Первые роды в США — три настоящие истории мам из разных штатов

Первые роды в США — три настоящие истории мам из разных штатов
фото показано с : usa.one

2020-7-20 23:44

Рождение ребенка — главное событие практически для любой семьи. Как же проходит ведение беременности и роды в США? Что нужно знать будущим мамам — как тем, кто уже живет в Америке, так и тем, кто собирается отправиться в США именно для того, чтобы родить ребенка? Напомним, в таком случае ребенок автоматически становится гражданином Америки, впрочем, Дональд Трамп уже говорил о возможности отмены этого закона. USA.ONE пообщался с молодыми мамами из трех разных штатов, которые поделились своим опытом первых родов. Ольга, Северная Каролина: «Узнала о беременности за 5 дней до переезда в США» Про свою беременность я узнала ровно в свой День рождения и за 5 дней до переезда в США. После радости пришло осознание того: как же быть и что делать дальше. Медицина в США очень дорогая, если купить страховку, она начнет действовать только в январе, а тогда был сентябрь и 6 недель беременности. Поэтому первым делом я подписалась на русскоговорящую группу в Facebook нашего округа в Северной Каролине и спросила, что и как лучше сделать. По приезду, после получения всех документов, мне сразу оформили страховку, которую мне дали на ограниченное время и только в связи с беременностью. Ее я получила только в начале ноября и сразу же записалась к врачу, который меня наблюдал до конца беременности. Это что-то по аналогии с нашей женской консультацией. Сначала каждые три недели, потом каждые две недели, а с 8-го месяца посещения были раз в неделю. Каждый прием мне измеряли давление, взвешивали и брали анализы. Также прослушивали сердцебиение малыша. Ближе к сроку родов спрашивали, хотим ли мы совместные роды (да!) и хочу ли я заказать эпидуральную анестезию (да!!!). Родила я в апреле, в WakeMed (город Роли, Северная Каролина). Недели за 2-3 мы записались туда, тем самым проинформировав, что рожать я хочу у них, чтобы в самый «ответственный» момент не было бумажной волокиты. Схватки начались вечером. Отмучавшись ночь в больнице, я дождалась утра, и мне сделали анестезию. Жизнь снова заиграла красками, и я даже смогла поспать. После обеда родила. Ребенка тут же забрали, обмыли, сделали все необходимые процедуры, а мне сразу принесли огромный поднос с едой. Подгузники, салфетки и все, что было необходимо для ребенка, было предоставлено. Рожала я в палате, в которой можно было бы жить. Огромный телевизор, планшет, огромная ванная, диван. Когда родила, меня перевели в другую палату, которая оказалась еще круче, чем предыдущая — такая себе гостиница звезды на 4. Приехали мы во вторник вечером, выписали меня в пятницу в обед. За это время у меня было несколько консультаций со специалистом по лактации, несколько осмотров ребенка педиатрами: проверка слуха, зрения и так далее. Светлана, Калифорния: «Муж выглядел так, как будто сам рожал» Courtesy: Svetlana Chesworth Я живу в городе Корона, округ Риверсайд — это примерно 40 минут езды от Лос-Анджелеса. Это мои первые роды. Из-за того, что у нас с мужем несколько затянулся процесс оформления страховки, я попала к врачу только на 5-м месяце беременности. К счастью, она проходила очень легко — мне повезло. Я ходила по горам, работала в саду, гуляла с собакой, занималась спортом, в общем, вела активный образ жизни — как будто и не была беременной. Когда мы оформили страховку Kaiser, врач обследовал меня раз в месяц, так как никаких проблем с беременностью не было. На 6-м месяце нам сказали, что у нас будет сын. Врача я сама не выбирала, какой был назначен, такой и проводил осмотры. Обслуживание было очень хорошее, в палате я была одна, как до родов, так и после. Мой муж присутствовал на родах. Вообще в России это не очень принято, и я, если честно, была уверена, что буду рожать одна. Но вышло по-другому. Дело в том, что воды отошли утром, практически сразу после того, как я вышла с очередного планового осмотра (ребенок родился на 1,5 недели раньше срока). Муж, который привез меня к врачу и уехал на работу, тут же примчался обратно — и, конечно, остался со мной. Схватки были очень сильные, было безумно больно. Эпидуральная анестезия первые два раза не срабатывала, и мои крики слышала, наверное, вся больница. А вот третий укол подействовал, и дальше боли я уже не чувствовала. Могу сказать, что я все время была под присмотром, постоянно рядом были несколько медсестер. Когда ребенок родился, его сразу положили на меня, потом в палате он также был со мной — в отдельную палату малышей уносят, если есть какие-то проблемы. Уже после родов я поняла, насколько бы мне было сложнее без мужа. У всех пар, конечно, разные истории, но нас с мужем это сблизило еще больше. Он понял: как это нелегко — родить ребенка, еще больше зауважал, увидев, через что я прошла. Для мужчин обычно это шок. В больницу я попала во вторник, в четверг в обед меня уже выписали. Учитывая, что мы выбрали самый высокий уровень страховки (платили около $450 в месяц), то счет за роды пришел всего на $500. Юлия, Флорида: «Решила приобщиться к американской традиции» Майами-Бич Я рожала в Mount Sinai Medical Center в Майами-Бич, где, кстати, есть русскоговорящие врачи, причем несколько. Но не думаю, что это на что-то влияет, хотя, конечно, это хорошо для наших женщин, которые еще недостаточно хорошо выучили английский. Помню, для меня было странно, когда только узнала, что тут нет такого понятия, как «вызвать скорую», когда отошли воды и начались схватки. Либо тебя везет муж (или другой родственник) на личном автомобиле, либо вызываешь такси. Все поголовно рожают с мужьями, если таковые имеются, так что я решила приобщаться к этой американской традиции. Когда приехала в больницу, меня оформили (контракт с врачом и госпиталем, естественно, я заключила еще на раннем сроке беременности) и отвезли в палату. Палата шикарная, с ванной, телевизором, Wi-Fi, диваном для родственников (с вами могут находиться два человека). Что касается анестезии. Говорят, что в США все врачи — сторонники эпидуральной анестезии, но это не так. Все это заранее обсуждается с врачом, если вы хотите полностью «естественные роды», и нет никаких противопоказаний, никто не будет вам делать анестезию «насильно». Но я выбрала анестезию. Когда позже говорила по скайпу с мамой, оставшейся в Украине, она, родившая троих, сказала, что тоже выбрала бы обезболивание в свое время, если бы была возможность. Ноги я немного чувствовала после анестезии, никакой боли не было. Роды прошли хорошо, малышку сначала положили мне на грудь, потом я поела, поспала, и часа через три мне снова принесли ребенка. Вы можете выбрать — ребенок может быть все время рядом в палате, а может — под присмотром медсестер, все зависит от вашего физического и эмоционального состояния после родов. На Эмму (так мы назвали ребенка) и на меня надели браслеты с одинаковыми цифрами, чтобы никто ничего не перепутал. Браслет выдали и мужу, это как бы «пропуск» в родильное отделение на 24 часа в сутки. Данная статья была впервые опубликована 26.11.2018. Реклама источник »

сша ребенка тем роды собирается мамам отправиться

сша ребенка → Результатов: 126


Фото:

В США запретили казнить похитившего и изнасиловавшего ребенка убийцу

В США запретили проводить казнь на федеральном уровне в отношении преступника, похитившего и убившего ребенка. С таким постановлением выступила окружной судья Вашингтона Таня Чуткан, ее цитирует Reuters.

2020-8-27 17:09


Фото:

Питбуль до смерти загрыз 15-месячную девочку в США

Собака растерзала маленькую девочку в США. Родители пытались спасти ребенка, но были тяжело ранены обезумевшим домашним питомцем. Жуткое зрелище предстало перед глазами полицейских Ист-Провиденса, приехавших на вызов на Брукхейвен Драйв, сообщает .

2020-7-18 14:12


Фото:

В США 15-летнюю афроамериканку отправили в тюрьму из-за невыученных уроков

В США 15-летнюю афроамериканку по имени Грейс отправили в подростковую колонию, потому что она не выполнила домашнее задание. Об этом рассказали в независимой организации журналистских расследований ProPublica Illinois.

2020-7-17 10:23


Фото:

В США впервые за 17 лет провели смертную казнь - это были последние слова убийцы ребенка

В США в камере казни в Терре-Хот, штат Индиана, с помощью инъекции привели в исполнение смертельный приговор Даниэлю Льюису Ли за убийство в 1996 году семьи Мюллер, среди его жертв была 8-летняя девочка.

2020-7-15 08:10


Фото:

В США провели смертную казнь за федеральные преступления впервые за 17 лет

В США впервые с 2003 года казнили человека, осужденного за федеральное преступление, сообщает Associated Press. 47-летнему Дэниэлу Льюису Ли сделали смертельную инъекцию в тюрьме штата Индиана. Приговор Ли вынесли в 1999 году, одна из статей — убийство семьи из трех человек включая ребенка.

2020-7-15 18:59


Фото:

Футболист в США поймал ребенка, падающего с третьего этажа горящего дома - видео

рассказал изданию Sacbee, что, увидев пожар, выбежал из дома в чем был, даже без обуви.К сожалению, мать ребенка не спаслась, она погибла в пламени. Соседи в свою очередь спасли ее второго ребенка – восьмилетнюю дочь. Пожарники позже нашли обгоревшее тело 30-летней Рэйчел Лонг.

2020-7-10 18:08


Фото:

NYT: убийство ребенка в Атланте всколыхнуло США

Атланта — Активисты движения Black Lives Matter (Жизни черных имеют значение) уже придумали, что можно построить на месте сожженного ресторана Wendy's, а именно «Центр мира имени Рейшарда Брукса», где будут проводиться курсы профессиональной подготовки и консультации, работать различные молодежные программы, чтобы этот центр стал живым памятником человеку, чье фатальное столкновение ... Читать далее

2020-7-7 16:48


Фото:

В Мексике задержали американку, пытавшуюся передать России госсекреты США

Американская гражданка Элизабет Ширли, ранее задержанная в мексиканском отеле с секретными документами, планировала передать государственные тайны России, утверждает Минюст США. На сайте ведомства говорится, что женщина пыталась незаконно вывезти маленького ребенка.

2020-7-7 13:51


Фото:

Бабушка родит для родной дочери ребенка в США

Супруги Брианна и Аарон Локвуд связали себя узами брака четыре года назад и начали планировать рождение ребенка, поскольку у отца девушки был рак, а молодоженам очень хотелось, чтобы он увидел своего внука.

2020-7-5 10:11


Фото:

Бацька сказал, что украинцы с россиянами завидуют белорусам, и сообщил о "голодных бунтах" в США

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что украинцы и россияне завидуют жителям Беларуси.  Об этом сообщает "Белта". "Главное, мы избежали войн, живем в безопасной, спокойной стране, где каждый, кто имеет ребенка, может выйти на улицу в любое время суток и быть спокойным.

2020-7-5 00:00


Фото:

Экс-солистка Демо показала кадры родов четвертого ребенка в США

Певица Александра Зверева, известная по исполнению песни "Солнышко в руках" группы Demo, родила четвертого ребенка. Роды прошли на дому в квартире родителей в Калифорнии, США. Певица разместила в Инстаграм "безумные кадры" родов на дому.

2020-6-28 18:08


Фото:

Родители держали сына в клетке рядом с мышами и змеями в США

Полицейские американского штата Теннесси обнаружили в доме на колесах маленького ребенка, которого родители держали в клетке в окружении разных животных. Вокруг 18-месячного мальчика ползали змеи и бегали мыши.

2020-6-27 17:37


Фото:

В США раскрыли жестокое убийство ребенка в 1982 году

В американском штате Огайо раскрыли жестокое убийство восьмилетней девочки, совершенное в 1982 году. В этом следователям помогла генетическая эксперитза, сообщили в издании Mail Online.   20 сентября 1982 года Келли Энн не вернулась из начальной школы Индианола в Колумбусе домой.

2020-6-27 08:51


Фото:

Конституционный суд России постановил изменить норму о выезде детей за границу с одним из разведенных родителей

Действующий порядок судьи сочли чрезмерным вмешательством в дела семьи. Об этом говорится в определении по жалобе жителя Омска, который не мог выехать за рубеж с дочерью. Ее мать живет в США и два года назад она подала заявление о несогласии на выезд ребенка за границу. Заявитель считает, что действующая норма ... Читать далее

2020-6-26 22:40


Фото:

Сирия новости 23 июня 16.30: ребенок погиб при взрыве под Аш-Шаддади, союзники САА уничтожили 4 террористов ИГ* в Дейр-эз-Зоре

Сирия, 23 июня. Взрыв мины к западу от города Аш-Шаддади привел к гибели ребенка. Союзники САА уничтожили четырех террористов ИГ1* на юго-востоке Дейр-эз-Зора. Международная коалиция США переправила новую партию подкреплений в Хасаку, сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq). Сирийская Арабская Армия (САА) и ... Читать далее

2020-6-23 16:38


Фото:

Facebook удалил видео с чернокожим мальчиком со страницы Трампа

Социальная сеть Facebook удалила пост президента США Дональда Трампа с вирусным роликом из-за жалоб на нарушение авторских прав. На видео темнокожий мальчик убегает от белого ребенка. Трамп разместил в социальных сетях ролик, который выглядит как фрагмент трансляции телеканала CNN.

2020-6-20 06:45


Фото:

Twitter отметил размещенное Трампом видео знаком "специальной обработки"

Социальная сеть Twitter указала, что в посте президента США Дональда Трампа находится видеофрагмент со "специальной обработкой". Инцидент произошел, когда американский лидер поделился с подписчиками видеороликом, где темнокожий мальчик убегает от белого ребенка.

2020-6-19 16:15


Twitter отметил видео Трампа как «специально обработанный медиафайл»

Twitter отметил видео Дональда Трампа как "специально обработанный медиафайл". Ранее президент СШа опубликовал в своем аккаунте ролик, созданный телеканалом CNN. Видео представляет собой фрагмент трансляции, на котором темнокожий мальчик убегает от белого ребенка.

2020-6-20 11:01


В США родители убили ребенка водой

В американском штате Колорадо полиция арестовала супругов, которые заставляли своего ребенка пить воду в больших количествах, что повлекло его смерть. Об этом в четверг, 18 июня, сообщила местное издание Gazette.

2020-6-19 22:50


Фото:

51-летняя женщина забеременела собственным внуком

В США жительница города Чикаго, штат Иллинойс, решила помочь страдающей бесплодием дочери родить ребенка, став суррогатной матерью для собственного внука. Об этом пишут Новости Ю. 29-летняя Бреанна Локвуд (Breanna Lockwood) и ее муж Аарон (Aaron) четыре года не могли зачать ребенка.

2020-6-19 22:08


Фото:

Илон Маск официально зарегистрировал странное имя своего шестого ребенка

Американский миллиардер и изобретатель Илон Маск дал своему ребенку странное имя. Чтобы его зарегистрировали в США, основателю Tesla пришлось обратиться к смекалке. Первенцу Маска и певицы Граймс 4 июня исполнился месяц.

2020-6-17 17:22


Фото:

Джоли обеспокоена будущим темнокожей дочери в США

Знаменитая актриса Анджелина Джоли высказала обеспокоенность за будущее своей темнокожей дочери Захары в США. Об этом она рассказала изданию Harper's Bazaar. “Система, которая защищает меня, но не может защитить мою дочь или любого другого мужчину, женщину или ребенка с другим цветом кожи, недопустима.

2020-6-17 01:54


Фото:

Анжелину Джоли обеспокоило будущее ее темнокожей дочери в США

Голливудскую актрису Анжелину Джоли обеспокоило будущее ее 15-летней темнокожей дочери Захары в США. Об этом она сообщила в интервью изданию Harper's Bazaar. «Система, которая защищает меня, но не может защитить мою дочь или любого другого мужчину, женщину или ребенка с другим цветом кожи, недопустима.

2020-6-16 20:18


Фото:

51-летняя бабушка забеременела собственным внуком

Жительница США решила помочь страдающей бесплодием дочери родить ребенка и стала суррогатной матерью для собственного внука. Об этом сообщают американские информагентства. Стало известно о том, что 29-летняя Бреанна Локвуд и ее супруг на протяжении четырех лет не могли зачать ребенка.

2020-6-16 12:12


Фото:

Бабушка забеременела своим же внуком в США

Жительница Чикаго решила помочь дочери, которая страдает бесплодием, и стала суррогатной матерью для своего внука.  29-летняя Бреанна Локвуд и ее супруг Аарон четыре года не могли зачать ребенка. Медики направили их в клинику для искусственного оплодотворения, и женщины удалось два раза забеременеть, но она оба раза у нее случался выкидыш. ... Читать далее

2020-6-16 07:27


Фото:

В США бабушка забеременела своим же внуком

Жительница Чикаго решила помочь страдающей бесплодием дочери и стала суррогатной матерью для своего же внука.  29-летняя Бреанна Локвуд и ее муж Аарон четыре года не могли зачать ребенка. Врачи отправили их в клинику для искусственного оплодотворения, и Локвуд дважды удалось забеременеть, но она оба раза потеряла детей, сообщает 7news. Из-за ... Читать далее

2020-6-16 06:36


Фото:

Два ребёнка умерли в запертой машине, пока отец спал дома

В США два ребенка умерли в машине, пока отец спал дома. Об этом сообщают зарубежные СМИ. Инцидент произошёл накануне в американском городе Талса, штат Оклахома. Известно, что 31-летний мужчина ездил с двумя малолетними детьми в магазин.

2020-6-15 13:08


Фото:

Поправка в 72 статью Конституции защитит детей от насильной смены пола

Ребенок может менять свою ориентацию из-за жизненных обстоятельств или под неправильным влиянием, так считают 47% респондентов опроса, ФОМ. В США произошел случай, когда под влиянием однополых родителей, ребенка заставили сменить пол.

2020-6-9 17:59


Фото:

Журнал Time посвятил обложку матери погибшего Джорджа Флойда

Портрет матери-афроамериканки, держащей в руках пустой силуэт от ребенка появился на обложке нового номера американского еженедельного журнала новостей TIME. Такой выбор был напрямую связан с волной протестов и погромов, всколыхнувших США после жесткого задержания полицейским и гибели темнокожего Джорджа Флойда.

2020-6-6 09:55


Фото:

Фетисов поблагодарил бога за возможность дать дочери образование в США

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов поблагодарил бога за возможность дать дочери образование в США. Об этом сообщает Deutsche Welle. «Мне говорят: "Слушай, у тебя дочка учится в Америке".

2020-6-5 20:32


Врач объяснил, почему дети менее уязвимы к коронавирусу COVID-19

Ученые в Медицинской школе Икана (США) выяснили, что в клетках эпителия носовой полости ребенка меньше уровень экспрессии гена, который кодирует белок АПФ2. А с годами, наоборот, экспрессия гена нарастает.

2020-6-1 19:46


Фото:

В США ребенка убили собаки, когда он вышел проверить почту

Как сообщили в офисе шерифа округа Фолкнер, тело мальчика было найдено в поле возле дома семьи в городке Маунт-Вернон, к северу от Литл-Рока (Арканзас)

2020-5-30 21:16


Фото:

В Чикаго сотрудница почты умерла от коронавируса через несколько дней после родов

Сотрудница почтовой службы США в Чикаго скончалась от коронавируса через несколько дней после рождения ребенка. Об этом сообщает New York Post. Погибшая женщина является первым почтальоном-курьером в Чикаго, умершим от вируса.

2020-5-12 18:11


В США учительница литературы родила дочь прямо на тротуаре возле школы

В США беременная учительница литературы утром отправилась на работу, но домой возвратилась только спустя несколько дней. После уроков педагог родила ребенка, причем на тротуаре возле своей школы. Педагог не ушла в декрет, работая до последнего.

2020-5-10 08:44


Посольство РФ потребовало от США обследовать Осипову в тюрьме

Посольство России потребовало от госдепартамента США провести медицинское обследование заключенной гражданки РФ Богданы Осиповой, которая отбывает наказание в одной из американских тюрем за похищение собственного ребенка.

2020-4-27 02:22


Фото:

В США от коронавируса впервые умер ребенок

В США от пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом, впервые умер пациент младше 18 лет. О смерти ребенка объявила доктор Барбара Феррер, директор Департамента общественного здравоохранения в Лос-Анджелесе.

2020-3-25 13:12


В Госдепе разъяснили, как будут работать новые правила выдачи виз

Изменения в выдаче виз на въезд в США беременным женщинам затронут только тех, у кого рождение ребенка в Америке с целью получения гражданства будет основной целью поездки, сообщил в четверг журналистам высокопоставленный представитель госдепартамента.

2020-1-24 23:56


Axios: США перестанут давать визы беременным женщинам. Так Трамп борется с родильным туризмом

Администрация Дональда Трампа планирует на этой неделе принять новое правило, направленное против того, чтобы иностранки рожали детей в США и таким образом получали гражданство для ребенка, а затем и для себя.

2020-1-20 14:14


Фото:

Американские власти ужесточат выдачу виз для желающих родить в США

Администрация президента Дональда Трампа на этой неделе может ужесточить выдачу виз для тех, кто намеренно приезжает в США, чтобы родить ребенка. Об этом сообщает Axios со ссылкой на источники среди сотрудников Белого дома.

2020-1-20 09:04


СМИ: США могут ужесточить выдачу виз беременным женщинам

Администрация президента США Дональда Трампа планирует ужесточить правила въезда для женщин, которые планируют рожать, сообщает портал Axios со ссылкой на источники. Эта мера направлена на борьбу с родильным туризмом практикой, при которой человек едет в страну для того, чтобы родить там ребенка, и он получил гражданство по праву рождения.

2020-1-20 04:51


Фото:

"В оборонительных целях". США ударили по позициям шиитских ополченцев в Ираке и Сирии

В отделениях псковской больницы с травмами различной степени тяжести находятся семь человек, еще два ребенка находятся под наблюдением в детской областной больнице

2019-12-30 16:45


Ожирение негативно влияет на рабочую память детей

Лишний вес заметно влияет на рабочую память ребенка — выяснили ученые из США по итогам нового масштабного исследования. По данным издания JAMA Pediatrics, дети с ожирением демонстрируют менее развитую рабочую память, чем их сверстники с нормальной массой тела.

2019-12-31 15:59


Американские военные в 64-й раз проследят за санями Санта-Клауса

Первой дозвонившейся была маленькая девочка, которая в надежде услышать Санта-Клауса побеседовала с полковником ВВС США. Чтобы не огорчать ребенка, ведомство добавило к своим обязанностям отслеживание координат передвижения рождественских саней.

2019-12-25 05:51


Вирус простуды может проникнуть через плаценту и заразить ребенка

Ученые из Университета Тулэйн в США выяснили, что вирус простуды может проникнуть через плаценту и заразить еще не рожденного ребенка. До настоящего момента считалось, что эмбриональный орган отфильтровывает патогенные микроорганизмы.

2019-12-4 10:52


Фото:

При крушении самолета в США погибли девять человек

В американском штате Южная Дакота в результате крушения легкомоторного самолета погибли девять человек. Отмечается, что в числе погибших два известных бизнесмена Джим и Кирк Хансены владельцы сети магазинов Hansen K & J Super Stores и компании Kyani, два ребенка и четверо мужчин. Три человека доставлены в больницу.

2019-12-1 09:46


При крушении самолета в США погибли девять человек

В результате падения небольшого самолета вскоре после взлета в американском штате Южная Дакота погибли девять человек, в том числе два ребенка, сообщает NBC. На борту самолета было 12 человек, передает «Интерфакс».

2019-12-2 08:15