
2021-11-6 20:57 |
Пентагон отслеживает "необычные" действия российских военных рядом с границей Украины. Об этом заявил представитель американского оборонного ведомства Джон Кирби, сообщает РИА "Новости". "Мы продолжаем следить и ... источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-11-6 20:57 |
Пентагон отслеживает "необычные" действия российских военных рядом с границей Украины. Об этом заявил представитель американского оборонного ведомства Джон Кирби, сообщает РИА "Новости". "Мы продолжаем следить и ... источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинский политолог Кость Бондаренко оценил заявление экс-министра иностранных дел Украины Павла Климкина о том, что Киеву следует разместить на территории страны контингент США. По его словам, Климкину нелишним было бы почитать конституцию Украины, которая запрещает размещение в стране военных баз других государств.
2021-8-28 07:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ходе подготовки визита президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон замглавы офиса главы государства Роман Машовец обсудил с атташе по вопросам армии и обороны США Бриттани Стюарт возможное увеличение количества американских советников на Украине.
2021-8-27 11:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Масштабность и агрессивность военных учений Sea Breeze-2021 в Черном море не способствуют безопасности в регионе. Об этом заявила в понедельник, 28 июня, делегация России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями.
2021-6-28 14:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Делегация, в частности, убедилась в присутствии военных катеров России в акватории Азовского моря, заявили в операции Объединенных сил
2021-5-15 09:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США очень внимательно наблюдают за отводом российских войск от границы с Украиной, рассказал госсекретарь США Энтони Блинкен. Он заявил, что на границе с Украиной сосредоточено больше российских военных, чем в 2014 году.
2021-5-3 08:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По объяснению российской стороны, акваторию закрывают из-за учений военных. Власти в Киеве назвал этот шаг продолжением агрессии против Украины, а Евросоюз заявил, что Россия дестабилизирует ситуацию в регионе.
2021-4-30 01:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон считает неприемлемым наращивание численности российских военных близ границы с Украиной и расценивает это как эскалацию, заявила представитель Белого дома Джен Псаки на брифинге в понедельник.
2021-4-26 21:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Вашингтоне считают эскалацией и попыткой дестабилизации Украины планы России закрыть на полгода часть акватории Черного моря в районе Керченского пролива для военных кораблей и иностранных судов.
2021-4-20 08:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенатор Алексей Пушков предсказал новый раунд эскалации вокруг Украины со стороны США после заявлений Пентагона о военных операциях в Черном море. По мнению политика, Вашингтон демонстрируют именно эту линию, а слова президента Джо Байдена ничем не подкреплены.
2021-4-17 01:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российский военный журналист Виктор Баранец прокомментировал союз Вашингтона и Киева, рассказав о размещении военных баз НАТО и США на территории Украины. По словам эксперта, создание данных военных баз на украинской территории противоречит Конституции государства.
2021-4-15 21:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представители военных ведомств США, Канады, Литвы, Польши и Великобритании обсудили ситуацию вокруг Украины в виртуальном формате. Организатором встречи выступил британский министр обороны Бен Уоллес, отмечает ТАСС.
2021-4-8 07:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление министра обороны Украины о о гарантиях поддержки США при конфликте с РФ. В Кремле считают такие заявления неприемлемыми и неуместными. "Такое развитие ...
2021-4-2 12:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как стало известно, состоялась встреча представителей Минобороны Украины и военных атташе Канады, Британии и США. Украину на встрече представляли министр обороны Андрей Таран и двое его заместителей — командующий ООС Наев и глава управления разведки Буданов.
2021-4-2 08:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин смешон в своих заявлениях о размещении американских военных на юге страны. Так прокомментировал слова украинского политика депутат Госдумы Руслан Бальбек.
2021-4-2 20:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Украины могут привлечь США к освобождению Донбасса. Чтобы американская сторона заинтересовалась в этом, им предложат постройку военных баз у границ России. За шесть лет существования Минских договоренностей ситуация в Донбассе для Украины осталась неизменной.
2021-2-13 13:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперты из США оценили риски начала военных действий с участием ВС Украины и России. Речь идет о перспективах до конца 2021 года, исследование проводилось аналитиками из организации CFR. Авторы работы давали оценку рискам начала или продолжения военных конфликтов в нынешнем году.
2021-1-17 20:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спикер Министерства обороны Украины Михаил Шаравара в обеденном отчете за девятнадцатое сентября подтвердил пулевое сквозное ранение в ногу украинского военнослужащего у Песок под Донецком вследствие вражеского обстрела.
2020-9-21 18:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подразделения американских Военно-воздушных сил начали прибывать на украинские аэродромы для участия в военных учениях «Объединенные усилия-2020». Об этом сообщили в пресс-службе командования Воздушных сил ВСУ в четверг, 17 сентября.
2020-9-19 20:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинские военные, среди которых были участники боевых действий на Донбассе, под руководством американских военных инструкторов учились вести бой в городских условиях. Тренировка проходила в рамках международных учений «Rapid Trident – 2020», передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на минобороны Украины.
2020-9-19 17:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее журналисты выпустили материал, в котором разбираются слухи о наградах, которые российская сторона якобы пообещала талибам (Талибан — запрещённая в России террористическая организация) за убийство американских военных.
2020-9-18 16:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава республики также отметил, что российские силовые структуры обладают мощнейшим военным и контртеррористическим потенциалом, который позволяет нейтрализовать любые угрозы
2020-9-18 13:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина и США начали совместные военные учения Rapid Trident на западе Украины Украина и США начали совместные на фоне военных учений России и Беларуси, которые проходят в сотрясаемой протестами Республике Беларусь.
2020-9-17 17:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Два истребителя Су-27 и два истребителя Су-30 перехватили три стратегических бомбардировщика B-52 США над Чёрным морем. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на Национальный центр управления обороной (НЦУО).
2020-9-15 20:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главнокомандующий российскими Воздушно-космическими силами Сергей Суровикин заявил, что Российская Федерация расценила полеты военных самолетов США над Украиной как отработку ракетных ударов по своим объектам.
2020-9-11 17:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
@realDonaldTrump holds a news conference https://t. co/FHxzG2rxZX Ранее "Страна" писала о том, что в Пентагоне объяснили, почему в небе Украины летают бомбардировщики США, способные нести ядерное оружие.
2020-9-8 14:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Полет американских ядерных бомбардировщиков над Украиной является демонстрацией возможностей по сдерживанию России, заявило Европейское командование ВС США. Об этом говорится в заявлении ведомства, обнародованном на его официальном сайте.
2020-9-5 20:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Война на Донбассе продолжается с 2014 года (Фото: Армия Inform) Посольство США в Украине в шестую годовщину подписания Минского протокола призвало Россию вывести из Украины свои войска и вернуть стране полный контроль над ее международно признанными границами.
2020-9-5 11:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
говорится в обращении Посольства США в Украине, опубликованном в Facebook. Также США призывают Россию вернуть Украине полный контроль над международно признанными границами. "Поддержка суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны США остается незыблемой", - говорится в сообщении.
2020-9-5 11:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США намерены установить сетевые системы для секретных военных объектов Минобороны Украины. Американская компания, работающая по контракту с Министерством энергетики США, объявила тендер на услуги специалистов, которые проведут работы на украинских военных объектах.
2020-8-18 17:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон намерен укрепить военные объекты в Украине с помощью своих сетевых систем. Тендер на их установку уже объявило Минэнергетики США. Как сообщают зарубежные СМИ, победитель конкурса получит возможность реализовать свои технологии в Украине.
2020-8-16 16:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Киев уже получил от США соответствующее оборудование: серверы, маршрутизаторы, а также прочие приборы. Все это будет смонтировано и установлено американскими и украинскими специалистами на территории Украины.
2020-8-16 09:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство энергетики США разместило тендер на установку сетевых систем на объектах оборонного ведомства Украины. Поиском организации для установки сетевых систем занимается американская компания Mission Support and Test Services.
2020-8-16 09:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединённые Штаты намерены установить сетевые системы для Минобороны Украины. Американская компания, работающая по контракту с Министерством энергетики США, объявила тендер на услуги специалистов, которые проведут работы на украинских военных объектах.
2020-8-16 08:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что военное сотрудничество Польши и США «означает усиление безопасности для нашей части Европы», в частности для стран Балтии и Украины. Между Вашингтоном и Варшавой подписан договор о военном сотрудничестве, согласно которому усиливается американское военное присутствие на территории республики. Об этом сообщает РИА Новости. Со стороны ... Читать далее
2020-8-15 16:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США усилили позиции в Европе, увеличив число своих военных на территории Польши. Это следует из договора между Вашингтоном и Варшавой, который продолжает декларацию президентов Польши Анджея Дуды и США Дональда Трампа.
2020-8-15 14:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина как слабая в военном и экономическом отношении страна не подходит для членства в НАТО. Коме того, у США нет никаких жизненно важных интересов в этой стране, а втягивание Украины в альянс несёт риск ядерной войны с РФ.
2020-8-13 02:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дейтон согласился, что сепаратистов на Донбассе поддерживает РФ (Фото: Генштаб ВСУ / Facebook) На неподконтрольных правительству Украины территориях Донбасса находятся около 2300 российских военных. Об этом сказал вероятный новый посол США в Украине Кит Дейтон, сообщает Голос Америки.
2020-8-6 00:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам Кита Дейтона, украинским военных противостоит "достаточно мощная сила" Претендент на должность посла США в Украине Кит Дэйтон оценил количественное присутствие российских военных на Донбассе.
2020-8-5 21:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В телефоне медика Вооруженных сил Украины Николая Ильина, уничтоженного на минах в ходе недавней провалившейся вылазки ВСУ под Горловкой, нашли видео переброски в Донбасс военных из Соединенных Штатов.
2020-7-22 16:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Киев, 20 июля. Посольство США на Украине назвало закладку двух военных кораблей в Крыму нарушением норм международного права, об этом говорится в сообщении посольства в Facebook. В американской дипмиссии вновь назвали Крым территорией Украины и заявили, что строительство военных кораблей для нужды российского флота в Крыму нарушает международные нормы. Американские дипломаты ... Читать далее
2020-7-21 18:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские дипломаты считают, что производство Россией военных кораблей в крымских доках недопустимо. Они также указывают, что санкции против Москвы сохранятся и далее.На свей странице в Фейсбук американское посольство на Украине опубликовало заявление: «Несанкционированное строительство Россией военных кораблей на суверенной территории Украины нарушает международные нормы. Санкции будут действовать до тех пор, ... Читать далее
2020-7-20 17:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Соединенных Штатах жестко отреагировали на . "Самовольное строительство Россией военных кораблей на суверенной украинской территории, силой захваченной ею, в очередной раз нарушает международные нормы", - говорится в заявлении посольства США в Киеве.
2020-7-20 17:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Для совместных учений с Украиной Американский ракетный эсминец USS Porter типа «Арли Берк» направился в Черное море для совместных военных учениях с ВМС Украины Sea Breeze 2020. Переход в Черное море начался 19 июля.
2020-7-19 17:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На Украине считают, что это «поможет противостоять угрозам в Черном и Азовском морях» США одобрили продажу Украине 16 патрульных катеров. Об этом сообщил в своем Twitter глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба.
2020-7-18 19:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские власти одобрили решение вопроса о поставке Украине до шестнадцати боевых патрульных катеров серии Mark VI вместе с соответствующим оборудованием. Первые шесть судов должны поступить уже в ближайшее время.
2020-7-18 18:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США одобрили продажу Украине до 16 патрульных катеров Mark VI и сопутствующего оборудования. Об этом 18 июля сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на своей странице в Twitter. "США одобрили продажу Украине до 16 патрульных катеров Mark VI и сопутствующего оборудования.
2020-7-18 15:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
катеров Mark VI и сопутствующего оборудования. Об этом в своем Twitter сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. "США одобрили продажу Украине до 16 патрульных катеров Mark VI и сопутствующего оборудования.
2020-7-18 15:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США одобрили продажу Украине до 16 патрульных катеров Марк VI, а также необходимого сопутствующего оборудования к ним на общую сумму 600 млн долларов. Об этом сообщает Министерство иностранных дел в Facebook.
2020-7-18 15:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Защитники Донбасса ликвидировали диверсанта ВСУ, который оказался гражданином Эстонии. Теперь под Львов прибыли 150 военнослужащих США. Готовится ли Киев к масштабному наступлению в Донбассе, рассказал «ПолитРоссии» полковник Михаил Тимошенко.
2020-7-18 14:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |