2021-4-8 12:55 |
Министр иностранных дел России Сергей Лавров как всегда меток в формулировках, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление Лаврова о «тупой» линии США в отношении России. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-4-8 12:55 |
Министр иностранных дел России Сергей Лавров как всегда меток в формулировках, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление Лаврова о «тупой» линии США в отношении России. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел России Сергей Лавров, который назвал тупой линию Вашингтона в отношении Москвы, как всегда меток в своих формулировках. Об этом заявил журналистам в четверг, 8 апреля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
2021-4-8 12:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова о тупой линии США в отношении Москвы. Министр, как всегда, меток в своих формулировках, отметил Песков, отвечая на вопрос, согласны ли в Кремле с такой оценкой.
2021-4-8 11:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как заявила на брифинге представитель МИД РФ Мария Захарова, продолжается наращивание активности вблизи российских границ Вооруженные силы НАТО. В частности, речь шла о Украине, линии соприкосновения в Донбассе и акватории Черного моря. Сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства России.
2021-4-8 07:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Взаимодействие с США по линии Совета безопасности России продолжается, при этом важно вести между странами диалог в сфере науки, культуры и гуманитарного сотрудничества.
2021-4-7 18:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новые санкции против России раскололи американскую администрацию на две группировки. Об этом сообщает газета The Financial Times. Выдвинутая на пост заместителя госсекретаря по политическим вопросам, экс-представитель Госдепа Виктория Нуланд придерживается жесткой антироссийской линии.
2021-3-26 13:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Соединенных Штатах существует два подхода к санкциям против России, пишет газета Financial Times. Так, ряд американских политиков являются сторонниками "жесткой санкционной линии" в отношении России, в то время как другие ...
2021-3-26 05:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон продолжит оказывать давление на Москву в ближайшей перспективе, заявил посол России в США Анатолий Антонов. Новая администрация Белого дома по-прежнему давит на Москву со всех сторон. США также продолжают военное укрепление на линии соприкосновения между Россией и НАТО.
2021-2-21 01:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Расцениваем сложившуюся ситуацию как неприемлемую", - отметили в посольстве. Ранее генконсульство России в Нью-Йорке заявило, что США отключили телефонные линии, из-за чего не работает связь, и возникли перебои с интернетом.
2021-1-20 03:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская сторона с 18 января отключила городские телефонные линии в генконсульстве России в Нью-Йорке. Кроме того, периодически возникают перебои с доступом в интернет, говорится в сообщении российской дипмиссии в твиттере во вторник.
2021-1-19 18:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперт отметил, что это первое серьёзное обвинение в адрес России в атаке на политические системы, не связанные с выборами. По его мнению, было бы логично начать обсуждения по дипломатической линии, однако с Москвой не было никаких контактов.
2020-12-19 14:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдеп жестко раскритиковал эти учения, заявив, что Анкара нарушает свои обязательства по линии НАТО. Турция провела первые испытания купленных у России комплексов противовоздушной обороны С-400. Стрельбы прошли в северном регионе Синоп на черноморском побережье Турции, сообщает портал Defense News.
2020-10-17 20:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дональд Трамп не проводил жесткой линии в отношении России, но и активно подрывал санкции. Россия продолжает вмешиваться в политику США. Не потому, что санкции не достигли своей цели. А потому, что Трамп вообще не замышлял, что они будут работать.
2020-10-14 16:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти России и США обсуждают конфликт в Нагорном Карабахе. Об этом заявил американский посол в РФ Джон Салливан. В интервью «Интерфаксу» дипломат рассказал, что Вашингтон встревожен крупномасштабными военными действиями, которые проходят вдоль линии соприкосновения.
2020-9-29 16:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин обвинил США в организации протестов в Белоруссии. Об этом пишет ТАСС. По его словам, Вашингтон направил 20 миллионов долларов на организацию протестов против власти в республике по линии различных НПО.
2020-9-16 15:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США в этом и прошлом годах направили на подготовку антиправительственных протестов в Белоруссии примерно 20 миллионов долларов. Соответствующее заявление сделал директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.
2020-9-16 14:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США направили на финансирование антиправительственных акций в Белоруссии около $20 млн. Об этом заявил глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин, передает «Интерфакс». «Запад начал подготовку протестов задолго до выборов.
2020-9-16 14:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство России в Вашингтоне назвало «провокационными» и «крайне опасными» учения ВС США на территории Эстонии в непосредственной близости от границы РФ, передает РИА Новости.Представители дипмиссии отмечают, что российская сторона неоднократно предлагала Соединенным Штатам и их союзникам ограничить учебно-тренировочную деятельность, а также отвести зоны учений от «линии соприкосновения» России и Североатлантического ... Читать далее
2020-9-1 07:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство РФ в Вашингтоне заявило, что учения ВС США в Эстонии в непосредственной близости от границ России, намеченные на 1-10 сентября, являются провокационными и опасными. В заявлении дипмиссии отмечается, что России неоднократно предлагала США и их союзникам ограничить учебно-тренировочную деятельность и отвести зоны учений от «линии соприкосновения» РФ-НАТО. «Зачем это ... Читать далее
2020-9-1 05:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал информацию об инциденте между военнослужащими России и Соединенных Штатов в Сирии. Отвечая на вопрос об инциденте между российскими и американскими солдатами в арабской республике, Песков заявил, что состоялся «телефонный разговор по линии начальников генштабов» РФ и США.
2020-8-27 02:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 27 августа. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на просьбу прокомментировать информацию о произошедшем в Сирийской Арабской Республике (САР) инциденте между военнослужащими России и США.
2020-8-27 02:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать информацию об инциденте с ДТП между российскими и американскими военными в Сирии ответил, что обсуждение ситуации уже состоялось по линии начальников генштабов двух стран.
2020-8-27 01:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков в беседе с журналистами прокомментировал ДТП с участием российских и американских военнослужащих, которое произошло на северо-востоке Сирии.
2020-8-27 01:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал инцидент между российскими и американскими военнослужащими на северо-востоке Сирии, в результате которого пострадали военные США. Пескова попросили оценить инцидент и его возможное негативное влияние на российско-американское взаимодействие по предотвращению конфликтов в Сирии.
2020-8-27 00:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что генштабы РФ и США обсудили инцидент с участием военнослужащих в Сирии во время телефонного разговора. Об этом сообщает ТАСС. "Был телефонный разговор по линии начальников генштабов", - пояснил Песков.
2020-8-27 00:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал инцидент в Сирии между российскими и американскими военными. На вопрос о том, как в Кремле расценивают эту ситуацию, Песков ответил, что был телефонный разговор по линии начальников генштабов, передает ТАСС.
2020-8-27 23:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство финансов США сообщает, что санкции против России расширяются на пять организаций. В сообщении говорится, что все эти организации это научно-исследовательские институты, информирует . США подозревают, что эти институты имеют отношение к разработке химического или биологического оружия.
2020-8-26 18:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам Рябкова, если контрпродуктивная риторика и используется, то она преследует конкретные цели, а именно лучшее понимание подходов друг друга и тех моментов, которые не устраивают противоположную сторону.
2020-8-18 17:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Предложение США о создании линии связи по вопросам предотвращения конфликтов в космосе серьезно изучается специалистами в России. Помощник госсекретаря США по международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд озвучил ранее предложения Штатов по космосу, в том числе идею о создании с Россией горячей линии по вопросам предотвращения конфликтов в космосе. Замглавы ... Читать далее
2020-8-16 14:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что РФ серьезно изучает предложения США по космосу, в том числе по созданию горячей линии. Ранее помощник госсекретаря США по международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд заявил, что США предлагают России создать линию связи для предотвращения конфликтов в космосе.
2020-8-16 14:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон, 16 августа. Попытки Вашингтона сотрудничать с Москвой по линии дипломатии сравнимы с «пусканием пыли в глаза». Такую характеристику внешнеполитической деятельности Штатов по отношению к РФ дали аналитики китайского издания Sohu.
2020-8-16 11:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В руководстве Министерства обороны России сформулировали ответный комментарий на протестное заявление со стороны Соединенных Штатов. "Партнеры" недовольны результатом переговоров Минобороны РФ с Кубой об открытии базы ВМФ на "Острове Свободы".
2020-8-10 20:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отмечается, что стороны обменялись мнениями о текущих и будущих космических угрозах, политике, стратегиях и доктрине, а также обсудили перспективную повестку дня для содействия безопасной, профессиональной и устойчивой деятельности в космосе.
2020-7-29 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
которые пройдут с 28 по 30 июля, американская сторона намерена поднять тему создания линии связи по космосу. Соединенные Штаты предлагают России создать такую линию для предотвращения конфликтов в космосе.
2020-7-25 00:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США предложили России создать линию связи для предотвращения конфликтных ситуаций в космическом пространстве. Об этом сообщил помощник госсекретаря США по международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд, передает РИА Новости.
2020-7-25 22:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенат Конгресса США на 740,5 млрд долларов. Украина в следующем финансовом году по военной линии от США может получить 250 млн долларов, – сообщалось в трансляции заседания СенатаКроме того, отмечается в тексте законопроекта, сенаторы "продлевают ограничения на предоставление чувствительной информации России о противоракетной обороне" СШАЗаконодатели также оставили содержащееся в прежних ... Читать далее
2020-7-24 01:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вместе с тем в российском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали планы Соединённых Штатов выкупить российские С-400 у Анкары. Подобные намерения американской стороны Москва оценивает как очередное проявление линии США на достижение своих целей путём давления, отметил Пилипсон.
2020-7-23 12:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва расценивает желание Вашингтона выкупить российский ЗРК С-400 у Анкары как очередное проявление линии США на достижение своих целей путем давления, заявил в интервью РИА Новости директор Четвертого Европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон.
2020-7-23 09:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прогресс в отношениях России и США в настоящий момент практически невозможен, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на первого заместитель госсекретаря США Стивена Бигана. Биган в ходе слушаний в комитете по иностранным делам Сената США заявил, что шаги, которые США принимают против России в последнее время — часть противодействия, которое направлено против линии ... Читать далее
2020-7-23 05:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал угрозу возможных санкций со стороны США по проекту «Северный поток-2». Об этом сообщает РИА Новости. «Это еще продолжение таких негативных проявлений, продолжение такой грубой линии на введение различных рестрикций, оказание грубого давления на европейский бизнес, к коему относятся и наши компании», – отметил Песков. ... Читать далее
2020-7-16 13:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал угрозы США о введении дополнительных санкций против «Северного потока-2» и второй ветки «Турецкого потока» грубым давлением на европейских бизнес.
2020-7-16 13:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стоит отметить, что аппарат приближался к российским границам на Кавказе на расстояние 20 км, Абхазии и Южной Осетии - 10 км. После инспецтирования этой территории беспилотник отправился в воздушное пространство Украины и курсировал вдоль линии разграничения на Донбассе.
2020-6-26 22:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Германский журналист Александр Сосновский опубликовал материал, посвященный резонансной статье президента России Владимира Путина. По мнению эксперта, политик обратил внимание на очень важные факты.
2020-6-25 17:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент России Владимир Путин рассказал, что редко видится и общается со своими внуками. Об этом он сообщил в интервью телеканалу "Россия-1". По словам главы государства, ему нечасто удается увидеть внуков, но общается он с ними регулярно, а иногда они даже звонят в Кремль, чтобы поговорить. Ранее в ходе прямой линии ... Читать далее
2020-6-21 14:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Много лет живущий в Москве уроженец Республики Гвинея-Бисау поделился мнением о протестах в США и о том, есть ли расизм в России. Кинтино Ндафа Сара родом из Гвинеи-Бисау. В 1983 году в возрасте 6 лет он оказался в СССР – по линии Красного креста его привезли в Ивановскую интернациональную школу-интернат имени ... Читать далее
2020-6-20 20:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конституции России, которое состоится 1 июля. Об этом в ходе прямой линии заявил "глава ДНР" Денис Пушилин. Так, на вопрос о том, когда "ДНР" присоединится к Российской Федерации, Пушилин ответил, что жители неподконтрольной Киеву территории Донбасса уже "сделали свой выбор".
2020-6-17 23:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Восточная Европа находится на «первой линии противостояния» с Москвой, поэтому возможное сокращение присутствия американских военных в Германии может «оставить Европу на съедение России», пишет Defense Express.
2020-6-14 00:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Восточная Европа находится на первой линии противостояния с Москвой, поэтому возможное сокращение присутствия американских военных в Германии может оставить Европу на съедение России, пишет Defense Express.
2020-6-14 23:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, подозревающий Запад в желании дестабилизировать ситуацию в России, выражал, в том числе, и мнение Кремля. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал заявление силовика в ответ на вопрос корреспондента URA.
2020-6-10 13:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД России пообещал «адекватный ответ» Чехии на высылку двух сотрудников Российского центра науки и культуры в Праге. Во внешнеполитическом ведомстве назвали действия чешской стороны «непорядочными и недостойными» и констатировали, что двусторонним отношениям нанесен серьезный урон.
2020-6-6 20:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |