2018-11-28 00:11 |
ВАШИНГТОН, 27 ноя — РИА Новости. Бывшая замглавы Министерства Внутренней Безопасности США (МВБ) Сюзанн Споулдинг обвинила российские СМИ в том, что они говорят правду, но не для того, чтобы сделать… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2018-11-28 00:11 |
ВАШИНГТОН, 27 ноя — РИА Новости. Бывшая замглавы Министерства Внутренней Безопасности США (МВБ) Сюзанн Споулдинг обвинила российские СМИ в том, что они говорят правду, но не для того, чтобы сделать… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Многие говорят, что ситуация все больше движется в сторону «императорского президентства», когда президент единолично решает, как США будут себя вести с другими державами, в том числе определяя, будут ли начаты какие-то военные операции (право объявить войну, однако, остается за Конгрессом).
2018-11-8 08:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Перед промежуточными выборами в США на хакерском фронте происходит удивительно мало, если сравнить с ситуацией двухлетней давности. Некоторые говорят, что Путин пересиживает эти выборы, сложа руки. Однако другие находят это затишье настораживающим.
2018-11-2 16:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При этом президент США упрекнул американские СМИ в том, что и они, в свою очередь, не всегда говорят правду о нем
2018-11-1 15:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как отметил американский президент, слова "подчиненные юрисдикции оных" в тексте поправки говорят о том, что факта рождения на территории США недостаточно для предоставления гражданства
2018-11-1 16:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ограничительные меры позволят блокировать иранские активы на миллиарды долларов, говорят в Белом доме
2018-10-17 00:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США хотят сменить власть в Иране, снижая легитимность действующего правительства, заявил президент Ирана Хасан Роухани. Снижение легитимности системы является их конечной целью. Когда они говорят об избавлении, смене режиме их собственными словами, как происходит смена власти? Посредством снижения легитимности, в противном случае режим не изменится, приводит Reuters его слова.
2018-10-14 12:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп, выступая перед сторонниками в Миннесоте, пожаловался на фейковые СМИ, которые несправедливо критикуют его за отношение к Москве и Пхеньяну. Они говорят, что я был очень добрым с Россией, с Северной Кореей слишком жестким.
2018-10-5 07:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что сталелитейная промышленность США процветает. "О нашей сталелитейной промышленности говорят во всем мире. Она получила новую жизнь и процветает. Миллиарды долларов расходуются на новые заводы по ...
2018-9-17 13:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как говорят дипломаты, осведомленные об этих усилиях, госсек США Майк Помпео пытается достичь взаимопонимания с Москвой прежде, чем наступит крайний срок для введения широких новых санкций в отношении России за предполагаемое отравление Скрипаля.
2018-8-30 10:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва считает, что действия Вашингтона говорят о том, что он преследует совершенно иные интересы
2018-8-22 14:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Минфине США говорят, что продолжат вводить санкции против России, пока «Москва не изменит своего поведения», сообщил «Стране Советов» эксперт on-line.
2018-8-22 11:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США говорят, что участвуют в восстановлении Сирии, однако их действия касаются лишь территорий под контролем сотрудничающей с Вашингтоном оппозиции, причем не всегда конструктивной ее…
2018-8-21 13:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В американской газете The New York Times отказались увольнять редактора из-за старых расистских твитов. Пикантности ситуации добавляет то, что высказывалась в Сети азиатка в адрес белых. Теперь в Соединенных Штатах говорят о том, что расизм существует лишь в отношении так называемого цветного населения.
2018-8-6 18:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американцы могут узнать, что говорилось на встрече в Хельсинки, только из донесений АНБ, а также версий МИД Франции и других стран. "В конце концов мы соберем все версии того, что произошло, - говорят разведчики, - за исключением версии Трампа".
2018-7-24 13:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О вреде антироссийских санкций говорят в Германии. "Бессмысленными для экономик обеих стран" их назвал немецкий политик, лидер фракции "Альтернатива для Германии" Александр Гауланд.
2018-7-24 06:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский президент Дональд Трамп выступил с критикой в адрес продажных СМИ, которые освещают прошедший саммит в Хельсинки таким образом, будто он поступился интересами США. Когда вы слышите, как лживые СМИ говорят в негативном ключе о моей встрече с президентом [Владимиром] Путиным, и что я все сдал, помните, я ничем не поступился, мы просто говорили о будущих выгодах для обеих наших стран, написал Трамп в Twitter.
2018-7-23 14:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Видеоматериалы, продемонстрированные в ходе обращения президента РФ с посланием Федеральному собранию России, не говорят о том, что суперракета направлена на территорию США.
2018-7-17 13:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Трамп добавил, что Путин был очень убедителен, отрицая вмешательство в американские выборы.
2018-7-17 06:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Слабость, позор, стыд говорят республиканцы и демократы об отказе Трампа поддержать американское разведывательное сообщество перед натиском Путина
2018-7-17 22:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп сказал, что верит и спецслужбам своей страны, которые говорят о вмешательстве России в американские выборы, и Владимиру Путину, который отрицает, что Москва это делала.
2018-7-17 20:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Вашингтоне проходит Мировая газовая конференция. На одной площадке встречаются главы Минэнерго США, России, а также заместитель председателя Еврокомиссии. Министр энергетики Александр Новак вместе с американскими коллегами затронул строительство "Северного потока-2" и влияние западных санкций.
2018-6-27 09:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон надеется получить от КНДР полный доклад о состоянии ядерной программы, говорят источники в администрации США. США нужна, в частности, информация о количестве ядерных зарядов, местах их хранения, ядерных технологиях, соответствующих объектах, передает ТАСС со ссылкой на газету Иомиури, получившую информацию от источников в американской администрации.
2018-6-17 08:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава США Дональд Трамп заявил на встрече лидеров G7, что Крым является российским. Об этом в четверг сообщает BuzzFeed News. Лидер США заявил о том, что Крым принадлежит России, так как все жители полуострова говорят по-русски.
2018-6-14 19:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп на ужине в ходе саммита G7 в Канаде заявил партнерам, что считает Крым российским, так как там все жители говорят по-русски. Об этом со ссылкой на два дипломатических источника сообщил портал Buzzfeed.
2018-6-14 18:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Также политик заявил, что связался с руководством Южной Кореи и Японии и что оба союзника готовы понести финансовое бремя, в случае навязанной им "проблемной ситуации". Впрочем, в Пентагоне говорят, что степень готовности сил США на Корейском полуострове после слов Трампа не менялась.
2018-5-24 20:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В апреле 2018 года уровень безработицы в Соединенных Штатах снизился до 3,9%. Как говорят специалисты, это свидетельствует об устойчивости экономики, ... Читать далееКак сообщает usa.one
2018-5-4 15:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уязвимые силы Командующий корпусом морской пехоты США генерал Роберт Неллер признал, что подчинённый ему род войск уязвим перед новейшим российским оружием и комплексами других государств, бросающих вызов США.
2018-4-27 01:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что обнародованные записи экс-директора ФБР Джеймса Коми, уволенного в мае прошлого года, показывают отсутствие сговора с РФ его предвыборного…
2018-4-20 07:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ким Чен Нама убили в малайзийском аэропорту с помощью отравляющего вещества нервно-паралитического действия. Однако доказательств северокорейского следа пока нет, говорят эксперты
2018-3-7 13:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В новой ядерной доктрине, которую опубликовал 2 февраля Пентагон, указывается, что хотя Россия и Китай в своей идеологии говорят о «ядерном сдерживании», Москва может полагаться на угрозу «первого удара».
2018-2-3 22:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня Совбез ООН обсудит ситуацию в Сирии. Речь должна пойти о доставке гуманитарной помощи в пригороды Дамаска и провинцию Идлиб. В кулуарах ООН говорят, что неофициальной и главной темой заседания станут события в сирийском Африне, где Турция проводит операцию под названием "Оливковая ветвь".
2018-1-22 16:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал призыв Госдепартамента США ограничить масштабы и продолжительность военной операции в сирийском Африне. США нам говорят, чтобы сроки были ограниченными.
2018-1-22 15:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Многие политологи спрашивают, почему мы переживаем, и говорят, что, чем хуже, тем лучше: пусть США доказывают свою недоговороспособность, свою разрушительную роль в мировых делах, будь то Иран или Сирия, где сейчас тоже предпринимаются односторонние действия, которые привели в бешенство уже Турцию", - сказал глава МИД РФ в интервью газете "Коммерсант".
2018-1-22 01:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Многие политологи спрашивают, почему мы переживаем, и говорят, что, чем хуже, тем лучше: пусть США доказывают свою недоговороспособность, свою разрушительную роль в мировых делах, будь то Иран или Сирия, где сейчас тоже предпринимаются односторонние действия, которые привели в бешенство уже Турцию», — сказал Лавров в интервью газете «Коммерсат»
2018-1-22 00:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Многие политологи спрашивают, почему мы переживаем, и говорят, что, чем хуже, тем лучше: пусть США доказывают свою недоговороспособность, свою разрушительную роль в мировых делах, будь то Иран или Сирия, где сейчас тоже предпринимаются односторонние действия, которые привели в бешенство уже Турцию", — сказал Лавров.
2018-1-22 21:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Последние действия американской администрации говорят о том, что Вашингтон боится честной конкуренции в целом ряде сфер, включая энергетику, спорт, военно-промышленный комплекс и СМИ.
2018-1-16 13:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |