2023-3-10 17:45 |
По словам официального представителя МИД РФ, "обычно соответствующий отдел американского внешнеполитического ведомства живо реагирует на факты религиозных притеснений" источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2023-3-10 17:45 |
По словам официального представителя МИД РФ, "обычно соответствующий отдел американского внешнеполитического ведомства живо реагирует на факты религиозных притеснений" источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным издания, глава американского внешнеполитического ведомства Энтони Блинкен ознакомился с этим документом
2021-8-20 01:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Государственного департамента США Энтони Блинкен призвал президента Польши Анджея Дуду не подписывать утвержденный польским сенатом закон о реституции. Об этом говорится в заявлении американского внешнеполитического ведомства.
2021-8-12 10:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдепартамент США оставил в силе рекомендацию гражданам страны не путешествовать в Россию, сообщается в пятницу, 6 августа, на сайте американского внешнеполитического ведомства.
2021-8-6 00:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Джон Керри посетит Москву 12-15 июля, чтобы обсудить с представителями российского правительства "пути повышения глобальных амбиций в вопросе борьбы с изменением климата", сообщила пресс-служба американского внешнеполитического ведомства
2021-7-12 23:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдепартамент не подтверждает задержание гражданина США по подозрению в убийстве президента Гаити Жовенеля Моиза. Об этом в четверг, 8 июля заявил глава пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс на брифинге, который транслировался в YouTube.
2021-7-9 21:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Радужный флаг в поддержку сексуальных меньшинств в пятницу впервые подняли перед зданием Госдепартамента США в Вашингтоне. Трансляция церемонии велась на сайте американского внешнеполитического ведомства.
2021-6-27 23:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США планируют обсудить с Россией стратегическую стабильность и контроль над ядерными вооружениями, сообщил глава пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс. Вашингтон находится в процессе планирования первой встречи, американскую делегацию возглавит представитель Госдепа, добавил он.
2021-6-22 22:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты продолжат выступать против строительства газопровода Северный поток 2. Об этом говорится в письменном заявлении главы Госдепа, размещенном на сайте американского внешнеполитического ведомства.
2021-5-20 01:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В пресс-службе американского внешнеполитического ведомства отметили, что решения чешского правительства исключить российскую госкорпорацию Росатом из числа участников тендера на строительство нового энергоблока АЭС «Дукованы» и «существенно сократить присутствие российской разведки в Праге повысили безопасность Чехии и НАТО».
2021-5-3 18:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава внешнеполитического ведомства США Энтони Блинкен заявил в среду, что он ранее обсуждал со своим российским коллегой Сергеем Лавровым ситуацию вокруг финансируемой из американского госбюджета радиостанции "Радио Свобода / Свободная Европа" ("РСЕ/РС", признана в РФ СМИ-иноагентом).
2021-4-30 23:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом говорится в заявлении американского внешнеполитического ведомства
2021-4-27 01:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Госдепартаменте США заявили, что Вашингтон продолжает поддерживать Минские соглашения. Такое заявление сделал представитель американского внешнеполитического ведомства. Его слова приводит РИА "Новости". "Мы продолжаем ...
2021-4-27 00:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Энтони Блинкен примет участие в министерском совещании Арктического совета (АС), которое состоится в мае в Рейкьявике. Глава американского внешнеполитического ведомства подтверждает это в своем новом выступлении, посвященном проблеме борьбы с изменением климата на планете.
2021-4-20 20:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский Госдепартамент поддерживает решение Чехии выслать российских дипломатов, заявил официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс на своей странице в Twitter. "США поддерживают Чешскую ...
2021-4-19 23:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Парламентарий потребовал от главы внешнеполитического ведомства Руслана Казакбаева официально выразить недовольство деятельностью американского дипломата, вручив ноту протеста в связи с тем, что тот объявил вознаграждение за гражданина Киргизии.
2021-4-5 19:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Руководитель пресс-службы Государственного департамента Соединенных Штатов Нед Прайс по итогам переговоров Энтони Блинкена, главы американского внешнеполитического ведомства, с Дмитрием Кулебой, возглавляющим украинское Министерство иностранных дел, заявил, что в США выражают обеспокоенность по поводу ситуации на востоке Украины.
2021-4-1 09:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Совещание с участием Энтони Блинкена (Американского государственного секретаря), Джейка Салливана (Советника президента по национальной безопасности США) с одной стороны и Яна Цзечи (Главы канцелярии комиссии ЦК Коммунистической Партии Китая по иностранным делам) и Вана И (внешнеполитического министра Китая) с другой проходит в Анкоридже.
2021-3-21 15:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представитель американского внешнеполитического ведомства Джалина Портер сказала, что Вашингтон может привлечь Москву к ответственности за любые злонамеренные действия и общается с Кремлем там, где считает это выгодным для своих национальных интересов.
2021-3-18 02:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Энтони Блинкен в субботу, 13 марта, выступил с осуждением задержания участников форума Объединенных демократов в Москве. Об этом глава американского внешнеполитического ведомства сообщил в своем Twitter.
2021-3-14 04:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как заявил госсекретарь США, у американского внешнеполитического ведомства для этого есть необходимые инструменты
2021-3-11 02:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США намерены и дальше противостоять строительству Северного потока-2. Об этом заявил глава пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс. Наши усилия остаются прежними, на том, чтобы предотвратить завершение строительства.
2021-3-10 22:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель американского внешнеполитического ведомства повторил, что терпение Вашингтона по данному вопросу не безгранично
2021-3-9 23:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, 12 февраля 2021, 10:06 — REGNUM Госдеп США осуждает решение властей Китая запретить вещание британского телеканала BBC World News на территории этой страны, заявил глава пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс.
2021-2-12 10:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Государственный департамент включил Кубу в список стран-спонсоров терроризма за неоднократную поддержку международного терроризма и предоставление террористам убежища", - говорится в заявлении главы американского внешнеполитического ведомства Майка Помпео.
2021-1-12 04:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сотрудники американского внешнеполитического ведомства призывают госсекретаря США Майкла Помпео осудить президента страны Дональда Трампа за подстрекательства к беспорядкам. Об этом со ссылкой на служебную записку, которую дипломаты намерены направить своему шефу, сообщил в пятницу телеканал CNN.
2021-1-9 05:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдеп США выразил беспокойство нормами регулирования деятельности иностранных агентов в России. Об этом в своем Twitter написал заместитель главы пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Кейл Браун. По его словам, ...
2021-1-1 18:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский госсекретарь Майкл Помпео полагает, что кибератаки, причастность к которым в США приписывают России, являются серьезным вызовом для Вашингтона. С этим заявлением руководитель американского внешнеполитического ведомства выступил в интервью журналисту Бену Шапиро.
2020-12-16 03:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь Майкл Помпео полагает, что кибератаки, причастность к которым в США приписывают России, являются серьезным вызовом для Вашингтона. С этим заявлением руководитель американского внешнеполитического ведомства выступил в интервью журналисту Бену Шапиро.
2020-12-16 03:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майкл Помпео планирует на этой неделе провести встречу с Энтони Блинкеном, который, как ожидается, станет его преемником на посту главы американского внешнеполитического ведомства в администрации избранного президента Джозефа Байдена.
2020-12-16 21:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдепартамент США признал родившихся на Южных Курилах россиян уроженцами Японии. Об этом сообщает газета Hokkaido Shimbun со ссылкой на правила проведения розыгрышей грин-карт, опубликованные на сайте американского внешнеполитического ведомства.
2020-12-6 09:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США наложили санкции на китайские и российские фирмы из-за их поставок в рамках ракетной программы Ирана. Соответствующее заявление госсекретаря Майка Помпео было опубликовано 27 ноября на сайте американского внешнеполитического ведомства.
2020-11-28 07:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению экспертов, новый глава американского внешнеполитического ведомства сделает ставку на партнерские отношения с другими странами и одновременно «сдерживание» противников США. Об этом сообщает Deutsche Welle.
2020-11-27 10:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео посетил оккупированные Израилем Голанские высоты. Он стал первым главой американского внешнеполитического ведомства, побывавшим на этой территории. Это Израиль, заявил Помпео, находясь в Голанских высотах, передает ТАСС со ссылкой на Times of Israel.
2020-11-19 18:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Джеймс Джеффри покинет пост спецпредставителя США по Сирии. Об этом заявил глава американского внешнеполитического ведомства Майк Помпео. Джеффри ранее рассказал о своем намерении уйти в отставку нескольким официальным лицам в арабских странах и Европе.
2020-11-10 22:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Иранские власти ввели санкции против посла США в Ираке Мэтью Тьюлера, а также его заместителя и американского генерального консула в Эрбиле. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба иранского внешнеполитического ведомства.
2020-10-23 14:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео заявил, что Россия якобы согласилась на заморозку своего ядерного арсенала. Глава американского внешнеполитического ведомства добавил, что соглашения по стратегической стабильности с Россией еще предстоит оформить окончательно, передает РИА Новости.
2020-10-21 17:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Госдепартаменте США обеспокоены сообщениями о том, что Турция в ближайшее время может осуществить испытания российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя американского внешнеполитического ведомства.
2020-10-7 06:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдепартамент США выразил обеспокоенность в связи с сообщениями о возможных испытаниях в Турции российских зенитных ракетных комплексов С-400. Представитель американского внешнеполитического ведомства указал, что США обеспокоены тем фактом, что Турция продолжает усилия по приведению С-400 в рабочее состояние.
2020-10-7 04:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США уверены, что санкции против Ирана вновь вступили в силу. С этим не согласны ни Совбез ООН, ни многие страны. Глава американского внешнеполитического ведомства Майкл Помпео пригрозил всем противникам давления на Иран “принять меры”.
2020-9-20 04:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты собираются привлечь как можно больше стран к расследованию дела о предполагаемом отравлении российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом заявил глава американского внешнеполитического ведомства Майк Помпео.
2020-9-15 14:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдепартамент США пересмотрел рекомендацию для американских граждан не посещать Китай, которая ранее была введена из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление американского внешнеполитического ведомства.
2020-9-15 23:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдепартамент США пересмотрел рекомендацию для американских граждан не посещать Китай, которая ранее была введена из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление американского внешнеполитического ведомства. В ...
2020-9-15 22:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь МИД Ирана Саед Хатибзаде выступил с заявлением, в котором опроверг информацию в статье американского издания Politico о том, что Тегеран планирует убийство посла США в ЮАР в отместку за убийтво иранского генерала Кассема Сулеймани, передает Tasnim.
2020-9-15 17:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель иранского внешнеполитического ведомства отметил, что такие методы, вероятно, будут использоваться и в дальнейшем. По версии американского издания, покушение на посла США может стать ответом на убийство высокопоставленного иранского генерала Хасема Сулеймани.
2020-9-14 11:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В нем будет идти обучение в сфере обработки и хранения опасных химических и биологических материалов, обеспечения безопасности морских портов, и кибербезопасности. Документ был подписан в ходе визита американского госсекретаря Майка Помпео, пишет газета Cyprus Mail.
2020-9-13 11:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Работа турецких геологов по поиску нефти в Средиземном море может угрожать стабильности НАТО. Об этом заявил Госсекретарь США Майк Помпео. Он подчеркнул, что Дональд Трамп уже обсудил сложившуюся ситуацию с коллегами из Турции и Греции.
2020-9-13 06:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Мы чрезвычайно озабочены судьбой Марии Колесниковой, одной из основных фигур белорусских протестов, и мы рассматриваем возможность введения дополнительных санкций против Беларуси", - глава американского внешнеполитического ведомства Майкл Помпео.
2020-9-9 08:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская сторона призвала расследовать произошедшее. Сотрудничество должно быть полным и открытым. Первый заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Америки Стивен Бигэн встретился с послом России в Вашингтоне Анатолием Антоновым.
2020-9-4 20:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенатор Алексей Пушков высказался в своём Twitter о словах помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Джорджа Кента, пригрозившего России санкциями за «применение сил» в Белоруссии. Ранее Кент сообщил, что американо-российские отношения могут стать хуже, чем за последние четыре года.
2020-9-4 07:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |