2021-6-1 18:44 |
Стоимость золота снижается вечером первого дня лета вследствие роста доходности гособлигаций США, оставаясь всё же выше круглой отметки в 1900 долларов за унцию, свидетельствуют данные торгов. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-6-1 18:44 |
Стоимость золота снижается вечером первого дня лета вследствие роста доходности гособлигаций США, оставаясь всё же выше круглой отметки в 1900 долларов за унцию, свидетельствуют данные торгов. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Июльский фьючерс на серебро дорожал на 1,71%, до 27,955 доллара за унцию. Стоимость золота продолжает расти четвертую торговую сессию подряд. Котировки металла толкают вверх снижение курса доллара и доходности гособлигаций США.
2021-5-25 18:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Июльский фьючерс на серебро дорожал на 1,49%, до 27,773 доллара за унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций (US Treasuries) в понедельник снижается до 1,62% с 1,63% по итогам предыдущих торгов и в целом с прежнего локального максимума в 1,69%.
2021-5-17 08:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Традиционно снижение доходности гособлигаций позитивно отражается на котировках золота, также и потому, что это влияет на курс доллара, к которому чувствительны котировки драгметалла. Более дешевый доллар делает золото более доступным при его покупке в другой валюте.
2021-5-17 08:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фьючерсы на золото в четверг снизились по итогам уже третьей сессии подряд, так как доходность казначейских облигаций США выросла после благоприятных данных по ВВП за 1-й квартал.
2021-4-30 03:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются во вторник при возобновлении роста доходности гособлигаций, свидетельствуют данные торгов.
2021-4-21 13:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фьючерсы на золото в среду закрылись снижением под давлением роста доходности гособлигаций США, но слабо отреагировали на комментарии председателя ФРС Джерома Пауэлла относительно денежно-кредитной политики и перспектив американской экономики.
2021-4-16 00:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются в понедельник на фоне роста доходности гособлигаций страны, свидетельствую данные торгов.
2021-3-8 14:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские фондовые индексы в четверг снизились третью сессию подряд вслед за акциями технологических компаний, поскольку комментарии главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла не смогли развеять опасения инвесторов по поводу недавнего роста доходности гособлигаций.
2021-3-5 08:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Котировки акций технологических компаний в среду вновь сильно упали на фоне роста доходности гособлигаций США. Торги на рынках акций в последние дни проходят неспокойно, ведущие биржевые индикаторы колеблются между ростом и спадом.
2021-3-4 02:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Падение американского рынка потянет за собой вниз все мировые рынки акций", — добавил эксперт РИА Новости. Доходность гособлигаций США взлетела 19 февраля до 1,353 процента, а ключевой уровень в 1 процент был преодолен еще в январе 2021 года.
2021-2-24 15:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фьючерсы на золото завершили торги небольшим снижением на фоне роста доходности казначейских облигаций и укрепления доллара США. Покупкам драгоценного металла также препятствовала динамика фондовых рынков.
2021-1-15 06:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дополнительное давление на фондовые рынки оказывает возобновившее снижение доходности гособлигаций США. В ходе торгов доходность 10-летних US Treasuries снизилась на 4 базисных пункта, до 1,55%.
2019-8-21 17:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду на американском рынке произошла так называемая инверсия кривой доходности — ситуация, когда доходность 10-летних гособлигаций США впервые с 2007 года стала ниже доходности двухлетних бумаг. Инверсия кривой доходности считается сигналом скорой рецессии.
2019-8-16 07:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские фондовые индексы в ходе торгов 14 августа снизились на 3% на фоне опасений инвесторов о возможной рецессии из-за падения доходности 10-летних гособлигаций США. Читать далее
2019-8-15 22:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
7 августа доходность 10-летних гособлигаций США опустилась ниже доходности 3-месячных казначейских векселей. За последние 50 лет подобный сигнал предварял 9 рецессий в Штатах.
2019-8-10 14:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Доходность 10-летних US Treasuries находится около самых низких за последние два года значений и составляет в четверг 2,033% годовых по сравнению с 2,058% в конце прошлой недели. Традиционно стоимость ипотечных кредитов с небольшим отставанием повторяет динамику доходности американских гособлигаций.
2019-6-27 17:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские фондовые индикаторы в начале сегодняшних торгов выбрали «красную зону», а позже падение индексов усилилось после того, как кривая доходности гособлигаций США приняла инверсионный вид, то есть доходность «длинных» бумаг оказалась ниже доходности «коротких», впервые с 2007 года (перед мировым финансовым кризисом).
2019-3-22 18:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Падение основных биржевых индексов зафиксировано по итогам среды, 10 октября, в США. Причиной спада американские СМИ называют повышение доходности гособлигаций США.
2018-10-11 00:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Основные фондовые индексы США торгуются в минусе на фоне роста доходности 10-летних американских гособлигаций, которая продолжает находиться на максимумах за 7 лет, свидетельствуют данные торгов.
2018-10-11 17:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские фондовые индексы резко снижаются в понедельник вслед за азиатскими и европейскими индикаторами на фоне роста доходности гособлигаций по всему миру.
2018-2-5 17:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |