Смена амплуа: как Трамп пообещал избавить США от роли мирового жандарма

Смена амплуа: как Трамп пообещал избавить США от роли мирового жандарма
фото показано с : fair.ru

2018-12-27 17:08

США не должны играть роль мирового жандарма и принимать участие в конфликтах по всему миру, считает Дональд Трамп. Об этом он заявил, выступая перед военнослужащими в Ираке. На американскую базу президент прибыл с незапланированным визитом иракские власти не были оповещены об этом заранее. источник »

мирового сша жандарма трамп этом американскую ираке

мирового сша → Результатов: 40


TAC: Вашингтон должен признать, что США больше не играют роль мирового лидера

Обозреватель издания The American Conservative сообщает, что Россия будет и дальше отстаивать свои интересы, таким образом США оказываются в проигрыше на Украине. Вашингтон пытается вмешаться в конфликт, чтобы предстать в качестве мирового судьи.

2022-2-14 08:41


Трамп назвал стену с Мексикой «системой безопасности мирового уровня»

Президент США Дональд Трамп в ходе осмотра пограничной стены между США и Мексикой в Сан-Диего назвал строящийся объект «системой безопасности мирового уровня». Об этом сообщает Associated Press.

2019-9-19 16:20


Эксперт оценил слова Трампа об отказе США от роли мирового жандарма

«Если для многих президентов США военное присутствие в самых отдаленных странах и участие в различных конфликтах — составная часть американского лидерства, то с точки зрения Трампа как бизнесмена — это…

2018-12-27 13:24


Фото:

Хоккейный Кубок вызова. Юниоры России уступили США

Хоккейная сборная России в возрастной категории до 18 лет проиграла соперникам из США в финальном матче Мирового кубка вызова, который завершился в Канаде. При этом наша команда до последней минуты уступала 0:1 и пропустила второй гол в пустые ворота.

2018-12-17 07:30


Фото:

Экономика: Замечены признаки наступления нового мирового кризиса

Экономический рост в США заканчивается и, более того - замечены признаки надвигающейся рецессии. Которая, как предполагают аналитики, вполне способна перерасти в очередной всемирный экономический кризис.

2018-12-5 17:05


Фото:

New Yorker: G20 покажет, сможет ли Трамп сдержать свою разрушительную силу

Президент США Дональд Трамп стал разрушительной силой послевоенного мирового порядка, и он явно получает удовлетворение от его распада, пишет New Yorker. Спустя два года своего срока президенту США все еще нечего предложить для решения ...

2018-11-29 13:58


Иран категорически отверг обвинения США в продолжении программы по химоружию

По словам официального представителя иранского МИД Бахрама Касими, "цель Вашингтона - отвлечь внимание мирового сообщества от постоянной поддержки США Израиля с его химическими арсеналами"

2018-11-23 14:50


МИД РФ осудил введение США новых ограничений в отношении Кубы

Своими действиями Вашингтон "еще больше отворачивает от себя подавляющее большинство представителей мирового сообщества", отметили в российском внешнеполитическом ведомстве

2018-11-19 17:05


Зариф: санкции США против Ирана будут иметь серьезные последствия для мирового порядка

Как отметил глава МИД Ирана, решение Вашингтона ввести санкции против Тегерана противоречит международному праву

2018-10-30 14:29


Игорь Сечин: США вживаются в роль регулятора мирового рынка нефти

США вживаются в роль регулятора мирового рынка нефти и стремятся к созданию конструкции US-PEC, заявил глава Роснефти Игорь Сечин, выступая 25 октября на Евразийском экономическом форуме. Он отметил, что страны ОПЕК+ снизили долю на мировом рынке нефти в пользу американской сланцевой отрасли.

2018-10-25 13:46


Лавров назвал способ ослабить США и их влияние на мировую экономику

Процесс перехода стран с расчетов в долларах США на собственные национальные валюты приведет к ослаблению мирового господства Вашингтона.

2018-9-29 10:56


Трамп и Меркель призвали мировое сообщество предотвратить гуманитарный кризис в Сирии

США и Германия обеспокоены развитием ситуации в сирийской провинции Идлиб и считают необходимым вмешательство мирового сообщества для предотвращения там гуманитарного кризиса, заявила представитель Белого дома Сара Сандерс.

2018-8-28 05:24


Фото:

Карякин потерпел третье поражение на шахматном супертурнире в США

Российский шахматист Сергей Карякин уступил американцу Фабиано Каруану на четвертом этапе мирового шахматного Гран-тура Кубка Синкфилда, сообщает ТАСС. Это поражение стало для 28-летнего гроссмейстера уже третьим на турнире, проходящем в ...

2018-8-25 02:46


Фото:

Провокационные заявления: почему спецпредставитель США обвинил Россию в затягивании конфликта в Донбассе

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер обвинил Россию в намеренном затягивании конфликта в Донбассе. Он также добавил, что Москва якобы игнорирует все усилия мирового сообщества по урегулированию ситуации в регионе.

2018-8-12 16:16


Фото:

Американские миллениалы отказались от идеи исключительности США

Американцы-миллениалы скептически относятся к идее об исключительности США и не считают, что их страна должна стремиться к роли мирового гегемона, заявил политолог Брюс Джентлсон. Как следует из данных проведенного Джентлсоном исследования, американские миллениалы (люди, рожденные с 1981 по 1996 год) своим мировоззрением серьезно отличаются от мировоззрения других поколений.

2018-8-6 07:34


Фото:

Политолог: американские миллениалы отказываются от идеи об исключительности США

Американцымиллениалы гораздо более скептически относятся к идее об исключительности США и не считают, что их страна должна стремиться к роли единственного мирового гегемона, заявил в интервью CBS News политолог Брюс Джентлсон.

2018-8-6 00:29


Фото:

США ведут активную борьбу за сердце

Даже самые передовые мировые мегаполисы имеют дело с серьезными заболеваниями. Корреспондент ВМ связалась с представителями мирового медицинского сообщества и выяснила, как за рубежом обстоят дела со сферой здравоохранения.

2018-8-6 20:13


Фото:

Франция от имени G20 признала торговую войну с США

В G20 понимают, что торговая война с США стала реальностью, заявил министр экономики и финансов Франции Бруно Ле Мэр. Он заявил о риске для мирового роста экономики, передает РИА Новости со ссылкой на Europa Press и Reuters.

2018-7-22 02:32


Фото:

Порошенко разболтал признание Трампа по Крыму

Глава США Дональд Трамп разделяет позицию мирового сообщества по Крыму. По словам украинского лидера, они обсудили вопрос о принадлежности полуострова. "Четко черным по белому написано. Это заявление, одобренное всеми членами на высшем уровне, в том числе и президентом Трампом.

2018-7-13 07:34


Нуланд рассказала о возможных последствиях встречи Трампа с Путиным

От поведения американского президента Дональда Трампа на саммите НАТО в Брюсселе и во время встречи с президентом России Владимиром Путиным зависит восстановление мирового лидерства США, заявила бывший официальный представитель Госдепартамента Виктория Нуланд.

2018-7-7 16:42


СМИ: КНДР призвала США инвестировать в сферу туризма республики

Представитель Пхеньяна рассказал в Вашингтоне о планах властей страны создать курорт мирового уровня в городе Вонсан

2018-6-5 04:40


«У США осталось 10 лет и они готовы на все»

США отрабатывают в Иране план против России, поскольку им осталось всего 10 лет до потери мирового превосходства. Об этом заявил эксперт из Израиля Яков Кедми.

2018-5-23 13:43


В конгрессе США необычно объяснили повышение уровня океана

Американский конгрессмен Мо Брукс заявил на слушаниях по экологии, что уровень океана повышается из-за падения в него скал и почвы. В ходе слушаний в конгрессе ученый-климатолог Филип Даффи отвечал на вопросы о климате; в частности, он заявил, что уровень мирового океана растет сейчас в четыре раза быстрее, чем 100 лет назад, передает РИА Новости.

2018-5-19 10:05


Фото:

Конгрессмен: чтобы договориться с КНДР, США должны отказаться от роли мирового полицейского

Ядерная программа была нужна Пхеньяну для предотвращения насильственной смены режима, поэтому Дональду Трампу необходимо убедить Ким Чен Ына, что США больше не намерены свергать всех, кто им не нравится.

2018-5-5 16:20


США сохранят мировое лидерство по оказанию гумпомощи, заявил Белый дом

США намерены сохранить свои позиции как мирового лидера в области оказания гуманитарной помощи, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

2018-5-4 22:14


Китай пообещал ответить на возможное повышение США пошлин

Если США продолжат идти по пути протекционизма в торговой сфере и проигнорируют протесты Пекина и мирового сообщества, Китай примет ответные меры. Об этом говорится в заявлении министерства коммерции КНР, передает РИА Новости.

2018-4-7 00:33


Ростех: Новые санкции США нацелены на вытеснение России с рынка оружия

Новые санкции Белого дома, по которым российская компания "Рособоронэкспорт" попала в черный список США, нацелены на то, чтобы вытеснить Россию с мирового рынка вооружений.

2018-4-6 16:19


Китай предупредил США об ответных мерах на возможное повышение пошлин

Китай примет решительные меры, если США продолжат идти по пути протекционизма в торговой сфере и не будут принимать в расчет протест КНР и мирового сообщества, говорится в заявлении министерства коммерции КНР в ответ на то, что президент США Дональд Трамп поручил соответствующим ведомствам изучить возможность повышения пошлин на товары из Китая на 100 миллиардов долларов.

2018-4-6 08:36


Barclays заплатит властям США $2 млрд по делу об ипотечных ценных бумагах

Британский банк Barclays согласился выплатить американским властям $2 млрд в качестве гражданско-правовых санкций по делу о мошенничестве. Штраф был наложен за мошенничество при торговле ценными бумагами, обеспеченными недвижимостью, что привело к потере инвесторами миллиардов долларов во время мирового финансового кризиса.

2018-3-29 18:21


Фото:

Лавров предостерег США от безответственных действий в Сирии

Москва жестко предостерегает Вашингтон от безответственных действий в Сирии, заявил глава МИД России Сергей Лавров. (США) привлекут внимание (после провокаций с химоружием в САР ред. ), как всегда, с надрывом, мирового сообщества к страданиям мирного населения, к жертвам среди мирного населения, к жертвам среди невинных граждан и под этим предлогом планируют применить силу со стороны американской коалиции, в том числе по сирийской столице.

2018-3-14 13:35


Власти США и Prevezon согласовали процедуры выплат по мировому соглашению

Российская компания Prevezon Holdings выплатит $6,039 млн в рамках мирового соглашения с властями США. При этом прокуратура согласилась вернуть компании замороженные ранее средства, сообщает ТАСС. В материалах суда говорится, что сумма будет выплачена за счет изъятия и продажи трех объектов недвижимости компании в Нью-Йорке.

2018-3-8 01:40


Роберт де Ниро рассказал о «временном безумии» США

Выступая на Саммите мирового правительства в Дубае, известный голливудский актер Роберт де Ниро заявил, что Соединенные Штаты сейчас находятся в периоде «временного помешательства».

2018-2-12 14:19


Встреча мирового уровня: США могут встретиться с представителями КНДР

Вице-президент США Майк Пенс, который будет возглавлять делегацию США на церемонии открытия Олимпийских игр в Южной Корее, не исключает возможной встречи с северокорейскими официальными лицами Однако высокопоставленный чиновник повторил свое послание в адрес Северной Кореи, заявив, что «Пхеньян должен отказаться от своей ядерной программы и баллистических амбиций».

2018-2-7 15:32


США отказали Марадоне во въезде за его высказывания о Трампе

Бывший футболист сборной Аргентины Диего Марадона получил отказ во въезде в США после своих высказываний в адрес американского лидера Дональда Трампа. Об этом сообщает газета As. Отмечается, что недавно звезда мирового футбола в одном из интервью описал Трампа словом "чиролита", что в переводе означает марионеточная кукла.

2018-2-2 01:19


США включили Россию в пятерку угроз национальной безопасности

Главными нарушителями мирового спокойствия и угрозами американской безопасности в документе названы четыре страны: Китай, Россия, КНДР и Иран.

2018-1-20 19:28


CNN: Лавров отчитал США за дестабилизацию мирового порядка

Год назад министр иностранных дел России Сергей Лавров говорил о надеждах улучшения отношений с США, а теперь, как отмечает корреспондент CNN Мэтью Чанс, тон комментариев главы МИД России изменился. На своей пресс-конференции Лавров отчитал США за дестабилизацию мирового порядка, а также раскритиковал страну за угрозы в адрес Северной Кореи и Ирана не упоминая при этом Дональда Трампа.

2018-1-16 07:20