2019-11-7 01:41 |
В госдепартаменте США сообщили, что на территориях Сирии, контролируемых американской армией, нефть добывают местные власти. Читать далее источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-11-7 01:41 |
В госдепартаменте США сообщили, что на территориях Сирии, контролируемых американской армией, нефть добывают местные власти. Читать далее источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден посчитал, что страна должна действовать как незаменимая нация с мощной армией и возможностью объединить другие страны для достижения единой цели.
2024-1-21 05:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны США Марк Эспер в интервью телеканалу Fox news заявил, чтоамериканские военные оказались в ловушке между сирийскойи турецкой армией в САР. Читать далее
2019-10-14 09:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По результатам испытаний армией США будет принято решение о закупке комплексов BLADE для стоящей на вооружении техники.
2019-9-16 14:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Россия, вероятно, к 2024 году столкнется с ростом затрат на призыв в армию из-за сокращения численности мужчин подходящего возраста, однако сумеет найти и набрать достаточно людей для поддержания нынешней численности вооруженных сил», — полагают специалисты.
2019-7-2 17:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наибольшую опасность для Соединенных Штатов и их союзников со стороны Вооруженных сил (ВС) России представляет возможность крупной сухопутной войны между указанными сторонами, говорится в докладе американского стратегического исследовательского центра RAND (Research ANd Development).
2019-7-1 16:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Молдавские военнослужащие примут участие в учениях Agile Hunter 2019 в США, которые пройдут с 28 июня по 19 июля в военном учебном центре Fort Irwin в Калифорнии. Контингент из ста
2019-6-28 12:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп пересмотрел свое отношение к гражданской войне в Ливии и больше может не поддерживать командующего Ливийской национальной армией Халифа Хафтара. Ранее считалось, что поддержка Хафтара Трампом может изменить ситуацию в стране.
2019-6-8 12:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Армия США провела на своей странице в твиттере опрос о том, как военная служба отразилась на жизни американцев. Запись прокомментировали более 8,4 тысяч раз. Некоторые писали о том, что армия сделала их сильнее в эмоциональном и ...
2019-5-26 00:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По информации агентства Bloomberg, президент США во время телефонного разговора с командующим Ливийской национальной армией сигнализировал ему поддержку Вашингтона.
2019-4-25 08:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп провел переговоры с командующим ливийской национальной армией маршалом Халифом Хафтаром. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Белый дом. По данным агентства, Трамп признал значительную роль в борьбе с ...
2019-4-20 16:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США приняли решение о введении новых санкций против Кубы и Венесуэлы. Об этом в среду, 17 апреля, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. По его словам, ограничительные меры коснутся организаций и компаний, связанных с армией, разведкой и руководством Кубы.
2019-4-18 21:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Высший совет национальной безопасности Ирана внес вооруженные силы США (CENTCOM) в список террористических организаций. Как сообщает агентство Tasnim, власти Ирана также решили признать террористами все организации, связанные с американской армией на Ближнем Востоке.
2019-4-12 20:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Высший совет национальной безопасности Ирана объявил Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) террористической организацией. Об этом сообщает агентство Tasnim. Тегеран также признает террористами все группы и организации, связанные с армией США на Ближнем Востоке.
2019-4-9 19:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В связи с начавшимся в Ливии активным военным противоборством правительства с армией генерала Хафтара военные США покидают эту страну.
2019-4-7 15:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Государства Прибалтики в их нынешнем виде сформированы подсадной элитой. Да, буквально так: высшие посты в этих странах неоднократно занимали личности, приехавшие с заокеанского континента. Кто все эти люди и почему их биография принципиально мешает наладить хорошие отношения между Россией и странами, которые они представляют? В 19441945 годах многие латыши, литовцы и эстонцы бежали из родных мест в страхе перед наступающей Красной армией.
2019-3-19 11:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наши Вооруженные силы благодаря "Авангарду" стали армией будущего
2019-1-11 08:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вьетнам потребовал от американской агрохимической компании Monsanto выплатить компенсацию за распыленные во время войны армией США химикаты, в частности смесь «агент Оранж».
2018-8-27 21:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вьетнам потребовал от американской агрохимической компании Monsanto выплатить компенсацию за распыленные во время войны армией США химикаты, в частности смесь агент Оранж. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел республики.
2018-8-27 20:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США выделяют большие денежные средства на развитие армии и вооружения.
2018-7-4 11:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп выразил надежду на то, что Вашингтону никогда не придется воспользоваться своими модернизированными вооруженными силами. Мы восстанавливаем безопасность США, восстанавливаем наши великие вооруженные силы.
2018-7-4 06:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В столкновениях с израильской армией погибли более 50 палестинцев "Дамы и господа, я рад приветствовать вас в посольстве США в Иерусалиме", — с этих слов начал церемонию открытия дипмиссии американский посол в Израиле Дэвид Фридман.
2018-5-15 22:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обострение в секторе Газа, где в результате столкновений с армией Израиля погибли десятки палестинцев, не повлияет на план США по урегулированию арабо-израильского конфликта…
2018-5-15 22:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США ввели "определенные ограничения" на использование ракетных комплексов Javelin украинской армией. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука в эфире канала "Прямой".
2018-5-6 16:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США заблокировали проект заявления Совета Безопасности ООН по ситуации на границе с сектором Газа, где вторую неделю продолжаются столкновения палестинцев с израильской армией…
2018-4-7 10:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские военнослужащие, дислоцированные в Южной Корее, могут теперь во внеслужебное время не бриться и носить серьги. Решение об этом принял новый командующий 8-й армией Сухопутных войск США генерал-лейтенант Майкл Биллс, пишет в четверг, 22 февраля, газета Army Times.
2018-2-22 13:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский генерал Роберт Неллер сравнил вооруженные силы КНДР с драконом, а ВС США с армией мертвецов, проводя аналогии между американо-северокорейским конфликтом и событиями сериала Игра престолов.
2018-1-25 18:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Турция считает создаваемые американцами "силы безопасности границы" на севере Сирии террористической армией и будет уничтожать их, пообещал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
2018-1-16 21:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |