2021-5-18 10:43 |
Украина официально обратится к властям США для обсуждения возможного получения вакцин от коронавируса, заявил на брифинге 18 мая глава МИД страны Дмитрий Кулеба. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-5-18 10:43 |
Украина официально обратится к властям США для обсуждения возможного получения вакцин от коронавируса, заявил на брифинге 18 мая глава МИД страны Дмитрий Кулеба. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина находится на пути к финансовой и военной самостоятельности. Такое заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен. Мы на той траектории, по которой Украина в средне- и долгосрочной перспективе сможет очень крепко стоять на своих ногах в военном, экономическом и демократическом смыслах, сказал он.
2024-4-5 22:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина начала переговоры с США и Израилем о возобновлении авиасообщения, заявил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков в интервью РБК-Украина. Кубраков сообщил, что Украина официально начала переговоры с регуляторами США и Евросоюза по возобновлению пассажирских авиаперевозок.
2024-3-11 09:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отставной офицер американской разведки морской пехоты и военный аналитик Скотт Риттер заявил, что Украина не получит от США помощи, необходимой для выживания страны. Поэтому я и считаю, что сейчас мы наблюдаем конец Украины, потому что Украина не может продолжить сопротивление без поддержки, предрек он.
2024-1-20 05:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами заявил, что Украина не является демократическим государством. Украина пригрозила не проводить выборы в следующем году . Она прославила нациста, комедианта в карго-брюках по имени [Владимир] Зеленский . Все это не демократия, подчеркнул политик.
2023-11-9 07:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина и США договорились сотрудничать в противодействии транснациональному наркотрафику. Согласно подписанному сторонами Меморандуму о взаимопонимании, страны будут регулярно обмениваться информацией об обнаружении его каналов и участвовать в совместных спецоперациях по ликвидации.
2021-8-12 12:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Киев, 30 ноября 2020, 10:09 — REGNUM В начале 2021 года Украина может обратиться к США с просьбой о частичной реструктуризации внешнего долга. Об этом заявил глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия в эфире телеканала «Украина 24».
2020-11-30 10:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина вышла на второе место в мире по количеству детей, усыновленных гражданами США, сообщил Telegram-канал Украина.ру 27 ноября со ссылкой на американское посольство в Киеве Как уточняется, первую позицию в этом специфическом состязании с большим отрывом занимает Китай.
2020-11-28 16:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон — Госдепартамент США на этой неделе завершил длительный и сложный процесс утверждения возможной продажи Украине сверхсовременных патрульных катеров Mark VI (разработки 2015 года) вместе с вооружением и боевой техникой.
2020-6-21 19:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина заключила контракт с США на поставку второй партии переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin. Помимо этого, украинская армия заказала аналогичные ракетные комплексы собственного производства.
2019-12-27 13:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США и Украина будут добиваться, чтобы проект магистрального газопровода из России в Европу не состоялся, заявил накануне госсекретарь Майк Помпео на встрече с главой украинского МИД Павлом Климкиным.
2018-11-17 14:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина добивается ареста активов российской компании Газпром, которые находятся в США, заявил президент Украины Петр Порошенко.
2018-6-8 16:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина добивается ареста активов Газпрома, находящихся в США, заявил президент страны Петр Порошенко. Самые лучшие юристы, которые представляют Украину, сейчас арестовали активы в Британии, в Нидерландах, в США - в ближайшее время, в Швейцарии, сказал Порошенко, передает ТАСС.
2018-6-8 16:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США считают, что Украина обязана соответствовать требованиям Международного валютного фонда по организации антикоррупционного суда, и призывают Киев вести переговоры на этот счет непосредственно с фондом, заявила официальный представитель госдепа Хезер Науэрт.
2018-6-5 18:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Центр американо-украинских отношений в США отказал в аккредитации на шестой ежегодный саммит рабочей группы США Украина агентству Sputnik. Читать далее
2018-5-30 23:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В обновленный санкционный список попали более 1740 человек и 756 юрлиц
2018-5-24 10:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МВД Украины Арсен Аваков в фейсбуке заявил, что Национальная гвардия получила 500 гранатометов от США. "Нацгвардия поставила на вооружение первые 500 40-мм ручных противотанковых гранатометов RSRL-1 производства США", ...
2018-5-17 16:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
15 мая на сайте американского еженедельника The Washington Examiner была опубликована статья Тома Рогана под названием «Украина должна взорвать Крымский мост Путина».
2018-5-17 14:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Статья под заголовком «Украина должна взорвать Крымский мост Путина» вышла на следующий день после того, как президент России открыл автомобильное движение по мосту.
2018-5-18 14:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Автор статьи Том Роган написал, что "Украина теперь должна уничтожить элементы моста", у нее "есть средства для нанесения авиаударов"
2018-5-17 02:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Государственный департамент США и ОБСЕ с пониманием отреагировали на обыски в редакции РИА Новости Украина. Об этом сообщает агентство «УНИАН».
2018-5-16 17:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина должна разбомбить Крымский мост. Иначе она сама будет уничтожена. Такая тема поднимается в прессе США. Как уже сообщал Новый День, 15 мая состоялась торжественная церемония открытия транспортного перехода, а сегодня рано...
2018-5-16 14:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В американском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали информацию о задержании журналиста РИА Новости Украина Кирилла Вышинского и обысках в киевском офисе информационного портала.
2018-5-16 23:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) Javelin прибыли на Украину. Эту информацию РИА Новости подтвердили в Госдепе США.
2018-4-30 20:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Государственный департамент США подтвердил поставку Украине переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin.
2018-4-30 17:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США назвали десятку своих самых послушных союзников, вычислив их по статистике голосований в ООН. Среди тех, кто чаще всех выступает в унисон с Вашингтоном, оказались Израиль, Украина и населенных папуасами островные государства, вроде Микронезии и Палау.
2018-4-28 07:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Раньше источниками образцов вооружений США для России были Грузия и Украина, теперь уникальный трофей пришел из Сирии. После американского удара по САР местные военные нашли и передали российским коллегам две неразорвавшиеся американские крылатые ракеты.
2018-4-19 13:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Служба безопасности Украины закрыла въезд 60 российским дипломатам, которых выслали из США. Об этом сообщается на сайте ведомства. "Запрет на пять лет касается 48 дипломатов посольства России и 12 из ООН в Нью-Йорке, которые были ...
2018-4-1 01:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина намерена попросить США исключить ее из-под действия пошлин на ввоз стали и алюминия. Украинские власти заявили, что продукция страны не угрожает американской национальной безопасности. По заявлению Киева, стороны являются стратегическими партнерами, и сотрудничество выгодно и Киеву, и Вашингтону.
2018-3-13 17:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина использует бывший советский полигон Яворов как место для обучения украинских солдат американскими специалистами. Об этом пишет Le Temps. Читать далее
2018-3-4 10:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинский завод имени Малышева поставит в США танк «Оплот», передает профильное агентство «Оборонно-промышленный курьер» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.
2018-3-2 23:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представители Госпредприятия обслуживания воздушного движения Украины обратились к Госдепу и Минобороны США с тем, чтобы те отменили запрет для своей авиавции.
2018-3-1 09:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина хочет, чтобы США разрешили своим самолетам летать над Крымом и Донбассом. Как передает корреспондент РИА Новый День, представите Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины (Украэрорух) провели ...
2018-3-1 07:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению политика, Украина превратилась в колонию США, что стало особенно очевидным после визит в Киев заместителя госсекретаря США Джона Салливана
2018-2-27 15:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подошел к концу 9-й день Олимпиады в Пхенчхане. Воскресные состязания принесли еще одну серебряную медаль США и первую золотую — Украине. ... Читать далее
2018-2-19 19:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина и США обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества между разведывательными подразделениями обеих стран, сообщает пресс-служба минобороны Украины в субботу.
2018-2-4 19:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США согласны с тем, что Украина может установить контроль над границей с Россией только после выполнения политических пунктов Минских соглашений, заявил спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер.
2018-1-29 16:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина и США совместно ведут подготовку к передаче украинской армии противотанковых ракетных комплексов Javelin. Об этом в интервью "Радио Свобода" заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.
2018-1-29 06:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и президент Украины Петр Порошенко начали встречу на Всемирном экономическом форуме в Давосе, передает "112 Украина".
2018-1-27 19:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес рассказал, как удивился, когда узнал, что Украина экспортирует танки. Его слова приводит «Голос Америки».
2018-1-25 14:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ни одна страна не повысила безопасность США так, как это сделала Украина, заявил в эфире телеканала NewsOne экс-глава Службы безопасности Украины. Это случилось благодаря тому, что Киев отдал третий ядерный потенциал в мире, отметил Игорь Смешко.
2018-1-25 06:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер во время визита в Киев мог обсуждать с президентом Украины Петром Порошенко дело экс-главы избирательной кампании Дональда Трампа и бывшего консультанта Партии регионов Пола Манафорта, а также поставки летального оружия, сообщает источник.
2018-1-24 20:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина может рассчитывать на помощь США в создании Службы финансовых расследований (СФР).
2018-1-15 22:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |