2019-12-17 20:45 |
Заместитель госсекретаря США Дэвид Хейл встретился в Вашингтоне с вице-премьером Украины Дмитрием Кулебой, стороны обсудили итоги саммита в нормандском формате. Читать далее источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-12-17 20:45 |
Заместитель госсекретаря США Дэвид Хейл встретился в Вашингтоне с вице-премьером Украины Дмитрием Кулебой, стороны обсудили итоги саммита в нормандском формате. Читать далее источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дэвид Хейл и Дмитрий Кулеба обсудили дальнейшие меры после саммита Нормандской четверки
2019-12-16 18:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ, 1 окт — РИА Новости. Начальник Генштаба ВС Украины Руслан Хомчак обсудил со стратегическим советником США по вопросам реформирования оборонно-промышленного комплекса Дональдом Винтером потребности украинской армии в вооружении и…
2019-10-1 16:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Майк Помпео обсудили в Нью-Йорке широкий круг вопросов, в том числе ситуацию вокруг Украины и на Корейском полуострове.
2019-9-28 20:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вице-президент США Майк Пенс и президент Украины Владимир Зеленский в ходе состоявшейся телефонной беседы обсудили вопросы, связанные с предстоящей встречей главы украинского государства с президентом Дональдом Трампом, сообщил Белый дом.
2019-9-19 03:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вице-президент США Майк Пенс и президент Украины Владимир Зеленский обсудили по телефону отношения двух стран и предстоящую встречу украинского главы с лидером США Дональдом Трампом на генассамблее ООН в Нью-Йорке.
2019-9-19 02:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские сенаторы Рон Джонсон и Крис Мёрфи в ходе визита в Киев обсудили с главой украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александром Данилюком расширение поддержки безопасности Украины.
2019-9-6 19:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вице-президент Соединенных Штатов Майк Пенс и президент Украины Владимир Зеленский обсудили энергетическую независимость Украины. Об этом сообщает пресс-служба президента США. По мнению Пенса Украине удалось достичь прогресса в этом направлении.
2019-9-2 00:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вице-президент США Майк Пенс и президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи обсудили будущую встречу украинского лидера с его американским коллегой Дональдом Трампом. Об этом информирует пресс-служба президента Украины.
2019-9-2 19:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президенты США и Украины Дональд Трамп и Владимир Зеленский провели телефонный разговор. Темами беседы стали двустороннее сотрудничество в сферах энергетики и экономики, прошедшие на Украине парламентские выборы, санкционная политика в отношении России.
2019-7-26 21:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ, 8 июн — РИА Новости. Командующий Военно-морских сил ВС Украины Игорь Воронченко и старший советник США по вопросам оборонно-промышленного комплекса Украины Дональд Винтер на встрече обсудили дальнейшее развитие украинских…
2019-6-8 11:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский сенатор-республиканец Роберт Портман также рассказал, что он и президент Украины обсудили идеи, которые помогут противостоять "российской пропаганде вдоль восточной границы"
2019-6-6 04:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Зеленский и глава НАК "Нафтогаз" Коболев на встрече с представителями властей США, среди которых был министр энергетики Рик Перри, обсудили возможность поставок сжиженного газа на Украину через регазификационный терминал в Польше. Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".
2019-5-21 12:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вступивший в должность президента Украины Владимир Зеленский и представители Соединённых Штатов в ходе встречи в Киеве обсудили вопросы противодействия «российской агрессии». Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
2019-5-21 21:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конгресс США внес увеличение военной помощи Украине в бюджетные проекты на 2020 год. Об этом заявил посол Украины в США Валерий Чалый. По словам дипломата, военную помощь Украине уже обсудили в профильном комитете конгресса.
2019-5-18 12:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Усиление давления на Москву вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции страны Иванна Климпуш-Цинцадзе и посол Украины в США Валерий Чалый обсудили с сенатором США Сьюзан Коллинз.
2019-5-8 08:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Советник избранного президента Украины Владимира Зеленского и экс-министр финансов Александр Данилюк обсудил усиление энергетической независимости страны с американским министром энергетики Риком Перри. Об этом пишут "Украинские ...
2019-5-4 03:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кандидат в президенты Украины, экс-министр обороны страны Анатолий Гриценко сообщил в среду, что провел встречу с послом США в Киеве Мари Йованович, они обсудили взаимодействие для обеспечения честных выборов.
2019-3-28 17:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, в рамках которого лидеры обсудили свою обеспокоенность в связи с задержанием военных кораблей Украины в Керченском проливе, заявила ...
2018-11-29 20:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с государственным секретарем США Майком Помпео, в ходе которого обсуждался инцидент в акватории Керченского пролива и были скоординированы дальнейшие шаги.
2018-11-27 23:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На заседании Комиссии стратегического партнёрства 16 ноября госсекретарь США Майк Помпео и глава МИД Украины Павел Климкин обсудили стремление Киева вступить в НАТО.
2018-11-17 16:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире украинского "5 канала" заявил, что Украина и США в рамках заседания Комиссии стратегического партнерства на уровне глав МИД обсудили вопросы взаимодействия в оборонной сфере ...
2018-11-17 23:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Петр Порошенко обсудил с госсекретарем США Майк Помпео усиление сотрудничества в области безопасности и обороны. В ходе телефонного разговора также поднимались вопросы санкций в отношении России и вызовы безопасности в связи с реализацией проекта Северный поток-2.
2018-6-2 05:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |