2019-2-7 19:53 |
Глава Южного командования США адмирал Крэйг Фоллер отметил, что Соединенные Штаты стараются оказать поддержку нуждающемуся населению Венесуэлы, но Россия и Китай не хотят оказать содействие в этом вопросе. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-2-7 19:53 |
Глава Южного командования США адмирал Крэйг Фоллер отметил, что Соединенные Штаты стараются оказать поддержку нуждающемуся населению Венесуэлы, но Россия и Китай не хотят оказать содействие в этом вопросе. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова, в Москве благодарны американской стороне, фиксируют второй жест доброй воли. При этом Захарова отметила, что в России уже "наметили технологию и определили сроки решения этого вопроса".
2020-6-7 22:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщили источники газеты в Белом доме, по мнению президента США, такое решение может оказать давление на Конгресс для выделения необходимого финансирования
2019-1-28 04:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральный президент Австрии Александр Ван дер Беллен раскритиковал позицию администрации Дональда Трампа и попытки оказать влияние на строительство газопровода "Северный поток 2". Читать далее...
2019-1-27 04:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон готов оказать Каракасу гуманитарную помощь. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео на заседании постоянного Совета Организации американских государств (ОАГ), передает «Интерфакс».
2019-1-25 23:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. В авиакомпании, против которой готовится иск в США, пообещали защищать свои интересы.
2019-1-16 07:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поступивший в суд в США иск от пассажиров «Аэрофлота», которых не пустили на борт в аэропорту Шереметьево, авиакомпания расценивает как попытку оказать влияние на нее, заявил РБК заместитель генерального директора «Аэрофлота» Владимир Александров.
2019-1-16 21:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол США в Германии Ричард Гренелл направил немецким компаниям письма, в которых намекает и о возможных санкциях за поддержку Северного потока-2. Послания оказались в распоряжении Bild, издание отмечает, что своими действиями дипломат пытается оказать давление на компании с целью усиления политики США.
2019-1-13 03:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Роскосмос в связи с отменой визита генерального директора корпорации Дмитрия Рогозина в США может выйти из переговоров с НАСА об участии в проекте международной окололунной станции Gateway. Сложившаяся ситуация может оказать негативное влияние на переговоры об участии Роскосмоса в создании станции.
2019-1-6 13:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Речь идет о выделении транспорта, развития инфраструктуры для борьбы с террористами, а также помощи при нанесении авиаударов.
2019-1-5 08:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Турция попросила США предоставить военную поддержку для борьбы с террористической группировкой ИГ (запрещена в РФ) в Сирии.
2019-1-5 04:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российская Федерация намерена оказать любое противодействие США, которые хотят увеличить свое присутствие в Черном море. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, комментируя нынешние высказывания на данную тему спецпосланника Штатов по Украине Курта Волкера.
2018-12-18 19:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон должен оказать давление на Украину ради скорейшего проведения в ней реформы экономического сектора. Такую рекомендацию политикам дали в Совете по международным отношениям США.
2018-12-12 12:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам постпреда России при ЕС, Вашингтон пытался оказать давление на Евросоюз, используя в качестве повода инцидент в Азовском море
2018-12-11 23:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В первую очередь речь идет долговом рынке США, где наблюдалось резкое снижение доходностей по трежерис, а также первая за более чем за десятилетие инверсия. Все это может оказать серьезное влияние на стоимость активов и валют развивающихся стран, в том числе и рубль.
2018-12-10 10:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны США Джеймс Мэттис полагает, что Россия пыталась оказать влияние на промежуточные выборы в конгресс. Об этом он заявил в ходе выступления в штате Калифорния. Читать далее
2018-12-2 05:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У россиянина проблемы с зубами, из чего он не может нормально принимать пищу
2018-11-23 08:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Иранский лидер Хасан Рухани заявил, что Тегеран не уступит экономическому и психологическому давлению, которое пытается оказать на него Вашингтон. Читать далее
2018-11-19 11:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Радикальный иск CNN к президенту США Донаду Трампу может оказать огромное влияние на доступ средств массовой информации к правительственным чиновникам, если он будет поддержан в суде, пишет Politico. Как отмечает издание, первые слушания ...
2018-11-16 17:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США пообещали Украине оказать помощь в развитии энергетического сектора страны.
2018-11-12 01:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Частные компании и правительственные структуры США готовы оказать Украине помощь в развитии энергетической инфраструктуры. Об этом в ходе визита на Украину заявил министр энергетики США Рик Перри. Читать далее
2018-11-11 17:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тем не менее в США считают, что Россия и другие страны все еще пытаются оказать влияние на мнение американцев
2018-11-6 03:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Госдепе также выразили соболезнования семьям жертв крушения
2018-10-30 21:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как заявила министр внутренней безопасности США Кирстьен Нильсен на слушаниях в комитете Сената Конгресса США по внутренней безопасности, власти КНР развернули кампанию с целью оказать влияние на общественное мнение американских граждан в преддверии промежуточных выборов Палате представителей, назначенных 6 ноября этого года.
2018-10-11 18:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединённые Штаты готовы оказать любую помощь в расследовании исчезновения саудовского журналиста, подданного Королевства Саудовская Аравия (КСА) Джамала Хашогги, заявил в среду, 10 октября, вице-президент США Майкл Пенс.
2018-10-11 18:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вице-президент США Майк Пенс заявил в среду, 10 октября, что Америка готова оказать любую помощь в расследовании дела о пропаже саудовского журналиста Джамала Хашогги.
2018-10-10 16:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Проект закона оновых санкциях против России, который ранее внесли республиканцы идемократы нарассмотрение вконгресс США, нацелен наоборонный сектор, идолжен оказать серьезное воздействие нароссийский военный потенциал вбудущем.
2018-9-28 16:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп, выступая на заседании Совета Безопасности ООН, заявил, что Китай пытался оказать влияние на промежуточные выборы в конгресс, сообщает корреспондент РБК.
2018-9-27 18:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Иерусалим готов оказать Москве помощь
2018-9-18 17:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Семья арестованной в США россиянки Марии Бутиной организовала "Фонд Марии Бутиной" и просит неравнодушных людей оказать любую материальную помощь, сообщила на свой страничке в социальной сети "ВКонтакте" ее сестра Марина Бутина.
2018-9-17 06:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В городе Уоррен, штат Мичиган, две отличницы подрались в классе из-за мальчика. В итоге 17-летняя девушка нанесла 16-летней сопернице в грудь два удара ножом для стейков, сообщает CBS News Detroit.
2018-9-13 22:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский телеканал CNN назвал 13 предполагаемых авторов статьи в газете New York Times, где жестко раскритиковали президента США Дональда Трампа. В статье неизвестный автор рассказал о том, как не разделяющие взглядов Трампа чиновники пытаются оказать ему противодействие и устроить в Белом доме движение сопротивления.
2018-9-6 14:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация президента США Дональда Трампа готова оказать помощь Украине поставками летальных видов вооружений помимо противотанковых ракет, которые Соединенные Штаты передали Киеву в апреле.
2018-9-1 14:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Германии могут оказать финансовую помощь Турции, чтобы ее кризис, разразившийся из-за разногласий с США, не распространился на весь регион. Конкретные меры и объем помощи пока не согласованы.
2018-8-29 10:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп призывают Россию оказать влияние на правительство Сирии, чтобы не допустить эскалации военной напряженности в сирийской провинции Идлиб, говорится в сообщении, опубликованном официальным представителем правительства Германии Штеффеном Зайбертом.
2018-8-28 22:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия должна оказать влияние на правительство Сирии, чтобы не допустить эскалации в провинции Идлиб. Об этом говорится в сообщении, опубликованном по результатам переговоров канцлера Германии Ангелы Меркель и президента США Дональда Трампа.
2018-8-28 21:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Корпорация Microsoft заявила о новой, 13-й по счету, попытке связанных с Россией хакеров оказать влияние на американские выборы в США - речь идет о выборах Палаты представителей и трети Сената, которые пройдут 6 ноября.
2018-8-21 11:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что спецпрокурор США Роберт Мюллер и его злобные разбойники-демократы расследованием предполагаемого вмешательства России в президентские выборы 2016 года пытаются повлиять на промежуточные выборы в Конгресс, которые пройдут в ноябре 2018 года.
2018-8-20 15:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко ответил на обвинения американских СМИ в "предательстве" со стороны Киева. Об этом сообщает РИА "Новости". Ранее американские эксперты призвали оказать давление на Украину ...
2018-8-20 23:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Госдепартаменте заявили, что Вашингтон готов оказать поддержку и участвовать в прямых переговорах между властями Афганистана и движением "Талибан"
2018-8-20 22:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперты США призывают американские власти оказать давление на Украину, которая поставляет в Китай реактивные двигатели собственного производства. Об этом пишет газета The Washington Times. По данным издания, украинская компания ...
2018-8-17 04:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США призывают Великобританию перейти на их сторону в вопросе иранской ядерной сделки. Об этом в авторской статье в газете The Sunday Telegraph заявил американский посол в Лондоне Вуд Джонсон. Читать далее
2018-8-12 18:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Директор Нацразведки США, который курирует работу всех 17 разведслужб страны, утверждает: Москва продолжает предпринимать попытки оказать влияние на американское общество в преддверии промежуточных выборов этого года в Конгресс и уже сейчас замахивается на президентскую гонку 2020 года.
2018-8-3 11:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Директор Национальной разведки США Дэниел Коутс заявил, что Россия пытается повлиять теперь уже на другие выборы промежуточные в Конгресс США в 2018 году. РФ якобы предпринимает попытки оказать влияние на американское общество в преддверии голосования.
2018-8-2 20:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп дал в субботу распоряжение оказать федеральную помощь властям Калифорнии из-за охвативших штат лесных пожаров.
2018-7-29 21:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным источника телеканала ABC, Канберра может помочь Вашингтону с определением объектов для нанесения ударов. Аналогичную помощь США с предоставлением информации могут оказать и спецслужбы Британии.
2018-7-27 08:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские сенаторы Марк Рубио и Крис Ванг Холлен предлагают законодательно закрепить автоматическое введение санкций против любого государства, которое попытается оказать влияние на выборы в США. Об этом сообщает The Times.
2018-7-19 09:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дипломаты пообещали оказать арестованной россиянке всю необходимую помощь
2018-7-19 03:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольству России в Вашингтоне удалось добиться разрешения на посещение 19 июля консульскими сотрудниками Марии Бутиной, арестованной в США. Об этом говорится в сообщении дипмиссии в Facebook. Дипломаты пообещали оказать ей необходимую поддержку.
2018-7-19 02:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Адвокат Бутиной Роберт Нил Дрискол заявил, что его подзащитная не пыталась оказать влияние на политику США, а обвинения назвал «раздутыми».
2018-7-18 14:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |