2021-9-12 12:51 |
Президент Белоруссии считает, что наблюдатели не приехали специально источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-9-12 12:51 |
Президент Белоруссии считает, что наблюдатели не приехали специально источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российская сторона разделяет позицию Белоруссии. Она также считает неприемлемым размещение войск США в зоне ответственности ОДКБ, передает БЕЛТА.
2021-8-23 12:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КГБ Белоруссии 11 февраля заявил, что ситуация в стране стабилизировалась, пик протестов пройден, их проявления практически сошли на нет. Оппозиция считает победителем выборов Тихановскую, инициирует расширение международных санкций против официального Минска и проведение новых выборов.
2021-7-27 19:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон продолжит вводить ограничения против режима президента Белоруссии Александра Лукашенко. Заявление опубликовано по итогам переговоров со Светланой Тихановской, которую белорусская оппозиция считает победительницей президентских выборов.
2021-7-21 00:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Белорусский политолог Артем Шрайбман считает, что визит Светланы Тихановской в США не повлечет за собой политических изменений в Белоруссии. Такое мнение он высказал в эфире радиостанции Эхо Москвы.
2021-7-17 13:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США призвали провести расследование инцидента, и многие европейские политики поддержали инициативу. Запад считает, что Североатлантический альянс и Евросоюз должны ввести санкции против юридических и физических лиц Белоруссии.
2021-5-25 21:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что его устранение одобрило высшее политическое руководство США.
2021-4-18 21:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США хотят отработать на белорусской оппозиции сценарий подогрева протестов в России после парламентских выборов осенью 2021 года, считает профессор Академии военных наук, американист Сергей Судаков.
2021-3-11 16:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С приходом Джо Байдена Белоруссии придется распрощаться с многовекторностью, считает политолог Дмитрий Абзалов. Новый президент США поддержит оппозицию и усилит санкции против республики, прогнозирует эксперт.
2021-1-16 05:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдепартамент США вводит визовые ограничения в отношении 39 лиц, которых Вашингтон считает причастными к подрыву демократии в Белоруссии. Это следует из распространенного 23 декабря заявления главы американского ведомства Майкла Помпео.
2020-12-23 18:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД Великобритании считает высылку своих дипломатов из Белоруссии необоснованным. Об этом заявил 10 ноября глава британского внешнеполитического ведомства Доминик Рааб, передает информационно-аналитическое издание monavista.ru.
2020-11-12 10:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская поприветствовала возвращение посла США к ним в страну, но в то же время выразила опасение. Политик считает, что вручение дипломатических грамот Александру Лукашенко может быть воспринято как его признание.
2020-9-26 20:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сен – РИА Новости Крым. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Соединенные Штаты Америки и ряд европейских государств в течение десяти лет готовились к революции в стране.
2020-9-16 19:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин обвинил США в причастности к организации протестов в Белоруссии. Вашингтон также взял «под опеку» Светлану Тихановскую. «США имеют непосредственное отношение к нынешним событиям в Белоруссии.
2020-9-16 18:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин обвинил США в организации протестов в Белоруссии. Об этом пишет ТАСС. По его словам, Вашингтон направил 20 миллионов долларов на организацию протестов против власти в республике по линии различных НПО.
2020-9-16 15:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
РИА Новости. Отмечается, что в маневрах примут участие 500 военнослужащих, 29 танков и 43 боевые машины Bradley. Усиленные полеты натовской и американской авиации уже зафиксированы вблизи белорусской государственной границы.
2020-9-15 17:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США стремятся повторить в Белоруссии украинский сценарий 2014 года, однако у них ничего не получится, считает политолог Юрий Самонкин. Протесты продлятся разве что до инаугурации президента Александра Лукашенко, подчеркнул эксперт, комментируя Nation News попытки давления Запада на Белоруссию.
2020-9-12 12:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединённые Штаты не исключают секторальных санкций против Белоруссии, заявил первый замгоссекретаря США Стивен Биган. По его словам, на первом этапе речь пойдёт о мерах против тех, кого Вашингтон считает ответственными за насилие.
2020-9-12 17:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство обороны Белоруссии сообщило, что вмешательство США во внутренние дела республики является недопустимым. В четверг, 10 сентября, Минобороны Белоруссии заявило главе дипмиссии США Джеффри Джюку, что считает вмешательство США во внутренние дела страны недопустимой мерой.
2020-9-10 13:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в ходе общения с российскими СМИ, что США наблюдают за ним из космоса. «Я сажусь в вертолет, но они же, сволочи, американцы же ведут, они же из космоса видят все, и они в свой центр под Варшавой дали сигнал, что президентский вертолет поднялся», — рассказал ... Читать далее
2020-9-9 19:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что США «ненавидят» его из-за того, что он не сделал республику частью санитарного кордона вокруг России и не пустил в страну американского финансиста Джорджа Сороса.
2020-9-9 15:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео распространил заявление о возможном введении новых «адресных санкций» против Белоруссии на фоне растущей обеспокоенности действиями белорусских властей против оппозиционеров Марии Колесниковой, Ивана Кравцова и Антона Родненкова.
2020-9-9 11:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США готовы ввести дополнительные санкции против властей Белоруссии, заявил госсекретарь Майк Помпео. По словам дипломата, Госдеп считает возможными ограничения против тех, кто причастен к "репрессиям" в республике.
2020-9-9 09:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко считает, что в организации беспорядков в Белоруссии виновата Америка. По его мнению, если Республика не выдержит происходящего и рухнет, то следующей страной будет Россия.
2020-9-9 17:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В интервью российским журналистам в Минске глава белорусского государства Александр Лукашенко заявил, что за акциями протеста в республике стоят США. Президент считает, что они действуют через центры в Польше и Чехии.
2020-9-8 16:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что за акциями протеста в Белоруссии стоят США, которые действуют через центры в Польше и Чехии, а также сформировавшийся в республике класс «буржуйчиков».
2020-9-8 15:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Белорусский президент Александр Лукашенко считает, что за протестами в стране стоят американцы, действующие через центры в Польше и Чехии. Об этом рассказал корреспондент телеканала «Россия-1» Евгений Рожков, участвовавший в беседе журналистов с главой Белоруссии.
2020-9-8 14:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью российским СМИ заявил, что причины масштабных протестов в стране - внешние. "За всем, как он считает, стоят, прежде всего, американцы, а действуют они через центры в Польше и в Чехии", - передал слова Лукашенко присутствовавший на интервью корреспондент телеканала "Россия-1" Евгений Рожков в эфире программы ... Читать далее
2020-9-8 14:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Белорусский лидер Александр Лукашенко считает, что за акциями протеста в Белоруссии стоят США, которые действуют через свои представительства в европейских странах. Об этом Лукашенко рассказал в интервью российским журналистам.
2020-9-8 14:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Также, по его словам, в дестабилизации обстановки заинтересован «класс буржуйчиков». Александр Лукашенко дал интервью российским государственным телеканалам.
2020-9-8 14:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США усиливают свою военную группировку у белорусских границ. В Литву переброшен батальон ВС США, и это является тревожным знаком, считает полковник в отставке Виктор Баранец. В Литву переброшены не только военнослужащие, но также бронетехника.
2020-9-4 20:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как считает постпред США при ОБСЕ Джеймс Гилмор, западные страны должны «прямо сейчас» вынудить президента Белоруссии Александра Лукашенко отказаться от власти. — То, что мы должны сделать прямо сейчас — это убедить Лукашенко, что он не может быть президентом при данных обстоятельствах, — сказал Гилмор Foreign Policy. Ранее президент Франции ... Читать далее
2020-9-4 09:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Страны Запада должны "прямо сейчас" заставить Александра Лукашенко покинуть пост президента Белоруссии. Соответствующее заявление сделал американский постпред при ОБСЕ Джеймс Гилмор. Гилмор в ходе беседы с журналистами Foreign Policy назвал срочный план действий по ситуации в Белоруссии.
2020-9-4 08:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алексей Пушков, председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике, прокомментировал высказывание помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Джорджа Кента, пригрозившего России последствиями при "применении силы" в Белоруссии.
2020-9-4 08:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Белоруссии Александр Лукашенко должен «прямо сейчас» добровольно отказаться от власти. В этом Лукашенко могут убедить лидеры стран Запада. Так считает Джеймс Гилмор, постоянный представитель США в ОБСЕ.
2020-9-4 07:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава комитета Совфеда по информационной политике Алексей Пушков считает угрозы Госдепартамента в ухудшении отношений с РФ, если Москва вмешается в ситуацию в Белоруссии, попыткой оказать давление.Так он прокомментировал заявление представителя Госдепа Джорджа Кента о том, что в случае вмешательства России в ситуацию в Белоруссии отношения между США и РФ могут ... Читать далее
2020-9-4 07:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Постоянный представитель США в ОБСЕ Джеймс Гилмор считает, что страны Запада должны попытаться убедить президента Белоруссии Александра Лукашенко добровольно отказаться от власти.
2020-9-4 05:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал в своем Twitter высказывание помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Джорджа Кента, который пригрозил России последствиями при "применении силы" в Белоруссии.
2020-9-4 03:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Для того, чтобы разрешить ситуацию в Белоруссии, необходимо убедить действующего президента Александра Лукашенко, что он больше не может быть главой республики, считает постпред США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Джеймс Гилмор в опубликованном 3 сентября интервью журналу Foreign Policy. «Что мы должны прямо сейчас, так ... Читать далее
2020-9-4 03:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Постоянный представитель Соединенных Штатов при ОБСЕ Джеймс Гилмор выразил обеспокоенность ситуацией, складывающейся в Белоруссии. Об этом он заявил в ходе беседы с корреспондентами издания Foreign Policy.
2020-9-4 02:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты пытаются оказать давление на РФ из-за ситуации в Белоруссии, поскольку Белый дом начал терять политическое влияние на международном уровне. Об этом сообщил белорусский политолог Андрей Сыч.
2020-9-3 12:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва высказалась о возможных санкциях США из-за Белоруссии. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на замминистра иностранных дел России Сергея Рябкова. Замглавы МИД РФ считает, что власти Соединенных Штатов должны не делать предупреждения кому бы то ни было, а дать гражданам Белоруссии выйти из этой ситуации так, как они ... Читать далее
2020-9-2 08:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В черный список будут внесены 7 человек, которых Вашингтон считает причастными к фальсификациям на президентских выборах, сказал источник агентства в Белом доме. По его словам, США могут рассмотреть вопрос о введении санкций против России в случае открытого вмешательства Москвы в ситуацию в Белоруссии.
2020-9-2 04:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США могут ввести санкции против России в случае «открытого вмешательства в дела Белоруссии», заявил представитель администрации США. Заместитель главы российского МИДа Сергей Рябков оценил эту информацию.
2020-9-2 20:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Он подчеркнул, что администрация президента США Дональда Трампа также рассматривает возможность введения ограничений против семи белорусских граждан, которых американская сторона считает причастными к якобы имевшим место фальсификациям на выборах лидера республики.
2020-9-2 19:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон изучает возможность введения санкций против семи белорусских чиновников, которые как считает американская сторона, имеют отношение к «фальсификации» на президентских выборах в Белоруссии и «жестокому обращению c мирными протестующими».
2020-9-2 19:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По ее словам, в Вашингтоне продолжают внимательно наблюдать за событиями в Белоруссии, а США поддерживают независимую международную проверку злоупотреблений, допущенных в ходе недавних президентских выборов в республике, а также нарушений прав человека со стороны властей.
2020-9-1 09:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Агентство деловых новостей Bloomberg сообщило о том, что рубль может снизиться на 6 %. Западные эксперты считают, что он достигнет отметки 70 рублей за доллар США.
2020-8-30 23:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Проведение выборов президента США и эффект от этого политического события для Украины и Белоруссии оценил политический эксперт и публицист Анатолий Вассерман. Ситуация в Белоруссии связана с вмешательством Запада.
2020-8-30 20:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал перед выборами несколько ошибок, которые привели к происходящему сегодня в стране. Об этом заявил политолог Борис Рожин. Политолог считает, что ошибкой Лукашенко было задержание российских граждан, связь с Госдепом и попытки шантажа РФ поставками нефти из других стран.
2020-8-29 22:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |