2020-5-16 07:23 |
Президент США Дональд Трамп в письме спикеру Палаты представителей Нэнси Пелоси уведомил Конгресс, что освобождает от занимаемой должности генерального инспектора госдепартамента Стива Линика, сообщило Politico. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-5-16 07:23 |
Президент США Дональд Трамп в письме спикеру Палаты представителей Нэнси Пелоси уведомил Конгресс, что освобождает от занимаемой должности генерального инспектора госдепартамента Стива Линика, сообщило Politico. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп уволил генерального инспектора Госдепартамента Стива Линика в связи с утратой доверия, сообщило Politico. По данным издания, президент уведомил о своем решении Конгресс он направил письмо спикеру Палаты представителей Нэнси Пелоси.
2020-5-16 07:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если Сенат США утвердит кандидатуру сотрудницы бюро госдепартамента США по делам Европы и Евразии Джули Фишер, она станет первым американским послом в Минске с 2008 года.
2020-4-21 13:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что несмотря на санкции и политику Госдепартамента, ему удалось сохранить хорошие отношения с Российской Федерацией, сообщает РИА "Новости". "Никто не был так суров с Путиным, как я. И он ...
2020-4-19 01:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президента США Дональда Трампа "не волнуют" поставки Францией медицинских материалов в Иран. Об этом он заявил в ходе брифинга, трансляция которого ведется на канале американского Госдепартамента в Youtube. "Они отправляют ...
2020-4-9 01:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты едва ли пойдут на сокращение добычи нефти, скоординированное с другими государствами на рынке, заявил президент США Дональд Трамп в ходе брифинга, трансляция которого ведется на канале американского Госдепартамента в ...
2020-4-9 01:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Информацию о новых мерах европейские посольства получили из госдепартамента уже после заявления Трампа, но "пока мы не получили ответов на наши вопросы", сказал один из источников телеканала. Трамп в обращении к гражданам США объявил о решении запретить въезд в страну из Европы с 13 марта.
2020-3-13 07:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным Госдепартамента, спецборт изУханя с гражданами США прибыл в штат Калифорния
2020-1-30 03:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отказ Госдепартамента выдавать въездные визы российской делегации в ООН — искусственно созданная проблема, заявил президент США Дональд Трамп.
2019-12-6 12:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты крайне заинтересованы и активно содействуют достижению мира и стабильности на Украине. Об этом заявил американский госсекретарь Майк Помпео в пятницу, 8 ноября.Глава Госдепартамента напомнил, что президент США Дональд Трамп уже трижды предоставлял Украине материальную помощь для защиты от российской агрессии, в отличие от его предшественника Барака Обамы, передает RT.
2019-11-9 03:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Мы точно знаем, кто он!" - написал американский лидер в Twitter, не уточнив при этом, о ком идет речь. Позднее в пятницу в ходе брифинга для журналистов координатор Госдепартамента США по вопросам борьбы с терроризмом Нейтан Сейлс ушел от ответа на тот же вопрос.
2019-11-2 21:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Дональд Трамп официально выдвинул первого заместителя главы Госдепартамента США Джона Салливана на должность нового посла США в России. О решении Трампа назначит Салливана послом в Россию сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление Белого дома.
2019-10-13 19:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Напомним, Джон Салливан занимает должность заместителя госсекретаря Соединенных Штатов с 24 мая 2017 года, а в апреле 2018 года стал главой Госдепартамента.
2019-10-13 14:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Опубликованная смс-переписка сотрудников Госдепартамента США и помощника президента Украины Владимира Зеленского Андрея Ермака подтверждает слухи о том, что американский лидер Дональд Трамп пытался шантажировать своего коллегу из Киева.
2019-10-5 08:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представитель Госдепартамента Морган Ортагус 8 августа заявила, что президент США Дональд Трамп готов провести переговоры с иранскими властями.
2019-8-9 21:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В переговорах в «нормандском формате» или в каким-либо другом составе участников, но посвященном урегулированию в Донбассе, может принять участие глава Белого дома Дональд Трамп, допустил специальный представитель Госдепартамента США по…
2019-8-3 08:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенатор от штата Вермонт добавил, что нужно "продвигаться вперед по дипломатическому пути, а не ради фотосессий"
2019-7-1 18:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп на встрече с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в рамках саммита G20 обсудит денуклеаризацию КНДР, сообщила официальный представитель госдепартамента США Морган Ортагус. Кроме того, после завершения участия G20 в японском городе Осака господин Трамп отправится с визитом в Южную Корею, где проведет переговоры по той же теме.
2019-6-11 02:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Там обсудят "тесную координацию действий", направленных на обеспечение окончательной денуклеаризации КНДР. Президент США Дональд Трамп посетит Республику Корея после завершения саммита G20 в Осаке в конце июня, сообщила руководитель пресс-службы Госдепартамента Морган Ортэгус. Читать далее...
2019-6-11 01:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп в рамках саммита G20 в Осаке встретится с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и обсудит денуклеаризацию Северной Кореи, сообщила представитель госдепартамента США Морган Ортагус во время брифинга.
2019-6-11 00:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По завершении участия в саммите Группы двадцати в Осаке (Япония) в конце июня американский президент Дональд Трамп нанесет визит в Республику Корея, сообщила глава пресс-службы Госдепартамента США Морган Ортэгус.
2019-6-11 22:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Встреча президента России Владимира Путина с главой Америки Дональдом Трампом должна состояться в июне. В ходе беседы лидеры государств обсудят вопрос пленных украинских моряков, заявил накануне спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер в ходе выступления в Фонде Карнеги в Вашингтоне.
2019-5-30 07:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп назвал бывшего главу американского Госдепартамента Рекса Тиллерсона тупым, как камень, за то, что он рассказал в конгрессе о том, что президент России Владимир Путин лучше главы Белого дома подготовился к первой двусторонней встрече, которая прошла 7 июля 2017 года на саммите G20 в Гамбурге. Об этом Трамп написал в Twitter.
2019-5-23 17:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп назвал бывшего главу Госдепартамента Рекса Тиллерсона глупцом: Тупой, как камень, Рекс Тиллерсон, совершенно не готовый к работе госсекретарем, придумал небылицу (он был уволен): якобы Владимир Путин был готов к встрече в немецком Гамбурге лучше, чем я. Не думаю, что Путин согласился бы!
2019-5-23 16:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дональд Трамп заявил, что в отношении экс-госсекретаря США Джона Керри следовало бы завести уголовное дело за переговоры с Ираном. По словам американского президента, бывший глава Госдепартамента якобы отговаривает Тегеран от переговоров с Вашингтоном по ядерной программе, чем нарушает закон, запрещающий частным лицам представлять США на международной арене.
2019-5-11 00:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Пхеньяне потребовали оплатить счет на 2 миллиона долларов, прежде чем разрешить представителю Госдепартамента забрать американского студента на родину
2019-4-26 21:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп в ночь на понедельник, 22 апреля, позвонил Владимиру Зеленскому, с большим отрывом лидирующему на президентских выборах в Украине. Об этом спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер написал в своем микроблоге в Twitter, передает dw.
2019-4-22 08:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС, 30 марта. Президент США Дональд Трамп поблагодарил Хезер Науэрт за отличную работу на посту главы пресс-службы Госдепартамента. Об этом он написал в пятницу на своей странице в Twitter.
2019-3-30 10:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация президента США Дональда Трампа выбрала нового представителя Госдепартамента, передает MediaITE. Им может стать эксперт по борьбе с терроризмом и сотрудник Fox News Морган Ортагус. Отмечается, что Ортагус, офицер ...
2019-3-29 00:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее Трамп приказал выделить Украине около 700 млн долларов. США в 2020 финансовом году планируют увеличить финансирование программ по оказанию военной помощи иностранным государствам. Объемы оказания военной помощи Украине и Грузии также возрастут, говорится в проекте бюджета Госдепартамента.
2019-3-13 13:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как рассказало американское издание Bloomberg, у дочери американского лидера Иванки Трамп были также все возможности принять участие в конкурсе на кресло постпреда. Напомним, ранее стало известно, что главным кандидатом на должность постпреда стал глава пресс-службы госдепартамента Хизер Науэрт.
2019-2-19 07:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что выдвинет кандидатуру главы пресс-службы Госдепартамента на новую должность
2018-12-8 03:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США заявил, что после ухода Рекса Тиллерсона дела у Госдепартамента пошли совсем по-другому и у ведомства "отличный настрой"
2018-12-8 23:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что кандидатура руководителя пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт будет выдвинута на должность постпреда страны при ООН
2018-12-8 21:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп подтвердил, что выдвигает кандидатуру официального представителя Госдепартамента Хезер Науэрт на должность постоянного представителя страны при ООН. Читать далее
2018-12-7 16:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп решил назначить официального представителя госдепартамента Хезер Науэрт новым постпредом в ООН. Она сменит на этом посту Никки Хейли.
2018-12-7 04:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп решил назначить руководителя пресс-службы госдепартамента Хизер Науэрт постоянным представителем страны при ООН после ухода с этого поста Никки Хейли. Об этом сообщило агентство Bloomberg.
2018-12-7 04:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский лидер Дональд Трамп определился с кандидатурой нового постоянного представителя США при ООН, эту позицию должна занять официальный представитель Госдепартамента Хезер Науэрт. Читать далее
2018-12-7 02:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что президент США Дональд Трамп не замечает фейков Госдепартамента США на фоне борьбы с телеканалом CNN, передает РИА "Новости". "Пока ...
2018-11-8 12:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Руководителю пресс-службы Госдепартамента Хизер Науэрт предложили стать кандидатом на пост постоянного представителя США при ООН.
2018-11-2 23:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
17 октября сообщалось, что Трамп намерен рассмотреть кандидатуру руководителя пресс-службы Госдепартамента Хизер Науэрт на должность постпреда США в ООН.
2018-10-21 02:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп рассматривает кандидатуру руководителя пресс-службы Госдепартамента Хизер Нойерт на должность постпреда США в ООН. Замену Никки Хейли начали искать 9 октября.
2018-10-17 07:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По информации газеты Politico, Трамп рассматривает на эту должность руководителя пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт
2018-10-17 07:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский лидер Дональд Трамп рассматривает кандидатуру руководителя пресс-службы госдепартамента Хизер Нойерт на должность постпреда США в ООН, сообщает Politico. Читать далее...
2018-10-17 06:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кандидатуру руководителя пресс-службы Госдепартамента Хизер Науэрт на должность постпреда США в ООН намерен рассмотреть глава Белого дома Дональд Трамп.
2018-10-17 02:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский президент Дональд Трамп рассматривает кандидатуру официального представителя Госдепартамента США Хезер Науэрт на должность постпреда США при ООН. Читать далее
2018-10-17 23:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Руководитель пресс-службы Госдепартамента стала близка к госсекретарю США Майклу Помпео, отмечает издание
2018-10-17 23:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Госдепартамента отметил, что это станет возможным, если переговоры с иранской стороной будут носить конструктивный характер
2018-9-23 15:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп распорядился перенаправить около $25 млн, ранее предназначавшихся Восточно-иерусалимским больницам, в которых лечатся палестинцы, на приоритетные проекты в других местах. О решении сообщил Reuters сотрудник Госдепартамента США, куда именно будут направлены деньги, он не уточнил.
2018-9-9 05:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Для Госдепартамента решение американского президента Дональда Трампа об отмене визита госсекретаря США Майка Помпео в КНДР стало неожиданностью.
2018-8-25 17:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |