Fox News: Трамп защищает свою реакцию на коронавирус

Fox News: Трамп защищает свою реакцию на коронавирус
фото показано с : usa.one

2020-9-11 18:17

Президент Трамп пытается защитить свои комментарии, которые он сделал ранее в этом году по поводу коронавируса в интервью с журналистом Бобом Вудвордом (Bob Woodward). В среду, в телешоу «Хэннити» (Hannity) на телеканале «Фокс ньюс», он сказал, что хотел «продемонстрировать спокойствие». «Я лидер страны, я не могу прыгать туда-сюда и пугать людей, — сказал Трамп в беседе с ведущим программы Шоном Хэннити (Sean Hannity). — Я не хочу пугать людей. Я не хочу, чтобы люди паниковали, и именно поэтому я это сделал». Отрывки из нескольких интервью, которые составляют основу готовящейся к публикации книги Вудворда под названием «Гнев» (Rage), были опубликованы в среду в газете «Вашингтон пост». В начале февраля Трамп в беседе с Вудвордом сказал, что коронавирус — это «смертельная штука», тогда как в своих публичных выступлениях он сравнивал его с сезонной простудой. Более чем через месяц, 19 марта, Трамп в беседе с Вудвордом признал, что он «все время хотел принизить серьезность (этого вируса)». «Я и сейчас предпочитают принижать его значение, поскольку я не хочу создавать панику», — добавил Трамп в тот момент. В среду вечером президент Трамп осудил Вудворда и назвал его автором, совершающим «заказные политические убийства». «Он выполняет такого рода заказные политические убийства в отношении всех, он даже делал это в отношении Обамы… постоянные заказные политические убийства. По поводу Джорджа Буша-младшего, если я не ошибаюсь, были подготовлены три книги, и все они были ужасны, — сказал Трамп. — Поэтому, я думаю, он и его сообщники действовали так — „Давай попробуем, я с ним поговорю”. Ничего особенного не было, я поговорил с ним, посмотрим, что будет. Я не знаю, хорошая это книга, или плохая, понятия не имею. Я, скорее всего, не буду ее читать, потому что у меня нет для этого времени. Но я немного попробовал почитать, и, похоже ничего хорошего из нее не выйдет». Трамп также защищал свою первоначальную реакцию на пандемию коронавируса и привел в качестве примера принятое им в конце января решение об ограничении полетов из Китая в Соединенные Штаты, тогда как кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден представил это как продолжение «послужного списка Трампа в области истерии, ксенофобии и раздувании страха». «Если вы посмотрите на представителей Джо Байдена, то вы увидите, что они тогда говорили. Они говорили „нет никакой проблемы”, „это не будет проблемой”, — сказал Трамп в беседе с Хэннити. — Он считал, что это не будет проблемой и изменил свою точку зрения только по прошествии нескольких месяцев. Это было уже значительно позднее». Трамп вспомнил также о том, что спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси (член Демократической партии, избрана от Штата Калифорния) сказала в конце февраля при посещении китайского квартала в Сан-Франциско, явно пытаясь при этом развеять страхи по поводу этого вируса. «Никто не хотел, чтобы я ввел запрет в отношении Китая, и, как вам известно, вскоре после этого я ввел запрет на въезд из Европы, и этот шаг вызвал еще больше споров, но это было правильное решение, поскольку я видел, что происходило в Италии, в Испании и во Франции, поэтому мы ввели этот запрет, — сказал Трамп. — А если бы не сделали этого, то цифры у нас были бы намного, намного хуже». Трамп также подверг критике губернаторов из числа демократов за то, что они не снимают режим самоизоляции, особо отметив при этом такие «колеблющиеся» штаты как Северная Каролина и Пенсильвания. «Если вы посмотрите на такие штаты как Северная Каролина и Пенсильвания, — посмотрите, что они там делают, — то вы увидите, что они закрыты, они все еще закрыты, — сказал президент. — Это позор… Честно говоря, они просто не знают, что они делают». … источник »

трамп ньюс сказал хотел фокс телеканале телешоу

трамп ньюс → Результатов: 19


Фото:

Трамп защищает свою реакцию на коронавирус: «Я не хочу пугать людей» (Fox News, США)

Президент Трамп пытается защитить свои комментарии, которые он сделал ранее в этом году по поводу коронавируса в интервью с журналистом Бобом Вудвордом (Bob Woodward). В среду, в телешоу «Хэннити» (Hannity) на телеканале «Фокс ньюс», он сказал, что хотел «продемонстрировать спокойствие».

2020-9-10 17:06


Фото:

Трамп считает, что Китай занижает данные о смертности из-за коронавируса

резидент США Дональд Трамп считает, что в Китае из-за пандемии нового коронавируса умерло значительно больше людей, чем сообщается. Американский лидер выступил с этим утверждением в интервью журналистам телеканала "Фокс ньюс", которое вышло в эфир во вторник.

2020-9-2 08:23


Фото:

Власти США планируют закрыть в стране все китайские культурно-образовательные центры «Институт Конфуция»

Госсекретарь Майк Помпео в эфире телеканала «Фокс Ньюс» обвинил организацию в вербовке шпионов в американских вузах. Ранее президент Дональд Трамп потребовал от китайской компании ByteDance продать свой популярный сервис «ТикТок» какой-либо из американских корпораций, а до этого навзал Китай виновником пандемии коронавируса.

2020-9-2 05:34


Фото:

Трамп в случае переизбрания обещал снизить ставку налога на прирост капитала с 21% до 15%

Президент США Дональд Трамп в случае переизбрания на второй срок снизит ставку налога на прирост капитала с 21% до 15%. Об этом Трамп объявил в четверг в эфире телеканала «Фокс ньюс». «Я во время второго срока собираюсь сократить налог на прирост капитала до 15%», - отметил глава государства. «Мы ... Читать далее

2020-8-14 21:41


Фото:

Трамп отметил роль России и Саудовской Аравии в сокращении добычи нефти в мире

Президент США Дональд Трамп отметил вклад России и Саудовской Аравии в сокращение добычи нефти и улучшение состояния американской энергетики. В интервью телеканалу «Фокс ньюс» во вторник глава государства напомнил, что состояние нефтедобывающей отрасли США существенно ухудшилось после начала пандемии коронавируса.

2020-8-12 06:02


Фото:

Трамп готов в суде отстаивать законность мер поддержки людей в пандемию - глава Минфина

Администрация США готова в суде отстаивать законность четырех указов, которые президент США Дональд Трамп подписал в обход Конгресса в целях смягчения экономических последствий пандемии коронавируса для жителей страны.

2020-8-10 19:44


Фото:

Трамп не против покупки американской компанией всей соцсети TikTok при выплате доли США

Вашингтон не возражает против приобретения какой-либо базирующейся в США компанией всей социальной сети TikTok ("Тик-ток"), а не только ее американского подразделения, если часть средств поступит в казну.

2020-8-5 17:44


Фото:

Трамп уверен, что бизнес уйдет из Гонконга в США вследствие принимаемых Вашингтоном мер

Деловая активность в Гонконге значительно снизится вследствие принимаемых Соединенными Штатами мер и переместится на американские торговые площадки. Об этом заявил в среду президент США Дональд Трамп в эфире телеканала «Фокс ньюс».

2020-8-5 17:02


Фото:

Трамп потерял пятерых друзей из-за пандемии коронавируса

Дональд Трамп потерял пятерых друзей из-за пандемии коронавируса. Об этом сам американский президент сообщил в эфире телеканала "Фокс ньюс". По его словам, до недавнего времени никто из его родных и близких друзей не умирал от пневмонии.

2020-7-23 10:36


Фото:

Путин, Си Цзиньпини Эрдоган по мнению Трампа отличаются острым умом

Президент США Дональд Трамп считает, что глава российского государства Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин и турецкий лидер Тайип Эрдоган отличаются острым умом. В интервью телеканалу "Фокс ньюс", которое вышло в эфир в среду, Трамп отметил, что его наиболее вероятному сопернику на предстоящих выборах президента США Джозефу Байдену следует пройти ... Читать далее

2020-7-23 08:37


Фото:

Трамп: Байдену следует пройти тест на когнитивные способности

Дональд Трамп заявил в интервью телеканалу «Фокс ньюс», что его вероятному сопернику на предстоящих выборах президента США Джозефу Байдену следует пройти тест на когнитивные способности. Говоря о том, какими качествами должен обладать американский лидер, он отметил: «Нам нужен кто-то с острым умом» и привёл в пример президента России Владимира Путина, ... Читать далее

2020-7-23 08:11


Фото:

Дональд Трамп готов стать первым американцем, кому введут вакцину от коронавируса

В интервью телеканалу «Фокс ньюс» президент США сказал: «Если от меня захотят этого, если посчитают, что это правильно, я бы совершенно точно стал первым или последним, кому ее введут». Трамп ранее не исключал, что американские специалисты создадут вакцину от коронавируса до конца текущего года.

2020-7-23 07:51


Фото:

Трамп назвал книгу своей племянницы Мэри Трамп лживой

Президент США Дональд Трамп назвал книгу своей племянницы Мэри Трамп ужасной и лживой. Об этом американский лидер заявил в интервью телеканалу "Фокс ньюс". Глава Белого дома считает, что его племяннице должно быть стыдно за то, как она в своей книге отзывается о его отце Фреде Трампе и его матери Мэри ... Читать далее

2020-7-20 21:31


Фото:

Трамп считает, что Байден "уничтожит страну" в случае победы на выборах

Президент США Дональд Трамп считает, что бывший вице-президент Джо Байден "уничтожит страну" в случае победы на выборах. В интервью телеканалу «Фокс ньюс» действующий глава Белого дома выразил мнение, что Байден не является компетентным, чтобы быть президентом.

2020-7-19 19:51


Фото:

Трамп прогнозирует бум на бирже к выборам в США 3 ноября

Президент США Дональд Трамп рассчитывает на то, что показатели фондового рынка достигнут рекордно высокого уровня к выборам 3 ноября, несмотря на старания представителей Демократической партии затормозить процесс отмены санитарных ограничений и восстановление американской экономики.

2020-7-19 19:02


Фото:

Трамп назвал главного инфекциониста США отчасти паникером

Президент США Дональд Трамп считает главного инфекциониста страны Энтони Фаучи отчасти паникером, однако у них очень хорошие отношения. Об этом американский лидер заявил в интервью телеканалу "Фокс ньюс".

2020-7-19 18:50


Фото:

Дональд Трамп вновь раскритиковал своего бывшего помощника по нацбезопасности Джона Болтона.

В эфире телеканала"Фокс ньюс" президент назвал его сумасшедшим маньяком, которому только бы «бомбить людей». Трамп считает, что Болтон плохо справлялся со своей работой, «он не был умным и не был сметливым», — подчеркнул хозяин Белого дома.

2020-6-26 05:27


Фото:

Трамп назвал Болтона маньяком и напомнил о его желании развязать войну

Президент США Дональд Трамп подверг критике своего бывшего помощника по национальной безопасности Джона Болтона. Политик назвал его сумасшедшим маньяком, которому только бы "бомбить людей" в ходе интервью телеканалу "Фокс ньюс".

2020-6-26 04:30


Фото:

Трамп: на встрече G7 без Путина не обойтись (Fox news)

В ходе вчерашнего интервью Брайану Килмиду (Brian Kilmeade), ведущему ежедневную утреннюю дискуссионную программу на радио «Фокс ньюс», президент США ответил, в частности, на вопрос о том, почему он решил пригласить на саммит G7 Владимира Путина.

2020-6-4 16:02