2021-6-17 11:23 |
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что российский и американский лидеры Владимир Путин и Джо Байден не обсуждали участие США в нормандском формате. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-6-17 11:23 |
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что российский и американский лидеры Владимир Путин и Джо Байден не обсуждали участие США в нормандском формате. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам Дмитрия Пескова, президенты не затрагивали эту тему в ходе первого личного саммита.
2021-6-17 10:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что американским коллегам нечего делать в "нормандском формате" с их позицией по урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом сообщает РИА ...
2021-4-7 04:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Проводимая Соединенными Штатами политика в отношении Украины, делает невозможным участие США в нормандском формате по урегулированию в Донбассе, заявил в среду, 7 апреля, РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
2021-4-7 04:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Присутствие США в «нормандском формате» может «повлиять» на Россию. Такое мнение высказал в интервью Радио Свобода глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук.
2021-3-19 13:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Соединённые Штаты могут стать участником «нормандского формата», если будет достигнут консенсус на этот счёт между его сегодняшними участниками.
2021-2-2 12:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выступил за привлечение США к переговорам по урегулированию ситуации в Донбассе. Еще более активная вовлеченность США в вопрос прекращения российской агрессии и деоккупации наших территорий будет очень полезной и эффективной, сказал он.
2021-1-13 14:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Свой шаг законодатели объяснили желанием закрепить финансовые обязательства перед Киевом со стороны Вашингтона в виде отдельного закона, РИА Новости. Документ предполагает, что Белый дом назначит спецпосланника по Украине в качестве представителя США на переговорах в «нормандском формате и создаст рабочую группу вместе с союзниками из Европы. Ранее NEWS.ru сообщал, что ... Читать далее
2020-7-31 07:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
НВ. Документ требует, чтобы Белый дом назначил специального посланника по Украине в качестве представителя США на мирных переговорах в нормандском формате и способствовал диалогу между черноморскими странами.
2020-7-31 06:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кроме того, сенаторы предлагают выделять по $ 4 млн в год на подготовку украинских офицеров. Документ также требует, чтобы Белый дом назначил специального посланника по Украине в качестве представителя США на мирных переговорах в нормандском формате и способствовал диалогу между странами Причерноморья.
2020-7-31 05:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Документ требует, чтобы Белый дом назначил представителя США по Украине на переговорах в нормандском формате (Фото: ministryofdefenceua/Flickr) Группа сенаторов, представляющих Республиканскую и Демократическую партии США, внесла законопроект, который предусматривает ежегодное выделение Украине 300 миллионов долларов на военную помощь, в том числе на предоставление летального оружия.
2020-7-31 05:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный Киев в последнее время продолжает настаивать на включение Великобритании и США в переговорный процесс по Донбассу, как в нормандском, так и в минском формате. По словам политолога, профессора ТГУ Илдуса Ярулина, украинские власти таким образом добиваются одной конкретной цели.
2020-7-13 15:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинская администрация заинтересована в том, чтобы подключить к переговорам по донбасскому урегулированию США и Великобританию. Такое заявление сделал вице-премьер Украины и представитель Киева на минских переговорах Алексей Резников.
2020-7-13 11:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина намерена привлечь США и Великобританию в минский и «нормандский» форматы переговоров, касающихся конфликта в Донбассе. Такое заявление сделал вице-премьер Украины, представитель страны в контактной группе Алексей Резников.
2020-7-13 09:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Киев выступает за участие США и Великобритании в минском и «нормандском» форматах переговоров по урегулированию в Донбассе, заявил вице-премьер Украины, представитель страны в контактной группе Алексей Резников.
2020-7-13 08:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Состав западных стран, участвующих в «нормандском формате» по урегулированию конфликта в Донбассе, необходимо расширить за счёт США и Великобритании. Как передаёт корреспондент РИА , об этом заявил вице-премьер и министр «по вопросам оккупированных территорий», глава украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе в Минске Алексей Резников. По его словам, участие Берлина, ... Читать далее
2020-7-13 01:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ, 14 июн – РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что готов к переговорам с российским коллегой Сергеем Лавровым. Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в ходе совместной пресс-конференции с министром иностранных дел ФРГ Хайко Маасом заявил, что работа в "нормандском формате" (Франция, Германия, Россия и Украина) ... Читать далее
2020-6-14 19:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Каких-либо внятных пояснений, что за столь срочные вопросы обсуждались и каковы итоги переговоров, озвучено не было. Можно предположить, что ходоки пытались уговорить Ангелу Меркель организовать новую встречу в нормандском формате — это было бы весьма кстати для Владимира Зеленского в преддверии осенних местных выборов.
2020-6-12 10:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Руководство Украины объявило, что новые переговоры в «нормандском формате» состоятся до конца 2020 года. Киевские политики и политологи восприняли эту информацию как обычную утку. По их мнению, страна поставлена в положение клоуна-неудачника, когда каждую предыдущую реплику ему приходится объяснять шуткой, а зрители не только не смеются, но и готовы выгнать ... Читать далее
2020-6-6 10:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Андрей Шитов о том, почему Вашингтон не хочет участвовать в "нормандском формате"
2020-5-25 14:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В сообщении говорится, что дипломаты США приветствуют «возвращение освобожденных пленных из подконтрольного России Донбасса», как было согласовано на саммите в «нормандском формате». Состоявшийся обмен пленными в Донбассе стал первым за последние два года. Киев передал ДНР и ЛНР более 120 человек.
2019-12-30 17:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель госсекретаря США Дэвид Хейл встретился в Вашингтоне с вице-премьером Украины Дмитрием Кулебой, стороны обсудили итоги саммита в нормандском формате. Читать далее
2019-12-17 20:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дэвид Хейл подчеркнул неизменную поддержку "территориальной целостности и суверенитета Украины"
2019-12-16 17:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Напомним, ближайшая встреча в «нормандском формате» состоится 9 декабря в Париже. На этих переговорах должны впервые встретиться Владимир Зеленский и Владимир Путин. Каким будет формат их переговоров, пока неизвестно.
2019-12-4 21:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кремль не поддерживает участие Соединенных Штатов в нормандском формате. Однако США могли бы использовать свое влияние на Украину, чтобы заставить Киев выполнять Минские договоренности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
2019-10-8 18:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Планируется, что вскоре может состояться встреча в "нормандском формате" по вопросу Донбасса. Президент США Дональд Трамп выдвинул версию, что у президента Украины Владимира Зеленского получится достичь согласия с президентом России Владимиром Путиным по вопросу Восточной Украины.
2019-8-10 20:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В переговорах в «нормандском формате» или в каким-либо другом составе участников, но посвященном урегулированию в Донбассе, может принять участие глава Белого дома Дональд Трамп, допустил специальный представитель Госдепартамента США по…