2020-10-27 12:55 |
В Сенате большинство – 53 против 47 – принадлежат республиканцам (если быть точным: в верхней палате Конгресса есть 45 демократов и два независимых сенатора, но они обычно голосуют вместе с демократами). источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-10-27 12:55 |
В Сенате большинство – 53 против 47 – принадлежат республиканцам (если быть точным: в верхней палате Конгресса есть 45 демократов и два независимых сенатора, но они обычно голосуют вместе с демократами). источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенат Конгресса США проголосует по кандидатуре нового судьи, предложенной президентом страны Дональдом Трампом до президентских выборов. «Кандидатура, предложенная президентом Трампом, будет вынесена на голосование Сената США полного состава», — цитирует ТАСС лидера республиканского большинства в верхней палате американского законодательного органа Митча Макконнелла.
2020-9-19 05:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом стало известно после голосования на онлайн-конференции партии. Делегации американских штатов представили результаты прошедших предварительных выборов, в ходе которых Байден набрал большинство голосов.
2020-8-21 15:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Армяне питают надежду, что в случае избрания Байдена президентом, он поддержит резолюцию об армянском псевдогеноциде, которую приняло ранее демократическое большинство Конгресса. До очередных президентских выборов в США осталось совсем мало, и, если пандемия коронавируса не помешает, мы станем свидетелями весьма интересной избирательной борьбы.
2020-8-19 12:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Палата представителей Конгресса США, в которой демократическое большинство, поддержала в среду, 22 июля, демонтаж находящихся в здании Капитолия статуй конфедератов. Об этом сообщает Reuters. 11 июня с такой инициативой выступила председатель палаты Нэнси Пелоси.
2020-7-23 04:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Палата представителей конгресса США, в которой демократическое большинство, поддержала в среду, 22 июля, демонтаж находящихся в здании Капитолия статуй конфедератов.
2020-7-23 04:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Палата представителей конгресса США, в которой демократическое большинство, поддержала в среду, 22 июля, демонтаж находящихся в здании Капитолия статуй конфедератов. Об этом сообщает Reuters.
2020-7-23 03:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Проект оборонного бюджета на новый финансовый год был поддержан Конгрессом США. Большинство конгрессменов проголосовали за принятие документа. Новый финансовый год стартует в США 1 октября. За одобрение оборонного бюджета на 2021 год высказались 295 законодателей, против выступили 125 конгрессменов.
2020-7-22 07:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США одобрили разработанный демократами законопроект о реформе полиции. Рассмотрение прошло в палате представителей конгресса, где у демократов большинство. Документ, в частности, запрещает офицерам применять удушающий прием при задержании.
2020-6-26 09:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Палата представителей конгресса США, в которой большинство принадлежит демократам, в четверг, 25 июня, приняла законопроект о реформе полиции. Об этом сообщает Reuters.
2020-6-26 05:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 26 июня - РИА Новости. Палата представителей конгресса США в четверг вечером приняла законопроект о реформе полиции, подготовленный демократами. Документ под названием "Закон о справедливой полиции имени Джорджа Флойда" получил необходимую поддержку конгрессменов, большинство из которых представляют Демократическую партию.
2020-6-26 05:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенат США проголосовал против импичмента президенту Дональду Трампу, передает Reuters. Большинство сенаторов отвергли оба пункта обвинения — злоупотребление властью и препятствие расследованию конгресса.
2020-2-6 00:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Большинство сенаторов Конгресса США проголосовали против вызова свидетелей на слушаниях по делу об импичменте президента Дональда Трампа. Голосование по смещению главы государства ожидается 5 февраля.
2020-2-1 02:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Верхняя палата Конгресса Соединённых Штатов 16 января одобрила законопроект о новом торговом соглашении США, Канады и Мексики. Документ поддержали большинство законодателей. Об этом говорится на сайте сената.
2020-1-17 21:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Палата представителей конгресса Соединённых Штатов Америки приступила к заседанию, на котором предполагается принять решение о вынесении вотума недоверия президенту Дональду Трампу. Для принятия импичмента потребуется простое большинство голосов.
2019-12-19 18:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Белый дом направил в палату представителей письмо об отказе в сотрудничестве в рамках расследования. Демократы, имеющие большинство в палате представителей конгресса США, не дают республиканцам участвовать в расследовании, которое было начато в рамках процедуры импичмента американского президента Дональда Трампа, заявил представитель Белого дома на встрече с журналистами. Читать далее...
2019-10-9 02:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Демократы, которые имеют большинство в палате представителей конгресса США, не дают республиканцам принимать участие в расследовании, начатом в рамках процедуры импичмента президенту Дональду Трампу, заявил журналистам высокопоставленный представитель Белого дома.
2019-10-10 01:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным газеты, запуск процедуры импичмента поддерживают 180 членов нижней палаты конгресса.
2019-9-26 03:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Комитет по разведке палаты представителей конгресса США, большинство мест в котором занимают представители Демократической партии, направил повестки для дачи показаний двум бывшим соратникам нынешнего президента США Дональда Трампа.
2019-6-13 18:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
78-летнюю Нэнси Пелоси избрали спикером палаты представителей конгресса США на 2019-2020 годы. В ее поддержку высказалось большинство конгрессменов.
2019-1-4 22:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По итогам голосования Республиканская партия упрочила свое большинство в Сенате, а Демократическая партия впервые за восемь лет получила контроль над Палатой представителей.
2018-11-19 23:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Полученное демократами большинство в Палате представителей Конгресса США на прошедших выборах может осложнить реализацию важных инициатив президента Дональда Трампа, включая заключение новых торговых сделок и дерегулирование рынка, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на мнение аналитиков.
2018-11-8 14:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По итогам промежуточных выборов республиканцы потеряли большинство в Палате представителей Конгресса. Как изменится теперь политический курс США и ждать ли ужесточения антироссийских санкций?
2018-11-8 05:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дональд Трамп назвал итоги промежуточных выборов успехом. Республиканцам удалось сохранить большинство в Сенате. А вот контроль в нижней палате Конгресса теперь у демократов. Это голосование важно как факт одобрения деятельности президента у населения.
2018-11-7 14:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В настоящий момент республиканцы контролируют большинство кресел в обеих палатах конгресса (51 — в сенате, 236 — в палате представителей).
2018-11-7 21:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дональд Трамп заявил, что в США есть мафия. "Мафия левого толка" так американский президент назвал Демократическую партию. Он поставил перед республиканцами задачу во что бы то ни стало увеличить свое большинство в обеих палатах конгресса в ходе ноябрьских промежуточных выборов.
2018-10-7 05:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Большинство членов сената Конгресса США одобрили кандидатуру Джины Хаспел на пост директора Центрального разведывательного управления.
2018-5-18 21:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ряд сенаторов Конгресса США заявили о несогласии с приказом президента Дональда Трампа нанести удар крылатыми ракетами по территории Сирии. Большинство из них выразили недовольство тем, что глава государства пошел на этот шаг в обход законодательного органа.
2018-4-14 08:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Республиканское большинство в нижней палате конгресса США, завершив расследование о «вмешательстве» России в американские выборы, стремится защитить президента Дональда Трампа, считает ведущий демократ в…