2020-6-27 20:12 |
Инхоф подробно рассказал о стратегических, политических, экономических и военных угрозах для Соединенных Штатов, исходящих от России и Китая, а также указал на значительное увеличение военных бюджетов обеих этих стран. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-6-27 20:12 |
Инхоф подробно рассказал о стратегических, политических, экономических и военных угрозах для Соединенных Штатов, исходящих от России и Китая, а также указал на значительное увеличение военных бюджетов обеих этих стран. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военные планы США направлены на сдерживание России и Китая. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. «Американские военные планы откровенно направлены на сдерживание России и Китая», — цитирует Антонова ТАСС.
2020-6-21 20:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол России в США Анатолий Антонов в интервью ТАСС заявил, что военные планы Вашингтона откровенно направлены на сдерживание России и Китая. «Американские военные планы откровенно направлены на сдерживание России и Китая», — заявил посол.
2020-6-21 20:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Войска Индии и Китая провели взаимный отвод сил после столкновений на линии контроля в Ладакхе, в результате которых скончались 20 индийских военных, передает телеканал NDTV со ссылкой на заявление индийской армии.
2020-6-17 04:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Войска Индии и Китая провели взаимный отвод сил после столкновений на линии контроля в Ладакхе, в результате которых скончались 20 индийских военных, передает телеканал NDTV заявление армии Индии.
2020-6-16 22:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Индия и Китай на грани эскалации. В результате столкновений между армиями двух стран погибли по меньшей мере трое индийских военных. По данным индийских СМИ, это первые погибшие в ходе пограничных столкновений Индии и Китая с 1975 года.
2020-6-16 19:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты будут испытывать сложности при осуществлении военных операций на территориях России и Китая, пишет FlightGlobal. com, ссылаясь на исследование корпорации RAND, проведенном по инициативе Военно-воздушных сил США.
2020-5-14 23:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь выступил с предположением, что коронавирус попал в Ухань по вине американских военных, не уточнив, как это могло произойти. Он призвал обнародовать данные о зараженных коронавирусом в США,где, в свою очередь, полагают, что Китай намерен таким образом снять с себя ответственность за пандемию.
2020-3-13 09:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США заявили, что выводят из Африки контингент из 800 военных и заменяют их на инструкторов. Как отметила французский политолог в интервью France 24, это политический сигнал для России и Китая, который призван показать, что Штаты готовятся к широкомасштабной войне с крупным противником и оттого перебрасывают военных со второстепенных фронтов.
2020-2-16 18:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты недавно вышли из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) отчасти из-за желания развернуть новые обычные ракеты на Азиатско-Тихоокеанском театре военных действий для сдерживания Китая.
2020-2-7 16:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020 год будет судьбоносным для Европы и Германии, которая на полгода станет председателем Совета ЕС, пишет журналист Reuters Андреас Ринке в Deutschlandfunk. Немецкое правительство должно не только активно участвовать в европейской внешней политике и военных миссиях, но и вкладывать больше средств во внутренние дела ЕС в противном случае Европа рискует превратиться в игрушку в руках США и Китая.
2020-1-7 22:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД Китая заявило, что приостановило рассмотрение запросов американских военных кораблей и самолетов о посещении Гонконга в ответ на законопроект, принятый в США в поддержку протестующих на гонконгской территории, управляемой Китаем. Об ...
2019-12-2 09:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенным Штатам пришлось увеличить военные расходы из-за России и Китая. Об этом во вторник, 10 сентября, сообщил президент США Дональд Трамп. По его словам, дополнительные затраты были связаны с перестройкой вооруженных сил страны.
2019-9-10 11:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты добиваются получения односторонних военных преимуществ за счет выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь на экстренном заседании Совета Безопасности ООН по ракетным испытаниям в США.
2019-8-23 23:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военная стратегия Соединенных Штатов подрывает международную глобальную стабильность, говорится в Белой книге по национальной обороне Китая. Отмечается, что это привело к большому росту военных расходов.
2019-7-24 09:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Редкоземельные элементы используются для производства многих потребительских товаров, от смартфонов до электрокаров и военных реактивных двигателей. Рост напряженности между США и КНР вызвал опасения, что Китай использует свою позицию ...
2019-6-4 18:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Два военных корабля ВМС США прошли через разделяющий материковую часть Китая и остров Тайвань пролив, сообщает Reuters. В Тихоокеанском флоте американских ВМС заявили, что проход судов продемонстрировал приверженность страны к свободному и открытому Индо-Тихоокеанскому региону.
2019-4-29 07:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп обвиняет американскую корпорацию Google в поддержке армии Китая. Об этом он заявил в "Твиттере". Читать далее...
2019-3-17 03:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия и некоторые другие страны могут стать угрозой для США в космосе. Об этом говорится в докладе Разведывательного управления Министерства обороны США. В частности, это касается России и Китая, так как космическая сфера очень важна для военных доктрин этих стран.
2019-2-12 00:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США переведут военный контингент из Африки из-за угрозы, исходящей от России и Китая: около 700 бойцов антитеррористических подразделений переведут в другие места в ближайшие несколько лет. В Пентагоне ограничились заявлением о том, что это делается для поддержания конкурентных позиций в мире.
2018-11-16 17:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Комиссия приходит к выводу, что с учетом возрастающей мощи России и Китая в результате потенциального конфликта будут неприемлемо высокие потери среди американских военных, США могут даже проиграть войну Китаю или России.
2018-11-15 19:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США выводят с Ближнего Востока часть размещенных там противоракетных и противовоздушных комплексов, чтобы сконцентрировать усилия на угрозах, которые, по мнению американских военных, исходят со стороны Китая и России.
2018-9-26 14:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Минобороны Китая ответили на ограничительные меры со стороны Соединенных Штатов. Санкции были введены в отношении военных ведомств Китая, сотрудничающих с российскими оборонными компаниями.
2018-9-22 13:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Модернизация войск - законное право государства, заявил представитель МИД КНР. Минобороны США утверждает, что Китай наращивает возможности по проведению военных операций за пределами страны.
2018-8-18 15:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"За последние три года вооруженные силы Китая быстро расширяли зону покрытия надводных военных операций, обретая опыт таких операций в стратегически важных морских районах и, вероятно, обучая вооруженные силы ударам против США и союзников", - говорится в докладе Пентагона по вооруженным силам Китая за 2018 года, передает РИА "Новости".
2018-8-18 19:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"За последние три года вооруженные силы Китая быстро расширяли зону покрытия надводных военных операций, обретая опыт таких операций в стратегически важных морских районах и, вероятно, обучая вооруженные силы ударам против США и союзников",
2018-8-17 10:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китайские военные, вероятно, учатся наносить удары по США, заявил Пентагон. В докладе по вооруженным силам Китая указывается, что в течение последних трех лет китайские военные быстро расширяли зону покрытия надводных военных операций.
2018-8-17 04:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вице-президент Академии военных наук Народно-освободительной армии Китая Хэ Лэй назвал вмешательством во внутренние дела страны заявление главы Пентагона Джеймса Мэттиса о нарушении Китаем международных норм в Южно-Китайском море, передает ...
2018-6-2 13:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китайские военные отправили несколько военных кораблей и самолетов в район Южно-Китайского моря, куда США незаконно, по мнению Пекина, отправили эсминец Хиггинс и ракетный крейсер Энтитем. Такие действия США попытка противостоять желанию Пекина ограничить свободу судоходства в регионе.
2018-5-28 14:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская спутниковая система GPS, которая применяется в гражданских и военных навигационных системах, уязвима для ракетных и лазерных атак Китая и России. Об этом сообщает издание Washington Free Beacon со ссылкой на чиновников ...
2018-3-17 12:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская спутниковая система GPS, которая используется как в автомобильных навигационных системах, так и для военных нужд, уязвима для ракетных и лазерных атак Китая и России, сообщает издание Washington Free Beacon со ссылкой на чиновников военно-воздушных сил США.
2018-3-17 11:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство обороны США опубликовало новую ядерную доктрину страны. Согласно документу, она направлена против России, Китая, Ирана и КНДР. По мнению российского посла в Вашингтоне Анатолия Антонова, США нашли "страшилку" в лице нашей страны для оправдания роста военных расходов и наращивания ядерного потенциала.
2018-2-3 09:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |