2021-4-10 20:48 |
Большинство складских рабочих комплекса компании Amazon, расположенного в городе Бессемер (штат Алабама), проголосовали против создания профсоюза. Об этом в пятницу сообщила газета The Wall Street Journal. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-4-10 20:48 |
Большинство складских рабочих комплекса компании Amazon, расположенного в городе Бессемер (штат Алабама), проголосовали против создания профсоюза. Об этом в пятницу сообщила газета The Wall Street Journal. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия и Китай часто проводят совместные учения, чтобы показать возможность создания военного альянса, сообщает NZZ. Россия и Китай могут самостоятельно противосто
2021-3-22 16:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Дейли Мейл» пишет, что «официальные лица в США считают, что Россия играет Боррелем», тогда как США пытаются создать единый антироссийский фронт, для чего используется и отправка в тюрьму их протеже Навального.
2021-2-7 10:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Напомним, обещание создания препарата против коронавирусной инфекции входило в основную аргументацию предвыборной компании нынешнего президента США.
2020-10-12 11:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп не сдержал свое обещание прекратить преследовать китайскую социальную сеть TikTok, как только она найдет американского покупателя. Владелец TikTok компания ByteDance обратилась с иском против администрации Дональда Трампа.
2020-9-20 21:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты Америки на протяжении 30 лет пытаются воздействовать на Россию в негативном ключе. Федеральное агентство новостей подготовило свое расследование, которое разоблачает деятельность Вашингтона против Москвы.
2020-9-19 23:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден выдвинул ультиматум премьеру Великобритании Борису Джонсону. Он заявил, что конгресс не одобрит торговые преференции для Великобритании, если та нарушит обязательства, данные Евросоюзу.
2020-9-18 21:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Найдена молекула, которая нейтрализует вирус SARS-CoV-2 (Фото: Markus Schreiber/Pool via REUTERS) Ученые из школы медицины Университета Питтсбурга заявили, что выделили «мельчайшую биологическую молекулу», которая «полностью и целенаправленно нейтрализует» SARS-CoV-2.
2020-9-15 16:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые из Питтсбургского университета (США) обнаружили белок, способный полностью нейтрализовать коронавирус нового типа даже при минимальной дозировке. Обнаруженный белок способен входить в контакт с S-белком коронавируса, проникать внутрь него и уничтожать.
2020-9-15 10:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США, ученые из Питтсбургского университета обнаружили белок, который может полностью нейтрализовать коронавирус даже при минимальной дозировке. Исследование специалистов опубликовано в понедельник 14 сентября в журнале Cell.
2020-9-15 09:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и республика Кипр подписали меморандум о взаимопонимании для продолжения сотрудничества в сфере обороны. Об этом сообщает ТАСС. Отмечается, что меморандум подписали министр иностранных дел Кипра Никос Христодулидис и госсекретарь США Майкл Помпео.
2020-9-13 00:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США отказываются от участия в международной программе по разработке и распространению вакцины против коронавирусной инфекции нового типа. В Белом доме объяснили, что данная инициатива исходит от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), а Штаты не хотят иметь с ней дело в этом вопросе.
2020-9-2 09:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США отказываются от участия в международной программе по разработке и распространению вакцины против коронавирусной инфекции нового типа. В Белом доме объяснили, что данная инициатива исходит от Всемирной организации...
2020-9-2 08:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ввело санкции против нескольких российских научно-исследовательских институтов. Соответствующий документ обнародован на сайте Национального управления архивов и документации США.Отмечается, что под ограничения попали 33-й Центральный научно-исследовательский испытательный институт, 48-й Центральный НИИ в Кирове, Сергиевом Посаде и Екатеринбурге, а также НИИ органической химии и технологии. В США считают, что эти заведения связаны ... Читать далее
2020-8-27 22:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
pdf). В список вошли 33-й Центральный НИИ Минобороны России (Саратовская область), 48-й Центральный НИИ Минобороны России (Киров), 48-й НИИ Минобороны (Сергиев Посад), 48-й НИИ Минобороны (Екатеринбург) и Государственный НИИ органической химии и технологии (ГосНИИОХТ).
2020-8-26 19:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Армия США представила план создания семейства многоцелевых беспилотных летательных аппаратов воздушного старта, предназначенных, в частности, для уничтожения систем противовоздушной обороны (ПВО) вероятного противника, пишет lenta.
2020-8-18 14:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Армия США представила план создания семейства многоцелевых беспилотных летательных аппаратов воздушного старта, предназначенных, в частности, для уничтожения систем противовоздушной обороны (ПВО) вероятного противника, пишет The Drive.
2020-8-18 12:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дональд Трамп продолжает усиливать давление на китайскую компанию ByteDance, владеющую онлайн-сервисом для создания и обмена видео TikTok. Глава Белого дома издал указ, признающий недействительной приобретение ByteDance соцсети musical.
2020-8-15 10:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия не направляла никаких официальных запросов США с предложением заняться совместной разработкой вакцины от коронавируса. На это указал Алексей Кузнецов, представляющий отечественный Минздрав. Недавно CNN выпустило материал, где указано, что Москва была готова поделиться с США своими наработками в области создания вакцины против COVID-19.
2020-8-14 10:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в курсе создания первой российской вакцины против COVID-19 "Спутник V". Об этом на брифинге для прессы заявила пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинани.
2020-8-14 02:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сервис TikTok может стать площадкой американских спецслужб для давления на Россию и Китай, считает президент АНО «Евразийский институт исследований и поддержки молодежных инициатив» Юрий Самонкин. Компания Twitter намерена приобрести североамериканский сегмент китайской платформы для создания и просмотра коротких видео.
2020-8-11 19:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Louisiana Natural Gas Exports отказалась от создания на Украине хаба по хранению и торговле сжиженным газом из США. Американская компания заявляет, что против выступил «Нафтогаз», которому не нужны на рынке лишние конкуренты, и проект теряет свою рентабельность.
2020-8-10 10:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению эксперта, налицо заклание европейской экономики в угоду интересов США в сфере политики и экономики. Заявление, сделанное послом Евросоюза в Российской Федерации Маркусом Эдерером, касающееся создания механизма контрсанкций, необходимых для защиты газопровода «Северный поток — 2» и возводящих его европейских компаний, прокомментировали в Государственной Думе РФ.
2020-8-10 18:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее президент США Дональд Трамп сообщил о том, что американская компания может приобрести сервис для создания и просмотра коротких видео TikTok до 15 сентября 2020 года. Сделку может совершить корпорация Microsoft или другая компания.
2020-8-5 15:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео объявил о введении новых санкционных мер против Ирана, которые должны помешать государству в осуществлении ядерной, ракетной и военной программ, передает РИА «Новости». Госдепартамент определил 22 металла и материала, которые иранская сторона могла использовать для создания ракет.
2020-7-31 00:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Избирательный штаб действующего американского президента Дональда Трампа использовал снимки Майдана 2014 года для создания агитационного постера против «хаоса и насилия» в США. Фотографию с киевских акций протеста шестилетней давности заметила газета The New York Times.
2020-7-23 01:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китай может ввести санкции в отношении европейских компаний Nokia и Ericsson, если страны ЕС начнут препятствовать использованию оборудования китайской Huawei для создания беспроводных сетей 5G. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.
2020-7-21 23:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Автор Telegram-канала «Lu Man: Взгляд на Восток» рассказывает о визите начальника штаба армии США в Таиланд во время пандемии COVID-19, планах Вашингтона по сдерживанию Китая в Индо-Тихоокеанском регионе и перспективах создания американской военной базы в королевстве.
2020-7-20 17:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
в деле создания вакцины против Covid-19. Экспериментальный препарат, который разрабатывает компания Moderna, смог вызвать мощный иммунный ответ организма у всех добровольцев на ранней стадии исследования.
2020-7-15 06:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает издание Flight Global, ВВС США намерены вернуться к концепции создания так называемого «самолета-арсенала», под завязку начиненного крылатыми ракетами воздушного базирования и способного действовать за пределами радиуса поражения ПВО противника.
2020-7-1 12:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По его словам, используя платформу, центру имени Гамалеи совместно с Минобороны России удалось за короткое время пройти весь спектр научной исследовательской работы и доклинические испытания. Этого добились за счёт того, что ранее были разработаны несколько вакцинных препаратов, в том числе против вируса Эбола.
2020-6-21 17:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
7 эпитопов (частей антигена) потенциально эффективны для создания вакцины. Согласно исследованиям, ими могут обладать до 87% населения мира. Израильские исследователи из Университета Бар-Илана выявили аминокислотные последовательности, так называемые «строительные блоки жизни», с помощью которых можно создать вакцину против SARS-CoV-2, сообщает Jerusalem Post.
2020-6-13 18:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Протесты против полицейского произвола в США после гибели Джорджа Флойда в последнее время пошли на спад. Теперь, когда обсуждение переходит в общественную дискуссию, все чаще раздаются предложения разной степени конструктивности о реформировании правоохранительных органов — от урезания бюджета и выделения денег на программы предотвращения преступлений до полного роспуска полиции и создания иных органов по контролю за преступностью.
2020-6-11 22:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Председатель партии «Еврейский дом» и министр по делам Иерусалима Рафи Перец 5 июня объявил на своей странице в Facebook, что он против «сделки века», предложенной президентом США Дональдом Трампом. «Сделка века» таит большие возможности, но в ней есть части, которые невозможно принять», - написал Перец. «Мы не примем создания палестинского ... Читать далее
2020-6-6 17:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как отмечают в издании, многие эксперты в сфере здравоохранения и мировые политики сегодня опасаются того, что президент США Дональд Трамп превратит процесс создания и распространения вакцины в глобальную гонку, а страны будут вынуждены выстраиваться в очередь, чтобы купить лекарство.
2020-5-4 13:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация президента США Дональд Трампа прилагает усилия для того, чтобы резко сократить время, необходимое для разработки вакцины против коронавируса, с целью получения достаточного количества доз для большинства американцев к концу года.
2020-4-30 00:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США выступили против покупки Турцией российского вооружения: американцы утверждают, что системы НАТО с ним несовместимы. После чего Вашингтон приостановил участие Анкары в программе создания истребителя пятого поколения F-35.
2020-4-1 16:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американцы объявили коронавирусу компьютерную войну на государственном уровне. Как передает ToDay News Ufa, для создания вакцины решено объединить ресурсы суперкомпьютеров заокеанской державы. Предполагается, что суперкомпьютеры включатся в совместное государственно-частное образование США.
2020-3-24 09:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США объединят ресурсы суперкомпьютеров для создания вакцины против коронавируса, сообщается в пресс-релизе министерства энергетики США. Предполагается, что суперкомпьютеры включат в совместную государственно-частную работу США.
2020-3-24 08:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство США и министерство энергетики совместно с компанией IBM заявили о намерении создания вакцины против коронавируса с помощью вычислительного ресурса суперкомпьютеров. Об этом в воскресенье, 22 марта, рассказал президент США Дональд Трамп.
2020-3-23 05:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специалисты компании Seqirus удивили мировую общественность заявлением о создании эффективной вакцины против птичьего гриппа. Ученые отмечают, что после внедрения передовых разработок во время создания продукта стартует процесс всеобщей борьбы с существующими пандемиями.
2020-2-11 08:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"На карту поставлена судьба нашей цивилизации", - пишет Эйнштейн в одном из писем бизнесмену, который стал одним из сторонников движения против оружия массового уничтожения после создания в 1946 году по инициативе физика-теоретика Чрезвычайного комитета ученых-ядерщиков для "предотвращения подобных трагедий в будущем".
2019-10-22 15:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Линкольн был решительно против расширения рабства на новые территории. Он стал одним из инициаторов создания Республиканской партии, от которой и был избран в президенты страны. Избрание Линкольна было воспринято рабовладельческими штатами негативно.
2019-9-22 00:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал заявления советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона о возможности создания коалиции, направленной на смену власти в Венесуэле.
2019-3-4 22:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китай выступил против выхода США из ДРСМД. В заявлении Министерства иностранных дел КНР Москву и Вашингтон призывают решить разногласия путём конструктивного диалога.
2019-2-3 11:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Высокопоставленный представитель администрации США объяснил, против кого направлена система противоракетной обороны США. По словам представителя американской администрации, система противоракетной обороны США в первую очередь направлена против государств-изгоев, таких как Иран, передает ТАСС.
2019-1-17 06:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон призывает к восстановлению санкций в отношении программы создания баллистических ракет в Иране в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН 1929 года, которая была принята 9 июня 2010 года.
2018-12-12 19:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео заявил в среду, что Вашингтон призывает к повторному введению санкций СБ ООН против Ирана по программе создания баллистических ракет.
2018-12-13 18:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США высказался против проекта создания европейских вооруженных сил
2018-11-10 02:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно документу, демократы выступают против создания новой ракеты, которая предназначена для нанесения ядерных ударов с подводных лодок.
2018-9-19 05:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |