2021-6-24 03:20 |
Разведывательное сообщество США пришло к выводу, что правительство Афганистана может пасть уже через шесть месяцев после завершения вывода американских военных из страны. Об этом написала газета Wall Street Journal. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-6-24 03:20 |
Разведывательное сообщество США пришло к выводу, что правительство Афганистана может пасть уже через шесть месяцев после завершения вывода американских военных из страны. Об этом написала газета Wall Street Journal. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США считают, что Россия и Турция согласны с тем, чтобы начать обсуждения темы вывода иностранных сил из Ливии. Об этом сообщил высокопоставленный представитель администрации США, заявление которого распространил Государственный ...
2021-6-24 02:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдеп США утверждает, что Россия и Турция согласились обсуждать вопрос вывода иностранных наемников из Ливии. Об этом сказал высокопоставленный представитель администрации США журналистам. Все понимают, что вывести турков и "Вагнера" это действительно очень тяжело, но для сохранения режима прекращения огня и его развития нужно где-то добиться прогресса.
2021-6-24 02:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сроки вывода американских военнослужащих из Афганистана не изменятся. Об этом заявила в среду пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на регулярном брифинге для журналистов.
2021-6-24 22:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Джо Байден 25 июня встретится в Вашингтоне с афганским коллегой Ашрафом Гани и главой Высшего совета по национальному примирению Абдуллой Абдуллой
2021-6-23 20:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США также ведут планирование на случай, если Турции не удастся выполнить свои планы в этом отношении.
2021-6-17 21:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты не планируют поддерживать афганские силы авиаударами после того, как вывод американских войск из центральноазиатской республики будет завершен.
2021-6-15 20:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США не ожидают, что вывод войск из Афганистана резко ухудшит ситуацию в стране. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в понедельник, 7 июня.
2021-6-8 20:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты планируют сосредоточиться на оказании в основном финансовой поддержки афганским силам после вывода своих войск из этой страны. Об этом заявил в среду на брифинге для журналистов пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.
2021-6-3 03:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские военные могут покинуть Афганистан быстрее, чем ранее заявлял Вашингтон, сообщила 2 июня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью NEWS.ru.
2021-6-3 20:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты вывели с территории Афганистана около трети своих сил. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального командования страны. «По оценкам Центрального командования США, мы завершили от 30 до 44% всего процесса вывода», — говорится в сообщении ведомства.
2021-6-2 00:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США вывели из Афганистана уже треть своих сил, сообщило во вторник центральное командование страны. "По оценкам Центрального командования США, мы завершили от 30 до 44 процентов всего процесса вывода", — говорится в заявлении на сайте командования.
2021-6-1 20:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США вывели из Афганистана уже треть своих сил, сообщило во вторник Центральное командование страны. "По оценкам Центрального командования США, мы завершили от 30 до 44 процентов всего процесса вывода", — говорится в заявлении на сайте командования.
2021-6-2 20:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский военный контингент должен быть полностью выведен из Афганистана в начале сентября, эти сроки не изменились. Об этом сообщил в среду пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби на регулярном брифинге для журналистов.
2021-5-27 23:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее сообщалось, что американцы уже вывели до 25% своего контингента
2021-5-27 22:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По заявлению журналистов New York Times, войска США и их союзники планируют покинуть Афганистан раньше срока. Как отмечают военные аналитики, завершение переброски подразделений из Афганистана закончится в июле.
2021-5-26 09:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С началом вывода американских войск из Афганистана США приступили к осуществлению новой миссии в этой стране - развитию иных отношений с афганскими правительством и силами безопасности. Об этом заявил во вторник пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби на брифинге для журналистов.
2021-5-26 09:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Центральном командовании Вооружённых сил США (СЕNТCОМ) рассказали о ходе вывода американских войск из Афганистана. «По оценкам Центрального командования, мы завершили от 16 до 25% всего процесса вывода», — говорится в сообщении.
2021-5-25 19:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США будут стремиться к получению поддержки от государств Центральной Азии после вывода своих войск из Афганистана с целью недопущения доминирования в регионе России и Китая. Об этом пишет газета The National Interest. Профессор ...
2021-5-24 12:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как заявил председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли, от этого зависит работа посольств западных государств в Афганистане
2021-5-19 08:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
14 апреля президент США Джо Байден сообщил, что принял решение завершить операцию в Афганистане, ставшую самой продолжительной зарубежной военной кампанией в американской истории. Вывод американских войск уже начался.
2021-5-18 17:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Процесс вывода американского контингента из Афганистана завершен примерно на 13-20%. Об этом говорится в распространенном во вторник сообщении Центрального командования (СЕНТКОМ) ВС США.
2021-5-19 17:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Предполагается, что американский воинский контингент покинет страну к 11 сентября
2021-5-18 16:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конкретных договоренностей со странами региона о базировании американской авиации пока не достигнуто, отметил и.о. помощника министра обороны США по вопросам безопасности в регионах Индийского и Тихого океанов Дэвид Хелви
2021-5-12 19:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты не станут раскрывать численность контингента в Афганистане после начала вывода войск в связи с необходимостью обеспечивать безопасность персонала и противодействовать осведомленности радикального движения Талибан (запрещено в России), сообщили в пресс-службе Пентагона.
2021-5-12 01:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США во время вывода войск из Афганистана уничтожают то военное оборудование, которое не планируется возвращать в Штаты или передавать афганским властям, передает AP. Как заявили анонимные американские чиновники, в США возвращается «ценное оборудование, которое никогда не предполагалось оставлять».
2021-5-11 04:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Страна будет находиться в числе первых получателей американской и иностранной помощи, отметил спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад
2021-5-11 03:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские военные в процессе вывода из Афганистана уничтожают оборудование, которое не будет вывезено в Соединенные Штаты или передано афганской армии. Об этом 10 мая сообщило агентство Associated Press.
2021-5-11 03:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«США установили для себя крайний срок, и возможно, что «Талибан» (запрещен в РФ) не согласится с ним, и тогда будет согласован промежуточный вариант», — заявил экс-командир талибов Сайед Акбар Агха. Американское командование начало вывод войск из Афганистана 1 мая.
2021-5-4 16:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Местные жители, сотрудничавшие с иностранными военными в Афганистане, опасаются мести талибов после вывода войск США и НАТО из страны. "Талибан" считает этих людей предателями.
2021-5-3 05:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон должен быть готов к любому сценарию развития событий в Афганистане после вывода из страны американских военных. Об этом госсекретарь США Энтони Блинкен заявил в интервью CBS News, которое вышло в эфир 2 мая.
2021-5-3 02:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Террористическая организация Талибан (запрещено в РФ) пригрозили начать атаки на военных США и НАТО из-за того, что 1 мая наступил крайний срок для полного вывода иностранных войск из Афганистана. Об этом сообщает портал Axios.
2021-5-3 17:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вывод войск США из Афганистана обернется коллапсом сил безопасности этой страны, заявил бывший главнокомандующий силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис. Его интервью было опубликовано 30 апреля на канале CNBC.
2021-5-2 20:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ожидается, что эвакуация завершится к концу лета. Президент США Джо Байден объявил 1 мая официальным началом вывода оставшихся войск — около 3 тысяч американских военнослужащих и около 7 тысяч бойцов стран НАТО.
2021-5-1 16:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В совместном заявлении расширенной "тройки" Москва, Вашингтон, Пекин и Исламабад также призвали к продолжению мирного процесса в период вывода иностранных войск из Афганистана
2021-5-1 20:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Войска США в Афганистане, несмотря на запланированный на 1 мая вывод из страны, продолжат оказывать военную поддержку союзникам по коалиции и афганским вооруженным силам, если они подвергнутся атаке.
2021-4-30 18:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США начали вывод войск из Афганистана, сообщила заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер. Ранее сообщалось о начале эвакуации с некоторых баз в Афганистане, где располагаются иностранные военные.
2021-4-30 19:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США могут продолжить оказывать консультации в сфере безопасности Афганистану и осуществлять обслуживание военной техники в дистанционном формате, но точно не будут оставлять там с данной целью военных.
2021-4-28 21:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Центрального командования Вооруженных сил США Кеннет Маккензи отметил, что Вашингтон может продолжить оказывать консультации в сфере безопасности и осуществлять обслуживание военной техники в дистанционном формате
2021-4-28 20:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты для обеспечения безопасности вывода своих сил из Афганистана перебрасывают туда из Кувейта реактивные системы залпового огня HIMARS. Об этом сообщило во вторник у себя в Twitter Центральное командование (СЕНТКОМ) ВС США.
2021-4-28 20:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На авиабазу Эль-Удейд в Катаре переброшены два стратегических бомбардировщика B-52H Stratofortress, которые будут участвовать в предстоящей операции прикрытия вывода американских войск и сил коалиции из Афганистана, сообщили ВВС Центрального командования вооруженных сил США (CENTCOM).
2021-4-24 06:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пентагон направил в Афганистан бомбардировщики для защиты войск США в преддверии их вывода из страны, а также оставил близ страны авианосец. Об этом сообщил представитель Пентагона Джон Кирби, передает РИА Новости.
2021-4-24 00:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны США Ллойд Остин поддержал решение усилить защиту американских войск в Афганистане на фоне их вывода из этой страны. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.
2021-4-24 23:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США не планируют направлять свои силы в Афганистан, чтобы бороться с терроризмом после того, как Вашингтон выведет свои войска. Об этом сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, пишет ТАСС. "Нет никаких планов по повторной ...
2021-4-20 22:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший президент США Дональд Трамп поддержал вывод американских военных из Афганистана, однако раскритиковал решение главы государства Джо Байдена перенести срок завершения операции с мая на сентябрь.
2021-4-19 02:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны США против вывода войск из Афганистана. Ллойд Остин докладывал о своей позиции Джо Байдену, передает телеканал Известия. По мнению главы пентагона, с уходом американских солдат закончится поддержка хрупкой стабильности в стране.
2021-4-18 14:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава минобороны США Ллойд Остин выступал против вывода американских войск из Афганистана, который пройдет с 1 мая по 11 сентября. Об этом сообщила 17 апреля газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
2021-4-18 05:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным газеты, Ллойд Остин предупреждал президента Джо Байдена о том, что с выводом войск фактически прекратится поддержка хрупкой стабильности в стране
2021-4-18 05:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После вывода американских войск из Афганистана Пентагон намерен сосредоточить основное внимание на ситуации в Индо-Тихоокеанском регионе. Об этом заявили в Белом доме. Там отметили, что у военных появится больше времени и ресурсов, чтобы противостоять ключевым вызовам 21-го века.
2021-4-16 05:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон считает, что Пентагон должен сосредоточить основное внимание на ситуации в Индо-Тихоокеанском регионе в свете вывода американских войск из Афганистана, заявил представитель администрации США высокого ранга.
2021-4-16 03:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |