2023-10-6 09:10 |
Западные страны не смогли сделать Украину главной темой недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН, считает заместитель министра иностранных дел России источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2023-10-6 09:10 |
Западные страны не смогли сделать Украину главной темой недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН, считает заместитель министра иностранных дел России источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Венесуэлы Иван Хиль Пинто рассказал, какое будущее ждет европейские страны, если они продолжат потакать интересам США. У Европы есть альтернатива она должна сама определять свою судьбу, отметил он на полях мероприятий недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН.
2023-9-25 06:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД РФ опроверг предположение, что российская делегация на сессии Генеральной Ассамблеи ООН была в изоляции
2023-9-23 19:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Сербии находится с визитом в США, где принял участие в работе 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке
2023-9-23 19:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-служба президента республики Касым-Жомарта Токаева сообщила, что лидеры стран Центральной Азии и Соединенных Штатов на полях 78-й сессии Генеральной Ассамблеи организации также обсудили перспективы укрепления сотрудничества в решении проблем безопасности
2023-9-20 23:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пекин надеется, что Вашингтон сделает больше для укрепления взаимопонимания. Надежду на усилия США по улучшению отношений выразил заместитель председателя КНР Хань Чжэн по итогам встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном во время участия в сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.
2023-9-19 10:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ходе визита на неделю высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке с 19 по 26 сентября президент Украины Владимир Зеленский планирует встретиться с хозяином Белого дома Джо Байденом, сообщает в четверг, 14 сентября,...
2023-9-15 21:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным агентства, сделка будет совершена за день до начала сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке
2023-9-14 10:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Неделя высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН пройдет 19-23 сентября в Нью-Йорке
2023-9-13 16:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский может посетить США во время недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд. Ранее стало известно, что Совет Безопасности организации проведет заседание, на котором обсудит ситуацию на Украине.
2023-8-31 16:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США обеспокоены возобновлением российских ядерных испытаний, которое инициировал президент России Владимир Путин. Об этом заявила замглавы американского Госдепа Бонни Дженкинс на заседании Генеральной Ассамблеи ООН.
2023-8-29 19:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Евросоюз способен лишь бороться за безнаказанность Вашингтона. Об этом заявил заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Константин Воронцов, выступая в Первом комитете Генеральной Ассамблеи ООН.
2022-11-2 06:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Используемые на Украине спутники США могут стать целями для ответного удара в случае их задействования в рамках конфликта. Об этом 26 октября заявил заместитель главы департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Константин Воронцов на заседании Первого комитета Генеральной Ассамблеи ООН.
2022-10-27 14:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава представительства Луганской народной республики в Москве Родион Мирошник посчитал позорным для США выкручивать руки развивающимся странам, комментируя резолюцию Генеральной ассамблеи ООН. По его словам, счет на табло только показывает тех, кто еще не готов выступить против американского шантажа.
2022-10-13 10:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подготовленный США и Албанией проект резолюции, осуждающий референдумы в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях, является еще одним шагом к расколу ООН. Такое заявление сделал постпред России Василий Небензя на возобновленной специальной сессии генеральной Ассамблеи (ГА) ООН, посвященной украинском кризисе.
2022-10-11 22:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США в контексте конфликта на Украине задействуют компоненты гражданской инфраструктуры в космосе в военных целях. Об этом говорится в заявлении директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Владимира Ермакова, оглашенном 4 октября на заседании Первого комитета Генеральной Ассамблеи ООН.
2022-10-4 18:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Агрессивное вмешательство Вашингтона угрожает стабильности на Корейском полуострове. С таким заявлением выступил постоянный представитель КНДР Ким Сон на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в понедельник, 26 сентября.
2022-9-27 04:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян заявил, что Соединенные Штаты на полях Генеральной Ассамблеи ООН предложили Тегерану провести прямые переговоры по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий.
2022-9-27 03:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США являются стороной конфликта на Украине. Об этом в субботу, 24 сентября, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в мероприятиях недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН.
2022-9-25 21:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил США и их союзников в желании остановить маховик истории во время выступления на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает корреспондент Ленты.
2022-9-25 20:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе выступления на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН упрекнул США в желании превратить весь земной шар в свой задний двор. В своем выступлении министр отметил, что Вашингтон стремится придать доктрине Монро глобальный охват.
2022-9-25 19:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Китая Ван И на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном на полях сессии Генеральной Ассамблеи ООН призвал к миру между двумя государствами. Министр выразил надежду, что США изменят свое восприятие Китая, а потом поменяют свою политику по отношению к нему.
2022-9-24 04:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отношения между Китаем и США находятся на критическом уровне, заявил министр иностранных дел КНР Ван И после встречи с американским госсекретарем Энтони Блинкеном в Нью-Йорке на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
2022-9-24 04:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден заявил с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН, что Вашингтон выступает за расширение числа как постоянных, так и непостоянных членов Совета Безопасности организации.
2022-9-21 18:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявил, что делегация страны на данном этапе не планирует проводить встречи со своими российскими коллегами на полях Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.
2022-9-17 03:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США в сентябре внесут на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН резолюцию, призывающую страны принять на себя обязательства по отказу от испытаний противоспутникового ракетного оружия.
2022-9-9 21:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США поднимут вопрос о реформе Совета Безопасности ООН из-за действий России на Украине. Об этом заявила постпред США при организации Линда Томас-Гринфилд на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи. По ее словам, Вашингтон выступает за расширение географического представительства в Совбезе и реформу использования права вето.
2022-9-9 13:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В нынешней ситуации невыдача Штатами виз представителям РФ на 77-ю сессию Генеральной Ассамблеи ООН, которая откроется 20 сентября, не станет для Москвы особой неожиданностью. Такое мнение Известиям высказал председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин, вошедший в состав российской делегации.
2022-8-17 00:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия призывает Вашингтон не создавать препятствий в выдаче виз российским делегатам — участникам 77-й сессии Генеральной ассамблеи (ГА) ООН. Заявление пресс-службы МИД России передало ТАСС.
2022-8-16 17:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В понедельник принц Гарри вылетел в Нью-Йорк, чтобы произнести речь на заседании Генеральной Ассамблеи ООН. Это мероприятие было посвящено памяти Нельсона Манделы. В связи с этим герцог напомнил о свободах, которые проповедовал знаменитый южноафриканский политик.
2022-7-18 20:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Действия властей США в Индо-Тихоокеанском регионе привели к повышению военных рисков. В этом обвинил Вашингтон постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь на заседании Генеральной Ассамблеи. Он призвал американскую сторону отказаться от текущего политического курса и принять меры по разрядке обстановки.
2022-6-8 17:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Единый голос Генеральной ассамблеи ООН является результатом действий США. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает корреспондент Ленты.ру. Она рассказала, что для этого были задействованы неприкрытый шантаж, попытки подкупа и угрозы санкциями.
2022-3-3 16:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и Албания обратились с просьбой о проведении экстренного заседания Совета Безопасности ООН. Встречу просят назначить на воскресенье, 27 февраля. На заседании предполагается принять резолюцию о созыве специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН по российскому вторжению на Украину, сообщает AFP со ссылкой на дипломатов.
2022-2-27 21:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Источник ТАСС пояснил, что заседание созывается "для процедурного голосования" по организации специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН
2022-2-27 21:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинская партия "Оппозиционная платформа - за жизнь" назвала преступлением решение Киева не поддерживать российский проект резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по борьбе с героизацией нацизма, сообщила в субботу пресс-служба партии.
2021-11-14 18:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия и США внесли на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН совместную резолюцию по кибербезопасности. Об этом сообщает «Коммерсант».
2021-10-18 01:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия и США внесли на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН совместную резолюцию по кибербезопасности. По данным газеты Коммерсант, в документе речь идет не только о процессе внедрения добровольных правил ответственного поведения, но также говорится и о возможном введении в будущем определенных обязательных норм.
2021-10-18 00:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По результату голосования представителей стран-членов Генеральной Ассамблеи ООН, США вернулись в состав Совета по правам человека ООН. Помимо США, в состав СПЧ вошли еще 17 государств Камерун, Эритрея, Гамбия, Бенин, Сомали, Катар, ОАЭ, Казахстан, Индия, Малайзия, Аргентина, Парагвай, Гондурас и другие.
2021-10-14 18:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спецпредставитель президента США Джо Байдена по ядерному нераспространению Джеффри Эберхард заявил, что Вашингтон намерен предотвратить «дорогостоящую гонку вооружений». Об этом он сказал в ходе заседания первого комитета Генеральной Ассамблеи ООН.
2021-10-14 20:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные штаты занимаются модернизацией своих нестратегических ядерных вооружений на территории европейских стран, говорится в заявлении директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимира Ермакова, которое было зачитано на заседании Первого комитета Генеральной Ассамблеи ООН.
2021-10-7 01:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что во время встреч с европейскими партнерами на полях сессии Генеральной Ассамблеи ООН был поражен солидарностью европейцев с позицией Парижа во взаимоотношениях с США в связи с потерей контракта с Австралией на подлодки.
2021-10-7 23:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров «был безжалостен к США» на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом говорится в материале, размещенном в китайском интернет-сегменте.
2021-10-2 15:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КНДР никогда не нарушит и не поставит под угрозу безопасность США, Южной Кореи и других соседних стран. С таким заявлением выступил в рамках 76-й сессии Генеральной Ассамблеи постоянный представитель Северной Кореи при ООН Ким Сон.
2021-9-28 01:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мишель Болсонару, супруга президента Бразилии Жаира Болсонару, на этой неделе в Нью-Йорке в кулуарах Генеральной ассамблеи ООН сделала прививку против COVID, но ее обвинили в подрыве доверия к кампании вакцинации в Бразилии, сообщает AFP.
2021-9-27 05:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД России Сергей Лавров закончил программу участия в неделе высокого уровня 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, выступая на которой он подчеркнул, что Москва поддерживает соблюдение единых для всех стран правил на основе Устава ООН, полагая, что любые попытки монополизировать их отдельной группой государств приведут лишь к новым конфликтам и разделительным линиям.
2021-9-27 13:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с главой МИД Таиланда Доном Праматвинаем на полях 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН сотрудничество по противодействию пандемии новой коронавирусной инфекции.
2021-9-25 21:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел России Сергей Лавров на полях 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН обсудил с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом перспективы развития российско-кипрских отношений.
2021-9-25 18:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"23 сентября в рамках участия в 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке министр иностранных дел Российской Федерации С.В. Лавров провел встречу с руководителями организаций еврейской общины США", - говорится в сообщении на сайте МИД РФ.
2021-9-24 18:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США заявил, что в американской администрации понимают для сглаживания трений с Францией потребуется не только время, но и дела. Такое мнение глава внешнеполитического ведомства высказал в четверг, 23 сентября, выступая на пресс-конференции в Нью-Йорке, где он находится для участия в мероприятиях по линии 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
2021-9-24 00:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с экс-госсекретарем Соединенных Штатов Генри Киссинджером на полях Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (Генассамблея ООН). Об этом рассказали в Twitter российского ведомства в четверг, 23 сентября.
2021-9-24 00:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |