2021-7-18 02:46 |
Впоследствии у собеседников Камалы Харрис обнаружили коронавирус. Однако политик отказалась от карантина. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-7-18 02:46 |
Впоследствии у собеседников Камалы Харрис обнаружили коронавирус. Однако политик отказалась от карантина. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стоимость нефти марки WTI в среду достигла $60,5 (+0,74%) за баррель. За прошедшие сутки в России обнаружили 12 828 новых случаев коронавируса, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.
2021-2-17 11:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В американском зоопарке коронавирус впервые выявили у двух горилл. Об этом сообщает РИА "Новости". Животные содержатся в Сафари-парке зоопарка в Сан-Диего. Согласно заявлению парка, у горилл был замечен кажешь 6 января. ...
2021-1-12 01:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Коронавирус нового типа SARS-CoV-2 впервые обнаружили у дикого животного. Положительный результат теста показала норка, пойманная в американском штате Юта. Об этом сообщают Национальные ветеринарные службы США и международное общество по борьбе с инфекционными заболеваниями.
2020-12-15 12:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
До настоящего времени в Штатах обнаружили 16 035 000 носителей коронавирусной инфекции. За весь период в этой стране скончались 297 575 граждан, а успешно побороли коронавирус 6 100 000 человек.
2020-12-14 21:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские ученые, которые обнаружили антитела к коронавирусу в крови доноров, сдавших анализ в декабре прошлого года, скорее всего провели некачественную диагностику и перепутали сезонный коронавирус с новым, сказал газете ВЗГЛЯД ведущий научный сотрудник Института клинической экспериментальной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов.
2020-12-2 17:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ретроспективное исследование образцов крови, собранных у ряда американцев в декабре 2019 года, показало, что у некоторых из них коронавирус был еще до того, как о появлении нового вируса объявили власти Китая, пишет журнал Clinical Infectious Diseases.
2020-12-2 10:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У временного председателя Сената США, 87-летнего Чака Грассли (республиканец от штата Айова), обнаружили коронавирусную инфекцию нового типа. Об этом он написал в своем Twitter. Политик сообщил, что его тест на коронавирус дал ...
2020-11-18 03:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После голосования в стране два дня подряд было зафиксировано более 100 тысяч новых случаев инфицирования коронавирусом. В США за прошедшие сутки коронавирус обнаружили у 118 тысяч новых пациентов, также за это время было зарегистрировано 1187 летальных исходов среди больных коронавирусом.
2020-11-6 11:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Политтехнолог Виталий Шкляров, имеющий американское гражданство и освобожденный из-под стражи в Белоруссии, вернулся в США. Как рассказал в эфире радиостанции Эхо Москвы его адвокат Антон Гашинский, он находился в американской больнице на обследовании в качестве меры предосторожности, где у него обнаружили коронавирус.
2020-10-29 16:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лечение президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа, у которого 2 октября обнаружили коронавирус, проходит успешно. Об этом заявил его лечащий врач Шон Конли, передает РИА Новости.
2020-10-10 03:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новый коронавирус выявлен у 34 сотрудников Белого дома и знакомых с ними лиц.
2020-10-8 06:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ночь на пятницу Трамп рассказал, что у него и первой леди США обнаружили коронавирус.
2020-10-5 00:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 2 октября, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп и первая леди заразились коронавирусом. Американский лидер рассказал об этом на своей странице в Twitter.
2020-10-2 07:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Иллюстрационное фото (Фото: REUTERS/Adrees Latif) Согласно данным сайта Worldometers, количество заболевших коронавирусом нового типа COVID-19 в США превысило 7 миллионов человек. С начала эпидемии коронавирус в США диагностировали у 7004768 человек.
2020-9-21 07:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые из Питтсбургского университета (США) обнаружили белок, способный полностью нейтрализовать коронавирус нового типа даже при минимальной дозировке. Обнаруженный белок способен входить в контакт с S-белком коронавируса, проникать внутрь него и уничтожать.
2020-9-15 10:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США, ученые из Питтсбургского университета обнаружили белок, который может полностью нейтрализовать коронавирус даже при минимальной дозировке. Исследование специалистов опубликовано в понедельник 14 сентября в журнале Cell.
2020-9-15 09:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специалисты из Питтсбургского университета обнаружили белок, способный полностью нейтрализовать новый коронавирус даже при минимальной дозировке, пишетCell. Сообщается, что препарат был обнаружен методом быстрого анализа 100 млрд потенциальных молекул, способных входить в контакт с S-белком коронавируса.
2020-9-15 07:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Исследователи считают, что коронавирус, с высокой вероятностью, начал распространяться среди жителей Лос-Анджелеса в декабре 2019 года Медики из США обнаружили свидетельства того, что первые случаи заболевания коронавирусом могли произойти в Калифорнии в конце декабря прошлого года.
2020-9-11 21:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США обнаружили коронавирус еще осенью 2019 года, но скрывали информацию о нем. Об этом говорится в статье Слободана Кошарича, которую публикует Сербский новостной блог, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
2020-9-4 19:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
заражение обнаружили в Гонконге. Об этом сообщает The New York Times. Повторно Covid-19 заразился 25-летний житель города Рино (штат Невада), при этом заболевание протекает в тяжелой форме. Впервые американец почувствовал недомогание в марте, тест на коронавирус показал положительный результат.
2020-8-30 17:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фото — Reuters. У 25-летнего жителя штата Невада подтвердили повторное заражение коронавирусом. Как пишет CNN, со ссылкой на сообщение группы ученых из университета и Лаборатории общественного здравоохранения Невады, впервые коронавирус обнаружили у американца в апреле.
2020-8-30 10:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Broad Institute. Ученые проследили распространение вируса благодаря его особой мутации, что отличило его генетический код от других. Эта "метка" передавалась каждый раз дальше. В США мутировавший коронавирус впервые обнаружили в участников двухдневной конференции в Бостоне, состоявшейся 26-27 февраля.
2020-8-26 23:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Один из теннисистов сдал положительный тест на коронавирус и тут же был изолирован, оставаясь под наблюдением врачей. Стоит отметить, что турнир всё состоится.
2020-8-19 23:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
USTA, организатор US Open, сообщил, что в закрытом пузыре, который был создан в качестве меры безопасности для проведения «Мастерса» и US Open, обнаружили коронавирус. Результат одного из тестов был положительным. При этом сообщается, что тест сдавал не игрок.
2020-8-18 18:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
одним из симптомов коронавируса. Об этом свидетельствует результаты их расследования, опубликованные в журнале The American Journal of Emergency Medicine. Так, медики рассматривают случаи, когда у человека была икота и на нее не обратили внимание.
2020-8-16 15:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Владельцы 7-летнего пса по имени Бадди, у которого в апреле обнаружили коронавирус, вынуждены были усыпить своего любимца, чтобы избавить его от страданий. Об этом сообщает The Sun. Роберт и Эллисон Махони с острова Стентен рассказали, что усыпили Бадди после того, как у него открылась рвота с кровью. Непонятно, что стало ... Читать далее
2020-7-31 16:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хозяева решили усыпить пса после того, как у него пошла кровь из носа и рта (иллюстративное фото) (Фото: Cheryl Cox via Unsplash) В Нью-Йорке умерла немецкая овчарка Бадди, у которой первой в стране обнаружили коронавирус.
2020-7-31 00:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
The Guardian, летом в Соединенных Штатах вспышки COVID-19 обнаружили в южных штатах, например Флорида и Южная Каролина. Есть большая вероятность, что распространение вируса в ближайшее время ускорится и в центральных штатах.
2020-7-30 00:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. "Я его в последнее время не видел. Я позвоню ему позже", - сказал Трамп. 27 июля стало известно, что советник президента Дональда Трампа по национальной безопасности Роберт О'Брайен заразился коронавирусом и работает из дома.
2020-7-28 11:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Белом доме подтвердили, что советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен получил положительный тест на коронавирус. В администрации президента заявили, что советник не будет контактировать с президентом США Дональдом Трампом, пишет 7kanal.
2020-7-28 19:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Белом доме, где ранее , инфекцию обнаружили у советника президента США по национальной безопасности Роберта О'БрайенаОн стал самым высокопоставленным заразившимся членом американской администрации.
2020-7-28 19:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У советника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Роберта О'Брайена подтвердили коронавирус. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с состоянием здоровья О'Брайена.
2020-7-27 17:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Коронавирус обнаружили у советника президента США по нацбезопасности О'Брайена, узнали СМИ. Помощник президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Роберт О'Брайен получил положительный результат теста на коронавирус, сообщает в понедельник, 27 июля, Bloomberg со ссылкой на источники.
2020-7-27 16:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У советника президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Роберта О'Брайена обнаружили коронавирус. Инфицирование могло произойти на семейном мероприятии. Сейчас, по данным Bloomberg, он работает из дома, где находится в изоляции.
2020-7-27 16:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Случаи реинфекции описал врач и исследователь Колумбийского университета в Нью-Йорке Даниэль Гриффин в подкасте This Week in Virology, сообщает Цензор. НЕТ со ссылкой на Vox. Он рассказал, что у его пациента, переболевшего коронавирусом и сдавшего два отрицательных ПЦР-теста, снова обнаружили коронавирус.
2020-7-18 14:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США за последние 24 часа положительные результаты на наличие коронавируса обнаружили еще у 71 тыс. человек. Прирост по сравнению с прошлым днем составил на 2, 3 % больше. В США число подтвержденных случаев коронавируса за сутки превысило 71 тыс. человек.
2020-7-12 05:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВОЗ и США сообщили о рекордном суточном приросте заболевших COVID-19. По данным Всемирной организации, 10 июля во всем мире коронавирус обнаружили более, чем у 228 тыс. человек. В США, где COVID-19 распространен наиболее широко, за сутки коронавирус выявили у 68 тыс.
2020-7-11 16:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США за прошедшие сутки коронавирус обнаружили у 63,2 тыс. человек, что является новым рекордом по заболеваемости. Об этом свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей.
2020-7-11 18:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным ресурса Worldometers , в стране инфекцию обнаружили в 3041035 человек, умерло почти 133 тыс. Сейчас это самый большой показатель заболеваемости в мире. На втором месте идет Бразилия, где обнаружили 1626071 миллиона заражений.
2020-7-7 12:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Супруга бродвейского актера Ника Кордеро Аманда Клоотс опубликовала в Instagram пост, в котором рассказала, что ее супруг умер в воскресенье вечером. Актер несколько месяцев боролся с осложнениями от коронавируса, но не смог их победить.
2020-7-6 13:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам источников, о положительном результате теста Гилфойл, ответственной за сбор средств в предвыборной кампании американского лидера, стало известно 3 июля. Неделей ранее она приняла участие в митинге в Талсе, прошедшем на закрытом стадионе, New York Times.
2020-7-4 09:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня, 4 июля, стало известно о том, что Кимберли Гилфойл, подруга сына президента США Дональда Трампа-младшего заразилась коронавирусом. 51-летняя телеведущая и прокурор была отправлена на карантин.
2020-7-4 07:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты значительно опережают другие страны по количеству инфицированных — их почти 2 миллиона 800 тысяч.
2020-7-3 09:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско обнаружили, что коронавирус COVID-19 имеет отростки, похожие на «зловещие» щупальцы. Эти щупальцы вирус протягивает к здоровым клеткам человека, что и объясняет высокую скорость поражения организма инфекцией.
2020-6-28 09:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вирус SARS-CoV-2 имеет способность протягивать от поражённых клеток в соседним специальные нити, что позволяет инфекции быстро распространяться по организму. К такому выводу пришли учёные из Калифорнийского университета в Сан-Франциско.
2020-6-28 05:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У министра обороны Сербии Александара Вулина обнаружили коронавирус после его визита на парад в Москву. Также болезнь подтвердили у спикера Национального собрания страны Майи Гойкович. Об этом сообщает сербское агентство РТС.
2020-6-27 19:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Исследователи университета Барселоны обнаружили коронавирус SARS-CoV-2 в городских стоках, датированных мартом 2019 г. Об этом говорится в сообщении университета, передает korrespondent.net. «Эти результаты говорят о том, что инфекция была намного раньше, чем стало известно о первом случае COVID-19 в мире», — отмечается в университетском отчете. Барселонские ученые исследовали воды за ... Читать далее
2020-6-27 23:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Исследователи университета Барселоны обнаружили коронавирус SARS-CoV-2 в городских стоках, датированных мартом 2019 г. Об этом говорится в сообщении университета. "Эти результаты говорят о том, что инфекция была намного раньше, чем стало известно о первом случае COVID-19 в мире", - отмечается в университетском отчете.
2020-6-26 19:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ночь с 27 на 28 июня по московскому времени в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоится турнир по смешанным единоборствам UFC Вегас 4. В его предварительном карде должен был выступить дебютант лиги Рамиз Брахимадж, ожидалось, что он проведёт поединок с Такаши Сато.
2020-6-26 18:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |