2020-4-20 06:24 |
Котировки фьючерсов на золото в пятницу демонстрировали снижение. Интерес инвесторов к активам-убежищам ослаб на фоне оптимизма относительно нового препарата для лечения COVID-19. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-4-20 06:24 |
Котировки фьючерсов на золото в пятницу демонстрировали снижение. Интерес инвесторов к активам-убежищам ослаб на фоне оптимизма относительно нового препарата для лечения COVID-19. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Драгоценные металлы снова начали дорожать на фоне новостей о распространении коронавируса. В условиях экономической неопределенности и второй волны коронавирусного заболевания инвесторы нуждаются в проверенном безопасном активе, которым и является золото.
2020-10-15 10:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Золото в понедельник снизилось из-за падения интереса к покупкам на фоне возобновления ралли мировых фондовых рынков и ослабления японской йены — другого традиционного защитного актива — по отношению к доллару.
2020-1-14 06:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мартовский фьючерс на серебро дорожает на 0,37%, до 18,247 доллара за унцию. Спрос на золото, которое традиционно считается надежным активом, продолжает расти на фоне последних событий.
2020-1-8 18:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мартовский фьючерс на серебро дорожал на 1,37% — до 18,098 доллара за унцию. Спрос на золото как наиболее надежный актив во времена политической и экономической нестабильности растет на фоне сохраняющегося беспокойства инвесторов вокруг деталей торгового соглашения США и КНР.
2019-12-27 18:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стоимость золота немного подрастает в четверг вечером на фоне политической неопределенности в США в связи с усилившейся возможностью объявления импичмента президенту страны Дональду Трампу, свидетельствуют данные торгов.
2019-12-20 18:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стоимость золота слабо опускается в среду вечером на фоне укрепления курса доллара, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 18.10 мск цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex опускалась на 1,85 доллара, или на 0,12%, до 1478,75 доллара за тройскую унцию.
2019-12-20 18:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стоимость золота слабо растет в понедельник вечером на фоне новостей вокруг торгового конфликта США и Китая, свидетельствуют данные торгов.
2019-12-19 18:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В преддверии Дня Благодарения американские фондовые индексы продолжают достигать рекордных максимумов на фоне оптимизма в торговых переговорах США и Китая. Февральские фьючерсы на золото на COMEX в среду упали на 6,60 доллара, или на 0,4%, до 1460,80 доллара за унцию.
2019-11-28 07:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Золото, как наиболее надежный актив во времена политической и экономической нестабильности, теряет свою привлекательность для инвесторов в понедельник на фоне ожиданий того, что Соединенные Штаты и Китай подпишут первую фазу торгового соглашения к концу года.
2019-11-27 18:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цена декабрьского фьючерса на серебро снижается на 0,46%, до 17,843 доллара за унцию. Золото, которое традиционно считается более надежным активом, теряет спрос инвесторов на фоне позитивных новостей по торговле.
2019-10-29 18:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стоимость золота в четверг вечером слабо увеличивается на фоне новостей по выходу Великобритании из ЕС (Brexit), рынки проявляют осторожность в ожидании подробностей, свидетельствуют данные торгов.
2019-10-18 18:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цена на золото во вторник вечером снижается из-за роста мировых фондовых рынков, вызванного сильным стартом сезона корпоративных отчётностей, свидетельствуют данные торгов.
2019-10-18 19:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стоимость золота растет в среду утром на фоне роста спроса на более надежные активы в свете обеспокоенности относительно ближайших торговых переговоров США и КНР, свидетельствуют данные торгов.
2019-10-9 09:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В пятницу, 20 сентября, ключевые фондовые индексы европейского региона завершили торги преимущественно на положительной территории благодаря удорожанию акций нефтегазового сектора на фоне повышения цен на "черное золото", а также заявлениям американского президента Дональда Трампа, который в очередной раз сообщил, что Китай желает заключить торговую сделку с США.
2019-9-23 12:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цена сентябрьского фьючерса на серебро увеличивалась на 0,36% — до 16,997 доллара за унцию. Опасения в отношении замедления роста мировой экономики на фоне торговых противоречий между США и Китаем побуждают инвесторов уходить в более надежные активы.
2019-8-10 17:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стоимость золота растет в пятницу на фоне сохраняющихся торговых противоречий между США и КНР, которые вызывают опасения за мировой экономический рост, свидетельствуют данные торгов.
2019-8-9 17:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поддержку стоимости золота в пятницу оказывают коррекционные настроения после того, как драгметалл потерял в цене более 0,7% днем ранее на фоне статистики из США, которая превзошла прогнозы аналитиков и снизила спрос на металл в качестве более надежного актива.
2019-7-26 08:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Черное золото дорожает на фоне публикации данных о снижении запасов в США, обнародованных Американским институтом нефти (API) по итогам минувшей недели.
2019-7-24 08:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стоимость золота снижается в среду утром на фоне укрепления доллара четвертую торговую сессию подряд, свидетельствуют данные торгов.
2019-7-25 08:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цена на золото снижается из-за укрепления курса американской валюты на мировом рынке, сообщает РИА Новости. По данным торгов на нью-йоркской бирже Comex, цена августовского фьючерса на золото снижалась на $11,75, или на 0,82% — до $1415,15 за тройскую унцию.
2019-7-26 09:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Золото уверенно дорожает в пятницу утром на фоне напряженности на Ближнем Востоке, а также комментариев представителя Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.
2019-7-20 08:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цена сентябрьского фьючерса на серебро снижается на 0,09%, до 15,322 доллара за унцию. В четверг на рынках отмечается слабая динамика в отсутствии значимых факторов и в условиях сниженного объема торгов из-за празднования Дня независимости в США.
2019-7-5 18:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цена на золото значительно снижается в понедельник на фоне сокращения спроса на надежные активы после решения США и Китая возобновить торговые переговоры, свидетельствуют данные торгов.
2019-7-4 09:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Опрошенные агентством Bloomberg аналитики предполагали, что запасы бензина увеличатся на 1 млн баррелей, а запасы дистиллятов — на 500 тыс. баррелей. На фоне данных о неожиданном росте запасов нефти в США снижение цен на «черное золото» эталонных марок ускорилось.
2019-6-5 18:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Золото в ходе сегодняшних торгов дешевеет на фоне незначительного роста курса доллара США к основным мировым валютам. К 9:25 мск стоимость июньского фьючерса на золото опустилась на 0,34% до $1276,6 за тройскую унцию.
2019-5-31 10:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цены на золото во вторник в США несколько укрепились на фоне усиления торговых разногласий между США и Китаем. Июньские фьючерсы на золото недавно выросли на 0,1%, до 1283,50 доллара за унцию.
2019-5-8 06:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поскольку экономика США демонстрирует сильные показатели, а опасения продолжения торговой войны между США и Китаем сошли на нет, спрос на активы безопасной зоны, к которым относится золото, заметно ослаб.
2019-4-30 21:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цены на «черное золото» эталонных марок в ходе сегодняшних торгов продолжают снижаться на фоне общего неприятия риска из-за опасений ослабления спроса и возобновившегося укрепления доллара.
2019-3-29 15:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цены на золото выросли в пятницу на фоне слабых данных США по занятости и снижения доллара. Апрельские фьючерсы на золото на COMEX по итогам торгов выросли в цене на 1%, до 1299 долларов за тройскую унцию.
2019-3-11 07:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Золото в ходе сегодняшних торгов сдержанно дешевеет на фоне роста курса доллара к большинству мировых валют после выхода в минувшую пятницу данных по рынку труда США.
2019-2-5 10:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цена мартовского фьючерса на серебро снижалась на 0,02%, до 14,69 доллара за унцию. Золото дорожает в понедельник на фоне сохраняющейся негативной динамики курса доллара.
2018-12-10 09:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Золото дорожает в понедельник на фоне сохраняющейся негативной динамики курса доллара. Так, индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) в пятницу снизился на 0,31%, до 96,51 пункта. В понедельник ослабление американской валюты продолжается.
2018-12-10 09:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг инвесторы активно закрывали короткие позиции по золоту, поскольку фондовые индексы снижались на фоне обеспокоенности рынка замедлением мирового экономического роста, ростом доходности казначейских облигаций и сохраняющимися внешнеторговыми трениями.
2018-10-15 06:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |