![Япония азиатская подстилка США. Жириновский посоветовал Токио заткнуться и забыть про Курилы](http://newdaynews.ru/pict/arts1/65/20/652011_b.jpg)
2019-1-17 10:28 |
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая сегодня на пленарном заседании Госдумы, назвал Японию подстилкой США и заявил, что готов уже сегодня испортить настроение премьер-министру страны восходящего солнца Синдзо Абэ. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-1-17 10:28 |
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая сегодня на пленарном заседании Госдумы, назвал Японию подстилкой США и заявил, что готов уже сегодня испортить настроение премьер-министру страны восходящего солнца Синдзо Абэ. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
К вызовам, с которыми столкнулись США он намерен отнести пандемию коронавируса, худший, по его оценкам экономический кризис со времен Великой депрессии и атаку на американскую демократию. В речи будет содержаться вывод, что сегодня Америка снова на подъеме.
2021-4-29 02:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По его мнению, сегодня Соединённые Штаты больше не выступают неоспоримым примером для многих людей, РИА Новости. Телеведущий отмечает, что раньше США могли вызывать разные чувства у жителей других стран, но их никогда не жалели.
2020-9-4 12:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вице-президент США Майк Пенс заявил, что только несколько стран конкурируют с США за превосходство во всем мире, передает ТАСС. "После распада Советского Союза сегодня мы противостоим не одной сверхдержаве, но несколько великих ...
2019-1-16 18:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол США вФРГ Ричард Гренелль разослал немецким концернам письма, угрожающие санкциями вслучае продолжения строительства газопровода Северный поток 2. Отрывки письма от3 января идажеего фотографию опубликовала сегодня газета Бильд амЗоннтаг.
2019-1-13 12:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
От кризиса страдают сотни тысяч госслужащих и подрядчиков, однако большинство американцев им не затронуты. В США шатдаун (временная остановка работы федеральных учреждений из-за отсутствия бюджета) сегодня побил исторический рекорд своей продолжительности. Читать далее...
2019-1-12 08:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из-за кризиса Трамп отменил поездку на Всемирный экономический форум в Давосе. Сотрудников части ведомств отправили в принудительный отпуск, однако около половины госслужащих продолжают работать. 800 тысяч человек должны были получить зарплату сегодня, сообщает Associated Press.
2019-1-12 20:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В обвинительном заключении, обнародованном сегодня, говорится о том, что российский юрист препятствовала правосудию в США. Речь идет о деле против компании Prevezon Holding о предполагаемом отмывании средств.
2019-1-8 18:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В дальнейшем будут проведены силовые действия против курдских боевиков и террористов запрещенной в России экстремистской группировки «Исламское государство». В этом Турция рассчитывает на поддержку США.
2019-1-8 00:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению Дональда Трампа, победа над террористами в Сирии уже одержана и поэтому группировка Соединенных штатов может покинуть Сирию. Турция ранее провела на территории Сирии две военные операции: «Щит Евфрата» и «Оливковая ветвь».
2019-1-8 00:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня, 27 декабря 2018 года, стало известно, что председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл останется на этой должности «на 100%». Об этом заявил советник американского президента Кевин Хассет, сообщает агентство Bloomberg.
2018-12-28 14:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, похоже, достиг своих целей, вводя экономические санкции против России. Бравада на пафосе о том, что Россия едва ли не всю свою историю существует под гнетом санкций, сегодня вылилась в открыто декларируемый курс на передачу крупнейших отечественных компаний под контроль Великобритании и США.
2018-12-25 16:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Еще в понедельник, 24 декабря, министр финансов США Стивен Мнучин пытался успокоить участников рынка, лично обзвонив шесть крупнейших банков страны и проведя экстренную встречу с регуляторами, а уже сегодня, 25 декабря, агентство Bloomberg сообщает о его возможном увольнении.
2018-12-25 11:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Организация американского миллиардера Илона Маска SpaceX сегодня, 23-го декабря, провела пуск c космодрома на мысе Канаверал, в штате Флорида, ракеты-носителя Falcon 9, на борту которого находится первый из серии навигационных спутников GPS третьего поколения.
2018-12-23 18:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает The Washington Post, администрация Дональда Трампа намерена сегодня, 20 декабря, выступить с официальным обвинением Китая в многочисленных хакерских атаках, целью которых была кража технологий и коммерческих тайн.
2018-12-20 19:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Напомним, власти США расширили санкции против России, внеся в черный список издания ФАН, «Невские новости», «Экономика сегодня» и портал USA Really.
2018-12-20 22:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Сегодня утром исполняющий обязанности генпрокурора США подписал окончательное решение, согласно которому «скользящие приклады» незаконны», — заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс.
2018-12-20 00:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Арестованная в США россиянка Мария Бутина не намерена оговаривать себя на суде и брать на себя несуществующую вину, заявил отец обвиняемой Валерий Бутин. Домысливать деталей я не знаю. Я сегодня ней разговаривал, только она тоже ничего не сказала такого, кроме того, что (.
2018-12-11 13:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня, 5 декабря, спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер во время интервью на радиостанции «Голос Америки» рассказал об очередном возможном ужесточении санкций в отношении России.
2018-12-6 20:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США сегодня прощаются с Джорджем Бушем-старшим. Церемония проходит на Капитолийском холме в Вашингтоне. Почтить память сорок первого президента пришли законодатели и представители администрации президента.
2018-12-4 20:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Командующий Пятым флотом ВМС США, вице-адмирал Скотт Стирни, обнаруженный мёртвым в своей резиденции в королевстве Бахрейн 1 декабря, покончил жизнь самоубийством. Эту информацию сегодня распространил телеканал CNN, ссылаясь на собственные источники в военных кругах.
2018-12-4 11:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп отреагировал на удачную посадку американского научного зонда InSight на поверхность Марса. "Сегодня мы только что сели на Марс вы слыхали об этом? спросил Трамп ликующую толпу. В ...
2018-11-27 08:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня американцы совершили онлайн-покупок уже на $1,75 млрд, сообщила Adobe Analytics, отслеживающая транзакции в 80 из 100 лучших интернет-магазинов США. Как сообщает www.usa.one
2018-11-24 20:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несколько часов назад в США наступил один из самых долгожданных дней года – черная пятница. Сотни тысяч покупателей выйдут сегодня на «охоту» за товарами с рекордными скидками. Однако как отразится на нынешнем сезоне распродаж торговая война с Китаем? Как сообщает www.usa.one
2018-11-23 11:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дональд Трамп поставил точку в вопросе санкций из-за дела Джамаля Хашогги. Президент США заявил, что даже громкое убийство не заставит его испортить отношения с Саудовской Аравией. Эти слова стали ответом на требования Конгресса прекратить сотрудничать с теми, кто причастен к расправе, а ведь как раз сегодня в прессу попала аудиозапись последних минут жизни журналиста.
2018-11-22 19:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Поздравляем Билли Айдола с тем, что сегодня в Лос-Анджелесе он стал новым гражданином США», — отмечает ведомство.
2018-11-18 04:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 15 ноября, ФедералПресс. Известный американский дизайнер сумочек Лара Маркс получила пост посла США в ЮАР. Решение президента Дональда Трампа было опубликовано сегодня.
2018-11-15 11:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня в Париже на торжественной церемонии в память окончания Первой мировой войны президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп подтвердили намерение пообщаться во время саммита большой двадцатки в Аргентине.
2018-11-12 19:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Symphony of the Seas, самый большой круизный лайнер в мире, сделал свою первую остановку в США — во Флориде. 360-метровый гигант, вышедший в рейс 12 дней назад из испанской Барселоны, прибыл в Майами сегодня перед рассветом, 9 ноября.
2018-11-9 19:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На въезде в Манхэттен был арестован житель Бруклина Уильям Сили, известный также как Папа Дон. По мнению ФБР, именно Сили является главарем Mad Stone Bloods — жестокой уличной банды, орудующей практически по всей территории США.
2018-11-9 18:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня утром 85-летняя судья Гинзбург поступила в George Washington University Hospital с переломами ребер. Согласно официальному заявлению Верховного суда США, ночью она упала на работе, что и стало причиной травмы.
2018-11-8 17:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп назвал успехом предварительные итоги выборов в американский Конгресс. Потрясающий успех достигнут сегодня вечером. Спасибо всем, написал он в Twitter. На состоявшихся 6 ноября промежуточных выборах переизбирались 435-местная Палата представителей в полном составе и треть 100-местного Сената.
2018-11-7 07:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня же проходят выборы губернаторов в 36 штатах, и выбираются 6000 мест в представительные органы штатов.
2018-11-7 19:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня в Соединенных Штатах проходят выборы, которые могут связать руки президенту Дональду Трампу и сделать его лишь номинальным лидером страны до конца президентского срока.
2018-11-7 18:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мировые цены на нефть снижаются на фоне введенного сегодня, 5 ноября, второго пакета санкций США против Ирана.
2018-11-5 11:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что исламская республика с гордостью обойдет санкции США, которые вступили в силу сегодня, 5 ноября. Выступление иранского лидера транслировало местное телевидение.
2018-11-5 09:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вооруженные силы США и Японии начали сегодня, 31 октября, совместные военные учения Keen Sword, сообщает агентство Киодо. Маневры продлятся до 8 ноября. Учения проводятся на территории Японии, в них задействованы сухопутные подразделения, авиация и ВМС.
2018-10-31 06:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Значительная часть элит в Вашингтоне и Москве сегодня зациклена на темах взаимной неприязни. Однако прочный альянс России и Америки необходим и неизбежен, поскольку отвечает ключевым интересам обеих стран", - пишет предприниматель Александр Лебедев.
2018-10-29 18:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Источники в правоохранительных органах сообщили CNN об аресте человека, который может стоять за рассылкой самодельных взрывных устройств. Он был задержан во Флориде, где сегодня перехватили последнюю из 12 посылок, адресованную сенатору-демократу Кори Букеру.
2018-10-27 18:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Агентство Ассошиэйтед Пресс передает, что министр обороны США Джеймс Мэттис может уже сегодня подписать приказ об отправке «800 или более военных» на границу с Мексикой.
2018-10-26 19:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня стало известно, что экс-президенту США Биллу Клинтону (Bill Clinton) и его супруге, экс-госсекретарю Хиллари Клинтон (Hillary Clinton) по почте прислали бомбу.
2018-10-24 19:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня, 24 октября, около часа ночи возле дома Билла и Хиллари Клинтон в деревне Чаппаква (Нью-Йорк) был найден «подозрительный предмет». Об этом NBC News сообщили источники в правоохранительных органах.
2018-10-24 16:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин примет помощника президента США Джона Болтона 23 октября, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Естественно, президент будет проинформирован о том, какие детальные переговоры состоялись сегодня.
2018-10-22 18:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сирийский военный источник сообщил о том, что возглавляемая США коалиция по борьбе с терроризмом нанесла авиаудар по домам мирных жителей в Сирии, передает РИА "Новости". "Да, такое случилось и сегодня, авиация коалиции ...
2018-10-18 19:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент РФ Владимир Путин заявил, что не напрягается по поводу нынешних российско-американских отношений, которые многие эксперты расценивают как хуже, чем в период холодной войны. Выступая сегодня на Валдайском форуме в...
2018-10-18 15:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает ТАСС, в форуме примут участие посол РФ в США Анатолий Антонов, губернатор Калифорнии Джерри Браун, губернатор Новгородской области Андрей Никитин, президент «Шеврон Нефтегаз Инк» Эндрю Макгран, вице-президент компании «Транснефть» Михаил Маргелов, а также первый заместитель генерального директора «Совкомфлота» Николай Колесников.
2018-10-15 11:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В аэропорту Newark Liberty International (Ньюарк, Нью-Джерси) сегодня утром, 12 октября, благополучно приземлился пассажирский лайнер, совершивший самый продолжительный беспосадочный полет в мире. Самолет авиакомпании Singapore Airlines вылетел вчера из Сингапура и спустя почти 18 часов полета достиг Нью-Джерси, преодолев 15,3 тыс.
2018-10-13 19:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Двое астронавтов — из США и России — совершили аварийную посадку сегодня, 11 октября, в степях Казахстана после аварии на ракете-носителе «Союз МС – 10», произошедшей на космодроме Байконур. Ракета должна была доставить Ника Хейга и Алексея Овчинина на Международную космическую станцию.
2018-10-11 14:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сиэтл пополнялся русскоязычными жителями с начала Первой мировой войны. Уже к 1925 году их количество в городе составило 5000 человек. Тогда здесь основали две русские православные церкви, чтобы было где преклонить колени переселенцу и в крайнем случае найти помощь.
2018-10-10 20:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Председатель Госдумы отметил, что "доллар сегодня стал, в том числе, средством шантажа и тех войн, которые происходят в последнее время в области торговли"