2022-8-4 10:18 |
Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-8-4 10:18 |
Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Польские власти выразили готовность немедленно и безвозмездно передать все свои истребители МиГ-29 в распоряжение правительства США. Об этом во вторник, 8 марта, сообщается в заявлении министерства иностранных дел страны.
2022-3-9 00:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден дал распоряжение высвободить 30 млн баррелей нефти из стратегического резерва в связи с ситуацией вокруг Украины. Об этом говорится в сообщении американского Минэнерго.
2022-3-2 03:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдепартамент США отдал распоряжение вывезти семьи своих дипломатов из Белоруссии из-за возможной эскалации напряжения вокруг Украины. Об этом сообщает пресс-служба американского внешнеполитического ведомства.
2022-2-1 06:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральный апелляционный суд Нового Орлеана приостановил распоряжение администрации президента США Джо Байдена, согласно которому компании со 100 и более сотрудниками должны обеспечить их обязательную вакцинацию от COVID-19. Об этом сообщает The Washington Post.
2021-11-13 12:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Родственники жертв терактов 11 сентября 2001 года высказались против того, чтобы президент США Джо Байден посещал памятные мероприятия в этом году, если он не исполнит обещание рассекретить некоторые правительственные документы об обстоятельствах трагедии, сообщает телеканал NBC со ссылкой на попавший в его распоряжение текст заявления.
2021-8-6 14:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральное авиационное управление США (FAA) выпустило директиву, предписывающую американским авиакомпаниям провести проверку порядка 2,5 тыс. самолетов Boeing 737 на предмет неисправных реле и перепада давления в салоне.
2021-7-17 01:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральное авиационное управление США (FAA) предписало американским авиакомпаниям провести проверку порядка 2,5 тыс. самолетов Boeing 737 на предмет неисправных реле перепада давления в салоне. Об этом сообщила в пятницу телекомпания ABC со ссылкой на распоряжение.
2021-7-17 00:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация президента США Джо Байдена намерена представить проект федерального бюджета на следующий финансовый год, в котором будут предусмотрены правительственные расходы в размере $6 трлн. Об этом сообщила в четверг газета The New York Times со ссылкой на документы, попавшие в ее распоряжение.
2021-5-27 16:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Почти 500 сотрудников завода Tesla в США заразились коронавирусом во время работы в разгар пандемии. Об этом пишет газета Washington Post. В мае прошлого года основатель компании Илон Маск заявил, что не собирается закрывать предприятие в Калифорнии, несмотря на распоряжение местных властей.
2021-3-14 02:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Действующий президент США Дональд Трамп продлил до 31 марта 2021 года действие распоряжений о приостановке выдачи ряда категорий рабочих виз и большинства грин-карт на фоне экономических последствий пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.
2021-1-1 04:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, 30 октября 2020, 05:51 — REGNUM В США с полок части магазинов сети розничной торговли Walmart вновь исчезли боеприпасы и огнестрельное оружие. Об этом со ссылкой на распоряжение, адресованное менеджерам магазинов, 29 октября сообщает газета The Wall Street Journal.
2020-10-30 05:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани утверждает, что на ноутбуке сына Джозефа Байдена Хантера, попавшем в его распоряжение, содержатся фотографии, на которых запечатлены несовершеннолетние.
2020-10-21 07:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минюст США опротестовал решение суда, временно заблокировавшее распоряжение правительства, вводящее запрет на скачивание TikTok на территории страны. Об этом сообщает Wall Street Journal. "Юристы министерства юстиции не сказали, ...
2020-10-9 02:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Компания Sandvine поставила белорусским властям фильтрующее интернет-трафик оборудование (Фото: REUTERS/Kacper Pempel) Американская компания Sandvine предоставила белорусской власти технологии для блокировки интернет-ресурсов.
2020-9-13 04:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты в настоящий момент готовят «ядерный сюрприз», который может появиться возле границ Российской Федерации. Об этом рассказал военный эксперт Владимир Козин, говорится в материале, размещенном на страницах отечественных интернет-СМИ.
2020-9-11 10:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Действие указа, предусматривающего применение санкций за вмешательство в ход американских президентских выборов, было продлено на год. Соответствующее распоряжение было подписано действующим президентом США Дональдом Трампом.
2020-9-11 20:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидер КНДР Ким Чен Ын, обращаясь к президенту США Дональду Трампу, не раз называл его в письмах "ваше превосходительство", а также сравнивал их "особую дружбу" с "волшебной силой". Об этом сообщил телеканал CNN, получивший в свое распоряжение расшифровку двух посланий.
2020-9-10 14:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Миф о непобедимости и неуловимости новейшего американского истребителя F-35 был развеян российскими оборонительными системами. Об этом сообщили авторы китайского издания Sohu. Американские военные одними из первых в мире получили в свое распоряжение истребители пятого поколения, они не только наладили выпуск самолетов F-22, но и начали внедрять совершенно новый F-35. Если ... Читать далее
2020-9-4 19:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Административно-бюджетное управление Белого дома запросило на фоне напряженности между Вашингтоном и Пекином у федеральных агентств США документы о финансировании программ, связанном с Китаем. Об этом в пятницу сообщило агентство Рейтер со ссылкой на документ, попавший в его распоряжение.
2020-9-4 15:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
НЬЮ-ЙОРК, 27 августа. /ТАСС/. Власти американского штата Арканзас ввели режим чрезвычайной ситуации в связи с приближающимся к территории США ураганом "Лаура". Об этом сообщило в среду агентство Associated Press.
2020-8-27 04:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Почти 400 тысяч человек в штатах Техас и Луизиана вынуждены покинуть дома из-за надвигающегося урагана "Лаура". Об этом пишет AP. Распоряжение об эвакуации касается как минимум 385 тыс. жителей техасских городов Бомонт, Галвестон и Порт-Артур.
2020-8-26 06:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
TikTok называет обвинения в сотрудничестве с властями Китая безосновательными Видеосервис TikTok, который принадлежит китайской компании ByteDance, подал в суд на администрацию президента США Дональда Трампа.
2020-8-25 23:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Шериф округа Марион в американском штате Флорида Билли Вудс издал приказ, согласно которому его помощникам запрещается приходить на службу в медицинских масках. Об этом в среду, 12 августа, сообщило издание USA Today.
2020-8-13 01:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские власти теперь в соответствии с законодательством США будут бороться против "угроз", исходящих от китайского приложения TikTok. Соответствующий документ накануне подписал президент государства Дональд Трамп.
2020-8-7 04:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что планирует запретить работу социальной сети TikTok на территории Соединенных Штатов. Об этом сообщило издание The Hill в пятницу, 31 июля. По информации издания, президент может воспользоваться чрезвычайными экономическими полномочиями и издать распоряжение о запрете соцсети уже в субботу, 1 августа. Также он заявил, что ... Читать далее
2020-8-1 06:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что планирует запретить работу социальной сети TikTok на территории Соединенных Штатов. Об этом сообщило издание The Hill в пятницу, 31 июля. По информации издания, президент может воспользоваться чрезвычайными экономическими полномочиями и издать распоряжение о запрете соцсети уже в субботу, 1 августа.
2020-8-1 05:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Штат США Аризона ведёт расследование против компании Apple с целью выяснения, является ли замедление работы старых iPhone нарушением законодательства о недобросовестной торговой практике. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на попавшие в его распоряжение документы.
2020-7-30 02:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинская сторона неоднократно предоставляла в распоряжение американского правительства недостоверную информацию по уголовным делам. Об этом заявил глава Минюста США Уильям Барр. Он отметил, что вверенному ему ведомству приходится сталкиваться с рядом проблем в связи с невозможностью установить подлинность получаемых сведений от Киева.
2020-7-29 07:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Белый дом рекомендовал властям 21 штата ужесточить санитарные ограничения. Мера вызвана ростом новых случаев заражения. Об этом, со ссылкой на поступивший в ее распоряжение доклад, пишет газета The New York Times.
2020-7-29 05:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Белый дом рекомендовал властям 21 штата ужесточить санитарные ограничения. Мера вызвана ростом новых случаев заражения. Об этом, со ссылкой на поступивший в ее распоряжение доклад, пишет газета The New York Times.
2020-7-29 04:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дональд Трамп в воскресенье, 26 июля, ввел в штате Техас режим чрезвычайной ситуации в связи с прохождением первого сформировавшегося над Атлантикой в этом сезоне урагана "Ханна". Данное распоряжение облегчает предоставление федеральной помощи на местном уровне, сообщает dw.
2020-7-27 07:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это позволит властям задействовать больше ресурсов для ликвидации последствий Президент США Дональд Трамп ввел режим чрезвычайной ситуации в штате Техас из-за тропического шторма "Ханна". Глава государства отдал распоряжение об оказании штату федеральной помощи, отмечается в релизе.
2020-7-27 03:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несколько человек были замечены возле китайского консульства в американском Хьюстоне при попытке выломать заднюю дверь здания. Об этом сообщает агентство Reuters. По его данным, группу людей, пытавшихся силой открыть дверь, заметили почти сразу после того, как в силу вступило распоряжение Соединенных Штатов о закрытии китайского представительства. Предположительно, речь идет о ... Читать далее
2020-7-25 02:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Два памятника испанскому мореплавателю Христофору Колумбу сняли с постаментов в городских парках Чикаго в штате Иллинойс. Об этом сообщила «Газета.ru» со ссылкой на Associated Press. Такое распоряжение дали местные власти.
2020-7-24 19:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральное бюро расследований (ФБР) США проводило традиционный контрразведывательный брифинг для президента США Дональда Трампа только для того, чтобы собрать дополнительную информацию о его предвыборном штабе.
2020-7-24 09:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские власти примут решение по поводу обязательного ношения защитных масок на территории подчиняющихся федеральному правительству госучреждений в течение сутокОб этом заявил американский президент Дональд Трамп, – пишет ТАСС.
2020-7-23 04:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом газета Washington Post со ссылкой на предстоящее распоряжение градоначальника. Отмечается, что в соответствии с её распоряжением, все жители штата должны будут носить маски при выходе из дома.
2020-7-23 20:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мэр Вашингтона Мюриэл Боузер планирует сделать ношение масок в столице США обязательным. Об этом сообщила газета Washington Post со ссылкой на предстоящее распоряжение градоначальника. В большинстве случаев, если вы находитесь вне дома, вы должны носить маску, — цитирует Боузер.
2020-7-23 20:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские власти выдали распоряжение о срочном закрытии консульства Китая в Хьюстоне в штате Техас. Об этом в среду, 22 июля, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на МИД Китая. По словам представителя китайского внешнеполитического ведомства Вана Вэньбиня, это "беспрецедентная эскалация" в отношениях двух стран. Он также указал, что Пекин ответит на ... Читать далее
2020-7-23 17:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США распорядились закрыть китайское консульство в Хьюстоне, а в Китае в ответ готовят закрытие американского консульства в Ухане. Американские власти выдали распоряжение о срочном закрытии консульства Китая в Хьюстоне в штате Техас.
2020-7-22 13:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ. 19 июля. УНН. Рэп-исполнитель Канье Уэст, зарегистрировавшийся кандидатом в президенты США в избирательной комиссии штата Оклахома, планирует провести первое мероприятие в рамках своей предвыборной кампании в штате Южная Каролина.
2020-7-19 09:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба поблагодарил США за готовящуюся передачу шести патрульных катеров. Об этом сообщает ТАСС. В ближайшее время США передадут первые шесть патрульных катеров модели Mark VI в распоряжение ВМСУ.
2020-7-18 18:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Белый дом составил документ, в котором говорится о «красных зонах» COVID-19 — штатах, где в последнее время наблюдаются высокие темпы распространения коронавируса. Об этом пишет The Daily Beast со ссылкой на Центр за целостность общества (Center for Public Integrity, CPI), в распоряжение которого попал документ. Отмечается, что документ о штатах ... Читать далее
2020-7-17 15:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Демпартии США объявили однопартийцам из числа сенаторов, конгрессменов и местных делегатов, что предстоящий в августе съезд в Милуоки, на котором экс-вице-президент Джо Байден официально будет назван кандидатом в президенты США пройдет в виртуальном режиме из-за эпидемии Сovid-19.
2020-7-17 08:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запрет на въезд в США из тех стран Европы, где зафиксированы мощные вспышки коронавируса, не будет распространяться на студентов. Об этом говорится в газете The Wall Street Journal со ссылкой на попавший в ее распоряжение документ, направленный Госдепартаментом в Конгресс, сообщает ТАСС.
2020-7-17 08:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ. 17 июля. УНН. Запрет на въезд в США из тех стран Европы, где зафиксированы мощные вспышки коронавируса, не будет распространяться на студентов. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на попавший в ее распоряжение документ, направленный Госдепартаментом в Конгресс, информирует УНН.
2020-7-17 06:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИЕВ. 17 июля. УНН. Представители Демократической партии США инструктировали однопартийцев из числа сенаторов, конгрессменов и делегатов не участвовать очно в предстоящем в августе в Милуоки (штат Висконсин) национальном съезде, на котором бывший вице-президент Джозеф Байден будет назван кандидатом в президенты страны.
2020-7-17 06:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Неизвестно, сколько там наверху отмерили Трампу жизни, но уже очевидно, что за этот небольшой остаток времени он так и не сможет приобрести себе хоть немного скромности. В этот раз он сделал упор на том, что подписал распоряжение о введении санкций против Китая, и при этом задал риторический вопрос журналистам: "Кто ... Читать далее
2020-7-16 19:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп подтвердил, что в 2018 году отдал распоряжение провести кибератаку против расположенного в Санкт-Петербурге Агентства интернет-исследований. Об этом Трамп рассказал в интервью газете The Washington Post.
2020-7-12 21:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |