
2020-8-30 15:12 |
Напомним, в американском Портленде, где сейчас проходят акции протеста, во время стрельбы погиб как минимум один человек. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-8-30 15:12 |
Напомним, в американском Портленде, где сейчас проходят акции протеста, во время стрельбы погиб как минимум один человек. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По меньшей мере 18 полицейских пострадали в Чикаго, штат Иллинойс, во время акции протеста 17 июля. Об этом сообщил телеканал Си-эн-эн со ссылкой на местный департамент полиции. Как передает телеканал, когда толпа приближалась к памятнику мореплавателю Христофору Колумбу, некоторые протестующие стали забрасывать стражей порядка камнями, бутылками и другими предметами. В ... Читать далее
2020-7-18 17:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео пообещал расследовать инциденты с иностранными журналистами, которые пострадали во время акций протеста и беспорядков на территории Штатов после смерти афроамериканца Джорджа Флойда.
2020-6-10 19:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госсекретарь США Майк Помпео пообещал, что власти "подобающим образом" расследуют инциденты с иностранными журналистами, которые пострадали во время акций протеста в стране. После смерти афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе по США прокатилась волна беспорядков и мирных акций протеста.
2020-6-10 18:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо преклонил колено в память о Флойде во время акции против расизма. Об этом сообщает издание Globe and Mail. Акция протеста состоялась в центре Оттавы у здания парламента.
2020-6-9 15:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ветеран морской пехоты США Тодд Винн поддержал протесты против расизма в США и простоял в одиночной акции три часа при температуре воздуха выше 37 градусов. Его ботинки расплавились от жары, пишет Insider.
2020-6-9 04:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бойфренд Эрики Кикнадзе, падчерицы телеведущего Ивана Урганта, извинился за оскорбительное выражение на своем плакате, который он продемонстрировал во время акции протеста в США. Старшая дочь Урганта Эрика отправилась на акцию протеста против расизма, начавшуюся в США после смерти афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейских.
2020-6-8 14:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первый канал заявил, что показ кадров с проходившими недавно акциями протеста и погромами в США под песню «Гудбай, Америка» никак не связан с титрами фильма «Брат 2», которые не транслировались. Такое объяснение пресс-служба телеканала дала изданию «Подъем».
2020-6-8 12:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Продюсер видеоагентства Ruptly пострадал во время акции протеста в шведском Гетеборге. Об этом сообщила главный редактор МИА «Россия сегодня» и RT Маргарита Симоньян в своем Telegram. Она рассказала, что протестующие сначала ударили молодого человека по камере, затем по лицу и стали пинать его. — Когда камера выпала из рук, ее ... Читать далее
2020-6-8 00:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Продюсер видеоагентства Ruptly пострадал во время акции протеста в шведском Гётеборге, как сообщила главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян, ему разбили губу и сломали камеру.
2020-6-8 23:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На той же площади, где расположен монумент британскому премьеру, установлены памятники другим выдающимся личностям. Из "украсили" надписями "расист" и ACAB (All Cops Are Bastards - "все копы - ублюдки").
2020-6-8 21:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Статуя работорговца в британском Бристоле была опрокинута с пьедестала во время второго дня акций протеста против расизма по всей Великобритании, начавшихся из-за смерти темнокожего американца Джорджа Флойда, как сообщает Би-Би-Си.
2020-6-8 21:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не менее 93 человек задержаны во время акций протеста против расизма, дискриминации и полицейского насилия в Берлине накануне, 6 июня. Во время демонстраций пострадали 28 сотрудников полиции. Такие данные сегодня, 7 июня, сообщили в полиции столицы Германии.
2020-6-7 13:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правоохранители выполнили "прекрасную" работу во время массовых протестов в США, связанных с гибелью афроамериканца Джорджа Флойда, заявил американский президент Дональд Трамп. Глава Белого дома признался, что ожидал большего количества участников на акциях протеста в Вашингтоне.
2020-6-7 08:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ходе столкновений с протестующими против расизма в Лондоне за последние несколько дней пострадали 23 полицейских. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление полиции Лондона. «23 полицейских получили ранения, делая свою работу», — указано в тексте.
2020-6-7 02:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БЕРЛИН, 6 июн - РИА Новости. Несколько человек пострадали в ходе акций протеста против расизма в Берлине, в том числе полицейские и журналист, заявила РИА Новости представительница полиции города. В центре Берлина в субботу прошла крупная акция протеста против расизма, в ней приняли участие около 15 тысяч человек. Согласованная акция ... Читать далее
2020-6-7 00:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Двух сотрудников полиции американского города Баффало (штат Нью-Йорк) отстранили от работы после появления в сети видео, на котором видно, как они сбили с ног 75-летнего мужчину во время акции протеста против полицейского насилия.
2020-6-6 20:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт прокомментировал поступок чемпиона организации в полутяжёлом весе Джона Джонса, который во время беспорядков в США отбирал балончики с краской у участников акций протеста.
2020-6-6 10:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В субботу в крупных австралийских городах тысячи людей вышли на акции протеста Black Lives Matter в cвязи со смертью чернокожего американца во время задержания полицией, сообщает Reuters. Австралийские правоохранители предупредили протестующих о возможных штрафах за несоблюдение социальной дистанции во время пандемии, однако эти сообщения были проигнорированы. Митинги прошли в Мельбурне, ... Читать далее
2020-6-6 08:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мужчина, который на акции протеста в Чикаго носил маску Джокера, был обвинен в поджоге полицейской машины. Об этом сообщает New York Post. 31-летний Тимоти О'Доннелл был снят на видео в тот момент, когда он открыл бензобак полицейского автомобиля и поднес к нему горящий предмет.
2020-6-6 08:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп высказался о новой моде, охватившей США и Европу, по любому случаю вставать на колени в знак протеста против полицейской жестокости. Он прокомментировал недавний скандал с игроком в американский футбол Дрю Брисом, осудившим идею во время гимна вставать всей командой на колени перед флагом страны. В минувший ... Читать далее
2020-6-6 00:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс отреагировал на крайне неприятный эпизод, который произошёл во время одной из акций протеста в Баффало (штат Нью-Йорк, США). 75-летний мужчина вышел на манифестацию против полицейского насилия и подвергся нападению со стороны представителей правоохранительных органов.
2020-6-6 22:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пользовательница сети подстриглась налысо в знак протеста из-за смерти чернокожего американца Джорджа Флойда, который погиб во время грубого задержания, и была раскритикована другими юзерами. Ее снимок появился в Twitter.
2020-6-6 18:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
30-летний Джованни Лопес был арестован в мае, как утверждают участники протеста, только из-за того, что он отказывался носить защитную маску на фоне распространения в стране коронавируса Covid-19. После своего ареста он скончался от ран, полученных во время содержания под стражей в полиции.
2020-6-5 15:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский рэпер Канье Уэст присоединился к акции протеста из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда, прошедшей в южной части Чикаго, США. Об этом сообщает The Hill. Уэст, который является уроженцем Чикаго, был замечен марширующим рядом с группой учеников чикагской государственной школы во время протеста, призывающего школьную систему расторгнуть контракт с полицейским управлением ... Читать далее
2020-6-5 14:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новый инцидент, который может стать катализатором возобновления вспышек насилия по всей стране, произошел в Буффало, штат Нью-Йорк. Во время акции протеста 75-летний демонстрант шел на полицейского, пытаясь ему что-то объяснить, в это время полицейский его сильно толкнул.
2020-6-5 12:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Акция протеста перед Белым домом в Вашингтоне практически прекратилась, передает РИА Новости. У забора, которым оградили сквер Лафайет, остались несколько десятков человек. Они ведут себя мирно, время от времени выкрикивая лозунги.
2020-6-5 08:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Около 280 нападений на журналистов произошло во время протестов в США — такие данные приводит сегодня CNN. Задержанных демонстрантов и мародеров уже тысячи. А на улицах американских городов, несмотря на комендантский час, не прекращаются акции протеста.
2020-6-5 21:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва обеспокоена ситуацией, в которой американские правоохранители неоправданно применяют силу против мирно протестующих и журналистов. Соответствующее заявление сделал постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич во время онлайн-заседания постсовета организации.
2020-6-5 21:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На массовых акциях протеста в США пострадали 114 правоохранителей. Об этом рассказал генеральный прокурор Соединённых штатов Уильям Барр. По его словам, 22 сотрудника госпитализированы — у них серьёзные травмы головы и сотрясения мозга различной тяжести.
2020-6-5 21:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Около 280 нападений на журналистов произошло во время протестов в США такие данные приводит сегодня CNN. Задержанных демонстрантов и мародеров уже тысячи. А на улицах американских городов, несмотря на комендантский час, не прекращаются акции протеста.
2020-6-5 20:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Четыре чернокожих мужчины и одна женщина смешанной расы были убиты за последнюю неделю в ходе массовых беспорядков на фоне протестов, вызванных смертью Джорджа Флойда. Об этом сообщает Breitbart. Акции протеста начались 28 мая в Миннеаполисе, штат Миннесота, в связи со смертью темнокожего мужчины Джорджа Флойда, который был убит во время ... Читать далее
2020-6-4 20:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ночь с воскресенья на понедельник акции протеста в Давенпорте вышли из под контроля: начались мародерство и стрельба. В результате одной из перестрелок возле супермаркета Walmart молодая женщина получила смертельное огнестрельное ранение.
2020-6-3 16:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По меньшей мере 11 человек погибли за время протеста в США. Среди них, как минимум, один полицейский. Ситуация усугубилась с введением в городах комендантского часа: теперь аресты производят и за его нарушение.
2020-6-3 11:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва расценивает преднамеренно жестокое обращение полиции с продюсером Sputnik в Вашингтоне Николь Руссел во время освещения акции протеста у стен Белого дома как недружественный шаг со стороны США и вопиющее нарушение Соединенными Штатами своих международных обязательств по обеспечению безопасности журналистов, говорится в сообщении МИД РФ.
2020-6-3 20:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По сообщениям полиции, рано утром в понедельник в штате Кентукки представитель власти застрелил участника акции протеста. Об этом сообщает New York Post. Полиция Луисвилля и солдаты Национальной гвардии выехали сразу после полуночи на стоянку супермаркета Dino's Food Mart в районе Рассел, где собралась толпа людей, протестующих против смерти Джорджа Флойда. ... Читать далее
2020-6-2 04:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Сиэтле демонстранты обвинили полицейского в том, что во время акции протеста он применил перцовый баллончик против 9-летней девочки. Об этом сообщает New York Post. Кадры видео, снятого свидетелем инцидента, показывают, что девочка кашляет и кричит, когда ее спешат облить молоком и водой, чтобы нейтрализовать последствия воздействия перцового аэрозоля на ... Читать далее
2020-6-2 03:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Протестующий в Индиане потерял свой правый глаз после того, как его ударили баллончиком со слезоточивым газом во время демонстраций в поддержку погибшего Джорджа Флойда. 21-летний Балин Брейк, студент Индианского технологического института, сообщил, что в субботу, 30 мая, на акциях протеста в Форт-Уэйне он убегал, когда полицейские сказали толпе разойтись. Офицеры ... Читать далее
2020-6-2 21:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Последние несколько дней в Америке не стихают акции протеста. Жители США вышли на улицы после смерти афроамериканца Джорджа Флойда. Мужчина был убит сотрудниками полиции в Миннеаполисе во время задержания.
2020-6-1 12:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
НЬЮ-ЙОРК, 1 июня. /ТАСС/. Дочь мэра Нью-Йорка 25-летняя Чиара де Блазио была арестована минувшей ночью во время акции протеста, проходившей в связи с трагической смертью афроамериканца Джорджа Флойде от рук…
2020-6-1 05:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-советник по национальной безопасности администрации бывшего президента США Барака Обамы Сьюзан Райс заявила, что за акциями протеста и беспорядками в Соединенных Штатах Америки, которые в настоящее время наблюдаются после гибели…
2020-6-1 02:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-советник по национальной безопасности администрации бывшего президента США Барака Обамы Сьюзан Райс заявила, что за акциями протеста и беспорядками в Соединенных Штатах Америки, которые в настоящее время наблюдаются в стране после ...
2020-6-1 00:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Акции протеста, сопровождающиеся столкновениями, продолжаются более чем в 20 городах страны. В Миннеаполисе, где начались волнения, был введен режим ЧС, а к наведению порядка привлечена Национальная гвардия в полном составе.
2020-6-1 23:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В американском городе Индианаполисе по меньшей мере один человек погиб и еще трое получили огнестрельные ранения в ходе массовых акций протеста после смерти афроамериканца Джорджа Флойда во время его задержания сотрудниками полиции. Об этом сообщил начальник полиции города Рэндал Тейлор.
2020-5-31 10:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лос-Анджелес, США, 31 мая 2020, 02:16 — REGNUM Участники акций протеста, охвативших города США после убийства полицейским чернокожего во время задержания, подожгли автомобиль полиции в Лос-Анджелесе, сообщает CNN.
2020-5-31 02:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп похвалил работу агентов Секретной службы во время акции протеста против полицейского насилия, прошедшей накануне у Белого дома в центре Вашингтона. По данным полиции, в акции в Лафайет-сквер приняли участие около тысячи молодых людей, половина из которых были афроамериканцами.
2020-5-30 16:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский президент Дональд Трамп похвалил работу Секретной службы США, которая обеспечивала безопасность Белого дома во время протестов около здания. Читать далее
2020-5-30 15:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Учителя государственных школ Нью-Йорка подписывают петиции и планируют забастовки в знак протеста против решения властей не закрывать школы на карантин, сообщает ТАСС. Ранее, мэр города Билл де Блазио отказался отменять занятия в школах на время эпидемии.
2020-3-15 06:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Группа республиканцев ворвалась в зал заседаний, помешав проведению закрытых слушаний в рамках расследования по импичменту
2019-10-25 20:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские правоохранители – картина в летних тонах Первые задержания нарушителей начались уже 20 минут после начала протеста. Конечно, проведение марша во время празднования Дня России в центре мегаполиса закономерно мешало и угрожало тысячам гуляющим горожанам.
2019-6-13 19:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |