2021-7-9 23:49 |
Американское Агентство по гражданской авиации оштрафовало пассажира более чем на 10 тысяч долларов за отказ надеть маску во время полета, говорится в сообщении регулятора. Пассажир летел 27 февраля из Юты в Аризону. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-7-9 23:49 |
Американское Агентство по гражданской авиации оштрафовало пассажира более чем на 10 тысяч долларов за отказ надеть маску во время полета, говорится в сообщении регулятора. Пассажир летел 27 февраля из Юты в Аризону. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская арбитражная ассоциация наказала компании Uber выплатить 1,1 млн долларов как компенсацию слепой женщине. Ей таксисты 14 раз отказывали в поездке с собакой-поводырём. Как сообщает портал Business Insider, жительница Сан-Франциско в 2018 году обратилась с жалобой на Uber.
2021-4-3 02:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Независимый арбитр Сан-Франциско обязал Uber выплатить 1,13 миллиона долларов слепой пассажирке. Конфликт заключается в дискриминации, водители отказали ей в поездках четырнадцать раз. В компании рассказали, что ответственности за решение водителей они не несут.
2021-4-3 21:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Независимый арбитр Сан-Франциско обязал Uber выплатить 1,13 миллиона долларов слепой пассажирке за незаконную дискриминацию, после того как водители 14 раз отказали ей в поездках. В компании не согласились с решением, отметив, что не несут ответственности за использующих платформу водителей.
2021-4-2 16:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Издание сообщает, что администрация действующего главы Белого дома получила на эти цели 15 млрд долларов. По оценке властей, общая протяженность заграждения составит 724 км. После инаугурации Байдена в фонде останется примерно 3,3 млрд.
2020-12-17 06:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США предупредили Всемирное антидопинговое агентство (WADA) об угрозе прекратить финансирование агентства, если оно не будет реформировано. В ответ на это WADA подготовило два варианта бюджета на 2021 год, один из которых включает взнос США в размере 2,9 млн долларов, а второй – нет.
2020-11-14 13:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Советник Дональда Трампа по национальной безопасности предложил Бразилии 1 миллиард долларов за отказ от китайских технологий 5G, Жаир Болсонару в ярости запретил китайскую вакцину, очередной бразильский губернатор отстранен от власти, Бразилия наконец признала результаты выборов в Боливии — редакция Telegram-канала «Байки из фавел» рассказывает о главных событиях минувшей недели в Бразилии.
2020-10-26 10:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты должны Китаю более 1 трлн долларов, однако Пекин не торопится с возвратом этих денег. Такое мнение высказали экономические обозреватели из КНР. На сегодняшний день инвестиции Китая в госдолг США превышают 1 трлн долларов, что является фантастической суммой.
2020-9-12 20:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия отказалась хранить свой золотой запас в американских банках, как это сделали многие европейские государства. Китайские эксперты рассказали о последствиях этого шага. Еще два года назад Россия была одним из крупнейших иностранных держателей американских облигаций, ее инвестиции в госдолг США превышали 100 млрд долларов.
2020-9-8 18:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США заплатят 1000 долларов за отказ от смартфона на 48 часов. Об этом сообщается на сайте компании Satellite Internet. Эта компания из Солт-Лейк-Сити специализируется на скоростном интернет-соединении в сельской местности.
2020-9-1 14:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отказ от продления Договора о стратегических наступательных вооружениях обойдется США почти в 500 миллиардов долларов. Такая сумма, по данным бюджетного управления американского Конгресса, понадобится для модернизации ядерных сил страны при наиболее неблагоприятном сценарии.
2020-8-26 07:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Несмотря на , американские и европейские компании потратят около 1 трлн долларов в следующие пять лет на вывод производственных операций из КНР. Об этом со ссылкой на прогноз экспертов Bank of America сообщает Интерфакс.
2020-8-20 21:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Однако пользователи сети не поддержали девушку, а поддержали бариста, насобирав ему в награду за принципиальность 50 тыс долларов. Об этом сообщает Independent. Так, американка Эмбер Линн Жиль опубликовала в Facebook фото сотрудника «Starbucks» Ленина Гутьерреса, который отказался обслужить ее, поскольку девушка не одела маску. Эмбер Линн Жиль также заявила, что ... Читать далее
2020-6-27 20:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Facebook Марк Цукерберг потерял около 7 миллиардов долларов после того, как крупные корпорации приостановили размещение рекламы в Фейсбуке, Инстаграме и Твиттере, сообщило агентство Блумберг. К бойкоту присоединились, в частности, Кока-кола и Юнилевер.
2020-6-27 09:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не так давно США по приказы Дональда Трампа почти в два раза сократили воинский контингент в Германии. Таким образом американский лидер хотел наказать Берлин за отказ выплачивать НАТО долг в размере порядка одного триллиона долларов.
2020-6-26 18:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У американских автомобилистов есть возможность составлять на номерных знаках любые цифробуквенные комбинации. Порой эта свобода играет с ними дурную шутку, но иногда платить приходится и самим властям за необоснованные ограничения.
2020-2-21 15:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США потребовал от Пекина сократить торговый дефицит не менее чем на 200 миллиардов долларов и отказаться от некоторых субсидий по программе Made in China 2025. Получив отказ, Дональд Трамп ввёл повышенные пошлины на ряд китайских товаров.
2019-12-20 09:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сотрудники стартапа Front из Сан-Франциско начали получать надбавку к зарплате за то, что перестают пользоваться смартфонами во время работы. Так, руководство Front выплачивает работникам порядка 200 долларов ежемесячно.
2019-11-2 19:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Исполняющий обязанности руководителя аппарата Белого дома Мик Малвэни назвал причиной приостановки военной помощи Украине коррупцию. Малвэни отметил, что европейские страны не поддерживают Украину и отправили помощь в виде оружия на ноль или почти ноль долларов.
2019-10-18 00:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США местные жители могут получить тысячу долларов, если на неделю полностью откажутся от использования смартфона. Такую сумму можно выручить, приняв участие в специальной акции. Соответствующее условие является частью рекламной кампании местного провайдера Frontier Communications.
2019-6-9 09:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Чтобы принять участие в акции, необходимо письменно объяснить, почему кандидат подходит для конкурса. В США решили провести акцию, в которой можно получить тысячу долларов за отказ от смартфона на неделю, сообщает CBS. Читать далее...