2020-1-25 18:42 |
Правительство США планирует организовать чартерный рейс, чтобы эвакуировать своих граждан и дипломатов из китайского города Ухань, где была зафиксирована вспышка нового типа коронавируса. Читать далее источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-1-25 18:42 |
Правительство США планирует организовать чартерный рейс, чтобы эвакуировать своих граждан и дипломатов из китайского города Ухань, где была зафиксирована вспышка нового типа коронавируса. Читать далее источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из эпицентра распространения неизвестного смертельного коронавируса готовятся эвакуировать иностранных граждан. Первыми о такой задаче сообщили США. Россия также готова вывезти соотечественников.
2020-1-25 17:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным издания, рейс будет платным, в операции задействуют самолет Boeing 767 вместимостью около 230 человек, на борту которого будет также находиться медицинский персонал
2020-1-25 16:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США намерены эвакуировать своих граждан из охваченного пневмонией нового типа, названного коронавирусом, китайского города Ухань. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal. По данным издания, МИД Китая уже осведомлено о предстоящих ...
2020-1-25 14:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг на брифинге глава Пентагона Марк Эспер завил о готовящихся новых атаках против американских сил в Ираке со стороны группировок, поддерживаемых Ираном. Эспер добавил, что если такие атаки произойдут, США предпримут превентивные меры для защиты своих вооруженных сил и граждан.
2020-1-3 21:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«В настоящее время в Сирии находятся под стражей около двух тысяч иностранных боевиков ИГ1, еще около 70 тысяч женщин и детей, являющихся членами семей боевиков», — сообщил он. Также чиновник отметил, что США приняли обратно из Сирии восемь своих граждан, шесть из них преследуются по закону.
2019-12-21 12:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео сегодня, 14 ноября, во время очередного заседания министров иностранных дел стран-членов американской коалиции по борьбе с террористической группировкой ДАИШ («Исламское государство», ИГ, ИГИЛ — запрещена в России) призвал партнёров по антитеррорстической миссии принять своих граждан из числа бывших боевиков ИГ.
2019-11-15 19:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Казахстан стал глобальным лидером в вопросах репатриации своих граждан из Сирии. Об этом 9 октября заявил посол по особым поручениям по вопросам борьбы против терроризма Госдепартамента США Натан Сэйлс, сообщает агентство «Казинформ».
2019-10-9 09:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 22 сентября, ФедералПресс. В Госдепартаменте США высказались по поводу приговора, который накануне вынес саратовский суд шести членам организации Свидетели Иеговы. В России данная организация признана экстремистской, а ее деятельность запрещена.
2019-9-22 04:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ведомство призвало российские власти уважать право своих граждан на свободу вероисповедания
2019-9-22 00:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что Соединенным Штатам придется выпустить тысячи пленных боевиков на границе с Европой, если европейские страны откажутся забирать назад своих граждан, воевавших на стороне запрещенной…
2019-9-21 22:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Торговые войны с Китаем могут стоить стране 1,9 миллиона посетителей и $11 миллиардов в период между 2018 и 2020 годами. По данным Министерства торговли США, в июле объем путешествий из Китая сократился на 3,7% по сравнению с прошлым годом. Китай предупредил своих граждан о поездках в США.
2019-9-9 21:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп дезинформировал своих граждан по поводу движения урагана «Дориан» — он заявил, что тот затронет штат Алабама, и сослался при этом на неверную карту.
2019-9-5 09:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп дезинформировал своих граждан по поводу движения урагана Дориан он заявил, что тот затронет штат Алабама, и сослался при этом на неверную карту. На претензии СМИ он ответил уверенно: обвинил их в публикации фейков и сослался на предсказания, преувеличив цифры в них.
2019-9-5 08:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон может ответить на предупреждения других стран об опасности поездок в США. Об этом заявил президент Дональд Трамп. Когда его попросили прокомментировать рекомендации Японии, Уругвая и Венесуэлы для своих граждан пересмотреть необходимость посещений США, он рассказал, что Штаты очень отвечающая нация.
2019-8-10 06:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правозащитники считают, что американские власти "не желают обеспечивать защиту" своих и иностранных граждан от насилия с применением огнестрельного оружия
2019-8-8 07:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Предупреждение для китайских туристов, планирующих посетить США опубликовали китайские власти. В частности, китайский МИД заявил, что правоохранительные органы США неоднократно прибегали к личным интервью и другим методам для «третирования» китайских граждан.
2019-6-5 17:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В министерстве призвали китайских туристов в полной мере оценивать риски поездок в США и повышать осведомленность о необходимых мерах безопасности. Накануне министерство образования Китая предупредило китайских студентов, желающих обучаться в США, о важности взвешивать соответствующие риски.
2019-6-4 12:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство образования Китая предупредило своих граждан, а именно студентов, обучающихся на территории США, о том, что для них возрастают риски, вызванные политическим напряжением между Китаем и США, сообщают «Известия».
2019-6-3 20:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США сообщил, что у коалиции сейчас 1,8 тыс. захваченных в плен боевиков после финальных боев
2019-4-30 19:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Японии планирует закупить американские конвертопланы CV-22 Osprey для спасения японских граждан, а также для спецопераций своих Сил самообороны за рубежом. Об этом 24 марта сообщает ТАСС со ссылкой на японское агентство Kyodo.
2019-3-24 12:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США разразился громкий скандал — несколько десятков состоятельных граждан, среди которых оказались голливудские актеры, путем подкупа устраивали своих детей в престижные учебные заведения страны, сообщает CNN со ссылкой на федеральный обвинительный акт.
2019-3-16 18:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Белого дома попросил западные страны забрать из Сирии и предать суду свыше 800 граждан Европы, воевавших в рядах террористической группировки Исламское государство (ИГ, запрещена в РФ). Об этом американский лидер написал 16 февраля на своей странице в Twitter, отметив, что халифат вот-вот падет.
2019-2-17 10:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Госдепе заявили, что китайское руководство может помешать американцам покинуть территорию КНР
2019-1-3 18:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 1 января, ФедералПресс. Президент США поздравил Американцев с Новым годом. Дональд Трамп рассказал о том, что жизнь простых граждан при его правлении значительно улучшилась.
2019-1-2 17:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Высокий уровень террористической угрозы на Украине во время праздников сохранится, предупредили своих граждан в посольстве США на Украине 4 декабря, сообщает РИА Новости.
2018-12-4 15:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США предпримут все возможное, вплоть до введения санкций, чтобы защитить своих граждан от несправедливого преследования со стороны Международного уголовного суда (МУС).
2018-9-11 09:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США предпримут все возможные меры для защиты своих граждан от преследования со стороны Международного уголовного суда (МУС) и могут ввести санкции против судей МУС, заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.
2018-9-11 04:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новые санкции США снова обвалили курс рубля после заявлений Хизер Науэрт, которая обвинила РФ в том, что она использовала химическое оружие против своих же граждан, нарушив их права.
2018-8-9 10:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США вводят визовые санкции против Лаоса и Мьянмы из-за отсутствия сотрудничества по приему своих граждан, которым было приказано покинуть Соединенные Штаты, сообщило во вторник…
2018-7-10 19:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мюллера интересуют, не использовали ли эти лица подставных людей из числа граждан США для осуществления своих планов, передает Infox.
2018-4-5 11:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обвинения, предъявленные США в отношении подозреваемых в кибератаках на американские университеты иранцев, «незаконны и являются провокацией».
2018-3-24 13:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ходе своего интервью американскому телеканалу NBC News, очередной отрывок которого вышел в эфир в минувшее воскресенье, 4 марта, президент России Владимир Путин заявил, что Москва не выдаст Вашингтону граждан РФ, которых обвиняют во вмешательстве в американские выборы.
2018-3-5 09:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия не выдаст Соединенным Штатам своих граждан, которых обвинили во вмешательстве в американские выборы в 2016 году, заявил президент Владимир Путин в интервью телеканалу NBC.
2018-3-4 22:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва небудет выдавать США своих граждан, обвиненных вовмешательстве вамериканские выборы, заявил президент России Владимир Путин.
2018-3-4 18:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Признание Москвой участия россиян в наступлении сирийского режима на курдские силы, опирающиеся на США, наводит на мысль, что в конфликте используются российские наемники. МИД говорит о гибели пяти человек, предположительно граждан России.
2018-2-16 12:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |