2021-3-25 14:21 |
Как отметили в российском внешнеполитическом ведомстве, Москва продолжала попытки наладить с Вашингтоном конструктивный диалог источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-3-25 14:21 |
Как отметили в российском внешнеполитическом ведомстве, Москва продолжала попытки наладить с Вашингтоном конструктивный диалог источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 20 сентября. Министерство иностранных дел РФ отреагировало на заявление США о возможном введении санкций против Ирана. В ведомстве обратили внимание, что американцы спекулируют на теме ограничений в отношении Тегерана.
2020-9-20 11:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. США продолжают вводить международное сообщество в заблуждение, спекулируя по поводу восстановления санкций против Ирана, заявил российский МИД. В дипломатическом ведомстве отметили, что Совет Безопасности ООН не предпринимал никаких действий, которые привели бы к возобновлению антииранских санкций. В МИД напомнили, что в 2018 году США ... Читать далее
2020-9-20 11:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Совет безопасности ООН не предпринимал никаких действий, которые привели бы к возобновлению санкций против Ирана. Об этом говорится в заявлении российского МИД, опубликованном в воскресенье на сайте министерства.
2020-9-20 10:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 15 сентября. Российские истребители сопроводили стратегический бомбардировщик B-1В Lancer ВВС США в воздушном пространстве над акваториями Берингова и Охотского морей, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
2020-9-15 14:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Российские истребители сумели перехватить бомбардировщик ВВС США. Российские истребители обнаружили над Беренговым и Охотским морями стратегический бомбардировщик США.
2020-9-15 14:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. В Совете безопасности РФ отреагировали на возмущение Вашингтона по поводу ареста Уилана. В ведомстве назвали это неуместным. Заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации Александр Венедиктов высказался по поводу возмущения Вашингтона на решение российской стороны арестовать американского шпиона Пола Уилана.
2020-8-10 09:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва убеждена, что полная реализация соглашения между США и талибами, запуск прямых межафганских переговоров откроют путь к долгосрочному урегулированию ситуации в Афганистане, отметили во внешнеполитическом ведомстве
2020-8-6 14:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 5 августа. Минобороны РФ опубликовало кадры перехвата американских самолетов-разведчиков российскими Су-27 в небе над Черным морем. В ведомстве отметили, что Су-27 приблизился к американским самолетам RC-135 ВВС США и Р-8А «Посейдон» на безопасное расстояние.
2020-8-5 21:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Делегации встретились в Вене. Диалог длился более 13 часов – сообщает Госдепартамент США. Обе стороны выразили заинтересованность в продолжении дискуссии и улучшении каналов связи. Это необходимо, чтобы предотвратить инциденты в космосе и непреднамеренную эскалацию – отметили в американском внешнеполитическом ведомстве.
2020-7-29 05:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
23 июля в МИД РФ ответили на обвинения США и Великобритании в испытаниях противоспутникового оружия в космосе. В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что США и Великобритания пытаются дискредитировать российскую космическую деятельность и мирные инициативы России по предотвращению гонки вооружений в космосе.
2020-7-24 16:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вместе с тем в российском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали планы Соединённых Штатов выкупить российские С-400 у Анкары. Подобные намерения американской стороны Москва оценивает как очередное проявление линии США на достижение своих целей путём давления, отметил Пилипсон.
2020-7-23 12:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Деятельность США в биолаборатории Лугара на территории Грузии противоречит обязательствам Вашингтона и Тбилиси по Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО), говорится в комментарии МИД РФ.
2020-7-5 00:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. МИД РФ обвинил Госдеп США в извращенной логике и искажении действительности. В МИД РФ прокомментировали доклад госдепа США о соблюдении странами договоренностей в сфере контроля над вооружениями.
2020-7-5 22:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва отвергает обвинения в якобы несоблюдении договора с США об ограничении подземных испытаний ядерного оружия. Вашингтон, отказываясь ратифицировать Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, ставит его на грань развала.
2020-7-4 19:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 27 июня. Минобороны РФ опубликовало видеозапись, на которой запечатлен момент перехвата самолетов ВВС США над нейтральными водами Черного моря. Как уточнили в российском ведомстве, дежурные силы ПВО Южного военного округа обнаружили американские самолеты-разведчики 26 июня.
2020-6-27 09:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 25 июня. Поставки американского оружия на Украину приведут к эскалации конфликта в Донбассе, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Ранее о поставках Киеву вооружения и дополнительного оборудования, в том числе противотанковых ракетных комплексов, на сумму 60 миллионов долларов сообщило посольство США на Украине. В российском внешнеполитическом ведомстве ... Читать далее
2020-6-25 18:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 19 июня. Деятельность Вооруженных сил России в космосе преследует сугубо оборонительные задачи. Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России в связи c обнародованием «Оборонной космической стратегии» США.
2020-6-20 21:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия и Китай — главные угрозы национальным интересам США в космосе. Об этом говорится в новой космической оборонной стратегии, представленной Пентагоном. В американском оборонном ведомстве полагают, что Москва и Пекин хотят «бросить вызов свободе Соединённых Штатов в космическом пространстве».
2020-6-19 17:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 19 июня. Более 20 российских производителей готовы экспортировать до 200 млн медицинских масок в месяц. Также российские компании могут начать экспорт антисептиков и дезинфицирующих средств в США, Китай, Великобританию и ряд других стран, сообщили в Минпромторге РФ.
2020-6-19 04:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Министерство обороны опубликовало видео перехвата американских бомбардировщиков над Балтийским морем. Ранее в оборонном ведомстве сообщили, что дежурные силы ПВО Западного военного округа зафиксировали над нейтральными водами стратегические бомбардировщики В-52H и иностранные самолеты-разведчики.
2020-6-16 01:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 15 июня. Министерство иностранных дел России ответило на заявления властей США о приговоре Полу Уилану по делу о шпионаже, выразив свое несогласие с позицией Вашингтона. Как отметили в российском дипломатическом ведомстве, позиция западных СМИ, которые обвиняют Россию в «затягивании процесса», является «абсурдной и необоснованной». В МИД РФ напомнили, что ... Читать далее
2020-6-16 21:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва рассчитывает на благополучное разрешение ситуации с задержанием на Мальте партии ливийских динаров, отпечатанных российским "Гознаком". Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.
2020-6-5 19:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фото: агентство "Москва" "В ответ на просьбу президента Путина о помощи президент Трамп предложил пожертвовать и поставить 200 вентиляторов русскому народу", — заявили в ведомстве. Там рассказали, что 20 мая Вашингтон отправит первые 50 аппаратов ИВЛ, которые были произведены в США.
2020-5-19 11:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД России подтвердил отправку США ноты протеста после инцидента со снятием американских дипломатов с поезда в Архангельской области. Об этом в пятницу, 18 октября, сообщает РИА Новости.В ведомстве заявили, что документ уже отправлен.
2019-10-18 18:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как отметили в дипломатическом ведомстве, Москва была вынуждена ответить Вашингтону симметричными мерами. Развязанная американскими властями двухлетняя "визовая война" в отношении россиян, которая в первую очередь направлена на препятствование ротации в диппредставительствах РФ, стала причиной ответных мер со стороны Москвы.
2019-7-18 18:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |