2022-3-8 22:48 |
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что благодарен США и президенту Джо Байдену за запрет на импорт нефти, газа и угля из РФ, призвал другие страны последовать этому примеру. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-3-8 22:48 |
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что благодарен США и президенту Джо Байдену за запрет на импорт нефти, газа и угля из РФ, призвал другие страны последовать этому примеру. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский смягчил риторику и даже намекнул на отказ от претензий на Крым. Такой вывод сделал бывший американский дипломат, президент Совета по международным отношениям Ричард Хаас.
2022-6-12 02:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдепартамент США, Пентагон и другие американские ведомства готовят план действий на случай, если президент Украины Владимир Зеленский и его правительство будут вынуждены бежать из страны. Об этом в субботу, 5 марта, сообщило американское издание The Washington Post.
2022-3-6 00:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский в разговоре с конгрессменами США призвал ввести эмбарго на импорт всей российской продукции. Глава государства отметил, что необходимо усиливать санкционное давление на Россию, а также лишить страну статуса наибольшего благоприятствования в торговле.
2022-3-6 21:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Создание бесполетной зоны над Украиной грозилобы США войной сРоссией. Обэтом заявил глава Пентагона Ллойд Остин. Ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал ввести для России бесполетную зону.
2022-3-3 07:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ, 24 февраля, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что провел встречи с руководителями США, Германии, Польши, а также Великобритании. Об этом он заявил в своем официальном Twitter.
2022-2-24 08:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил США за их разведданные, однако отметил, что доверяет украинской разведке, которая понимает происходящее у границ. Я благодарен за работу, которую проделали обе наши разведки.
2022-2-20 07:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский договорился с вице-президентом США Камалой Харрис о необходимости поиска дипломатических путей деэскалации. На переговорах в Мюнхене они обсудили ситуацию с безопасностью вокруг Украины.
2022-2-20 21:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Киев должен получить систему гарантий, не уступающую той, что предлагают странам НАТО, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью "РБК-Украина". "НАТО единственный, по сути, сегодня из ...
2022-2-17 17:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Политолог Владимир Брутер считает, что Киев выступает в качестве зрителя в театральном представлении Запада. По мнению эксперта, президент Украины Владимир Зеленский не понимает, начинать наступление на республики Донбасса или нет.
2022-2-10 13:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский начал понимать, что оказался ставкой в антироссийской игре США, передает "Суть времени". Ранее глава украинского государства заявил, что считает ошибкой постоянное нагнетание Вашингтоном темы "вторжения России".
2022-2-9 09:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский не посетил церемонию открытия Олимпийских игр в Пекине из-за того, что США запретили ему это делать. Об этом в своем Facebook написал депутат Рады от партии "Оппозиционная платформа За ...
2022-2-5 04:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что он заинтересован тем, что обсуждали во время телефонного разговора на прошлой неделе действующий американский лидер Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский. Об этом политик сказал в ...
2022-2-2 08:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В воскресенье телекомпания ABC опубликовала интервью постпреда США при ООН Томас-Гринфилд. Во время беседы журналист указал, что президент Украины Владимир Зеленский и его администрация выражали "раздражение и даже тревогу, отметив, что США преувеличивают угрозу в политических целях".
2022-2-1 14:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский опасается, что Вашингтон намеренно преувеличивает угрозу вторжения России на украинскую территорию, чтобы заключить с Москвой договоренности. Об этом пишет Politico со ссылкой на источники, близких к украинскому президенту.
2022-1-29 09:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский опасается, что Вашингтон намеренно преувеличивает угрозу вторжения России на украинскую территорию, чтобы заключить с Москвой договоренности. Об этом пишет Politico со ссылкой на источники, близкие к украинскому президенту.
2022-1-30 09:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский выступил за создание переговорной площадки с РФ и США. Что может сделать президент [США Джо] Байден? Я не знаю, может ли он, я хотел бы верить, что он это может и что он это сможет это, чтобы у нас была переговорная площадка в формате США, Россия и Украина, сказал он.
2022-1-28 21:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины отметил, что такого рода сообщения очень дорого обходятся Киеву из-за невзвешенной информационной политики.
2022-1-29 21:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины встретился с американскими сенаторами
2022-1-20 07:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский заявил американским сенаторам, посетившим Киев, что вводить санкции в отношении России нужно, не дожидаясь возможного вторжения на Украину, сообщает Axios со ссылкой на осведомленный источник.
2022-1-20 04:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ощущает «действенную помощь» в сфере безопасности от американских сенаторов. Накануне Зеленский встретился с сенаторами, которым рассказал о положении дел в сфере безопасности вокруг Украины.
2022-1-18 06:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал на встрече с американскими сенаторами, что ощущает действенную помощь от США. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на офис главы украинского государства.
2022-1-18 02:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал на встрече с американскими сенаторами, что ощущает и получает действенную помощь от США. Он также призвал подготовить превентивный пакет санкций против России для противодействия агрессии.
2022-1-18 01:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский заявил на встрече с американскими сенаторами, что чувствует действенную помощь в сфере безопасности. Об этом в понедельник, 17 января, сообщила пресс-служба офиса украинского лидера.
2022-1-18 01:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины заявил, что во время разговора высказывалась единогласная позиция по поводу того, что газопровод "Северный поток - 2" является вызовом для энергетической безопасности Украины и Европы в целом
2022-1-18 23:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский призвал Сенат Соединенных Штатов поддержать закон о санкциях против газопровода "Северный поток – 2". Politico писала, что подавляющее большинство сенаторов США в январе поддержит законопроект Круза о санкциях.
2022-1-15 23:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ГоссекретарьСША Блинкени президент Украины Зеленский по телефону обсудили вопросы безопасности и предстоящие дипломатические переговоры США с Россией
2021-12-30 21:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины переговорил по видеосвязи с группой сенаторов и конгрессменов из Демократической и Республиканской партий США. Владимир Зеленский в частности обсудил с ними обстановку в Донбассе и ситуацию с российскими военными на границе.
2021-12-25 16:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский и более чем 20 сенаторов и конгрессменов США в ходе видеовстречи обсудили важность привлечения Вашингтона к процессу мирного урегулирования ситуации в Донбассе и поддержки евроатлантических стремлений Киева, сообщила в пятницу пресс-служба офиса главы украинского государства.
2021-12-25 00:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский и болеем чем 20 сенаторов и конгрессменов США в ходе видеовстречи обсудили важность привлечения Вашингтона к процессу мирного урегулирования ситуации в Донбассе и поддержку евроатлантических стремлений Киева, сообщила в пятницу пресс-служба офиса главы украинского государства.
2021-12-25 00:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский провел видеовстречу с группой американских конгрессменов, стороны обсудили участие Вашингтона в процессе мирного урегулирования ситуации в Донбассе, санкционное давление на РФ и поддержку США евро-атлантических устремлений Украины, сообщила пресс-служба Офиса президента в пятницу вечером.
2021-12-25 22:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский хотел бы, чтобы Соединенные Штаты Америки играли одну из главных ролей в урегулировании ситуации в Донбассе. Об этом он сказал, отвечая на вопросы журналистов в Брюсселе в среду в рамках...
2021-12-16 10:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что рад участию США в урегулировании конфликта в Донбассе. Вместе с тем он хочет, чтобы Вашингтон играл не эпизодическую, а одну из главных ролей. Господин Зеленский считает, что для переговоров с президентом России Владимиром Путиным можно использовать Северный поток-2.
2021-12-16 22:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины считает, что "нормандский формат" существует только в результате упорства Германии и Франции, а также благодаря желанию России
2021-12-16 21:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинский президент порадовался, что Вашингтон хочет участвовать в этом процессе.
2021-12-16 21:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским обсуждал урегулирование в Донбассе и "восстановление суверенитета" Киева над Крымом, заявил госдеп.
2021-12-7 02:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский призвал США ввести новые санкции против газопровода "Северный поток — 2".
2021-11-14 15:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин возмутился реакцией США на заявление Украины о применении беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Донбассе, что является нарушением Минских соглашений. По словам главы государства, президент Украины Владимир Зеленский рапортует о том, что страна применяет Bayraktar.
2021-11-13 10:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина и Соединенные Штаты подписали Хартию о стратегическом партнерстве. Об этом украинский президент Владимир Зеленский сообщил на своей странице в Twitter.
2021-11-13 20:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о подписании Хартии о стратегическом партнерстве с США. По его словам, новый документусиливает дружбу и выводит на новый уровень сотрудничество между Киевом и Вашингтоном.
2021-11-12 19:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский призвал американский сенат поддержать поправки, которые помогут остановить запуск газопровода «Северный поток -2». Об этом политик написал в своем Twitter. «Газовый шантаж Европы должен прекратиться навсегда», – заявил Зеленский.
2021-11-12 15:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский примет участие в международном "Саммите за демократию", который пройдет по инициативе президента США Джо Байдена в режиме видеоконференции 9-10 декабря. Об этом в среду сообщил офис украинского лидера.
2021-11-10 10:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский 19 октября провел встречу с главой минобороны США Ллойдом Остином в Киеве. Украинский лидер рассказал о помощи, которую оказывают Штаты, отмечается на сайте его офиса.
2021-10-20 23:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Попытка втиснуть США Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд в рамках визита в Москву говорила с российским руководством о возможности привлечения Вашингтона к процессу мирного урегулирования ситуации в Донбассе. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
2021-10-19 11:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что президент страны Владимир Зеленский во время своего визита в США показал американским чиновникам "План трансформации Украины", который как официальный документ не существует, передает "Страна.ua".
2021-10-5 12:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что президент страны Владимир Зеленский во время своего визита в США показал американским чиновникам "План трансформации Украины", который как официальный документ не существует, ...
2021-10-5 11:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Плана трансформации Украины как официального документа не существует, это лишь сборник идей и проектов, который президент Владимир Зеленский показывал американским чиновникам во время визита в Вашингтон.
2021-10-5 10:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский вернется в Киев из США раньше, чем это было запланировано изначально, из-за покушения на своего первого помощника Сергея Шефира. Об этом в среду, 22 сентября, заявил глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба.
2021-9-23 20:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский, находящийся в США для участия в Генеральной Ассамблее ООН, заявил о намерении реализовать в стране инициативу о двойном гражданстве. Об этом он заявил в ходе общения с украинской общиной.
2021-9-22 10:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинский президент Владимир Зеленский провёл встречу с представителями бизнеса в Нью-Йорке и призвал бизнесменов США инвестировать в Украину. «Поддержка партнёров и союзников, прежде всего США, для нас крайне важна», — цитирует Зеленского сайт президента Украины.
2021-9-22 07:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |