2019-7-8 06:50 |
Киев впервые подал запрос на приобретение военного оборудования, используя программу продаж Пентагона, сообщил временный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор. США рассматривают запрос Украины. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-7-8 06:50 |
Киев впервые подал запрос на приобретение военного оборудования, используя программу продаж Пентагона, сообщил временный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор. США рассматривают запрос Украины. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США готовятся направить Канаде официальный запрос об экстрадиции финдиректора китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу, сообщает The Globe and Mail. По данным издания, об этом сообщил посол Канады в США Дэвид Макнотон, однако дипломат не уточнил, когда именно будет направлен запрос.
2019-1-23 08:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США планируют направить Канаде официальный запрос об экстрадиции финансового директора китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу, сообщает канадская газета The Globe and Mail. Издание ссылается на посла Канады в Вашингтоне Дэвида Макнотона, который уточнил, что запрос должен быть передан до 30 января.
2019-1-22 08:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Совет по национальной безопасности США в 2018 году передавал в Пентагон запрос о проведении военной операции в Иране. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
2019-1-15 12:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство РФ в США направило в госдеп запрос, в котором просит уточнить, были ли среди пострадавших во время стрельбы в Калифорнии россиян.
2019-1-5 19:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У Соединенных Штатов есть 60 дней с момента задержания Мэн Ваньчжоу, чтобы направить соответствующий запрос, отмечает газета The Star
2018-12-11 01:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В МИД КНР в связи с задержанием в Канаде финансового директора Huawei Мэн Ваньчжоу был вызван посол США в Китае Терри Бранстед. Ему был выражен решительный протест. В министерстве заявили, что США сделали Канаде необоснованный запрос на задержание.
2018-12-10 21:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В российском посольстве сообщили, что Антона Богданова спросят, согласен ли он на это, и изберут ему меру пресечения
2018-11-29 10:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Венгрия отклонила запрос США на экстрадицию двух россиян, которых Вашингтон подозревает в незаконной торговле оружием. американская сторона запрашивала выдачи Владимира Любишина-старшего и Владимира Любишина-младшего, однако мужчин в итоге отправили в Россию.
2018-11-27 16:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва сожалеет о блокировке Совбезом ООН российской повестки по ситуации в Керченском проливе, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. К сожалению, к нашему огромному сожалению, члены СБ, и как наш представитель сказал, не без влияния США и других западных государств, не нашли в себе мужества удовлетворить российскую заявку, чтобы провести заседание Совета Безопасности по повестке дня, а именно, если говорить нормальным языком, рассмотреть то, что произошло в российских территориальных водах, сказала госпожа Захарова в эфире программы Вечер с Владимиром Соловьевым на телеканале Россия 1 (цитата по РИА Новости).
2018-11-27 04:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отмечается, что нота включает запрос к властям США о проведении полного расследования инцидента, в ходе которого США использовали нелетальное оружие в сторону Мексики. Ранее сообщалось, что военные США стреляли в мигрантов резиновыми пулями на границе с Мексикой.
2018-11-27 02:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сообщается, что Анкара предоставила Вашингтону последние данные по расследованию убийства журналиста
2018-11-21 23:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство России в Вашингтоне отправило запрос в Госдепартамент, чтобы выяснить обстоятельства задержания российского журналиста Александра Малькевича. Читать далее
2018-11-11 06:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство России в Вашингтоне обратилось в Госдепартамент США с запросом об обстоятельствах инцидента с задержанием в аэропорту Вашингтона российского журналиста Александра Малькевича. В связи с сообщениями СМИ о задержании сотрудниками ФБР в аэропорту Вашингтона российского журналиста Александра Малькевича в Госдеп направлен запрос об обстоятельствах произошедшего, говорится в Twitter российского диппредставительства.
2018-11-11 05:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство России в Вашингтоне направило запрос в Госдеп из-за сообщений о задержании российского журналиста Александра Малькевича. Об этом сообщает РИА "Новости". По данным агентства, СМИ сообщили о задержании Малькевича в ...
2018-11-11 05:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В прокламации президента США Дональда Трампа уточняется, что запрет нелегальным мигрантам подавать запрос на убежище в стране носит временный характер и касается только тех, кто незаконно пересек американо-мексиканскую границу, передает ...
2018-11-9 17:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Запрос на психиатрическое обследование был инициирован в августе
2018-10-9 01:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Запрос адвокатов арестованной россиянки Марии Бутиной на выдачу связанной с ее делом письменной документации из Американского университета был аннулирован судом округа Колумбия (США) в пятницу, 5 октября.
2018-10-6 23:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Студенты Американского университета просили суд отменить требование юристов о передаче списка учащихся, посещавших занятия вместе с Марией Бутиной
2018-10-6 22:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Турецкая сторона не направляла Вашингтону запрос о проведении встречи президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и американского лидера Дональда Трампа на полях Генассамблеи ООН. Читать далее
2018-9-21 17:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Для морских пехотинцев США хотят разработать электрошоковые патроны. Соответствующий запрос опубликовало командование Морской пехоты США. Военное ведомство собирает информацию о разработке новых малокалиберных электрошоковых патронов для огнестрельного оружия.
2018-9-21 10:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Для США стало привычным подрывать авторитет Всемирной торговой организации (ВТО), заявил первый зампред комитета Госдумы по экономической политике и промышленности, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев, комментируя сообщение о том, что США подали в ВТО запрос на проведение консультаций с Россией из-за введения пошлин на ряд американских товаров.
2018-8-29 18:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Постпред России при ВТО Геннадий Овечко заявил, что представительство получило запрос о консультациях с США по пошлинам, передает РИА "Новости". Он также подчеркнул, что подобные запросы США рассылает в постпредства при ...
2018-8-29 17:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США направили во Всемирную торговую организацию (ВТО) запрос на проведение консультаций с Россией по поводу пошлин, которые она 5 августа ввела в отношении ряда американских товаров. Отмечается, что данная процедура первый шаг в рамках подачи иска. Вашингтон назвал две причины иска.
2018-8-29 17:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Киев подал в Вашингтон запрос на покупку американских систем противовоздушной обороны.
2018-8-29 10:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол Украины в США Валерий Чалый в эфире радиостанции «Новое время» рассказал, что Киев подал запрос на покупку американских систем противовоздушной обороны (ПВО).
2018-8-29 06:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Роберт Дрисколл, адвокат россиянки Марии Бутиной, задержанной в США по обвинению в работе агентом России без соответствующей регистрации, попросил суд освободить ее из-под стражи. Ответчица Мария Бутина подала запрос об освобождении в ожидании судебного процесса в рамках надзорной программы PSA на условиях домашнего ареста с применением электронных средств контроля, приводит РИА Новости выдержку из документов суда.
2018-8-25 10:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший главный тренер английского "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес выразил желание возглавить национальную сборную США. Шотландский специалист сам направил запрос в Федерацию футбола США с предложением о сотрудничестве.
2018-8-19 16:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Адвокаты основателя портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа изучают запрос со стороны комитета сената США по разведке дать показания в части предполагаемого вмешательства со стороны России в американские выборы в 2016 году, но хотели бы иметь гарантии его безопасности, сообщил РИА Новости представитель юристов Ассанжа.
2018-8-10 16:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Адвокат Карлос Поведа, представляющий интересы основателя портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа, рассказал, что его клиента проинформировали о запросе американской стороны. Об этом сообщает РИА "Новости". По словам Поведы, если ...
2018-8-9 07:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Основатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж и его адвокаты изучают запрос со стороны комитета Сената США по разведке дать показания по поводу предполагаемого вмешательства со стороны России в американские выборы в 2016 году.
2018-8-9 23:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генеральное консульство России в Нью-Йорке отправило запрос в ФБР с просьбой предоставить доступ российским дипломатам к четверым россиянам, задержанным по подозрению в отмывании денег и сговоре с целью мошенничества, передает РИА "Новости".
2018-8-7 23:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генеральное консульство РФ в Нью-Йорке направило запрос в Федеральное бюро расследований с просьбой о доступе к четырем задержанным российским гражданам.
2018-8-6 18:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Специальный прокурор США по делу о якобы вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 году Роберт Мюллер подал запрос на проведение допроса российского певца и бизнесмена Эмина Агаларова, передает NBC со ссылкой на адвоката ...
2018-8-2 20:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская поисковая система Google поиздевалась над президентом США: если в поиск изображений вбить слово idiot, поисковик выдаст многочисленные фото Дональда Трампа. Запрос кириллицей выдает фото 45-ого президента США гораздо реже, а Яндекс не выдает вовсе.
2018-7-20 10:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия и Китай не поддержали направленный США в Совет Безопасности ООН запрос на запрет поставок в КНДР продуктов нефтепереработки. Об этом сообщают источники Reuters, AP и ТАСС. Предложение о запрете поставок продуктов нефтепереработки было внесено в комитет 1718 американской стороной 12 июля.
2018-7-20 01:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Исполняющий обязанности постпреда России в ООН Дмитрий Полянский прокомментировал запрос США в Совбез с предложением запретить поставки нефтепродуктов в Северную Корею. Россия внимательно изучает запрос США и ищет дополнительную информацию по каждому отдельному случаю незаконной передачи нефти в КНДР, заявленному США.
2018-7-19 20:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп может рассмотреть вопрос о том, чтобы направить России запрос о выдаче Соединенным Штатам 12 предполагаемых сотрудников российских разведслужб, которым предъявлены обвинения в хакерских атаках.
2018-7-16 14:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия обратилась во Всемирную торговую организацию (ВТО) с просьбой о проведении консультаций с США по поводу пошлин на сталь и алюминий. Этот запрос означает инициирование торгового спора. Москва утверждает, что денежный сбор не соответствует положению Соглашения ВТО по тарифам и торговле от 1994 года.
2018-7-2 20:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия обратилась во Всемирную торговую организацию (ВТО) с просьбой о проведении консультаций с США о пошлинах на сталь и алюминий, введенных Вашингтоном, сообщила в понедельник пресс-служба ВТО, пояснив, что такой запрос означает официальное инициирование торгового спора.
2018-7-3 19:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия подала иск во Всемирную торговую организацию (ВТО) к США. Москва обжаловала дополнительные пошлины на сталь и алюминий, введенные Вашингтоном, сообщили в Минэкономразвития РФ. РФ направила запрос на консультации с...
2018-6-29 14:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство юстиции США частично выполнило запрос комитетов Конгресса. Они еще несколько месяцев назад просили предоставить секретные документы по делу о вмешательстве РФ в выборы.
2018-6-24 01:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США не получали ответа от КНДР на запрос о подготовке саммита
2018-5-24 17:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Губернатор американского штата Гавайи объявил один из районов этого американского штата зоной стихийного бедствия в связи с последствиями извержения вулкана Килауэа. Президенту США направлен запрос о помощи.
2018-5-10 03:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Морская пехота США планирует запросить вертолеты "российского образца" для использования их на учениях, сообщает издание Marine Corps Times. Командование по подготовке морпехов подало запрос на приобретение боевого вертолета ...
2018-5-1 07:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Документы о пожертвовании в размере 150 тысяч долларов, которое украинский миллиардер Виктор Пинчук сделал в сентябре 2015 года фонду Трампа в обмен на его 20-минутное видеовыступление на конференции в Киеве, передал Мюллеру сам фонд в ответ на запрос расследователей о его связях с иностранными физлицами.
2018-4-10 11:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всемирная торговая организация (ВТО) получила запрос Китая о проведении консультаций с США по вопросу о пошлинах, введенных Вашингтоном на ряд китайских товаров.
2018-4-6 03:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всемирная торговая организация (ВТО) получила запрос Китая о проведении консультаций с США по вопросу о пошлинах, введенных Вашингтоном на ряд китайских товаров. Сегодня информация о начале этих консультаций доведена до членов ВТО, говорится в пресс-релизе организации.
2018-4-6 02:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава дипломатического ведомства Мексики Луис Видегарай направил США официальный запрос с требованием разъяснить слова американского президента относительно мобилизации армии на границе между государствами.
2018-4-4 09:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Комментируя запрос Рыбки об убежище в США в обмен на сведения о «вмешательстве» РФ в американские выборы, Науэрт подчеркнула, что в Госдепе ничего не знают о планах девушки.
2018-3-7 15:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |