2022-1-18 01:09 |
Президент Украины Владимир Зеленский заявил на встрече с американскими сенаторами, что чувствует действенную помощь в сфере безопасности. Об этом в понедельник, 17 января, сообщила пресс-служба офиса украинского лидера. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-1-18 01:09 |
Президент Украины Владимир Зеленский заявил на встрече с американскими сенаторами, что чувствует действенную помощь в сфере безопасности. Об этом в понедельник, 17 января, сообщила пресс-служба офиса украинского лидера. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Cyprus Mail.Документ подписали госсекретарь США Майк Помпео и министр иностранных дел Кипра Никос Христодулидис.Договор был подписан в рамках визита Помпео в Никосию. По соглашению предусматривается открытие учебного центра в Ларнаке, там будет вестись обучение в сфере обработки и хранения опасных химических и биологических материалов, обеспечения безопасности морских портов, а также ... Читать далее
2020-9-13 12:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В нем будет идти обучение в сфере обработки и хранения опасных химических и биологических материалов, обеспечения безопасности морских портов, и кибербезопасности. Документ был подписан в ходе визита американского госсекретаря Майка Помпео, пишет газета Cyprus Mail.
2020-9-13 11:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Кипра Никос Христодулидис и государственный секретарь США Майкл Помпео подписали меморандум о взаимопонимании для дальнейшего сотрудничества в сфере обороны. Документ предполагает создание учебного "Кипрского центра сухопутной, морской и портовой безопасности" в Ларнаке.
2020-9-13 10:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Он предусматривает создание учебного центра в Ларнаке, который получит название «Кипрский центр сухопутной, морской и портовой безопасности». Об этом сообщает Cyprus mail. Документ был подписан в ходе визита американского госсекретаря Майка Помпео в Никосию.
2020-9-13 06:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и республика Кипр подписали меморандум о взаимопонимании для продолжения сотрудничества в сфере обороны. Об этом сообщает ТАСС. Отмечается, что меморандум подписали министр иностранных дел Кипра Никос Христодулидис и госсекретарь США Майкл Помпео.
2020-9-13 00:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Республика Кипр и США подписали меморандум о взаимопонимании с целью дальнейшего сотрудничества в сфере обороны. Меморандум подписали в президентском дворце в Никосии министр иностранных дел Кипра Никос Христодулидис и госсекретарь США Майкл Помпео.
2020-9-13 23:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Республика Кипр и США подписали 12 сентября меморандум о взаимопонимании с целью дальнейшего сотрудничества в сфере обороны. Со стороны Вашингтона документ подписал госсекретарь США Майк Помпео, а островную республику представлял глава МИД Кипра Никос Христодулидис.
2020-9-13 23:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
11 сентября 2001 года, произошла трагедия, которая повлияла на многие процессы в мире. Серия террористических атак, во время которых террористы-смертники на захваченных самолетах атаковали башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и здание Пентагона в Вашингтоне.
2020-9-11 14:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Около шести часов вечера 28 декабря 2018 года Пол Уилан (Paul Whelan) находился в своем номере в московском отеле «Метрополь», расположенном в величественном здании в стиле модерн напротив Большого театра.
2020-9-9 02:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ. 7 сентября. УНН. Источники DDoS-атак на государственные органы России в период проведения голосования по поправкам в конституцию якобы “фиксировались с территории США, Великобритании, Украины и ряда стран СНГ”.
2020-9-8 18:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности Андрей Крутских рассказал об источнике DDoS-атак, которые проводились на голосование по Конституции.
2020-9-7 17:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
DDoS-атаки на Россию при голосовании по Конституции фиксировались из США, Великобритании, Украины, а также ряда стран СНГ. Об этом сообщил спецпредставитель российского президента по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности Андрей Крутстких.
2020-9-7 16:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Источники DDoS-атак на российские госорганы в период проведения голосования по поправкам в Конституцию фиксировались с территории США, Великобритании, Украины и некоторых стран СНГ, заявил 7 сентября спецпредставитель Президента России по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности Андрей Крутских.
2020-9-7 16:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности Андрей Крутских заявил, что источники DDoS-атак на государственные органы страны во время проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ фиксировались с территории ряда стран Запада.
2020-9-7 16:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности Андрей Крутских рассказал об источнике DDoS-атак, которые проводились на голосовании по Конституции. Об этом сообщает РИА ...
2020-9-7 16:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдепартамент США сообщил, что министр обороны Бени Ганц беседовал с министром обороны США Марком Эспером. Эспер поздравил Ганца с нормализацией отношений между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами.
2020-9-5 08:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывшие высокопоставленные сотрудники администрации Дональда Трампа, которые работали в сфере национальной безопасности, опасаются, что президент в случае переизбрания на второй срок может «наконец подорвать или даже положить конец» членству страны в НАТО.
2020-9-4 14:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывшие высокопоставленные сотрудники администрации Дональда Трампа, которые работали в сфере национальной безопасности, опасаются, что президент в случае переизбрания на второй срок может «наконец подорвать или даже положить конец» членству страны в НАТО. Об этом сообщает New York Times.
2020-9-4 13:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дональда Трампа в Twitter сервис микроблогов обозначил как нарушающие права социальной сети в сфере гражданской ответственности и избирательного права. Об этом говорится в заметке службы безопасности соцсети в пятницу, 4 сентября.
2020-9-4 09:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Twitter обозначил две публикации президента США Дональда Трампа, как нарушающие правила гражданской ответственности и в сфере избирательного права. Об этом 3 сентября сообщили в службе безопасности соцсети.
2020-9-4 00:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дональд Трамп (Фото: REUTERS / Erin Scott) Twitter обозначил ряд сообщений президента США Дональда Трампа нарушающими правила соцсети. Об этом говорится в сообщении службы безопасности соцсети. В частности Трамп нарушил правила гражданской ответственности и в сфере избирательного права.
2020-9-4 00:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сербский президент Александр Вучич и премьер-министр самопровозглашённого Косова Авдулах Хоти достигли прогресса на проходящих в Вашингтоне переговорах по экономическому сотрудничеству, сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление советника президента США по национальной безопасности Роберта О'Брайена.
2020-9-4 22:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Советник президента США заявил о прогрессе в переговорах сербской и косовской стороны, сообщает агентство РИА Новости. "Лидеры Сербии и Косово уже делают прогресс. Наши обсуждения утром был сконцентрированы на активизации экономических связей и нормализации в сфере экономики.
2020-9-4 20:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Решение принято на фоне напряженности между Турцией и Грецией из-за месторождений углеводородов Соединенные Штаты снимут 33-летнее эмбарго на поставки оружия Кипру и углубят свое сотрудничество в сфере безопасности с Никосией.
2020-9-2 10:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США отменят 33-летнее эмбарго на поставки оружия Кипру и углубят сотрудничество с Никосией в сфере безопасности, заявил госсекретарь США Майк Помпео, передает Reuters. Остров был разделен в 1974 году после турецкого вторжения.
2020-9-2 00:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 1 сентября. INTERFAX. RU - Госдепартамент США во вторник сообщил о том, что Вашингтон снимает эмбарго на поставки определенных компонентов оружия Кипру. "Республика Кипр - наш ключевой партнер в восточном Средиземноморье.
2020-9-2 22:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия хочет понять обязательства Японии перед США в военной сфере. Об этом министр внешнеполитического ведомства заявил в рамках выступления в МГИМО. Сергей Лавров отметил, что Москву интересует, как именно Токио рассматривает свои обязательства перед Вашингтоном.
2020-9-1 12:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД сообщил, что Россия хочет наладить профессиональный диалог по проблемам безопасности в регионе, где РФ граничит с японскими островами.
2020-9-1 12:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выход из Договора о РСМД позволил США конструировать ракеты с целью "сдерживать российскую агрессию", заявил Майкл Помпео. Госсекретарь выделил заслуги президента Дональда Трампа в сфере безопасности.
2020-8-26 08:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С территории США совершается до 75% хакерских атак по всему миру, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Олег Храмов в интервью «». Храмов сослался на анализ отчетов ведущих зарубежных и российских компаний, работающих в сфере информационной безопасности.
2020-8-25 10:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты лидируют по числу совершенных кибератак. Об этом заявил заместитель секретаря Совета безопасности России Олег Храмов. Замсекретаря сообщил о результатах анализа отчетов зарубежных и российских компаний, которые работают в сфере информационной безопасности.
2020-8-25 09:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подавляющее число кибератак в мире — до 75% — совершено из Соединенных Штатов. Об этом заявил заместитель секретаря СБР Олег Храмов в интервью «Аргументам и фактам», опубликованном 25 августа. Для наглядности Храмов привел анализ отчетов ведущих зарубежных и российских компаний, работающих в сфере информационной безопасности. «Причем американцы лидируют в статистике ... Читать далее
2020-8-25 08:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США занимают первое место по числу совершённых кибератак. Об этом рассказал заместитель секретаря Совета безопасности России Олег Храмов.«К примеру, анализ отчётов ведущих зарубежных и российских компаний, работающих в области информационной безопасности, показывает, что наибольшее число компьютерных атак осуществляется с использованием информационной инфраструктуры, расположенной на территории США», — сказал он в интервью «Аргументам и фактам».Храмов отметил, что Соединённые ... Читать далее
2020-8-25 07:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подавляющее число кибератак в мире до 75% совершено из Соединенных Штатов. Об этом заявил заместитель секретаря СБР Олег Храмов в интервью Аргументам и фактам, опубликованном 25 августа.Для наглядности Храмов привел анализ отчетов ведущих зарубежных и российских компаний, работающих в сфере информационной безопасности.
2020-8-25 07:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель секретаря Совета Безопасности России Олег Храмов в интервью «АиФ» отметил, что Запад старается замалчивать некоторые факты, связанные с кибератаками.К примеру, согласно анализу отчётов ведущих зарубежных и российских компаний, работающих в сфере информационной безопасности, наибольшее число компьютерных атак осуществляется с использованием информационной инфраструктуры, расположенной на территории США.«Причём американцы лидируют в ... Читать далее
2020-8-25 07:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН – В Пентагоне сегодня состоялась встреча министров обороны США и Ирака – Марка Эспера и Джумаа Саадуна. Как сообщает шеф-корреспондент «Голоса Америки» в Пентагоне Джефф Селдин, министры обсудили двустороннее партнерство в сфере безопасности, а также важность продолжения процесса укрепления Сил безопасности Ирака, с целью не допустить, чтобы в Ираке ... Читать далее
2020-8-20 03:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
facebook.com/kyiv.gp.gov.uaВ Киеве задержали подозреваемого в «заминировании» посольств США и Турции, ему сообщили о подозрении.Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.Минирования и захват заложников: как это влияет на общественные настроенияНестабильная ситуация в сфере безопасности является причиной появления тревоги в обществе и повлияет на общественное мнение, считает эксперт.23 июля 2020, 16:00Так, киевская местная ... Читать далее
2020-8-19 02:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон уступает Москве и Пекину в сфере модернизации ядерного арсенала. Об этом сообщает RT со ссылкой на отчет комитета сената США по вопросам политики. Из документа следует, что Россия и КНР активно расширяют свои ядерные арсеналы, опережая США.
2020-8-18 11:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Истинные чудеса многовекторности в сфере безопасности и обороны показал Узбекистан, который за 30 лет независимости успел дважды побывать в ОДКБ, разорвать и возобновить отношения с США, поучаствовать в ГУАМ и присоединиться к ШОС.
2020-8-17 21:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анкара обвинила Эмираты в реализации тайного плана США, который "игнорирует волю Палестины". Тем не менее помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен считает, что за заслуги в сфере миротворчества Трамп должен стать главным претендентом на Нобелевскую премию мира.
2020-8-15 17:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп мог бы стать главным претендентом на Нобелевскую премию мира за свои заслуги в сфере миротворчества. В частности, за то, что при его посредничестве была достигнута договоренность полноценной нормализации отношений между Израилем и ОАЭ.
2020-8-14 15:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен заявил, что Дональд Трамп мог бы стать главным претендентом на Нобелевскую премию мира за заслуги в сфере миротворчества. Так он прокомментировал достигнутые при посредничестве США договоренности между Израилем и ОАЭ о полной нормализации двусторонних отношений. По его словам, помимо того, что глава ... Читать далее
2020-8-14 22:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель секретаря Совета безопасности России Александр Венедиктов заявил о готовности США удушить Европу ради своих интересов. Об этом сообщает РИА «Новости». Он также отметил, что американские власти «попутно уничтожают» такие соглашения в сфере безопасности как Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и Договор по открытому небу (ДОН), ... Читать далее
2020-8-10 03:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению сенатора, подобные действия ведут к деградации в сфере безопасности на территории всего континента. Косачев отметил, что к подобному стремились все командующие в ВС США, когда сохранялась холодная война.
2020-8-10 20:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев заявил, что усиление военного присутствия США в Европе приводит к деградации в сфере безопасности на континенте. Об этом сообщает ТАСС.
2020-8-9 16:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев считает, что оно ведет к деградации в сфере безопасности в Европе Он заявил, что многие европейские политики стали жертвами геополитической игры Вашингтона, поверив в якобы характерную для России агрессию и желание восстановить СССР военным путем.
2020-8-9 16:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наращивание военного присутствия США в Европе влечет за собой деградацию в сфере безопасности на континенте. Такое мнение в воскресенье, 9 августа, сделал глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев.
2020-8-9 15:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Усиление военного присутствия США в Европе приводит к деградации в сфере безопасности на континенте. Соответствующее заявление сделал глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев.
2020-8-9 14:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наращивание военного присутствия США в Европе влечет за собой деградацию в сфере безопасности на континенте. Такое мнение в воскресенье, 9 августа, сделал глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев.
2020-8-9 13:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |