American Interest: судьбу НАТО решат в Европе, а не в США

American Interest: судьбу НАТО решат в Европе, а не в США
фото показано с : usa.one

2020-7-11 12:04

Американский лидер Дональд Трамп не хочет, чтобы США выходили из Североатлантического альянса, но продолжает настаивать на более сбалансированном распределении оборонных расходов между странами-членами НАТО. Об этом президент заявил в интервью научному сотруднику консервативного Американского предпринимательского института Марку Тиссену. «Нет, я не хочу выходить. Но я хочу, чтобы они платили свою справедливую долю», — объяснил Трамп. Однако судьбу НАТО решат не США, а европейские страны. Так мнение высказал политолог Эндрю А. Мишта в статье в The American Interest. Напряженность между Европой и Вашингтоном нарастала не одно десятилетие, а это чревато не только разрушением рамок трансатлантического взаимодействия, но и превращением НАТО в бесполезную организацию. Политолог считает, что противостояние США и КНР нарастает, поэтому стратегический выбор Европы определит будущее континентальной безопасности и структуры взаимоотношений между странами. Вашингтону нужны боеспособные союзники, но между США и крупнейшими союзниками в Европе нет единого мнения о роли Китая и РФ в новом миропорядке. Также Эндрю А. Мишта напомнил, что постоянных союзников нет, а вот интересы — да. Благодаря этому Североатлантический альянс существует так долго, но отсутствие стратегических интересов в настоящем обречет НАТО на полумеры и пустую риторику. «Можно ли обратить этот процесс вспять? Решение сохранить НАТО не может больше принадлежать только США, хотя они и делают фундаментальный вклад в военный потенциал альянса. Судьба НАТО решится в Европе», — резюмировал Мишта. источник »

сша хочу нато научному сотруднику консервативного интервью

сша хочу → Результатов: 54


Фото:

Американский боец UFC раскритиковал политику США

Американский боец смешанного стиля (ММА) Шон Стрикленд раскритиковал политику США. Я не хочу, чтобы мы тратили деньги на другие страны. Дела внутри США должны быть приоритетом. Я не хочу, чтобы кого-то там бомбили, все деньги должны оставаться в стране и в ваших кошельках, заявил спортсмен.

2023-7-2 10:12


Фото:

Дональд Трамп передумал выводить США из НАТО

Американский президент Дональд Трамп, который раньше , заявил не хочет выхода США из альянсаОб этом он сказал в интервью одному из обозревателей газеты The Washington Post и телеканала Fox, передает ТАСС.

2020-7-11 10:23


Фото:

Трамп выступил против выхода США из НАТО

Американский президент Дональд Трамп не хочет выхода США из НАТО. Об этом он заявил в интервью газете The Washington Post. «Нет, я не хочу выходить. Но я хочу, чтобы они (другие страны НАТО — Ред.

2020-7-11 09:08


Фото:

России рано радоваться: Трамп заявил, что не собирается выводить США из НАТО

Вопреки своей частой критике партнеров по НАТО за «недостаточные расходы на оборону» американский президент Дональд Трамп заявил, что не намерен выводить Соединенные Штаты из Альянса. Об он сказал в интервью одному из обозревателей газеты t и телеканала Fox, научному сотруднику консервативного Американского предпринимательского института Марку Тиссену. «Нет, я не хочу ... Читать далее

2020-7-11 06:24


Фото:

Трамп не собирается выводить США из НАТО

Американский президент Дональд Трамп не хочет выхода Соединенных Штатов из НАТО. Об этом глава вашингтонской администрации заявил в опубликованном в пятницу интервью одному из обозревателей газеты The Washington Post и телеканала Fox, научному сотруднику консервативного Американского предпринимательского института Марку Тиссену.

2020-7-11 05:57


Фото:

Трамп заявил, что не собирается выводить США из НАТО

Американский президент Дональд Трамп не хочет выхода Соединенных Штатов из НАТО. Об этом глава вашингтонской администрации заявил в опубликованном в пятницу интервью одному из обозревателей газеты «Вашингтон пост» и телеканала «Фокс», научному сотруднику консервативного Американского предпринимательского института Марку Тиссену.

2020-7-11 05:45


Фото:

В Словении сожгли странную статую Мелании Трамп

Появившаяся год назад около Севницы, родного города 50-летней Мелании Трамп, статуя в ее честь просуществовала недолго — на днях она сгорела дотла. Случилось это в День независимости США, 4 июля. Местная полиция пообещала американскому художнику Брэду Дауни, которому принадлежит идея скульптуры, провести расследование и выяснить, кто это сделал. Я хочу знать, почему ... Читать далее

2020-7-9 11:02


Фото:

В Словении подожгли и демонтировали статую Мелании Трамп

The Guardian. По его словам скульптура была обуглена и ее пришлось снести. Полиция сообщила ему об этом инциденте 5 июля.«Я хочу знать, почему они сделали это», - заявил Дауни, который надеялся, что скульптура станет стимулом для диалога по политической ситуации в США, подчеркивающим тот факт, что Мелания вышла замуж за президента ... Читать далее

2020-7-9 08:45


Фото:

Минобороны защитит нацинтересы России после выхода США из договоров

Решение о выходе США из Договора по открытому небу (ДОН) приведет к реакции Министерства обороны России и других ведомств, заявил посол РФ в Анатолий Антонов. Российский посол в Вашингтоне в ходе видеоконференции сказал: "Я хочу сказать, что это очень серьезный шаг со стороны США. И я уверен, что министр обороны ... Читать далее

2020-7-9 00:20


Фото:

В США хотят запретить TikTok - Cursorinfo: главные новости Израиля

По словам Помпео, запрет может коснуться всех всех китайских соцсетей, а не только TikTok . Об этом сообщает Reuters. «Я не хочу опережать президента, но это то, что мы рассматриваем», – отметил Помпео.

2020-7-8 10:06


Фото:

У Трампа подумывают запретить TikTok в США

Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что вопрос запрета китайской соцсети TikTok рассматривается властями. Об этом сообщает ВВС. На вопрос, советует пользоваться TikTok, он ответил "Только если вы хотите, чтобы ваша личная информация оказалась в руках Коммунистической партии Китая".

2020-7-8 17:36


Фото:

В США рассматривают возможность запрета на китайское приложение TikTok - Помпео

КИЕВ. 7 июля. УНН. Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что США "безусловно рассматривает" возможность ввести запрет на применение китайских соцсетей, включая TikTok. Об этом УНН сообщает со ссылкой на агентство Reuters.

2020-7-7 15:43


Фото:

Власти США хотят запретить TikTok, потому что он китайский

социальные сети, в том числе и TikTok. Об этом он сообщил в интервью Fox News, пишет Reuters."Я не хочу опережать президента, но это то, что мы рассматриваем", - отметил Помпео.Ранее американские законодатели акцентировали на том, что китайские законы обязуют местные компании сотрудничать с разведывательными службами Китая. В Америке это вызывает ... Читать далее

2020-7-7 14:46


Фото:

В США могут запретить китайскую соцсеть TikTok - госсекретарь Помпео

Reuters. "Я не хочу опережать президента (Дональда Трампа), но это то, что мы рассматриваем", - сказал Помпео в интервью Fox News. Американские законодатели ранее выражали опасения по поводу того, как TikTok обрабатывает данные пользователей.

2020-7-7 13:02


Фото:

США рассматривают возможность блокировки TikTok, – Помпео

сообщает CNN.“Я не хочу опережать президента (Дональда Трампа, – ред.), но это то, что мы рассматриваем”, – сказал Помпео, отвечая на вопрос о запрете TikTok в интервью Fox News.Он также добавил, что люди могут установить TikTok, если они хотят, что б их “личные данные оказались в руках Коммунистической партии Китая“.Представитель ... Читать далее

2020-7-7 11:42


Фото:

Спикер Госдумы: США и Европа просто не хотят, чтобы Россия была сильной

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин назвал предсказуемой реакцию на поправки к Конституции РФ со стороны США и Евросоюза. Западные страны критикуют изменения, поскольку хотят видеть нашу страну слабой, заявил спикер Госдумы в эфире программы «Время покажет» на Первом канале.

2020-7-3 13:45


Фото:

Эспер: у Пентагона нет данных о "сговоре" России с талибами

Пентагон не имеет данных, подтверждающих обвинения в адрес России в "сговоре" с талибами, заявил министр обороны США Марк Эспер. Об этом сообщает ТАСС.  "Хотя Пентагон не имеет в настоящий момент данных, которые бы подтвердили обвинения в адрес России в злонамеренных действиях против американских сил в Афганистане, хочу заверить всех наших сотрудников, что ... Читать далее

2020-7-1 05:43


Фото:

Маррей: я вряд ли сыграю на «Мастерсе» в Нью-Йорке. Не хочу травмироваться перед US Open

Двукратный олимпийский чемпион, экс первая ракетка мира из Великобритании Энди Маррей рассказал о своих планах на первые недели после возобновления сезона. «Я не думаю, что сыграю на „Мастерсе“, который состоится в Нью-Йорке.

2020-6-28 15:36


Фото:

Цукерберг изменит Facebook перед президентскими выборами в США

о нововведениях в политике соцсети в преддверии президентских выборов в США. Об этом он заявил на своей странице в Facebook. "Три недели назад я взял на себя обязательство пересмотреть нашу политику накануне выборов 2020 года.

2020-6-27 18:45


Фото:

Азаров: Не хочу, чтобы при штурме Одессы с моря разрушили Оперный...

Одесса бессильна освободиться силой. Однако беспорядки в США дают шанс на ослабление внешнего управления Украиной и победу здравых сил на осенних выборах.  Как проголосует Южная Пальмира? Спустя год одесситы разочаровались во Владимире Зеленском – рейтинг президентской партии «Слуга Народа» упал в два раза, а у виртуальной политсилы Шария остаётся совсем ... Читать далее

2020-6-27 00:10


Фото:

Интрига от Трампа: инопланетяне всё-таки прилетают, и президент США в курсе

Кристина Забирова Ответ Трампа прозвучал весьма интригующе, многозначительным было и выражение лица американского лидера. Приводим перевод этой части беседы. Трамп-младший: Перед тем, как ты покинешь свой пост, расскажешь ли ты нам о том, существуют ли инопланетяне? Это единственное, что действительно по-настоящему интересует меня.

2020-6-26 13:08


Фото:

Порошенко в интервью CNN: попытки разрушить партнерство Украины и США – это сценарий РФ

CNN. “Хочу воспользоваться этой возможности для того, чтобы выразить слова благодарности Соединенным Штатами. За то, что я, будучи президентом Украины, чувствовал ту важнейшую и мощную двухпартийную поддержку Соединенных Штатов – как от демократов, так и от республиканцев.

2020-6-22 23:27


Фото:

Супруга убитого в США Брукса призвала посадить в тюрьму причастных полицейских

Полицейские, участвовавшие в задержании погибшего в Атланте афроамериканца Рэйшарда Брукса, должны отправиться в тюрьму. Об этом заявила его супруга Томика Миллер. Женщина считает убийство своего мужа неоправданным, так как тот не представлял никакой угрозы.

2020-6-15 15:34


Фото:

Посол РФ: Россия не оставит Сирию в борьбе против санкций США и стран ЕС

Ни Россию, которая за свою тысячелетнюю историю вынесла много испытаний куда серьезнее, чем это, ни Сирию, которая выстояла в многолетней жестокой войне с настоящим терроризмом, нельзя сломить террором экономическим, — подчеркнул российский посол.

2020-6-13 20:51


Фото:

Барнс заявил, что некоторые игроки НБА хотят завершить сезон из-за ситуации с расизмом

Бывший баскетболист Мэтт Барнс заявил, что многие игроки Национальной баскетбольной ассоциации хотели бы завершить прерванный в связи с пандемией коронавируса сезон из-за неблагоприятной психологической обстановки, связанной с жестокостью и расизмом в США.

2020-6-8 09:53


Фото:

Карлос Эдуардо: «Мне было комфортно в Татарстане. Хочу вернуться в «Рубин»

«Рубина» Карлос Эдуардо рассказал о своем желании вновь поиграть в казанском клубе. «Сталкивался ли я в России с расизмом? К сожалению, да. Меня оскорбляли из-за цвета кожи. Но проблема расизма есть во всем мире, в том числе, в Бразилии.

2020-6-8 23:25


Фото:

В Нью-Йорке анонсировали ряд реформ после протестов

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что власти города намерены провести ряд реформ в связи с прошедшими в США беспорядками. Он отметил, что в городе перераспределят часть финансирования, выделенного на полицию, на молодёжные инициативы и социальные службы.

2020-6-8 19:45


Фото:

Кейн: расизм и несправедливость в США должны прекратиться. Хочу помочь в этой борьбе

Нападающий «Чикаго Блэкхоукс» Патрик Кейн прокомментировал ситуацию с протестами в США, вызванными гибелью афроамериканца Джорджа Флойда. «Расизм и несправедливость в этой стране должны прекратиться.

2020-6-7 17:39


Фото:

Братья Адетокунбо вышли на марш против расизма

Яннис и Танасис Адетокунбо в Милуоки (штат Висконсин, США) вышли на марш против расизма. Лидер «Бакс» Яннис и его брат поддержали акции, посвящённые гибели афроамериканца Джорджа Флойда. «Хотим изменений, хотим справедливости.

2020-6-7 16:32


Фото:

Женя Лин: в акциях протеста, сотрясающих США, участвуют отпетые мерзавцы

Популярный нью-йоркский блогер Женя Лин попробовал объяснить, что на самом деле происходит в его стране и как распределены роли между участниками этих беспрецедентных событий: «Прежде чем я напишу своё мнение о том, что происходит, я хочу акцентировать внимание на следующем.

2020-6-3 14:30


Фото:

Трамп заявил, что будет благодарен любой стране за создание вакцины от COVID-19

Президент США Дональд Трамп заявил, что будет благодарен любой стране мира, которая разработает вакцину от коронавируса раньше Соединенных Штатов, сообщает телеканал Fox News. "Я просто хочу, чтобы появилась вакцина, которая ...

2020-5-4 03:50


Фото:

Трамп не стал комментировать здоровье Ким Чен Ына, пожелав ему всего хорошего

Президент США Дональд Трамп пожелал всего доброго лидеру КНДР Ким Чен Ыну, отказавшись комментировать его здоровье, пишет ТАСС. "Я просто не хочу давать комментарии на этот счет. Не хочу комментировать. Просто желаю ему всего ...

2020-4-29 19:52


Фото:

Глава ФРС допускает рецессию экономики США из-за коронавируса

Пандемия коронавируса нового типа может привести к рецессии экономики США, заявил глава американской Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл в интервью CNBC. "Но я хочу подчеркнуть разницу между тем, что происходит, и ...

2020-3-26 15:48


Фото:

Меркель назвала неправильными санкции США против "Северного потока 2"

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия продолжит поддерживать проект "Северный поток 2", несмотря на санкции США, передает РИА "Новости". "Хочу повторить, что при всех политических противоречиях ...

2020-1-11 19:14


Фондовый рынок США снижается на опасениях о торговой сделке с КНР

Ранее о наличии договоренностей об отмене пошлин заявляла китайская сторона. Трамп, однако, заявил, что переговоры с Китаем движутся "очень хорошо". Пекин "хочет этой сделки больше, чем хочу ее я", сказал президент.

2019-11-12 18:29


Трамп выдвинет Бруйетта на пост министра энергетики США

Президент США Дональд Трамп заявил, что предложит кандидатуру заместителя министра энергетики Соединённых Штатов Дэна Бруйетта на пост главы ведомства. Об этом он написал в своём Twitter. «Я хочу поблагодарить министра энергетики Рика Перри за выдающуюся работу, которую он проделал», — заявил Трамп.

2019-10-19 22:48


Зеленский ожидает от США поддержки в борьбе с «агрессией»

Хочу, чтобы США всегда поддерживали Украину в борьбе с агрессией и с войной, - приводит слова украинского президента «ТАСС». Он добавил, что встреча с Трампом «будет очень теплой».

2019-9-26 20:56


Фото:

Трамп решил послать журналистов в центры для нелегалов

Президент США Дональд Трамп заявил, что представители СМИ должны получить доступ в центры временного содержания нелегальных мигрантов. Об этом сообщает CNN. "Я хочу, чтобы пресса вошла и увидела их", - заявил Трамп. По его ...

2019-7-8 03:42


Фото:

Кремль опроверг сделку по Сирии с США и Израилем

Информация о скором заключении сделки по Сирии между Россией, США и Израилем не соответсвует действительности, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Хочу всех призвать быть очень аккуратными на предмет, скажем так, фильтрации разных вбросов и разных фейков, сказал он.

2019-6-3 15:02


Фото:

Трамп не хочет считать Россию врагом

Президент США Дональд Трамп заявил, что не хочет называть Россию врагом. "А я не называю Россию врагом, я хочу поладить с Россией и теперь я хочу поладить с Китаем, потому что я умный. Глупые люди не хотят ладить", сказал президент США.

2019-5-10 21:21


Минфин США объявил о близости финала переговоров с Китаем

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что Соединенные Штаты и Китай близки к финальному раунду торговых переговоров, сообщает Reuters. Мнучин отметил: Мы добиваемся прогресса, я хочу быть осторожным.

2019-4-14 10:08


США завершили поставки Javelin Грузии

Грузия полностью закупила у США ПТРК Javelin (Джавелин), заявил министр обороны Леван Изория, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Хочу с этой высокой трибуны заявить, что все джавелины уже в Грузии, сказал Изория, выступая в парламенте 4 апреля.

2019-4-4 11:21


В Госдуме рассказали об ответе России на экспансию США в Арктике

Арктика богата полезными ископаемыми, поэтому США стремятся установить там свое господство, но России есть, что ответить, считает депутат Госдумы Юрий Швыткин. Хочу отметить, что к арктическому региону проявляют внимание разные государства, в том числе США.

2019-3-8 19:23


Трамп объяснил, почему хочет прекратить военные учения с Южной Кореей

Американский президент Дональд Трамп рассказал о причине отмены серии военных учений Key Resolve и Foal Eagle с Южной Кореей. Причина, по которой я не хочу военных учений с Южной Кореей это сэкономить сотни миллионов долларов США, которые нам не возмещаются, написал Трамп в Twitter.

2019-3-4 23:21


Фото:

В Совфеде ответили американцам про военную базу России в Венесуэле

Мы позволяли США к себе так относиться. Но я хочу им сказать: господа, эти времена закончились, успокойтесь. Жизнь поменялась, заявил газете ВЗГЛЯД сенатор Франц Клинцевич, комментируя публикации американских СМИ о том, что намерение России создать базу в Венесуэле не более, чем блеф.

2018-12-24 10:38


Порошенко поблагодарил Рональда Джонсона за «дружеский» визит

«Хочу поблагодарить за огромную поддержку нашей борьбы за свободу, демократию и проведение реформ в Украине» - выразился Порошенко, касаемо приезда сенатора США.

2018-12-8 08:35