2021-4-2 21:43 |
В ведомстве перечислили претензии Вашингтона к РФ. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-4-2 21:43 |
В ведомстве перечислили претензии Вашингтона к РФ. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как отметили в американском ведомстве, эта террористическая группировка "по-прежнему способна проводить менее масштабные смертоносные операции как в сельской местности, так и в городских районах"
2021-3-30 02:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новый министр внутренней безопасности США Алехандро Майоркас отправил в отставку практически всех членов независимого консультативного совета при ведомстве.
2021-3-27 16:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новый министр внутренней безопасности США Алехандро Майоркас распустил независимый консультативный совет при ведомстве, оставив при должностях только его руководителей. Об этом 26 марта сообщает газета The Hill.
2021-3-27 07:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что испытаниями Северная Корея нарушила ряд резолюций СБ ООН.
2021-3-26 02:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как отметили в российском внешнеполитическом ведомстве, Москва продолжала попытки наладить с Вашингтоном конструктивный диалог
2021-3-25 14:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Министерстве иностранных дел России рассказали о прошедших с США консультациях по вопросу космической безопасности. Об этом сообщает РИА "Новости". В ведомстве отметили, что переговоры прошли в формате видеоконференции. В ...
2021-3-23 19:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гражданин КНДР Мун Чхве Мён экстрадирован из Малайзии в США, сообщается на сайте Министерства юстиции. Это первый случай экстрадиции гражданина Северной Кореи в Соединенные Штаты, отметили в американском ведомстве. 55-летний мужчина обвиняется в отмывании денег.
2021-3-23 05:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ведомстве предлагают предоставить значительную долю свободных средств ФНБ в виде межгосударственных кредитов на закупки российской продукции
2021-3-22 08:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В американском внешнеполитическом ведомстве отметили, что на Китай приходится почти 30% мировых выбросов
2021-3-22 19:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Суд в американском штате Невада приговорил россиянина Дмитрия Медведева к десяти годам лишения свободы за совершение киберпреступлений в составе группы. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление Минюста США. В ведомстве сообщили, что ...
2021-3-20 00:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ведомстве заявили, что ракета "Буревестник" при доводке позволит России наносить удары с любого направления
2021-3-16 18:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вместе с тем, как отметили в ведомстве, необходимо, чтобы стороны проявили больше приверженности соблюдению режима прекращения огня
2021-3-12 23:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Госдепартаменте США назвали условия для России, которые якобы помогут избежать новых санкций из-за блогера Алексея Навального. Для этого российская сторона должна задекларировать и уничтожить необъявленное химическое оружие. Об этом сообщили в ведомстве РБК.
2021-3-4 11:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия может избежать новых санкций, которые США намереваются ввести против нее из-за ситуации с Алексеем Навальным в случае, если задекларирует и уничтожит свое химическое оружие. Об этом заявили РБК в Госдепартаменте США. В ведомстве ...
2021-3-4 10:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия не получала вооружение из США, сообщили ТАСС в пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ. В ведомстве уточнили, что последняя поставка оружия из Соединенных Штатов была во время Великой Отечественной войны.
2021-3-3 05:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посла США в Анкаре вызвали в министерство иностранных дел Турции. Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в турецком внешнеполитическом ведомстве.
2021-2-15 18:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты примут решение о санкциях по проекту «Северный поток – 2» после того, как трубопровод построят и сертифицируют, передает ОТР. Об этом заявили в Госдепартаменте США. В ведомстве прокомментировали публикацию в немецкой газете Handelsblatt.
2021-2-3 20:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ведомстве отмечают, что такое вмешательство уже доказанный факт.
2021-2-1 17:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ведомстве отметили, что данное решение служит интересам обеспечения обороны США.
2021-1-22 02:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Распространяемая в социальных сетях информация якобы от имени исполняющей обязанности прокурора по помилованиям Розалинд Сарджент-Бернс недостоверна и не должна восприниматься всерьез, отметили в ведомстве
2021-1-10 02:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Форд добавил, что для него было «огромной честью и привилегией» трудиться во внешнеполитическом ведомстве, в том числе временно исполнять обязанности заместителя госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности.
2021-1-9 09:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кристофер Форд заявил, что для него было "огромной честью и привилегией" трудиться во внешнеполитическом ведомстве
2021-1-9 07:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США опровергли сообщения о возникновении в стране нового штамма коронавирусной инфекции, пишет 8 января газета New York Times со ссылкой на источники в ведомстве.
2021-1-9 07:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство юстиции США разочаровано отказом Лондона в экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Соответствующее заявление сделали в ведомстве в понедельник, 4 января.
2021-1-4 17:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский атомный авианосец USS Nimitz выведут из Персидского залива. Соответствующее решение приняли в оборонном ведомстве США. Пентагон пока не делал заявление по этому поводу.
2021-1-2 16:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ведомстве отметили, что о формировании группы пока идут только технические переговоры.
2020-12-30 13:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ведомстве отметили, что белорусская сторона настроена на нормализацию отношений с США, но "сугубо через равноправный и взаимоуважительный диалог"
2020-12-29 10:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Белоруссии скончался замглавы МИД республики Олег Кравченко, сообщило министерство иностранных дел в соцсетях. В июле его назначили послом в США, однако приступить к обязанностям он не успел. Причину смерти дипломата в ведомстве не уточнили.
2020-12-26 17:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В космическом ведомстве хотят продолжать сотрудничество с Россией
2020-12-24 07:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство торговли США опубликовало список из 103 компаний из России и Китая, связанных с оборонной промышленностью, против которых вводятся новые санкции. В ведомстве уточнили, что суть налагаемых ограничений - экспортный контроль.
2020-12-23 07:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ведомстве отметили, что подбирали название целый год. Для этого сотрудники организации взяли на рассмотрение сотни вариантов от экспертов и граждан США. Изначально Трамп хотел закрепить имя «Космические силы», но американскому правительству не удалось получить на это права.
2020-12-19 12:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это была информация, представлявшая государственную и служебную тайну, указали в ведомстве
2020-12-18 16:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Космическое командование Министерства обороны США заявило, что Россия испытала новую противоспутниковую ракету. В ведомстве отметили, что готовы защищать Соединенные Штаты и союзников от агрессии из космоса.
2020-12-17 00:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из-за учебного запуска баллистических ракет Булава с атомного подводного крейсера Владимир Мономах в субботу на авиабазе США Рамштайн в Германии сработало предупреждение об угрозе, сообщает 14 декабря телеканал CNN со ссылкой на источники в военном ведомстве.
2020-12-15 18:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ведомстве пояснили, что расширение санкций против Анкары со стороны Евросоюза было связано с ситуацией в Средиземноморье
2020-12-15 01:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ведомстве подчеркнули, США не согласны с тем, что залив Петра Великого является территориальными водами России. По мнению командования, в 1984 году СССР установил границу в заливе Петра Великого "неправомерно".
2020-11-30 14:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ведомстве отметили, что Россия выражает США решительный протест в связи с заходом американского эсминца в территориальные воды РФ 24 ноября.
2020-11-27 20:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уточняется, что пациент должен быть старше 12 лет, а масса тела не должна быть ниже 40 килограммов. Также в ведомстве подчеркнули, что пациенты, имеющие хронические заболевания могут без риска проходить лечение таким способом.
2020-11-22 22:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Руководитель Администрации общего обслуживания США (GSA) Эмили Мерфи, которой предстоит вынести заключение по результатам выборов в США, ищет новое место работы, сообщает ABC News. В ведомстве это отрицают.
2020-11-17 07:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Администратор по-прежнему сосредоточена на своих служебных обязанностях", - отметили в ведомстве. В соответствии с американским законодательством, именно руководитель этого ведомства должен вынести официальное заключение о том, кто является избранным президентом.
2020-11-17 03:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство торговли США заявило, что пока не будет реализовывать запрет на приложение TikTok на территории страны. В ведомстве отмечают, что закон, запрещающий американским магазинам приложений предлагать скачивание TikTok, не вступит в силу в ожидании дальнейших юридических изменений.
2020-11-13 00:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При этом "предстоит еще очень непростой и ответственный путь", считают в ведомстве
2020-11-12 13:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральная торговая комиссия США обвинила приложение Zoom в обмане пользователей. В ведомстве уверены: сервис не использовал сквозное шифрование. Некоторые записи оставались без шифра до 60 дней.
2020-11-11 12:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ведомстве считают, что в Черногории смогут без постороннего участия сформировать властные структуры
2020-11-6 18:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Россия наносит ответный удар из-за давления США на Кипр в связи с ситуацией с портами», — рассказали авторы Cyprus Mail. Как отметили кипрские обозреватели, в российском внешнеполитическом ведомстве напомнили США о неотъемлемом праве каждого государства на проведение самостоятельной политики.
2020-11-6 16:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов в ходе рабочего визита в Вашингтон встретился с госсекретарём США Майком Помпео и обсудил с ним ситуацию в Нагорном Карабахе, сообщили в азербайджанском ведомстве.
2020-10-23 18:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уничтожение российских аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) Авента-М в США объяснили мерами предосторожности. В ведомстве напомнили, что несколько аппаратов ИВЛ этой модели загорались и были причиной пожаров в российских больницах, в результате чего погибли шесть человек.
2020-10-23 08:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов 23 октября встретится в Вашингтоне с госсекретарём США Майком Помпео и сопредседателями Минской группы ОБСЕ, сообщили в азербайджанском внешнеполитическом ведомстве.
2020-10-20 12:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ведомстве отметили, что она не прошла клинических испытаний на безопасность.
2020-10-18 02:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |