2022-6-19 14:37 |
Американская онлайн-газета Foreign Affairs перечислила стратегии США для сторонних наблюдателей в отношении того, каким образом перетянуть глобальный Юг на свою сторону по поводу украинского вопроса. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-6-19 14:37 |
Американская онлайн-газета Foreign Affairs перечислила стратегии США для сторонних наблюдателей в отношении того, каким образом перетянуть глобальный Юг на свою сторону по поводу украинского вопроса. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американское издание "Foreign Affairs" пишет о стратегии Соединенных Штатов для сторонних наблюдателей. Об этом рассказывает solenka.info.
2022-6-19 12:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам посла, многие страны были против исключения России из наблюдателей при ОАГ, однако Штаты заставили их проголосовать.
2022-4-23 00:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США планируют вывести своих граждан из состава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, сократить персонал посольства в Киеве и вернуть домой других соотечественников, представляющих различные правительственные учреждения в стране.
2022-2-12 23:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соответствующее решение было принято в связи с тем, что, согласно последним данным разведки США, "вторжение России на Украину" якобы может начаться до завершения Олимпийских игр в Пекине, отмечает телеканал
2022-2-12 22:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Группа республиканцев из палаты представителей США представила законопроект о восстановлении обороны Украины, в котором предлагает отправить туда ракеты и системы ПВО и призвать к "увеличению числа наблюдателей ОБСЕ" для мониторинга границы с РФ, сообщает Hill.
2022-1-11 03:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Встреча по урегулированию конфликта в Приднестровье пройдет в ноябре в Стокгольме. Об этом сообщил президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадим Красносельский. По его словам, заседание пройдет в формате 5+2, в качестве наблюдателей будут присутствовать США и ЕС.
2021-9-23 16:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Решение России отказаться от продления мандата Группы наблюдателей ОБСЕ на российских пунктах пропуска на границе с Украиной вызывает глубокое сожаление, заявил глава пресс-службы госдепартамента США Нед Прайс.
2021-9-18 00:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Белоруссии считает, что наблюдатели не приехали специально
2021-9-12 12:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол России в США Анатолий Антонов оценил заявление Госдепа США по поводу неприезда наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на выборы в Госдуму. Антонов, комментируя слова официального представителя американского министерства Неда Прайса, отметил, что они вызывают недоумение.
2021-8-7 00:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты выражают сожаление тем фактом, что Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ отказалось отправлять наблюдателей на выборы в Государственную Думу России, сообщает сайт Государственного департамента ...
2021-8-6 01:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенаторы США Джин Шахин и Роб Портман в ходе визита в Грузию посетили село Земо Никози, расположенное на границе с Южной Осетией. Об этом 3 июня сообщает пресс-служба Миссии наблюдателей Евросоюза (МНЕС).
2021-6-3 11:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее корреспонденту ТАСС сообщили в Пентагоне, что Соединенные Штаты не приглашали иностранных наблюдателей, в том числе и из России, на свои учения, которые пройдут на Аляске 3-14 мая.
2021-5-4 22:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Робот-змея HUMRS успешно справился с поставленными задачами, удивив создателей и наблюдателей плавностью и точностью движений, а также высокой степенью контроля. Выбор змеевидной формы разработчики объяснили тем, что именно она поможет роботу добраться до самых труднодоступных мест судна.
2021-4-15 13:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так представитель Кремля прокомментировал мнения наблюдателей о том, что мир может ждать новая холодная война после высказываний президента США Джо Байдена в адрес главы российского государства Владимира Путина
2021-3-19 11:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Председатель Госдумы РФ отметил, что в США отсутствует единый и эффективный институт международных наблюдателей за выборами.
2021-1-19 12:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Трамп уточнил, что Кребс в своём заявлении проигнорировал голосование от имени мертвых людей, запрет на допуск наблюдателей и сбои в работе машин для подсчёта голосов. Крис Кребс являлся главой Агентства по кибербезопасности Министерства внутренней безопасности США с 2018 года.
2020-11-19 13:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп считает, что пересчет голосов в Джорджии был фальшивым. Наблюдателей не пускали и не было контроля за проверкой подписей, значит вся процедура попросту не имела смысла.
2020-11-17 03:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский президент отметил, что "во многих штатах большое количество наблюдателей от республиканцев выгоняли из помещений для подсчета голосов"
2020-11-16 04:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам вице-спикера Госдумы, США должны прислушаться к мнению наблюдателей ОБСЕ и применить к себе международные правила, связанные с проведением выборов
2020-11-13 12:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дональд Трамп заявил о своей победе на президентских выборах в США в соцсети Twitter. Трамп заявил, что наблюдателей из команды республиканцев не пускали наблюдать за подсчетом бюллетеней.
2020-11-8 01:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявила, что Дональд Трамп воспользовался служебным положением на выборах президента США. Об этом рассказал глава миссии наблюдателей от организации Михаэль Георг Линк, пишет ТАСС.
2020-11-5 01:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом сообщили в пресс-службе МИД страны
2020-11-3 22:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наблюдателей направит Парламентская ассамблея (ПА) ОБСЕ в США в конце октября для наблюдения за президентскими выборами, сообщает 12 октября пресс-служба ассамблеи. Согласно сообщению, в США будут направлены 80 наблюдателей из 30 стран, возглавит миссию норвежский дипломат Кари Хенриксен.
2020-10-13 18:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В нее войдут 80 парламентариев из 30 стран
2020-10-12 15:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Государственный Департамент США направит в Грузию добровольцев в качестве наблюдателей за ходом парламентских выборов, которые состоятся 31 октября. Об этом говорится в письме Госсекретаря США Майка Помпео главе грузинского МИДа Давиду Залкалиани, который ранее пригласил его приехать в Грузию для участия в мониторинге избирательного процесса в грузинский законодательный орган. Как ... Читать далее
2020-9-17 18:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кроме того, в письме отмечается, что Государственный департамент США направит добровольцев в качестве наблюдателей за парламентскими выборами в Грузии, они присоединятся к миссии Бюро ОБСЕ по правам человека и демократическим институтам (БДИПЧ/ODIHR).
2020-9-17 14:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Государственный секретарь США Майк Помпео потребовал от белорусских властей освободить всех задержанных на акциях протеста, в том числе гражданина США Виталия Черышикова. Об этом дипломат заявил на брифинг, который транслировал YouTube-канал Yahoo Finance 2 сентября.
2020-9-3 13:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Беларуси необходимо провести свободные и честные президентские выборы с привлечением независимых наблюдателей. Об этом заявил заместитель государственного секретаря США Стивен Биген на специальном заседании постоянного совета ОБСЕ в пятницу в Вене, передает Укринформ.
2020-8-28 18:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стивен Биген (Фото: fordschool/flickr) В Беларуси необходимо провести свободные и честные президентские выборы с привлечением независимых наблюдателей. Об этом заявил заместитель государственного секретаря США Стивен Биген.
2020-8-28 17:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
покидает Белый дом в конце августа. Об этом сообщает "Интерфакс" в понедельник, 24 августа. "Я уйду из Белого дома в конце этого месяца", - говорится в заявлении чиновника. По ее словам, это решение мотивированно необходимостью заняться семейными делами.
2020-8-24 10:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дональд Трамп считает, что силовые структуры должны помочь провести голосование (Фото: REUTERS/Tom Brenner) Президент США Дональд Трамп предложил привлечь правоохранительные органы в качестве наблюдателей на президентских выборах. Об этом сообщает NBC News.
2020-8-23 23:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ситуацию в Белоруссии после выборов в интервью Вестям детально проанализировал глава российской дипломатии Сергей Лавров. Отвечая на вопрос о степени вмешательства ЕС и США в происходящее в Минске, Лавров поднял тему иностранных наблюдателей.
2020-8-22 21:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Формирующаяся китайско-российская Антанта привлекает все больше внимания со стороны мировых наблюдателей. Однако они упустили из виду первые признаки грядущих проблем. Стоит ли опасаться России хитрого Китая, и чем может закончиться эта дружба? На эти вопросы ответили аналитики издания National Interest.
2020-8-22 18:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Польша последняя страна, которую госсекретарь США посетит в рамках европейского турне. До этого Майкл Помпео побывал в Чехии, Словении и Австрии. В Варшаве у него запланированы встречи с президентом Анджеем Дудой и другими высокопоставленными польскими чиновниками.
2020-8-15 06:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оружие может разрабатываться в американских лабораториях, которые занимаются сбором и изучением биологического материала. Свое предположение эксперты аргументируют тем, что на территории таких учреждений не пускают российских специалистов и наблюдателей, передает "ПолитРоссия".
2020-8-14 01:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США испытывают схожие с Евросоюзом тревоги по ситуации в Беларуси и надеются на выработку общего подхода к ситуации в стране. Об этом в четверг заявил госсекретарь США Майкл Помпео в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Словении Янезом Яншей.
2020-8-14 23:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Белоруссии необходимо провести повторные выборы в присутствии международных наблюдателей, заявили госсекретарь США Майкл Помпео и премьер-министр Словении Янез Янша. Запад выражает особую обеспокоенность ситуацией в республике.
2020-8-14 16:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Любляна, 13 августа. Глава правительства Словении Янез Янша призвал провести новые президентские выборы в Белоруссии. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции по итогам встречи с главой Госдепартамента США Майком Помпео.
2020-8-13 16:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Словении и США призвали провести в Белоруссии повторные президентские выборы. Премьер-министр Словении Янез Янша сообщил: «Я считаю, что в Белоруссии текущий конфликт можно решить только мирным путем.
2020-8-13 15:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майкл Помпео призвал к проведению новых президентских выборов в Белоруссии в присутствии международных наблюдателей. Американский политик заявил об этом в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Словении Янезом Яншей.
2020-8-13 15:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщало EADaily , миссия наблюдателей СНГ не обнаружила фактов, ставящих под сомнение легитимность выборов в Белоруссии. Об этом заявил председатель Исполнительного комитета — исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, входящий в наблюдательную миссию.
2020-8-13 15:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майкл Помпео призвал к проведению новых президентских выборов в Белоруссии в присутствии международных наблюдателей. При этом Помпео подчеркнул, что считает возможным лишь мирное решение белорусского кризиса.
2020-8-13 14:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майкл Помпео призвал к проведению новых президентских выборов в Беларуси в присутствии международных наблюдателей. Американский политик заявил об этом в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Словении Янезом Яншей.
2020-8-13 14:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео призвал провести новые президентские выборы в Белоруссии, пишет ТАСС. «Я считаю возможным лишь мирное решение текущего кризиса в Белоруссии, необходимо провести новые выборы», — сказал Помпео.
2020-8-13 14:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Белоруссии необходимо провести новые президентские выборы. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео. «Помпео призвал к проведению новых президентских выборов в присутствии международных наблюдателей», — передает ТАСС.
2020-8-13 14:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. В протестах в Белоруссии заподозрили западные страны. Проходящие в Минске и других городах акции протеста срежессированы западными странами для раскачивания внутренней ситуации в Белоруссии.
2020-8-11 11:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский дипломат назвал недопустимым запрет на присутствие независимых наблюдателей на избирательных участках. Также Помпео осудил белорусские власти за тактику запугивания в отношении оппозиции и задержание журналистов и мирных демонстрантов.
2020-8-11 10:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кандидат от Демократической партии в президенты США Джо Байден предложил провести «прозрачный» подсчет голосов на президентских выборах в Белоруссии и призвал Александра Лукашенко воздержаться от насилия в отношении протестующих.
2020-8-11 08:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Государственный департамент США глубоко озабочен проведением 9 августа президентских выборов с Белоруссии, которые не были ни свободными, ни справедливыми. Жёсткие ограничения доступа кандидатов к участию в предвыборной кампании, запрет участия местных независимых наблюдателей в обеспечении законности голосования на участках, тактика запугивания оппозиционных кандидатов и задержания мирных протестующих и журналистов - ... Читать далее