2020-11-13 11:38 |
По данным издания, ни президент США, ни его помощники не информируют журналистов о последних новостях, не комментируют происходящее в стране и за ее пределами источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-11-13 11:38 |
По данным издания, ни президент США, ни его помощники не информируют журналистов о последних новостях, не комментируют происходящее в стране и за ее пределами источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство РФ в США направило ноту протеста в Госдепартамент В Кремле отреагировали на инцидент с сотрудниками Первого канала в США. Россия ждет от американских властей мер по обеспечению личной безопасности российских журналистов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
2020-7-23 21:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия ждет от властей США исчерпывающих мер по обеспечению личной безопасности российских журналистов. Об этом заявил ТАСС пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя инцидент с сотрудниками Первого канала в США, которые подверглись агрессивным действиям со стороны силовых структур США.
2020-7-23 20:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Делегация РФ на ближайшем заседании постоянного Совета ОБСЕ заявит протест в связи с жестоким избиением российских журналистов правоохранителями США на митинге в Портленде. Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявил: ".
2020-7-23 18:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала компетентные органы в США обеспечить надлежащее отношение к прессе в соответствии с международными обязательствами после атаки на российских журналистов в Портленде.
2020-7-22 15:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь прокомментировал требование США сократить число китайских журналистов в стране до 100 человек.
2020-3-3 11:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пекин считает неприемлемым вмешательство США в работу журналистов, заявил на брифинге постпред КНР при ООН Чжан Цзюнь.
2020-3-4 03:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Четыре работающие в США китайских СМИ сократят общее число работающих на них граждан КНР со 160 человек до 100 человек. Об этом сообщил в понедельник представитель Госдепартамента высокого ранга на брифинге для журналистов.
2020-3-3 02:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Вскоре Белый дом объявит об ограничениях на сроки пребывания для граждан КНР, приезжающих в США по визам категории I для представителей иностранных СМИ", - сообщил он.
2020-3-3 00:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Высокопоставленный представитель Белого дома сообщил, что власти готовы ограничить продолжительность пребывания в США китайских журналистов в качестве ответа на решение КНР лишить аккредитации трех репортеров газеты The Wall Street Journal в Пекине.
2020-3-3 00:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский госсекретарь Майк Помпео сообщил, что США ограничивают количество журналистов, которым разрешено работать в китайских СМИ на территории государства, передает РИА "Новости".
2020-3-3 21:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американское правительство рассчитывает ассигновать финансовые средства на разработку до пяти видов вакцин от коронавируса нового типа. Об этом сообщил в пятницу на брифинге для журналистов министр здравоохранения и социальных служб США Алекс Азар.
2020-2-29 23:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Речь идет о сотрудниках The Wall Street Journal
2020-2-25 15:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США рассматривают возможность выдворения из страны китайских журналистов в ответ на лишение Пекином аккредитации трех репортеров газеты The Wall Street Journal (WSJ). Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на несколько чиновников, знакомых с обсуждением этой темы в Белом доме.
2020-2-25 06:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Соединенные Штаты рассматривают ряд ответов на этот вопиющий акт», — добавил представитель администрации Трампа. Напомним, о высылке трех журналистов из КНР стало известно 19 февраля, когда об этом сообщил МИД Китая.
2020-2-25 04:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дипломаты США бездоказательно обвиняют Россию и прибегают «к методам бульварных журналистов», заявили в посольстве РФ в США в ответ на обвинения в кибератаках в Грузии.
2020-2-22 09:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам российского представительства, главное для таких дипломатов запустить сенсацию.Читать далее...
2020-2-22 06:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению журналистов, даже смена власти в США не сможет остановить начавшийся процесс. И, как следствие, позиции Вашингтона и Брюсселя будут все дальше друг от друга, а их дружбу продолжит стремительно ослабевать в 2020 году. В Hill нашли целых пять причин для такого исхода.
2020-1-18 11:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Убитый иранский генерал Касем Сулеймани планировал взорвать одно из американских посольств, сообщил президент США Дональд Трамп, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме во время экологического мероприятия по пропаганде изменения в законе о национальной экологической политике.
2020-1-10 23:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Убитый иранский генерал Касем Сулеймани планировал взорвать одно из американских посольств, утверждал в четверг президент США Дональд Трамп, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме.
2020-1-10 20:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Белый дом допускает возможность рассекречивания и обнародование развединформациюи об угрозах, которые исходили от убитого иранского генерала Касема Сулеймани, сообщила старший советник президента США Келлиэнн Конуэй, отвечая на вопросы журналистов.
2020-1-7 19:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что не исключает обнародование данных разведки об убийстве иранского генерала Касема Сулеймани. Об этом сообщает РИА "Новости". Отвечая на вопрос журналистов о возможности публикаций таких ...
2020-1-6 03:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Целью убийства генерала иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани было предотвратить дальнейшее кровопролитие. Об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Роберт ОБрайен в ходе брифинга для журналистов в пятницу, 3 января.
2020-1-4 01:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кристина Квин временно заняла должность посла США на Украине. Ранее Квин возглавляла американское посольство на Украине на небольшой срок. Кристина Квинн займет месте Уильяма Тейлора, о чем она сообщила во время ответов на вопросы журналистов в посольстве.
2019-12-24 17:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первая леди США Мелания Трамп привлекает не меньше внимания журналистов, чем ее супруг. И если Дональд Трамп известен эксцентричными высказываниями и постами в Twitter, то его жена знаменита модными образами.
2019-12-12 15:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее агентство прекратило расследование в отношении кандидатов в президенты США на выборах 2020 года от Демократической партии.
2019-12-3 21:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Советский танк под кодовым названием "Объект 279". заинтересовал журналистов американского издания The National Interest. Отмечается, что в 1950-х был создан 60-тонный прототип боевой машины. Танк, согласно проекту, способен ...
2019-12-2 06:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперты журнала The National Interest вспомнили об интересных советских экспериментальных образцах автоматов, которые не приняли на вооружение. Большинство образцов датированы 1960-1970-ми годами. Модели ТКБ-011и ТКБ-022, по словам журналистов, похожи на оружие из фильмов про пришельцев.
2019-12-1 09:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В нескольких американских штатах более 200 тысяч человек остались без электроэнергии. Согласно последней информации журналистов, это произошло из-за мощных снегопадов и порывистых ветров.
2019-11-28 21:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На молодежном мероприятии, проходившем в американском городе Балтимор, первую леди США Меланью Трамп аудитория встретила свистом. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на журналистов из пула первой леди. Как стало известно, ...
2019-11-27 00:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 25 ноября. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп в понедельник допустил, что может посетить Болгарию. Он отвечал на вопросы журналистов в Вашингтоне перед переговорами с болгарским премьер-министром Бойко Борисовым.
2019-11-26 22:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп в рамках встречи в Белом доме с министром здравоохранения Алекс Азар, сенатором Митт Ромни и представителями табачной индустрии ответил на вопросы журналистов о проблемах вейпинга и перспективах запрета на него. ...
2019-11-23 01:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 21 ноября. /ТАСС/. Военно-воздушные силы (ВВС) США сохраняют планы расширения в ближайшее десятилетие почти на 25%. Это подтвердил в четверг в интервью небольшой группе журналистов, отвечая на вопрос корреспондента…
2019-11-22 22:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп назвал представителей СМИ больными после посещения медицинского центра, передает ТАСС.
2019-11-20 23:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 19 ноября. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп назвал больными тех, кто распространил слухи о том, что у него произошел сердечный приступ.
2019-11-20 21:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп назвал распространивших слухи о его сердечном приступе журналистов больными. Об этом во вторник, 19 ноября, пишет ТАСС. По словам Трампа, в субботу он был на медосмотре.
2019-11-20 21:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США заявил, что навестил в медцентре семью раненого солдата
2019-11-20 20:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США с 15 декабря восстановят действие односторонних санкций в отношении иранского объекта по обогащению урана на заводе Фордо. Об этом заявил на брифинге для журналистов госсекретарь США Майкл Помпео, передает Reuters.
2019-11-19 02:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон восстановит свои односторонние санкции в отношении иранского объекта по обогащению урана в Фордо, заявил госсекретарь США Майк Помпео на брифинге для журналистов.
2019-11-19 23:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп, опускаясь до личных оскорблений в адрес журналистов и клеймя их как врагов народа, фактически делает жизнь журналистов более опасной. Об этом в интервью лондонской The Guardian заявил исполнительный редактор газеты The New York Times Дин Бэкит.
2019-11-18 13:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп хотел бы присутствовать в Москве 9 мая 2020 года на параде, посвященном Дню Победы, передает ТАСС в пятницу, 8 ноября. Отвечая на вопрос журналистов, он подтвердил, что получил приглашение, и отметил, что оно приходится на разгар избирательной гонки в США.
2019-11-8 18:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прибыль от контролируемых США нефтяных месторождений в Сирии получают курдские формирования «Сирийские демократические силы». Об этом заявил представитель Пентагона Рэт Хоффман, выступая на брифинге для журналистов.
2019-11-8 00:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты в субботу призвали немедленно положить конец угрозам и насилию в отношении журналистов.
2019-11-2 16:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Мы точно знаем, кто он!" - написал американский лидер в Twitter, не уточнив при этом, о ком идет речь. Позднее в пятницу в ходе брифинга для журналистов координатор Госдепартамента США по вопросам борьбы с терроризмом Нейтан Сейлс ушел от ответа на тот же вопрос.
2019-11-2 21:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным журналистов, американское правительство не исключает такого сценария событий, а потому пытается его смоделировать. Власти США не оставляют попыток по "сдерживанию России" и в качестве одной из мер рассматривают планы по нападению на российские территории.
2019-10-31 07:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американец Джеррод Рамос, который в июне 2018 года застрелил пятерых человек в редакции американского издания Capital Gazette в Аннаполисе, штат Мэриленд, признал свою вину. Об этом пишет The Washington Post.
2019-10-29 05:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее с такой просьбой к властям обратился Конгресс
2019-10-26 12:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США продолжат попытки убедить Турцию отказаться от приобретенных ею российских зенитных ракетных систем С-400. Вашингтон намерен и дальше обсуждать этот вопрос с Анкарой в надежде выработать такое решение, которое бы отвечало интересам обеих сторон, сообщил на специальном телефонном брифинге для журналистов представитель администрации США.
2019-10-24 06:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон введет санкции в отношении Анкары в случае этнических чисток и ударов по мирным жителям на севере Сирии. Об этом 10 октября на брифинге для журналистов заявил высокопоставленный представитель Госдепартамента.
2019-10-11 01:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Речь идет о двух террористах, которые казнили 27 пленников, в том числе американских журналистов.
2019-10-10 07:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |