2023-4-15 16:38 |
Госсекретарь США Энтони Блинкен подтвердил приверженность Соединенных Штатов к укреплению сотрудничества с вьетнамской стороной по этим направлениям источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2023-4-15 16:38 |
Госсекретарь США Энтони Блинкен подтвердил приверженность Соединенных Штатов к укреплению сотрудничества с вьетнамской стороной по этим направлениям источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Источники рассказали, что Киев сомневается в поддержке своих целей Вашингтоном после утечки документов Пентагона. В материалах, датированных началом марта, содержится описание состояния Вооруженных сил Украины, а также информация о планах США и НАТО по укреплению украинской армии.
2023-4-13 02:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Два американских чиновника, чьи имена не раскрываются, допустили, что опубликованные в социальных сетях материалы о состоянии Вооруженных сил Украины (ВСУ) и планах США, НАТО по их укреплению, могли подделать.
2023-4-10 01:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В заявлении министерства иностранных дел североафриканской республики говорится, что при этом Тунис отвергает вмешательство в свои дела
2023-4-5 19:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Энтони Блинкен подчеркнул важность того, чтобы в будущем Украина была "сильной, независимой и демократической страной"
2023-4-4 16:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон "не поддерживает никакие шаги по укреплению или оздоровлению" экономики РФ, подчеркнул координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби
2023-3-23 22:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Действия Вашингтона провоцируют Китай на усиление и укрепление армии. Американские власти открыто назвали одной из главных целей своей внешней политики сдерживание КНР, что провоцирует конфликт между двумя державами и ведет к дальнейшему укреплению китайской армии, считает автор Resalat Фахраддин Асади.
2023-3-20 12:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЕС должен принять дополнительные усилия по укреплению собственной безопасности.
2023-3-2 17:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан уточнил, что эти меры включают в себя "более заметное присутствие в регионе стратегического потенциала США"
2022-12-1 03:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В российском посольстве в Вашингтоне во вторник, 22 ноября, заявили, что реакция США на расстрел российских военнопленных способствует укреплению чувства безнаказанности украинских боевиков, а также игнорирует грубое нарушение прав служащих ВС РФ, находящихся в украинском плену.
2022-11-22 10:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Реакция США на расстрел российских военнопленных показывает, что американская сторона способствует укреплению чувства безнаказанности украинских военных. Такую оценку дали в посольстве России в Вашингтоне, заявив, что этот расстрел является грубейшим нарушением Женевской конвенции об обращении с военнопленными.
2022-11-22 06:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При прочих равных условиях повышение ставки Федеральной резервной системы (ФРС) ведет к укреплению доллара США. Об этом сообщил Известиям 3 ноября аналитик УК Альфа-Капитал Александр Джиоев.
2022-11-3 14:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цай Инвэнь поблагодарила членов Конгресса за их усилия и законодательные инициативы, способствующие укреплению обороноспособности острова
2022-10-12 07:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия расценивает проход кораблей Военно-морских сил (ВМС) США в Тайваньском проливе как провокацию. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, действия Вашингтона не способствуют укреплению безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
2022-8-31 11:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия считает проход двух кораблей военно-морского флота США через Тайваньский пролив намеренной провокацией. Такие действия со стороны Вашингтона не способствуют урегулированию ситуации и укреплению безопасности в регионе, заявила в среду, 31 августа, официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в ходе брифинга.
2022-8-31 10:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты не сообщали России о своих планах по укреплению военного присутствия в Европе и отказались контактировать с Москвой по поводу изменений в НАТО. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби.
2022-6-29 16:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти США и представители тайваньской администрации провели в американской столице консультации, направленные на укрепление экономических связей, развитие торговли, содействие инновациям.
2022-6-28 23:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во время них стороны подтвердили общую заинтересованность в разработке путей "продвижения взаимных торговых приоритетов, основанных на общих ценностях, и содействия инновациям и инклюзивному экономическому росту"
2022-6-28 22:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство США в Киеве планирует заняться подготовкой преподавателей английского языка на Украине. Для этой цели будет выделен грант в размере $300 тыс. Как отмечается в документе ведомства, с которым ознакомился RT, проект поспособствует "укреплению взаимопонимания" между украинцами и американцами.
2022-6-15 06:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Центробанка Эльвира Набиуллина продемонстрировала профессионализм и исключительный талант, проведя работу по укреплению курса российской валюты. Об этом сообщил посол США в России Джон Салливан.
2022-6-6 10:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кабмин России одобрил предложение МИД и расторг меморандум о взаимопонимании с Соединенными Штатами в области образования, культуры и СМИ. Указывается, что в рамках меморандума, о котором идет речь, государства договаривались оказывать поддержку укреплению двустороннего сотрудничества в нескольких сферах.
2022-5-30 17:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США активизировали усилия по укреплению оборонных возможностей Тайваня. Об этом пишет The New York Times. По информации газеты, Вашингтон рассчитывает превратить остров в плацдарм для противостояния Китаю.
2022-5-25 08:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство США в Москве планирует выделить до $250 тыс. на каждый из проектов в рамках программы, нацеленной на "укрепление связей и взаимопонимания" между американскими и российскими народами. Об этом сообщает RT со ссылкой на соответствующее уведомление.
2022-5-18 08:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ходе диалога Армения и США подтвердили свою приверженность укреплению двусторонних отношений по всем направлениям
2022-5-4 12:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь американского президента Джен Псаки заявила, что Белый дом не ожидает нехватки продовольствия в США. При этом США принимают меры по укреплению продовольственной безопасности в мире в целом, пишет РИА Новости.
2022-4-27 23:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что созвонился с госсекретарем США Энтони Блинкеном. По его словам, они обсудили дальнейшие шаги по укреплению обороноспособности Украины. Также он выразил благодарность американскому коллеге за новый пакет антироссийских санкций.
2022-3-10 21:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден полагает, что Вашингтон будет содействовать укреплению и распространю демократии. Об этом он заявил во вторник, выступая с ежегодным посланием "О положении страны".
2022-3-2 07:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон имеет конкретные идеи по укреплению безопасности России, США и Европы, заявил в эфире телеканала «Дождь» (внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов) американский государственный секретарь Энтони Блинкен, пишет ТАСС.
2022-2-20 22:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США заявил, что позиция России в ответе Вашингтону по безопасности противоречит основным принципам США
2022-2-20 20:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Переговоры об усилиях по укреплению обороноспособности ОАЭ после ударов хуситов из Йемена прибыл провести генерал морской пехоты США Фрэнк Маккензи, прибывший в ОАЭ, 6 февраля сообщает Reuters.
2022-2-7 22:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В посольстве РФ отметили, что США нужно отказаться от пропаганды и заняться серьезной работой по укреплению европейской безопасности.
2022-2-4 08:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон намерен продолжить содействовать укреплению военного потенциала Украины одновременно с дипломатическим взаимодействием с Москвой. Соответствующее заявление сделал в воскресенье, 23 января, госсекретарь США Энтони Блинкен.
2022-1-24 23:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол РФ в США Анатолий Антонов в интервью журналу NewsWeek рассказал о перспективе укрепления отношений между Россией и Китаем.
2021-12-18 03:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Международная обстановка подталкивает Россию и Китай к укреплению стратегического партнерства, однако оно не преследует геополитических целей, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов в интервью американскому еженедельнику Newsweek.
2021-12-18 02:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Усиление военного сотрудничества между Украиной и США поможет Европе в противостоянии России, заявил руководитель главного управления разведки украинского Минобороны Кирилл Буданов после рабочего визита в Соединенные Штаты.
2021-11-26 19:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщил МИД КНР, по итогам консультаций лидеры двух стран достигли консенсуса по ряду проблем и выразили обоюдную готовность к укреплению контактов. Это первая встреча двух лидеров с момента вступления Байдена в должность президента США в январе 2021 года.
2021-11-22 19:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как добавили представители ведомства, будущие исполнители должны, среди прочего, уделять особое внимание развитию двусторонних отношений между Вашингтоном и Прагой, укреплению безопасности энергетики и НАТО, а также продвижению работы независимых СМИ.
2021-11-9 09:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как добавили представители ведомства, будущие исполнители должны, среди прочего, уделять особое внимание развитию двусторонних отношений между Вашингтоном и Прагой, укреплению безопасности энергетической и НАТО, а также продвижению работы независимых СМИ.
2021-11-9 09:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Питтсбурге пройдут встречи между представителями США и ЕС по укреплению охладевших двусторонних отношений, пишет Le Monde. Хотя у сторон по-прежнему есть точки соприкосновения, а в ЕС превалируют сторонники укрепления связей с Вашингтоном, цели США и Евросоюза не совпадают.
2021-9-30 03:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Появление на вооружении ВС РФ крылатой ракеты «Буревестник» станет очередным шагом Москвы к укреплению превосходства над Соединенными Штатами, заявляет издание The National Interest. Автор публикации Себастьен Роблин поясняет, почему США так боятся нового вида вооружения.
2021-9-6 08:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский в среду, 1 сентября, объявят о запуске двухстороннего диалога по укреплению энергетической безопасности Киева и борьбе с влиянием "Северного потока - 2".
2021-9-1 12:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
20 августа Вашингтон ввел очередные санкции против Москвы. Рестрикции не способствуют укреплению отношений РФ и США, уверен посол России в стране Анатолий Антонов, передает телеканал Известия.
2021-8-21 06:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США за годы своего присутствия в Афганистане потратили миллиарды долларов на проекты, которые должны были способствовать укреплению страны, но в итоге оказались провальными. Это следует из отчета, представленного генеральным инспектором по восстановлению Афганистана Джоном Сопко.
2021-8-20 14:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Киргизстана Садыр Жапаров указал применять ппрограмму США «Всеобщая система преференций» (ВСП). Как считает Жапаров, это будет способствовать укреплению двусторонних отношений между Кыргызстаном и США, а также поддержке киргизских предпринимателей на государственном уровне.
2021-7-28 11:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Управление транспортной безопасности Министерства внутренней безопасности (МВБ) США выпустило во вторник директиву с набором предписаний для операторов трубопроводов по укреплению защиты их систем от кибератак, в том числе с использованием вирусов-вымогателей.
2021-7-20 17:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В нынешних условиях у организаций гражданского общества есть «уникальная возможность» не только продемонстрировать свою активность «в непростое для Армении время», но и продолжить диалог с правительством республики и внести свой вклад в «выработку и реализацию политики» в стране, считают в USAID.
2021-6-27 06:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и Германия планируют договориться об обязательствах по укреплению энергетической инфраструктуры Украины и компенсации транзитных сборов, которые могут быть ею потеряны в результате запуска газопровода "Северный поток 2", сообщило агентство Bloomberg.
2021-6-26 05:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и Германия планируют договориться об обязательствах по укреплению энергетической инфраструктуры Украины и компенсации транзитных сборов, которые могут быть ею потеряны в результате запуска газопровода "Северный поток 2", сообщило агентство Bloomberg.
2021-6-26 04:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Учения "не способствуют укреплению доверия в Европе", заявили в российской дипмиссии