2018-8-12 07:25 |
Итоговый документ саммита НАТО был согласован до его начала без Трампа. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2018-8-12 07:25 |
Итоговый документ саммита НАТО был согласован до его начала без Трампа. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский сенатор Джон Маккейн решил законодательно запретить президенту США Дональду Трампу выходить из НАТО. Маккейн и несколько его сторонников-парламентариев представили на рассмотрение проект закона, который сделает невозможным выход США из НАТО без одобрения сената, передает РИА Новости со ссылкой на новостной портал T-online.
2018-7-30 09:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский сенатор Джон Маккейн считает необходимым запретить на законодательном уровне выход США из НАТО без одобрения конгрессменов. Как сообщает новостной портал T-Online, Маккейн совместно с некоторыми парламентариями вынес на рассмотрение соответствующий законопроект.
2018-7-30 03:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подчеркивается, что сенаторы пытаются удержать американского главу от разворота в сторону России
2018-7-27 02:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Четверка американских сенаторов разработала законопроект, который не позволит президенту Дональду Трампу вывести США из НАТО без предварительного одобрения верхней палаты Конгресса, пишет в четверг газета The Washington Post.
2018-7-27 02:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Недавнее европейское турне Дональда Трампа и его встреча с Владимиром Путиным заставляют задуматься об эффективности НАТО для защиты европейского континента, пишет бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт на страницах Handelsblatt.
2018-7-25 09:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Минобороны выразил надежду, что встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа также "придаст импульс углублению военного сотрудничества" со странами НАТО
2018-7-24 15:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Политический климат в Восточной Европе значительно ухудшился после встречи глав России и США Владимира Путина и Дональда Трампа; многие стали сомневаться в том, сможет ли НАТО гарантировать им безопасность…
2018-7-21 11:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Слова президента США Дональда Трампа о нежелании защищать Черногорию, которая является самым молодым членом НАТО, должны заставить Варшаву пересмотреть свои отношения с Вашингтоном и Североатлантическим альянсом, пишут польские СМИ.
2018-7-20 09:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп назвал отличным прошедший 11-12 июля в Брюсселе саммит странучастниц НАТО. По словам господина Трампа, многие члены альянса поблагодарили его за обсуждение темы финансирования НАТО.
2018-7-16 09:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У Дональда Трампа насыщенная европейская поездка: саммит НАТО в Брюсселе, визит в Великобританию и встреча с Владимиром Путиным в Хельсинки. Правда, в глазах многих аналитиков последний пункт затмил остальные.
2018-7-13 05:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Проходящий в Брюсселе саммит НАТО закончился очередным ультиматумом Трампа в адрес европейских союзников. Если раньше президент США требовал от других членов альянса поднять оборонные расходы до 2% ВВП, то теперь он удвоил эту планку.
2018-7-12 21:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский президент Дональд Трамп раскритиковал страны, которые входят в состав НАТО, из-за недостаточных финансовых отчислений на оборонные нужды альянса. Об этом политик написал на своей странице в твиттере. По словам Трампа, США ...
2018-7-10 23:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация президента США Дональда Трампа хотела бы наладить отношения с Россией, заявила постоянный представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчисон в интервью телеканалу CBS. Мы хотели бы, чтобы Россия была союзником и торговым партнером.
2018-7-9 01:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп своими действиями показывает, что поддерживает НАТО, несмотря на критику в адрес организации, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. У Столтенберга спросили, хочет ли Трамп упразднения НАТО, на что тот заявил, что американский лидер неоднократно своими действиями подтверждал поддержку альянсу, передает РИА Новости.
2018-7-8 15:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
От поведения американского президента Дональда Трампа на саммите НАТО в Брюсселе и во время встречи с президентом России Владимиром Путиным зависит восстановление мирового лидерства США, заявила бывший официальный представитель Госдепартамента Виктория Нуланд.
2018-7-7 16:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп, вероятно, ладит с сильными мировыми лидерами в то время, как его европейские партнеры не впечатляют его, пишет The Atlantic. Несмотря на репутацию непредсказуемости президента США Дональда Трампа, его ...
2018-7-5 16:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил в четверг перед началом саммита ЕС, что приветствует решение о проведении встречи лидеров РФ и США, отметив, что такой…
2018-6-28 16:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенбрег заявил, что предполагаемая встреча российского лидера Владимира Путина и президента США Дональда Трампа не противоречит политике Североатлантического альянса. Об этом сообщает The Guardian.
2018-6-22 20:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Мы рассматриваем такую возможность", - сказал президент США во время встречи с губернаторами в Белом доме. По словам знакомого с ситуацией источника Bloomberg, встреча Трампа с Путиным состоится либо до саммита НАТО 11 июля, либо после визита американского лидера в Британию 13 июля.
2018-6-22 20:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вариант проведения встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа до саммита НАТО, который пройдет 1112 июля в Брюсселе, не рассматривается. Об этом сообщает Интефакс со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.
2018-6-19 11:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Желание президента США Дональда Трампа встретиться с главой российского государства Владимиром Путиным сталкивается с сопротивлением сотрудников американской администрации. Ожидается, что встреча двух лидеров произойдет в июле в Европе, когда Трамп прибудет туда на саммит НАТО (1112 июля).
2018-6-16 05:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться в июле в Европе, куда американский лидер приедет на саммит НАТО. Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на чиновника администрации США и двух дипломатов.
2018-6-16 05:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Трамп не должен делать подарки Путину такое предостережение прозвучало из Старого Света. Европейские атлантисты опасаются за будущее НАТО и призывают американского президента воздержаться от заявлений, которые могли бы быть выгодны России.
2018-5-30 09:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |