2019-1-17 18:09 |
Спецназ США мог захватить тюрьму в Афганистане, где содержались террористы запрещенной в России ИГИЛ, чтобы не допустить утечек о связях боевиков с американскими властями. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-1-17 18:09 |
Спецназ США мог захватить тюрьму в Афганистане, где содержались террористы запрещенной в России ИГИЛ, чтобы не допустить утечек о связях боевиков с американскими властями. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В результате взрыва бомбы на севере Сирии погибли 4 американских военных и 3 получили ранения. Напомним, в конце 2018 года Дональд Трамп, приказав вывести войска из Сирии, заявил, что нанес вреда ИГИЛ больше, чем все предыдущие лидеры США. Как сообщает www.usa.one
2019-1-17 19:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США подтвердили гибель четверых своих солдат в сирийском Манбидже. Еще трое военных ранены. Всего жертвами атаки террориста-смертника стали 15 человек, около 20 пострадали. Ответственность за атаку уже взяли на себя боевики запрещенной в России группировки ИГИЛ.
2019-1-16 18:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уничтожение ИГИЛ остается нашим приоритетом.
2019-1-12 18:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский лидер также выразил уверенность, что выбранная им тактика в Сирии работает. Президент США Дональд Трамп похвалил себя за действия, которые американцы предпринимают в Сирии. Соответствующее заявление он сделал на своей странице в "Твиттере". Читать далее...
2019-1-1 22:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее 19 декабря американский президент Дональд Трамп анонсировал полный вывод боевых соединений США с территории Сирии. Стоит также отметить, что коалиция, возглавляемая Соединенными Штатами, находится в САР не официально, так как Дамаск не давал разрешения на подобные действия.
2018-12-26 09:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В воскресенье президент США провел телефонный разговор с главой Турции, главными темами беседы были Сирия и борьба с ИГИЛ
2018-12-24 20:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Другие "местные" страны смогут позаботиться об остатках ИГИЛ*, после того как американские войска покинут Сирию. Об этом заявил президент США Дональд Трамп. Читать далее...
2018-12-23 02:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Он отметил, что изначально США планировали отправить войска в САР на три месяца
2018-12-23 21:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О "победе" над запрещенной в России организацией ИГИЛ и о выводе американских войск из Сирии объявил в среду Дональд Трамп.
2018-12-20 12:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США начали полный вывод войск из Сирии. Речь идет о возвращении на американскую землю около двух тысяч человек. Дональд Трамп заявил, что единственной целью пребывания военных США в Сирии была победа над ИГИЛ (запрещена в России), и она достигнута.
2018-12-20 09:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дональд Трамп заявил, что США разгромили террористическую группировку ИГИЛ в Сирии и сообщил, что американские солдаты возвращаются домой
2018-12-20 07:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Суд в США приговорил к 40 годам тюрьмы 20-летнего члена ИГИЛ* гражданина Канады Абдулрахмана эль-Бахнасави. Он признан виновным за сговор с целью совершения терактов в Нью-Йорке. Читать далее...
2018-12-20 02:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Подтверждается моя догадка о том, что ИГИЛ рассматривается американцами как оправдание своего военного присутствия в Сирии и чуть ли не как союзник в борьбе против сирийского режима", - заключил Лавров.
2018-11-24 14:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия заинтересована в сохранении Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он указал также, что США используют террористическую организацию "Исламское государство" (ИГИЛ запрещена в РФ) для свершения режима президента Сирии Башара Асада.
2018-11-24 14:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Еще одна ошибка коалиции привела к потерям среди своих же союзников в регионе. Американские истребители накануне нанесли удар по курдам, которые в этот момент наступали на позиции ИГИЛ (запрещена в РФ) в районе города Хаджин в провинции Дейр-эз-Зор.
2018-10-18 20:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из-за непрофессиональных действий американских ВВС по наступающему на ИГИЛ (террористическая группировка запрещена в РФ) курдскому формированию в среду, 17 октября, был нанесен бомбовый удар двумя истребителями F-15 из состава сил коалиции.
2018-10-18 23:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее курдское агентство Firat сообщало, что авиация ВВС международной коалиции под руководством Соединенных Штатов нанесла 14 ударов по форпосту террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ, запрещена в России) в Хаджине на восточном берегу Евфрата в субботу, 13 октября.
2018-10-14 03:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава сирийского МИД заявил, что США проводят на базе Ат-Танф переподготовку террористов, чтобы отправить их воевать с войсками, лояльными Башару Асаду
2018-9-30 15:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Сирии Валид Муаллем обвинил американский военный контингент в осуществлении переподготовки боевиков террористической организации "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ - запрещена в России) на базе Эт-Танф.
2018-9-30 15:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цифры правозащитников в шесть выше официальных данных Пентагона
2018-9-27 18:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что примет решение о присутствии американских войск в Сирии после победы над террористами ИГИЛ*. Об этом он упомянул в ходе совместной пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой в Вашингтоне.
2018-9-19 22:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сторонник ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ") Эверитт Аарон Джеймсон приговорен к 15 годам тюрьмы.
2018-8-8 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В штате Висконсин ФБР задержало женщину, подозреваемую в вербовке людей в ИГИЛ*. Об этом сообщает телеканал Fox6Now. Уроженка Израиля искала новых членов для террористической организации в социальных сетях.
2018-6-14 10:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Третий раунд санкций с момента объявления о выходе США из договора с Ираном направлен как против Хезболлы, так и группировки ИГИЛ
2018-5-17 02:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон не может подтвердить, что за нападением на прохожих в Париже стояла террористическая группировка Исламское государство, заявил госсекретарь США Майк Помпео. Мы знаем, что об ответственности заявил халифат ИГИЛ.
2018-5-13 18:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США, Франция и их союзники должны остаться в САР после победы над ИГИЛ*, "чтобы строить новую Сирию". Об этом заявил французский президент Эмманюэль Макрон. Даже после окончания войны против ИГИЛ США, Франция и наши союзники, все страны региона, даже Россия, Турция будут играть важную роль в создании новой Сирии, сказал он в интервью американскому телеканалу Fox News.
2018-4-22 15:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как заявили американские чиновники, администрация Трампа стремится сформировать некие арабские силы, которые заменили бы воинский контингент США в Сирии и помогли бы установить стабильность в северо-восточной части страны после разгрома ИГИЛ*.
2018-4-17 15:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД России Сергей Лавров выразил надежду на то, что заявления американского лидера Дональда Трампа о планах вывести войска США из Сирии показывают его приверженность обещаниям уйти из республики после победы над ИГИЛ*.
2018-4-2 12:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг утром перед учениками и преподавателями Hurricane High School, Харрикейн, Юта, предстало настораживающее зрелище: вместо национального флага над учебным заведением развевался ... Читать далее
2018-2-17 23:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее в Пентагоне заявили, что Москва является помехой в борьбе с террористами.
2018-2-12 13:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Примерно месяц назад российский президент объявил о победе над ИГИЛ* и в ходе визита на российскую авиабазу Хмеймим объявил о выводе российского военного контингента из Сирии. Однако 31 декабря эта самая база подверглась ракетному обстрелу.
2018-1-19 12:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |