев, передает РИА Новости.
2020-7-17 00:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Городской совет американского города Ситка в штате Аляска принял резолюцию о переносе памятника главному правителю русских колоний в Северной Америке Александру Баранову в музей. Об этом сообщает ТАСС.
2020-7-15 09:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Городской совет американского города Ситка (штат Аляска) принял резолюцию, согласно которой статуя русского завоевателя Михаила Баранова (1747-1819) будет перенесена из центрального парка в помещение музея.
2020-7-15 08:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Городской совет американского города Ситка (штат Аляска) принял резолюцию, согласно которой статуя русского завоевателя Александра Баранова (1747-1819) будет перенесена из центрального парка в помещение музея.
2020-7-15 08:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщили мировые СМИ, 19 июня Совет управляющих МАГАТЭ (Международное агентство по атомной энергии) принял резолюцию, призывающую Иран предоставить доступ к местам расположения двух предполагаемых ядерных объектов и ответить на вопросы о наличии незадекларированных ядерных материалов.
2020-6-20 16:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ООН по правам человека в пятницу, 19 июня, единогласно принял мягкую резолюцию против системного расизма и полицейского насилия, в которой США напрямую не упомянуты. Ранее из текста был изъят пассаж, направленный против США.
2020-6-20 00:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Совет ООН по правам человека (СПЧ) единогласно принял резолюцию, в которой осудил дискриминационные и насильственные действия полиции США, повлекшие смерть Джорджа Флойда в Миннеаполисе, говорится в сообщении СПЧ ООН, 19 июня сообщает пресс-служба организации.
2020-6-20 21:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 19 июн - РИА Новости. США призывают Россию и КНР не защищать Иран от внимания МАГАТЭ, заявил спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук. В пятницу Совет управляющих МАГАТЭ принял резолюцию с призывом к Ирану предоставить доступ к двум площадкам, которые хочет посетить агентство.
2020-6-19 17:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В некоторых регионах США выступили с инициативой упразднить полицию на фоне протестов, начавшихся из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда в ходе задержания. В частности, городской совет Миннеаполиса уже принял резолюцию, согласно которой будет разработана новая модель укрепления общественной безопасности.
2020-6-14 07:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ООН, 5 июн - РИА Новости. Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию о продлении действия эмбарго на поставки оружия Ливии. Голосование транслировалось на сайте ООН. 4 июня, 14:21 Силы ПНС Ливии объявили о полном контроле над Триполи "Совет Безопасности, ссылаясь на свою резолюцию 1970 (2011), налагающую эмбарго на поставки оружия ... Читать далее
2020-6-6 08:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британский Национальный союз журналистов выпустил резолюцию с призывом не экстрадировать основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США, передаёт РИА Новости. Как указывается в тексте документа, предъявление Ассанжу обвинений происходит «в период повышенных угроз прессе в западных странах, проявляющихся в рейдах на газеты и вещательные компании, в правительственных заявлениях о том, что ... Читать далее
2020-6-4 16:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию США, которая поддерживает договорённости американской стороны с афганским радикальным движением «Талибан»*.
2020-3-11 23:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно проекту резолюции, копия которого есть в распоряжении РИА Новости, Совет Безопасности приветствует значимые шаги в направлении прекращения войны, начала внутриафганских переговоров, которые стали возможными благодаря Совместной декларации США и Исламской Республики Афганистан, а также соглашению США и "Талибана".
2020-3-11 23:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенат Конгресса США принял резолюцию, которая запрещает президенту США Дональду Трампу проводить военные операции против Ирана без согласия американского парламента. Поводом к принятию резолюции стало убийство генерала КСИР Касема Сулеймани.
2020-2-14 22:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук напомнил, что Совет Безопасности ООН в 2006-2007 годах принял резолюцию, запрещавшую Ирану обогащение урана
2020-1-17 19:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские власти начали разработку санкций против Ирака после того, как парламент страны принял резолюцию против американского присутствия. Об этом сообщает издание Washington Post, ссылаясь на три источника.
2020-1-7 07:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США начали заниматься разработкой санкций в отношении Ирака после того, так Багдад принял резолюцию против присутствия сил Соединенных Штатов Америки в стране. Об этом пишет The Washington Post, ссылаясь на представителей ...
2020-1-7 05:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг, 12 декабря, сенат Конгресса США принял резолюцию, в которой официально признается геноцидом массовые убийства армянского народа в Османской империи. За резолюцию проголосовали 405 конгрессменов, против 11.
2019-12-16 17:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенат конгресса США принял резолюцию, согласно которой Вашингтон официально признает геноцид армян в Османской империи в 1915 году. Трансляцию заседания вел телеканал C-Span. Ранее такое же решение вынесла верхняя палата парламента.
2019-12-13 22:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенат конгресса Соединенных Штатов принял 12 декабря резолюцию о необходимости официально признавать и помнить геноцид армян, передает РИА "Новости".
2019-12-13 21:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вопрос о признании геноцида армян является камнем преткновения в отношениях Турции с рядом стран, включая США, где подобная резолюция была принята в октябре палатой представителей подавляющим большинством голосов.
2019-12-13 21:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Надежды инвесторов на скорое заключение хотя бы частичного торгового соглашения ослабели после того, как сенат США принял резолюцию в поддержку прав человека в Гонконге на фоне нескольких месяцев протестов в регионе. В связи с этим власти Китая выразили протест.
2019-11-21 17:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Шестой комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию с призывом к США прекратить невыдачу или задержку виз дипломатам нескольких стран, включая Россию, участвующих в мероприятиях всемирной организации. Об этом сообщает ТАСС. Отмечается, что ...
2019-11-20 19:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Комитет по правовым вопросам Генассамблеи ООН (Шестой комитет) принял в среду консенсусом резолюцию, в которой содержится призыв к США оперативно и своевременно выдавать визы всем представителям государств-членов организации, передает корреспондент "Интерфакса".
2019-11-20 19:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Шестой комитет ГА ООН принял резолюцию с призывом к США разрешить ситуацию с визами дипломатам ряду государств, включая Россию, прибывающим на мероприятиях организации. Читать далее
2019-11-20 19:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генассамблея рассчитывает, что страна пребывания будет оперативно выдавать въездные визы всем представителям государств-членов ООН
2019-11-20 19:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенатор республиканец Линдси Грэм заблокировал рассмотрение в верхней палате Конгресса резолюции о признании геноцида армян. Такое решение глава юридического комитета палаты принял после встречи в Белом доме с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, пишет ТГ-канал "Карточный Домик".
2019-11-15 11:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Проект содержит настоятельный призыв "ликвидировать все формы расовой дискриминации всеми возможными средствами". Третий комитет Генассамблеи ООН 7 октября принял российский проект резолюции о борьбе с "героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, способствующими эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости".
2019-11-8 01:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Комитет по иностранным делам палаты представителей США принял резолюцию против возвращения России в формат G7. Теперь за документ будут голосовать остальные члены нижней палаты американского парламента.
2019-10-31 12:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 31 окт — РИА Новости. Комитет палаты представителей по иностранным делам конгресса США принял в четверг резолюцию против участия России во встречах «большой семерки», говорится в сообщении на сайте…
2019-10-31 06:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Комитет палаты представителей по иностранным делам конгресса США принял резолюцию против участия России в формате G7. Отмечается, что американская сторона будет против участия России до тех пор, пока она не будет уважать территориальную целостность своих соседей и придерживаться стандартов демократических обществ.
2019-10-31 06:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США принял резолюцию против участия России во встречах "группы семи" до тех пор, пока, "она не будет уважать территориальную целостность соседей и придерживаться стандартов демократических обществ".
2019-10-31 05:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Резолюцию против включения России в G7 принял комитет палаты представителей по иностранным делам конгресса США. Об этом 30 октября сообщил сайт законодательного органа.
2019-10-31 04:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Комитет палаты представителей по иностранным делам конгресса США принял резолюцию против включения России в G7. Об этом сообщил один из авторов документа, член Демократической партии Альбио Сайрес. Читать далее
2019-10-31 02:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США единогласно принял резолюцию против участия России в будущих саммитах G7. Там же назвали условия для возвращения РФ в группу уважение территориальной целостности соседей и ценностей демократического общества.
2019-10-31 01:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Парламент Португалии принял резолюцию о признании Геноцида армян >> Тогда президент Трамп грозился разорвать в клочья экономику своего натовского партнера. Сейчас же говорит о том, что распорядился, чтобы министр финансов США Стивен Мнучин.
2019-10-25 22:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Весной обе палаты уже голосовали за отмену режима, однако Трамп ветировал решение.
2019-9-27 18:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наблюдательный совет Сан-Франциско единогласно принял резолюцию об объявлении Национальной стрелковой ассоциации (НСА) «внутренней террористической организацией» и призвал другие города, штаты, а также федеральное правительство включить организацию лоббистов оружия в эту категорию.
2019-9-5 11:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конгресс США принял резолюцию, осуждающую высказывания американского президента Дональда Трампа о четырех женщинах из прогрессивного крыла Демократической партии. Текст резолюции опубликован на сайте Конгресса.
2019-7-17 11:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Палата представителей США приняла резолюцию, осуждающую оскорбительные высказывания президента страны Дональда Трампа в адрес четырех женщин-демократов. Резолюция была принята большинством голосов.
2019-7-18 09:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Палата представителей США приняла резолюцию, которая позволяет законодателям инициировать судебное разбирательство в отношении генпрокурора Уильяма Барра.
2019-6-13 01:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |