![В США не утихают уличные бои. Новости на России 24](http://usa.one/wp-content/uploads/2020/08/406663_63337.jpg)
2020-8-17 01:09 |
Беспорядками и столкновениями с полицией закончились новые протесты движения “Антифа” и их противников в американском Портленде. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-8-17 01:09 |
Беспорядками и столкновениями с полицией закончились новые протесты движения “Антифа” и их противников в американском Портленде. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Беспорядками и столкновениями с полицией закончились новые протесты движения "Антифа" и их противников в американском Портленде. Очевидцы засняли, как группа радикально настроенных молодых людей напала на троих мужчин, которые мирно уходили с митинга.
2020-8-17 01:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Беспорядками и столкновениями с полицией закончились новые протесты движения "Антифа" и их противников в американском Портленде. Группа радикалов напала на троих мужчин, которые мирно уходили с митинга.
2020-8-17 21:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США в городе Мэдисон, штат Висконсин, арестовали двух женщин, которые избили сенатора во время протеста движения Black Lives Matter. Как сообщает издание Daily Mail, инцидент произошел 23 июня возле здания местного Капитолия.
2020-7-29 03:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, 28 июля. Президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter пошутил о «вине» России в происходящих в его государстве беспорядках. Глава Белого дома опубликовал твит, в котором обратился к члену Палаты представителей США Джерри Надлеру, назвавшему мифом насилие со стороны приверженцев движения «Антифа». По мнению Трампа, члены этой ... Читать далее
2020-7-28 19:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Портленд, Чикаго, Сиэтл – США охвачены массовыми протестами. Теперь активисты движения против расизма выступают против силовиков, которых Дональд Трамп направил в города страны, чтобы восстановить порядок.
2020-7-26 06:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Портленд, Чикаго, Сиэтл – США охвачены массовыми протестами. Теперь активисты движения против расизма выступают против силовиков, которых Дональд Трамп направил в города страны, чтобы восстановить порядок.
2020-7-26 06:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Портленд, Чикаго, Сиэтл США охвачены массовыми протестами. Теперь активисты движения против расизма выступают против силовиков, которых Дональд Трамп направил в города страны, чтобы восстановить порядок.
2020-7-26 05:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лето в США проходит под эгидой протестов движения Black Lives Matter (BLM, с англ. – жизни темнокожих имеют значение). Историк Евгений Понасенков в комментарии «Политике сегодня» охарактеризовал происходящее в стране Свободы и Демократии, как абсолютную катастрофу.
2020-7-18 12:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лето в США проходит под эгидой протестов движения Black Lives Matter (BLM, с англ. – жизни темнокожих имеют значение). Историк Евгений Понасенков в комментарии «Политике сегодня» охарактеризовал происходящее в стране Свободы и Демократии, как абсолютную катастрофу.
2020-7-19 11:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кандидат в президенты США, демократ Джо Байден встал на одно колено в знак солидарности с протестующими против расизма во время визита в город Скрантон (штат Пенсильвания). Кадры опубликовала журналистка Мадлен Ривера в Twitter.
2020-7-10 09:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ. 9 июля. УНН. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио в четверг принял участие в нанесении на асфальт надписи с главным лозунгом движения Black Lives Matter (BLM, с англ. “Жизни темнокожих имеют значение”) на участке Пятой авеню у небоскреба Trump Tower.
2020-7-10 00:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США создают все условия для трудовой миграции, России нужно перенимать их опыт, заявил координатор общественного движения «Страна без расизма и ксенофобии», правозащитник Бахром Исмаилов.В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» проходит онлайн пресс-конференция на тему: «Как протесты США меняют ситуацию в черно-белом мире?»
2020-7-9 14:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Казалось бы, 4 июля во время празднования Дня Независимости США протесты обязаны были сойти на нет, так как это торжество должно было консолидировать нацию. Однако, внутренние противоречия в стране стали столь резкими, что в субботу сразу во многих городах прошли митинги, на которых протестующие движения «Black Lives Matter» «отметились» очередным ... Читать далее
2020-7-6 08:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Слова Трампа о коммунистах с 02:00. Видео: YouTube/ CBS NewsНапомним, что в мае этого года президент США Дональд Трамп анонсировал официальное признание американского антифашистского движения террористической организацией.
2020-7-5 10:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Протесты, которые идут в США уже больше месяца, имеют симптомы "левацкой революции", заявил президент США Дональд Трамп. Среди таких симптомов он назвал осквернение или разрушение памятников, попытки переписать историю страны, рост культуры отрицания, а также идеологию движения "Жизни черных важны" (BLM).
2020-7-4 16:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская весна — самые масштабные беспорядки в США за последние 50 лет — оказалась следствием острейшей поляризации в обществе. Но и сами протесты привели к усилению этой самой поляризации, в том числе в среде афроамериканского сообщества.
2020-7-2 15:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как мы уже ранее писали, уже больше месяца США потрясают массовые протесты, которые практически остановили деловую жизнь страны. Активисты движения анархистов ANTIFA и Black Lives Matter («Черные тоже хотят жить») почувствовали себя хозяевами жизни, оккупировав улицы.
2020-7-1 18:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Протесты активистов движения Black Lives Matter («Жизни чёрных важны»), порой переходящие в массовые беспорядки, охватили всю территорию США. В ряде мест чернокожие совершили нападения на белых американцев, что повлекло получение ими травм или даже гибель.
2020-6-30 08:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Протесты в США продолжаются уже почти месяц. Во многих американских городах, по-прежнему, происходят уличные беспорядки и погромы. Местные власти стараются абстрагироваться от происходящего, запрещая полиции применять силовые методы, тем более, что протесты, организованные активистами движения «Black Lives Matter», вызваны смертью афроамериканца Джорджа Флойда от рук правоохранителей. В результате на улицах ... Читать далее
2020-6-25 18:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О росте числа выявляемых случаев коронавируса COVID-19 сообщают больше половины американских штатов, что не мешает активистам движения за расовое равноправие выводить на улицы все больше людей. И все больше памятников падает со своих постаментов.
2020-6-25 21:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вчера и сегодня массовые протесты охватили столицу США. В Вашингтоне манифестанты предпринимают попытки снести памятник седьмому президенту США Эндрю Джексону, который находится рядом с Белым Домом.
2020-6-23 16:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Расистские протесты в США привели к тому, что некоторые бренды, использующие изображения афроамериканцев на упаковках, решили изменить свою концепцию.
2020-6-20 16:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва — Протесты активистов движения «Жизни чернокожих имеют значение» (Black Lives Matter) не получили широкого распространения в России, как это было в других странах, однако живущие здесь цветные, люди с другим цветом кожи, рассказали корреспонденту телекомпании Би-Би-Си (BBC) о бытовой дискриминации, с которой они сталкиваются каждый день.
2020-6-20 10:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Протестные движения, в которых участвуют сотни тысяч американцев, выступающих против полицейского произвола и расового неравенства, продолжаются в США уже вторую неделю. Демонстрации, сопровождающиеся столкновением со стражами правопорядка и погромами, охватили все штаты, в 15 из которых уже введены силы нацгвардии.
2020-6-17 17:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня, 16 июня, стало известно, что пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон намерен устроить акцию в честь движения Black Lives Matter, которое охватило весь мир после гибели афроамериканца от рук полиции в Миннеаполисе (США).
2020-6-17 23:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Продолжающиеся который день в США массовые протесты, выплеснувшиеся вскоре и на улицы европейских городов, несмотря на антирасистские лозунги, основаны на более широком протесте — против социального и экономического неравенства в принципе, против неравномерного распределения социальных благ.
2020-6-16 15:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом сообщает "Радио Свобода" . Убийство произошло на парковке ресторана быстрого питания. Посетители сообщили полицейским об автомобиле, который мешал заезду на территорию заведения других участников движения.
2020-6-14 15:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отмечается, что в Париже прошел масштабный марш против расизма в рамках движения «Black Lives Matter». Об этом сообщает BBC. Марш был организован в память об Адаме Траоре, молодом чернокожем, умершем во французском полицейском изоляторе в 2016 году.
2020-6-13 22:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Протесты в США раскручиваются американской элитой, которая не хочет переизбрания президента Дональда Трампа на второй президентский срок. Об этом заявил лидер общественно-политического движения "Суть времени" Сергей Кургинян в эфире телеканала "Россия 1".
2020-6-8 01:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Председатель профсоюза игроков НХЛ Дональд Фер поделился мнением о протестах против расизма, вспыхнувших после гибели афроамериканца Джорджа Флойда. «Я ребёнок 60-х. Я ребёнок движения за гражданские права.
2020-6-8 23:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Протесты в США раскручиваются американской элитой, которая не хочет переизбрания президента Дональда Трампа на второй президентский срок. Об этом заявил лидер общественно-политического движения "Суть времени" Сергей Кургинян в эфире телеканала "Россия 1".
2020-6-8 23:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так, на акции протеста в Берлине сотрудники полиции задержали 93 человек за нарушение общественного порядка и нападение на правоохранителей. Об этом пишет DW. Акция протеста сторонников движения Black Lives Matter проходила на Александерплац и собрала порядка 15 тыс человек.
2020-6-7 16:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Массовые протесты и беспорядки, которые сегодня проходят в разных городах США, могут повториться осенью. Такое мнение озвучил руководитель холдинга "Минченко консалтинг" Евгений Минченко. По мнению политолога, сейчас протестные движения в Соединенных Штатах сойдут на нет.
2020-6-6 12:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
RT публикует видео протестов у посольства США в Багдаде. В ходе демонстраций манифестанты попытались штурмовать главные ворота американского представительства в иракской столице. Протестная акция началась сразу после авиаударов Пентагона по складам и командным пунктам шиитского движения Хезболла, в результате которых погибли по меньшей мере 25 человек. Читать далее