
2019-6-30 19:47 |
Федеральный суд США постановил, что 2,5 миллиарда долларов из средств минобороны не могут быть использованы на строительство стены на границе Штатов и Мексики. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-6-30 19:47 |
Федеральный суд США постановил, что 2,5 миллиарда долларов из средств минобороны не могут быть использованы на строительство стены на границе Штатов и Мексики. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральный суд заблокировал выделение средств минобороны на строительство стены на границе США с Мексикой, президент Дональд Трамп пообещал подать апелляцию. Об этом сообщило Associated Press в субботу, 29 июня.
2019-6-30 21:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральный суд заблокировал финансирование Пентагоном строительства стены на границы США с Мексикой. Американский президент Дональд Трамп пообещал, что администрация обжалует решение. Читать далее
2019-6-30 20:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соответствующий документ содержит запрет на выделение бюджетных средств на осуществление любых видов деятельности, "признающих суверенитет России над Крымом"
2019-6-28 23:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее сообщалось, что, если законопроект сможет получить одобрение сенаторов, президент наложит на него вето. Сенат США, состоящий из республиканцев, отклонил принятый ранее палатой представителей законопроект о выделении 4,5 миллиарда долларов на решение проблем на границе с Мексикой, который с подачи демократов накладывал ограничения на использование средств. Читать далее...
2019-6-27 00:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пентагон выделил $250 млн на военные расходы для Украины. Об этом говорится на сайте ведомства. Таким образом общая сумма выделенных США Украине средств на оборонные траты достигла $1,5 млрд. Отмечается, что деньги пойдут на учебные ...
2019-6-18 17:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Лос-Анджелесе проходит выставка, где посетители могут увидеть 40 транспортных средств из более чем 20 картин.
2019-6-13 17:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Среднее ежегодное ассигнование повысится до $3,8 млрд
2019-6-5 09:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Вашингтоне заявили, что власти США намерены добиваться всеобъемлющего соглашения с Исламской Республики Иран. Для этого они продолжат «оказывать максимальное давление на иранский режим, чтобы не дать ему средств для продолжения деструктивной внешней политики».
2019-5-30 15:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший менеджер автора комиксов Стэна Ли Кийя Морган арестован по обвинению в хищении денежных средств у своего работодателя, передает Associated Press. Моргана взяли под стражу в американском штате Аризона.
2019-5-27 13:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Его подозревают в присвоении денежных средств писателя
2019-5-26 12:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что планирует обжаловать решение федерального суда Калифорнии, постановившего временно запретить выделение средств на строительство участков стены на границе с Мексикой. Читать далее...
2019-5-26 01:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил о намерении обжаловать решение суда, ранее временно заблокировавшее выделение средств на строительство частей стены на границе с Мексикой. В своем Twitter господин Трамп сообщил, что просит об ускоренной апелляции.
2019-5-26 00:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 25 мая — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что обжалует решение суда, заблокировавшего выделение средств на строительство участков стены на границе с Мексикой.
2019-5-26 00:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Суд в Калифорнии временно заблокировал доступ к одному миллиарду долларов, которые планировалось потратить на строительство стены на границе США И Мексики, передает CNN. Жалобу на нецелевое использование средств подала правозащитная организация Американский союз защиты гражданских свобод (ACLU).
2019-5-25 16:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Окружной судья Хэйвуд Гиллиам-младший заблокировал постройку отдельных участков стены на границе США и Мексики за счет средств, привлеченных в результате того, что американский президент Дональд Трамп объявил режим чрезвычайной ситуации, пишет Associated Press (AP).
2019-5-25 16:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Судья в Калифорнии наложил временный запрет на использование части средств, выделенных Пентагоном на строительство стены на границе с Мексикой. Как пояснил судья Хейвуд Джиллиам, Конгресс не выдавал разрешение на использование этих денег на проект стены, передает Reuters.
2019-5-25 14:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство обороны США направило на строительство стены на границе с Мексикой $1,5 млрд из средств, предназначавшихся для финансирования военно-промышленного комплекса, а именно модернизации межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Minuteman III, а также самолётов дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО).
2019-5-13 08:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экономическое давление со стороны Вашингтона, быть может, и заставило Иран пошатнуться, однако, вряд ли заставит Тегеран пойти на какие-то уступки, заявили американские эксперты в эфире CNN. По мнению аналитиков, американские санкции не привязаны ни к каким конкретным требованиям, а значит в данном случае их даже нельзя считать инструментом дипломатии а у Ирана, между тем, хватает средств, чтобы нанести Вашингтону ответный удар.
2019-5-13 07:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Советник президента США Джон Болтон заявил, что введённые ограничения должны послужить серьёзным сигналом для всех внешних игроков, включая Россию. Санкции должны стать предупреждением против размещения в Венесуэле денежных средств и военных сил для поддержки режима Мадуро.
2019-4-18 09:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает Associated Press, по словам Болтона, эти шаги «предназначены для того, чтобы предупредить развёртывание другими, в том числе Россией, военных сил и средств в Венесуэле для помощи Мадуро остаться у власти».
2019-4-19 01:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает Associated Press, по словам Болтона, эти шаги «предназначены для того, чтобы предупредить других, в том числе Россию, против развёртывания военных сил и средств в Венесуэле для помощи Мадуро остаться у власти».
2019-4-18 01:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В интервью Олег Дерипаска говорит о "грязной лжи", которая была использована для того, чтобы оправдать введение санкций против него. Он намерен добиваться сделки по снятию санкций с ГАЗа, крупнейшего производителя коммерческих транспортных средств.
2019-4-17 14:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Адвокаты Олега Дерипаски собираются учредить призовой фонд в размере 600 тысяч долларов для средств массовой информации, которые выяснят причины, по которым США ввели санкции в отношении бизнесмена.
2019-4-17 13:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конечной целью по меньшей мере 10 взломщиков является "получение опыта и денежных средств". Группа хакеров похитила личную информацию о тысячах американских федеральных агентов и сотрудников правоохранительных органов и намерена продать данные.
2019-4-13 12:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Майклу Авенатти инкриминируют кражу миллионов долларов из средств его клиентов, уклонение от уплаты налогов, а также мошенничество, отмечает агентство
2019-4-12 21:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенатор от штата Вермонт и бывший кандидат в президенты США, который вновь решил побороться за Белый дом, Берни Сандерс стал лидером среди демократических кандидатов по сбору средств на свою предвыборную кампанию к 2020 году, узнало ...
2019-4-4 13:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Среди предусмотренных мер - совместные учения, усиление средств сдерживания в Балтийском регионе, участие в международных операциях и развитие структур по кибербезопасности
2019-4-3 10:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывшего вице-президента США Джо Байдена в очередной раз обвинили в неподобающем поведении, пишет газета Hartford Courant. Так, экс-помощник одного из конгрессменов Эми Лаппос заявила, что в 2009 году на мероприятии по сбору средств в Гринвиче Байден «потерся с ней носами».
2019-4-3 03:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Еще одна женщина обвинила бывшего вице-президента США Джо Байдена в непристойном поведении. Эми Лаппос утверждает, что в 2009 году во время мероприятия по сбору средств Байден схватил ее за голову, притянул к себе и принудил потереться носами.
2019-4-2 03:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США урезают финансирование Организации американских государств (ОАГ) в рамках ужесточения запрета на использование средств федерального бюджета для поддержки неправительственных и иностранных организаций, которые поддерживают проведение абортов, заявил во вторник журналистам госсекретарь США Майк Помпео.
2019-3-27 17:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бюджетом ВМС США на 2020 год предусмотрено списание и последующая утилизация атомного авианосца USS Harry S. Truman. Один из самых молодых кораблей в своем классе принесли в жертву ради экономии средств.
2019-3-26 16:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший вице-президент США Джо Байден решил участвовать в президентской гонке в 2020 году. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Как отмечается, он также объявил начало сбора средств на поддержку его кампании. Издание уточняет, что ...
2019-3-20 01:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство обороны США в 2023 году собирается испытать пучковое оружие на нейтральных частицах в попытке изучить потенциал целой номенклатуры космических боевых средств, космическими лазерами Вашингтон планирует сбивать ракеты России и Китая, пишет Daily Star.
2019-3-17 08:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп хочет добиться выделения средств на строительство стены на границе с Мексикой в обход парламента.
2019-3-16 01:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США отметил, что уже 50 стран признали главу Венесуэлы нелегитимным
2019-3-13 04:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Бюджетный запрос на 2020 финансовый год на Европейскую инициативу сдерживания предусматривает выделение $250 млн на поддержку военных и сил национальной безопасности Украины и замену вооружения или оборонных средств, переданных правительству Украины Соединёнными Штатами», — гласит текст проекта.
2019-3-14 22:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство обороны США определило модернизацию средств доставки ядерных зарядов главным приоритетом на 2020 финансовый год, следует из бюджетной заявки Пентагона. Ведомство запросило увеличение военного финансирования на ядерную модернизацию почти по всем позициям, передает РИА «Новости».
2019-3-13 20:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Модернизация средств доставки ядерных зарядов является приоритетом номер один в бюджетной заявке Министерства обороны США на 2020 год. Проект опубликован на сайте Пентагона.
2019-3-13 19:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство обороны США определило модернизацию средств доставки ядерных зарядов главным приоритетом на 2020 финансовый год, следует из бюджетной заявки Пентагона. Ведомство запросило увеличение военного финансирования на ядерную модернизацию почти по всем позициям, передает РИА Новости.
2019-3-12 19:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава российского МИД Сергей Лавров прокомментировал проект бюджета США, который предусматривает выделение $500 млн на помощь партнёрам в противодействии России. По его словам, это не имеет ничего общего с дипломатией.
2019-3-12 14:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Суд также установил, что Татьяна Тейф не имеет средств для оплаты расходов, связанных с вызовом свидетелей по делу для дачи показаний
2019-3-9 02:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Группа МТС заключила мировое соглашение с властями США по антикоррупционному расследованию в отношении бывшей дочерней компании оператора на рынке Узбекистана, следует из сообщения МТС. В рамках соглашения МТС выплатит суммарно $850 млн штрафа из средств, зарезервированных компанией по итогам третьего квартала 2018 года.
2019-3-7 01:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хакеры из Северной Кореи проводят масштабные кибератаки на американские банки. Об этом сообщает CNN со ссылкой на помощника генпрокурора США по нацбезопасности Джона Демерса. По словам Деремса, именно стремление к кражам средств отличает северокорейских хакеров от иранских, китайских и российских.
2019-3-2 10:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США прокуратура Южного округа Нью-Йорка проинформировала о том, что экстрадированный в США в начале этого года российский программист Станислав Лисов признал вину в краже средств со счетов банков страны при помощи вредоносной программы. ...
2019-2-23 23:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдеп США предупредил об угрозе терактов в Северной Македонии. По данным ведомства, террористы могут напасть в общественных местах и на массовых мероприятиях с применением оружия и транспортных средств.
2019-2-16 01:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У российского священника, который приблизительно год служит в США, недавно угнали его основное транспортное средство мотоцикл Harley Davidson Tour Glide 1989 года выпуска, сообщает Fox 2. Теперь один из его прихожан начал сбор средств в надежде собрать $6500 на новый мотоцикл для батюшки.
2019-2-11 10:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп назвал пустой тратой времени переговоры с членами Демократической партии о выделении средств на строительство стены на границе с Мексикой.
2019-2-1 07:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врио главы аппарата сотрудников Белого дома Мик Малвэни считает, что президент Дональд Трамп готов недели вновь приостановить работу федерального правительства, если Конгресс США не выделит средства на строительство стены на американо-мексиканской границе.
2019-1-28 04:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это произойдет, если Конгресс через три недели не выделит необходимых средств на возведение стены на границе с Мексикой