2020-10-27 08:21 |
Стоимость золота во вторник утром растет на фоне опасений трейдеров из-за роста заболеваемости коронавирусом в мире и ослаблении курса доллара, свидетельствуют данные торгов. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-10-27 08:21 |
Стоимость золота во вторник утром растет на фоне опасений трейдеров из-за роста заболеваемости коронавирусом в мире и ослаблении курса доллара, свидетельствуют данные торгов. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Курс доллара растет к другим основным мировым валютам, таким как евро и иена, в то время как инвесторы оценивают перспективы восстановления американской экономики в свете новых заявлений президента страны Дональда Трампа о мерах ее поддержки и оценок Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.
2020-10-8 18:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Доллар США падает в понедельник, 5 октября, вследствие чего, укрепилось в цене золото. Причиной этого стала неопределенность вокруг пакета мер поддержки экономики США, свидетельствуют данные торгов.
2020-10-6 21:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская нефть WTI подешевела на 0,26% до 42,93 доллара за баррель. Американский бенчмарк растет уже 4-ю неделю подряд. За текущую неделю котировки выросли на 1,4%. Brent за 5 торговых дней подорожал на 2%.
2020-8-29 00:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Курс доллара в среду утром растет к евро после снижения в ходе торгов вторника, и практически не меняется к иене в ожидании инвесторами конференции в Джексон-хоуле, свидетельствуют данные торгов.
2020-8-26 09:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Достигнув рекордного максимума в марте, доллар утратил 10%. Когда вирус свирепствовал в Европе, доллар рос, так как инвесторы искали убежища в американских активах. Однако теперь, когда в США число заболевших растет, валюта слабеет.
2020-8-3 17:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 25 июня. INTERFAX. RU - Доллар умеренно растет, евро дешевеет на Московской бирже в четверг вечером; рубль слабо меняется к бивалютной корзине в условиях разнонаправленной динамики в основных парах, следующих за котировками евро к доллару на глобальном рынке.
2020-6-26 20:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 23 июня. INTERFAX. RU - Доллар и евро продолжают умеренно снижаться на "Московской бирже" во вторник вечером, рубль растет к бивалютной корзине благодаря спросу на рисковые активы и дорожающей нефти.
2020-6-24 19:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Курс рубля растет в начале торгов 18 июня, согласно данным Московской биржи. Курс доллара расчетами "завтра" в первые 10 минут торгов четверга снижался на 10 копеек – до 69,64 рубля, курс евро — на 5 копеек, до 78,36 рубля.
2020-6-18 10:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 15 июня. INTERFAX. RU - Доллар и евро умеренно дешевеют на "Московской бирже" в понедельник вечером, рубль немного растет к бивалютной корзине на фоне стабилизации цен на нефть. Курс доллара США составил 70,14 руб.
2020-6-16 19:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Золото может стать хорошей альтернативой приобретению долларов и долговых облигаций США, сообщает канадское издание Kitco. Популярность драгоценного металла как надежного средства защиты финансов растет на фоне пессимистичных предсказаний насчет будущего доллара и низкого уровня доходности по американским гособлигациям.
2020-6-13 17:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Небольшой отскок вверх в пятницу, возможно, означает, что рынки в ряде случаев переоценили свои опасения по поводу повторного всплеска заболевания коронавирусом. Цены на нефть утром в пятницу остановились в падении и начали медленный рост, чтобы во вторую половину дня вновь снизиться.
2020-6-13 07:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мировые цены на нефть увеличиваются в преддверии нового заседания ОПЕК+, которое может состояться уже 6 июня. На закрытии торгов на лондонской бирже ICE днем ранее августовские фьючерсы нефти марки Brent стоили по 41,97 доллара за баррель, увеличившись на 4,95%.
2020-6-6 09:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стоимость золота растет во вторник вечером на фоне сохранения напряженности в отношениях США и Китая, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 17.36 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 0,22%, или на 3,85 доллара — до 1754,15 доллара за тройскую унцию.
2020-6-2 17:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После выходных рубль в отличие от других валют стран с развивающейся экономикой 20 января удерживается на пятничных уровнях против доллара и пусть и незначительно, но растет против евро, заявил корреспонденту ИА REGNUM руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган.
2020-1-20 15:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главный стратег Goldman Sachs по рынку акций Дэвид Костин назвал четыре их них: Конфликт между США и Ираном приобретает затяжной характер и провоцирует новый рост цен на нефть; доходность облигаций резко растет; курс доллара растет, и экономический рост оказывается ниже прогнозов.
2020-1-13 13:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Доллар может вырасти еще сильнее, если американские данные по занятости превзойдут прогнозы Данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США в 13:30 по Гринвичу могут оказаться выше прогнозов и поддержать доллар, учитывая более высокие, чем ожидалось, данные по частным платежным ведомостям ADP США на этой неделе, говорится в сообщении MUFG.
2020-1-11 12:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Курс доллара растет к иене и слабо снижается к евро в четверг днем на фоне ослабления напряженности между США и Ираном, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 13.32 мск курс доллара к иене рос до 109,41 иены к уровню предыдущего закрытия в 109,12 иены за доллар.
2020-1-10 13:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мартовский фьючерс на серебро дорожал на 1,37% — до 18,098 доллара за унцию. Спрос на золото как наиболее надежный актив во времена политической и экономической нестабильности растет на фоне сохраняющегося беспокойства инвесторов вокруг деталей торгового соглашения США и КНР.
2019-12-27 18:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стоимость золота слабо растет в понедельник утром после падения в конце прошлой недели более чем на 1%, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 8.46 мск цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 0,15 доллара, или на 0,01%, до 1465,25 доллара за тройскую унцию.
2019-12-9 09:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,04%, до 99,17 пункта. Во вторник индекс доллара находился у отметки 99,5 пункта, максимума с мая 2017 года, но затем перешел к снижению на слабой промышленной статистике.
2019-10-2 09:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Курс доллара к основным мировым валютам во вторник утром растет, трейдеры ожидают промышленные статданные по США, свидетельствуют данные торгов.
2019-10-1 08:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Доллар снова укрепляется благодаря статусу защитного актива Утром в Европе в среду курс доллара нивелировал большую часть потерь, понесенных во вторник, поскольку трейдеры оценивают риски, связанные с торговлей, Brexit и политическим шумом в Вашингтоне.
2019-9-25 10:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цена сентябрьского фьючерса на серебро опускалась на 0,01%, до 16,475 доллара за унцию. Давление на стоимость драгоценного металла в среду оказывает курс доллара, который растет к мировым валютам четвертую торговую сессию подряд.
2019-7-25 08:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Необходимо действовать, не дожидаясь ухудшения макроэкономической статистики, отметил эксперт. Комментарии ФРБ Нью-Йорка, последовавшие за этими двумя событиями, спровоцировали коррекцию курса доллара, в рамках которой американская валюта отыграла значительную часть предыдущего снижения.
2019-7-19 02:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стоимость золота уверенно растет в четверг после того, как заявления главы ФРС США Джерома Пауэлла усилили надежды на снижение базовой ставки в конце месяца и способствовали ослаблению курса доллара, свидетельствуют данные торгов.
2019-7-11 09:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Доллар поднялся до нового сессионного максимума после выхода отчета о несельскохозяйственной занятости в июне; луни упал после данных, которые показали, что Канада неожиданно потеряла рабочие места в июне по сравнению с прогнозом роста на 9.
2019-7-5 16:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По состоянию на утро вторника, курс доллара составил 64,25 рубля снизившись на семь копеек, евро растет до отметки в 72,2 рубля прибавив четыре копейки. Цена бивалютной корзины дешевеет на две копейки к предыдущему уровню закрытия до 67,82 рубля.
2019-6-20 10:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цена на золото коррекционно растет во вторник после двух дней снижения, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 9.19 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 3,1 доллара, или на 0,23%, до 1332,4 доллара за тройскую унцию.
2019-6-11 09:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Курс доллара слабо растет к другим мировым валютам в ожидании статистики по американскому рынку труда, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 8.33 мск курс евро к доллару опускался до 1,1265 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,1274 доллара за евро.
2019-6-8 09:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Курс евро растет к доллару в четверг вечером на неоднозначных заявлениях ЕЦБ по возможной дальнейшей динамике ключевой ставки, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 20.33 мск курс евро к доллару увеличивался до 1,1292 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,1219 доллара за евро.
2019-6-8 21:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Курс иены растет к доллару в четверг утром на фоне увеличения спроса на надежные активы в свете сохраняющейся неопределенности в мировой торговле, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 8.20 мск курс доллара к иене снижался до 108,19 иены со 108,45 иены в предыдущий торговый день.
2019-6-6 08:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стоимость золота уверенно растет в четверг после того, как заявления Федеральной резервной системы (ФРС) США привели к резкому снижению курса доллара, свидетельствуют данные торгов.
2019-3-21 09:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Курс доллара растет к иене и некоторым другим валютам в ожидании пересмотра денежно-кредитной политики по итогам очередного заседания Федеральной резервной системы (ФРС), которое пройдет 19-20 марта.
2019-3-18 09:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Курс доллара в понедельник вечером растет к мировым валютам, а к иене поднимается до пятинедельного максимума на пятничной статистике по рынку занятости в США, свидетельствуют данные торгов и комментарии экспертов.
2019-2-5 19:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Курс доллара к основным мировым валютам в ходе торгов растет сегодня утром, так как инвесторы надеются на разрешение торгового конфликта между США и Китаем путем переговоров.
2018-4-9 10:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Курс доллара США к евро и иене растет в ходе торгов во вторник, при этом накануне американские финансовые рынки были закрыты в связи с празднованием Дня президентов, и торги проводились только в электронном формате.
2018-2-20 08:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Слабая валюта действительно помогает экспорту, делая его более конкурентоспособным, что в полной мере справедливо для США. Безработица находится на минимальном уровне за 17 лет, производство уверенно растет, потребители масштабно тратят, а процентные ставки пока еще низкие, что формирует крайне благоприятную базу для роста экономики.
2018-1-25 08:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |