2021-8-29 11:25 |
Многие эксперты уже заявили о том, что очаг напряженности в Афганистане может ударить по Китаю и России, и быть, таким образом, выгодным США. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-8-29 11:25 |
Многие эксперты уже заявили о том, что очаг напряженности в Афганистане может ударить по Китаю и России, и быть, таким образом, выгодным США. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стоит серьезно отнестись к заявлению руководящего военно-морскими операциями ВМС США адмирала Джона Ричардсона, призвавшего ударить первыми по России и Китаю, считает глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.
2019-2-9 19:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как ранее сообщало ИА REGNUM, на заседании Атлантического совета в Вашингтоне руководитель военно-морскими операциями ВМС США адмирал Джон Ричардсон заявил, что США пора перейти к наступлению на Россию и Китай и вообще, ударить первыми, надавив на чувствительные для Москвы и Пекина регионы.
2019-2-9 11:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты меняют концепцию развития и применения своего важнейшего военного инструмента — системы ПРО.
2019-1-19 18:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Совет по национальной безопасности США в 2018 году передавал в Пентагон запрос о проведении военной операции в Иране. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
2019-1-15 12:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В КНР задержан бывший высокопоставленный канадский дипломат Майкл Ковриг, лишившийся дипстатуса, а значит и неприкосновенности, всего два года назад. Мало кто сомневается, что таков ответ Пекина на арест топ-менеджера Huawei Мэн Ваньчжоу, экстрадиции которой добиваются США.
2018-12-13 11:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ноябрьские ограничения Вашингтона не изолируют Россию от мировой финансовой системы, но могут ударить по рублю
2018-11-8 23:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство обороны США на протяжении длительного времени уделяло особое внимание защите от баллистических ракет, которые могут ударить по территории страны, пишет The National Interest. Однако, как отмечает издание, США забыли о другой насущной угрозе российских и китайских крылатых ракетах и беспилотниках, которые могут уничтожить американские базы за рубежом.
2018-10-29 01:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство обороны США уделяло большое внимание защите от баллистических ракет, которые могут ударить по стране, но забыло о своих базах за рубежом.
2018-10-29 22:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство обороны США уделяло большое внимание защите от баллистических ракет, которые могут ударить по стране, но забыло о своих базах за рубежом. По информации The National Interest, ракеты и беспилотники могут уничтожить такие важные американские базы, как на острове Гуам.
2018-10-29 21:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп предупредил Пекин, что он не остановится и готов ударить по экономике Китая значительно сильнее. Такое заявление американский президент сделал в прямом эфире Fox News на фоне обвала американского фондового рынка.
2018-10-11 18:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США не стали больше ждать, как передает "Российский Диалог" со ссылкой на The Washington Post 27 сентября стало известно, что Сенат одобрил санкции против Сирии, которые ударят и по России.
2018-9-28 07:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В материалах агентства отмечается, что такие меры могут ударить по российскому населению, что противоречит официальной позиции американской администрации
2018-9-25 09:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает Platts, американские сталепроизводители, имеющие мощности в Северной и Южной Каролине, а также в Вирджинии, готовятся к приходу урагана «Флоренс», который должен ударить по атлантическому побережью США в конце четверга или в пятницу.
2018-9-14 13:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Помощник президента РФ Юрий Ушаков не стал комментировать сообщение газеты The Wall Street Journal о возможном ударе США по российским и иранским силам в Сирии. Не буду комментировать, ответил Ушаков на вопрос журналиста, слышал ли он о якобы угрозах Дональда Трампа ударить по силам РФ в Сирии.
2018-9-11 11:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За неделю Россия дважды предупредила США, что вместе с сирийскими войсками готова нанести удары по тем территориям в Сирии, на которых находятся американские военные, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.
2018-9-7 09:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным телеканала, со стороны Соединенных Штатов якобы последовали предупреждения Москве не бросать вызов военному присутствию Вашингтона
2018-9-7 02:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Последние предложения президента США Дональда Трампа обложить протекционистскими пошлинами очередную партию товаров из Китая могут сильно ударить по американской корпорации Apple, у которой значительная доля аксессуаров производится именно в Китае.
2018-7-31 16:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российский сенатор Алексей Пушков считает, что обвинения против 12 россиян в ходе расследования якобы вмешательства РФ в выборы США выдвинуты для того, чтобы ударить…
2018-7-15 17:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Армия БПЛА может ударить в тыл России
2018-7-12 19:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Белый дом заявил, что рассмотрит введение 10%-ных пошлин на импорт китайских товаров еще на $200 млрд, и уже составил их список.
2018-7-12 19:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Чиновники Федеральной резервной системы (ФРС) обсудили риск приближения рецессии и выразили тревогу относительно того, что напряженность в глобальной торговле может ударить по американской экономике.
2018-7-6 09:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Напряженная ситуация в международной торговле, вызванная действиями американского правительства, может ударить по авиационной отрасли. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей авиаперевозчиков и авиаотрасли. Речь идет о ...
2018-6-3 11:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Директор департамента Северной Америки МИД РФ Георгий Борисенко рассказал, что российский закон о контрсанкциях вызвал заметное напряжение в деловых кругах США.
2018-5-29 16:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если предыдущие санкции США можно было назвать сравнительно безобидными, то новые планы американских политиков должны ударить по действительно крайне важным болевым точкам российского ВПК.
2018-5-8 21:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Речь идет о реализации концепции так называемого мгновенного глобального удара, которая позволит Вашингтону в течение часа ударить по любой цели на планете
2018-4-19 09:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Среди целей ракетных ударов США, Франции и Великобритании по Сирии были не только центр производства и склады с химическим оружием, но и военные объекты. Об этом сообщает Минобороны РФ. По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, ракеты также должны были ударить по аэродрому Дювали, Думейр, Блэй, Шайрат, Меззе и Хомс.
2018-4-16 18:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США готовы вновь ударить по Сирии, если потребуется, заявила постпред США при ООН Никки Хейли.
2018-4-14 18:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Член сената штата Вирджиния Ричард Блэк заявил, что действия президента США Дональда Трампа способны привести к эскалации напряженности вплоть до ядерного удара. Возрастающие необдуманные действия рискуют эскалироваться в ядерную войну, сказал американский сенатор.
2018-4-14 08:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Многие эксперты уже выразили свою обеспокоенность: теперь РУСАЛу придётся ли экстренно искать новые рынки сбыта, либо сокращать производство.
2018-4-7 22:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Постпред России при Организации по запрещению химического оружия Александр Шульгин заявил, что США своими угрозами ударить по Дамаску призывают к агрессии, сообщается на сайте МИДа России. "В некоторых столицах договорились уже до ...
2018-3-14 17:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Брюссель надеется, что 25% за сталь и 10% за алюминий он будет переплачивать Штатам только до 10 марта.
2018-3-10 21:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Любимая форма давления демократов на действующего президента, часто из расследования перерастающая в преследование, грозит бумерангом ударить по Хиллари Клинтон и её соратникам.
2018-1-20 19:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия и Китай в последнее время уже создали бездолларовую среду в двусторонней торговле нефтью. К уходу от американской валюты в качестве резервной стремятся сегодня и многие другие государства.
2018-1-16 08:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |