2024-2-24 01:09 |
Экс-президент Соединенных Штатов также отметил, что ноябрь 2024 года будет непростым месяцем для действующего лидера страны источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2024-2-24 01:09 |
Экс-президент Соединенных Штатов также отметил, что ноябрь 2024 года будет непростым месяцем для действующего лидера страны источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минфин США продлил разрешение на импорт российского лосося, трески, минтая и краба, и любой продукции, полученной при их обработке, поставки разрешены до 31 мая. Документ касается рыбы и морепродуктов, погруженных на суда до 20 февраля 2024 года в соответствии с контрактами, заключенными до 22 декабря 2023 года.
2024-2-21 23:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В марте 2024 года Украина может подписать с США соглашение о гарантиях взаимной безопасности по образцу аналогичных договоров с Германией и Францией. Об этом со ссылкой на компетентные источники сообщило украинское издание Зеркало недели.
2024-2-19 15:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С середины января 2024 года они снизились на 50%, пишет газета
2024-2-19 23:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби посоветовал России и ее президенту Владимиру Путину держаться подальше от выборов в США в ноябре 2024 года.
2024-2-16 23:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эстония призвала конфисковать замороженные российские активы на сумму более 150 миллиардов евро (162 миллиарда долларов) до президентских выборов в США или хотя бы конца 2024 года. По словам канцлера МИД Эстонии Джонатана Всевиова, если с арестом средств для Украины затянуть, может стать слишком поздно.
2024-2-13 19:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посол США в НАТО Джулианна Смит заявила, что не ожидает от Североатлантического альянса приглашения Украины на саммите в Вашингтоне, запланированном на 8-9 июля 2024 года, сообщает агентство Reuters.
2024-2-13 17:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Внутренние запасы снарядов для систем противовоздушной обороны Украины могут закончиться к марту 2024 года, если поставки западных вооружений прекратятся. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на прогнозы чиновников США.
2024-2-10 16:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ограничения будут распространяться на непромышленные алмазы массой 1 карат или более, а с 1 сентября 2024 года на непромышленные алмазы массой 0,5 карата или более
2024-2-11 15:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты с 1 марта запретили импорт несортированных алмазов и ювелирных изделий с бриллиантами из России. Об этом сообщает РИА Новости. Уточняется, что с 1 марта 2024 года запрещается ввоз в США из России непромышленных алмазов весом от 1 карата, а с 1 сентября от 0,5 карата.
2024-2-9 22:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отток средств инвесторов с бирж Китая, включая Гонконг, с начала 2024 года составил 1,7 триллиона долларов, подсчитала исследовательская компания QUICK. Уточняется, что в этот же период совокупная цена акций компаний США выросла на 1,4 триллиона, достигнув 48,1 процента от общего объема мирового фондового рынка.
2024-2-6 11:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская певица Тейлор Свифт может стать секретной козырной картой президента США Джо Байдена в президентской кампании 2024 года. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Авторы отмечают, что поддержка известного исполнителя способна снизить эффект падения рейтингов Байдена, вызванный фактором его возраста.
2024-1-31 15:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация президента США Джо Байдена разрабатывает десятилетние обязательства по гарантиям безопасности Украине и готовится представить их весной 2024 года, пишет The Washington Post. Сообщается, что новая стратегия будет кардинально отличаться от планов на прошлый год.
2024-1-27 09:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В статье газеты говорится, что новый план "сильно отличается" от стратегии 2023 года, когда Вашингтон и его союзники в ускоренном порядке проводили подготовку ВСУ и предоставляли новейшие вооружения Киеву
2024-1-27 02:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первичные выборы кандидатов начались в штате Нью-Гэмпшир.
2024-1-23 15:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выборы в США запланированы на ноябрь 2024 года.
2024-1-23 00:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вице-спикер Совета Федерации рассказал о провале планов нанести поражение РФ на поле боя и предрек западным элитам сюрпризы в ходе выборов 2024 года.
2024-1-23 23:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший американский лидер пообещал, что в случае его победы на президентских выборах в ноябре 2024 года Соединенные Штаты вновь обретут былое величие
2024-1-22 04:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут начать новое контрнаступление в 2025 году, сообщает CNN со ссылкой на источники в разведке и министерстве обороны США. Как отмечается, Украина планирует потратить 2024 год на укрепление промышленности и восстановление ВСУ после контрнаступления 2023 года.
2024-1-19 18:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Политические загадки 2024 года
2024-1-17 23:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Соединенных Штатах 15 января 2024 года начинаются предварительные президентские выборы
2024-1-15 13:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Демократы и республиканцы в конгрессе США договорились о продлении финансирования правительственных структур до марта 2024 года. Об этом заявил лидер демократического большинства в сенате Чак Шумер. Утвержденных ранее средств...
2024-1-15 07:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гонсало Лира скончался в заключении в январе 2024 года.
2024-1-14 18:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выборы президента США запланированы на 5 ноября 2024 года.
2024-1-10 17:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские политики, хотят закрыть тему Украины до президентских выборов 2024 года, так как не хотят оставлять это решение Дональду Трампу, сообщает The Daily Express.
2024-1-6 15:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оно пройдет 9 января 2024 года.
2024-1-5 06:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ведомстве отметили, что аналогичные заявки будут публиковаться на закупку нефти "как минимум до мая 2024 года"
2024-1-4 17:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь штата Мэн Шенна Беллоуз не допустила его до участия в местных праймериз в 2024 году. По ее мнению, роль Трампа в нападении на Капитолий в январе 2021 года в соответствии с 14-й поправкой Конституции США лишает его права баллотироваться на второй президентский срок
2024-1-4 14:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По мнению Иво Даалдера, способность ВСУ обороняться напрямую зависит от помощи США.
2024-1-2 11:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это может произойти в случае прекращения поддержки со стороны Вашингтона, отметил Иво Даалдер
2024-1-2 10:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Республики Корея Юн Сок Ёль сказал, что южнокорейские власти продолжат совершенствовать систему "трех осей" по сдерживанию угроз со стороны КНДР ускоренными темпами
2024-1-1 04:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федерация бокса США (USA Boxing) допустит трансгендеров до женских турниров с 2024 года. Спортсменам необходимо будет сделать заявление о смене пола, провести операцию и проходить гормональные тестирования.
2023-12-31 15:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон сосредоточил свои дипломатические усилия на Группе семи и призывал эти страны определиться с дальнейшими действиями к концу февраля 2024 года, пишет обозреватель газеты Джош Рогин
2023-12-29 02:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Компания Samsung отложила запуск производства на своем заводе в американском штате Техас до 2025 года. Ранее его планировали начать во второй половине 2024 года. Журналисты сочли это неудачей Джо Байдена, которому важно увеличить производства чипов в США до выборов президента страны.
2023-12-26 15:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Криптокомпании резко увеличили финансирование американских политиков для того, чтобы пролоббировать свои интересы в Конгрессе США. В частности, корпорации вложили порядка 78 миллионов долларов в проект Fairshake, который позволит поддерживающим крипторынок политикам получать средства на выборы 2024 года.
2023-12-25 09:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Речь идет о Dow Jones и Russell. Сейчас на Мосбирже уже торгуются фьючерсы на паи ETF, бенчмарком которых являются мировые индексы S&P, NASDAQ, Hang Seng, Euro Stoxx, Nikkei и DAX. Как оценивают нововведение эксперты?
2023-12-25 18:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как отмечается в документе, продлевается действие лицензии, разрешающей осуществлять транзакции, необходимые для сворачивания операций Экспобанка или других компаний, в которых банк напрямую или косвенно имеет долю 50% или более
2023-12-22 17:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конгресс США может одобрить пакет помощи Украине в любой день после 9 января 2024 года, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Он предположил, что и республиканцы, и демократы хотят одобрить помощь Украине, а спор американских партий касается только границы с Мексикой.
2023-12-22 11:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Крупные государственные нефтегазовые компании Китая China National Petroleum Corp (CNPC) и Cnooc планируют попросить США снять санкции против российского проекта Арктик СПГ 2. Завод планировал начать экспорт сжиженного природного газа в начале 2024 года.
2023-12-22 10:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первое заседание американо-японской группы по оборонному научно-техническому сотрудничеству состоится в середине 2024 года, сообщает газета Sankei
2023-12-21 06:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это может стать поводом для серьезного гражданского конфликта в США.
2023-12-21 01:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из-за внутренних разногласий республиканцев и демократов по проблемам миграции из Мексики законодатели не смогли обсудить проблемы с предоставлением крупного пакета финансовой помощи Украине до наступления рождественских каникул, поэтому переговорщики от обеих партий решили отложить слушания на январь 2024 года.
2023-12-20 07:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Верхняя палата Конгресса также планирует достичь договоренностей по ужесточению контроля на южной американской границе
2023-12-20 04:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Общая численность военнослужащих, находящихся на действительной службе в США, в 2024 году станет минимальной с 1941 года. Об этом заявило издание Daily Mail со ссылкой на утверждения представителей Пентагона.
2023-12-17 11:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным опроса, 62% респондентов опасаются, что американская демократия может оказаться под угрозой, в зависимости от того, какая из партий одержит победу на президентских выборах в ноябре 2024 года
2023-12-15 15:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова раскритиковала реакцию главы Антидопингового агентства США Трэвиса Тайгарта на допуск российских спортсменов на Олимпийские игры 2024 года. Ранее он назвал это пощечиной для чистых спортсменов из-за недостаточного тестирования россиян.
2023-12-14 13:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировала слова первого заместителя помощника президента США по национальной безопасности Джонатана Файнера о том, что Вашингтон намерен до 2024 года подтолкнуть Россию к переговорам с Украиной на условиях Киева.
2023-12-8 13:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты стремятся к подталкиванию России к переговорам по Украиной. Об этом сообщил первый заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер. Вашингтон хочет реализовать подобный план до конца 2024 года.
2023-12-8 09:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США стремятся подтолкнуть Россию в конце 2024 года к переговорам с Украиной на условиях, приемлемых для Киева. Как сообщил зампомощника Байдена Джонатан Файнер, Вашингтон пытается добиться того, чтобы Россия встала перед выбором: сесть за стол переговоров или столкнуться с более сильной Украиной.
2023-12-8 05:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Палата представителей конгресса США обозначила сроки для вынесения решения по импичменту президенту Джо Байдену. Его планируют принять в начале 2024 года, сообщил председатель юридического комитета палаты Джим Джордан, комментируя ведущееся расследование в эфире телеканала Fox News.
2023-12-5 03:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |