2024-1-22 05:16 |
Экс-президент США подчеркнул, что "изгонит" сторонников войны из руководства страны в случае, если его изберут на предстоящих выборах источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2024-1-22 05:16 |
Экс-президент США подчеркнул, что "изгонит" сторонников войны из руководства страны в случае, если его изберут на предстоящих выборах источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американское издание The Wall Street Journal провело опрос среди жителей США, чтобы оценить их готовность защитить страну в случае войны. Читатели газеты скептически отнеслись к комментариям молодежи о готовности встать на защиту родины.
2022-4-8 23:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обозреватель издания 19Fortyfive Дэниэл Дэвис 13 ноября рассказал о реакции США в случае войны между Россией и Украиной.
2021-11-13 20:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенатор напомнил, что Байден поддержал ведение боевых действий в Сербии, Сирии и Ливии и выразил опасение, что, став президентом, тот «продолжит проливать нашу кровь и тратить наши деньги». По словам Пола, он поддерживает избрание Трампа на новый срок из-за его убеждения в том, что «сильная Америка не может вести бесконечные ... Читать далее
2020-8-26 09:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Джо Байден, главный соперник Дональда Трампа на выборах президента США, заявил, что готов предоставить Украине летальное оружие в случае своей победы. «Как президент я дам понять Кремлю, что он должен прекратить агрессию и оккупацию Украины.
2020-8-26 08:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом он заявил на общенациональном предвыборном съезде партии, передает NBC News. По его мнению, в случае избрания президентом Байден развяжет многочисленные войны с участием США. Он напомнил, что у бывшего вице-президента есть «чудовищный послужной список» призывов к новым войнам.
2020-8-26 07:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден в случае своей победы на выборах может развязать новые войны с участием страны. Такой прогноз сделал сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол.
2020-8-26 07:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден привык решать вопросы войнами, поэтому в случае победы на выборах он может развязать войну с участием американского государства. такое заявление сделал сенатор-республиканец Рэнд Пол.
2020-8-26 05:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенатор-республиканец Рэнд Пол (от штата Кентукки) заявил, что кандидат в президенты от демократов Джозеф Байден в случае своей победы на ноябрьских выборах может начать новые войны с участием США. «Президент Трамп - первый за целое поколение президент, который стремится завершить войны», - отметил законодатель 25 августа в ходе выступления ... Читать далее
2020-8-26 05:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенатор от штата Кентукки, республиканец Рэнд Пол назвал главное опасение из-за победы кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена. Об этом он заявил на общенациональном предвыборном съезде партии, передает NBC News.
2020-8-26 05:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский сенатор-республиканец Рэнд Пол считает, что в случае победы на президентских выборах в США Джон Байден «выберет войну и продолжит проливать кровь и тратить деньги». «Сравните президента Трампа и катастрофическую репутацию Джо Байдена, который постоянно призывал к новым войнам.
2020-8-26 05:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенатор-республиканец Рэнд Пол заявил, что в случае победы на грядущих выборах кандидат от Демократической партии Джозеф Байден развяжет на планете новые войны с участием США, сообщает ТАСС. «Джозеф Байден проголосовал за начало войны в Ираке, которую президент Трамп давно уже называет «худшей геополитической ошибкой нашего поколения». Я боюсь, что Байден ... Читать далее
2020-8-26 04:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В последние годы модно рассуждать о возможности нанесения ядерного удара по Йеллоустоуну, чтобы «раз и навсегда закрыть американский вопрос». Предполагается, что в случае начала войны с США термоядерный взрыв должен разрушить кальдеру, и тогда уже супервулкан сам покончит с «гегемоном».
2020-8-24 15:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выложен прогноз, касающийся развития предполагаемого ядерного противостояния между Российской Федерацией и Соединенными Штатами. Соответствующий материал появился некоторое время назад в отечественной блогосфере.
2020-8-21 14:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Верхом наглости» назвал угрозы американских санкций за причастность к проекту «Северный поток-2» мэр немецкого города Засниц Франк Крахт. По его мнению, власти ФРГ должны показать, что не позволят себя запугать.
2020-8-21 13:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пентагон и НАТО вновь размышляют над вопросом, как эффективно побороть российские субмарины в случае начала войны. Ветеран ВМС США решил высказать свое мнение на этот счет и посоветовал американцам не провоцировать российский флот.
2020-8-21 10:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. США и НАТО в духе "холодной войны" размышляют над эффективными способами борьбы с российскими подводными лодками в случае начала военного конфликта, что чревато применением ядерного оружия.
2020-8-21 08:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как и во времена холодной войны, США и НАТО обдумывают методы борьбы с российскими подводными лодками, предназначенными для нанесения второго удара в случае начала горячего конфликта, пишет Forbes.
2020-8-21 22:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В случае начала в Европе «горячей» войны, американские подлодки начали бы топить советские АПЛ внутри их «бастиона» — в защищённом со всех направлений морском районе. Согласно плану, даже в таких условиях советские АПЛ должны были пойти на дно в течение считанных минут.
2020-8-20 13:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский офицер ВМС Брэдфорд Дисмюкес заявил об отсталости российского флота. Об этом отставной капитан рассказал в интервью журналу Forbes. По его словам, в данный момент боевые надводные корабли РФ не представляют угрозы для Вашингтона в открытом океане.
2020-8-20 07:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ветеран ВМС США Брэдфорд Дисмукс рассказал о последствиях для США в случае их ядерного удара по «бумерам» России. Эскизный перевод статьи, опубликованной в Forbes, предоставила своим читателям «ПолитРоссия».
2020-8-18 17:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сотрудник МГИМО Михаил Александров видит лишь одну проблему РФ в случае начала её наземного противостояния с США – в нехватке военных. Что касается количества техники, по данному критерию у Москвы имеется преимущество перед Вашингтоном.
2020-8-13 18:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидер КНДР Ким Чен Ын ожидал войны с США, но сегодня между государствами хорошие отношения, заявил американский президент Дональд Трамп в интервью радиоведущему Хью Хьюитту. По его словам, в случае победы на президентских выборах в США 2016 года члена Демократической партии Хиллари Клинтон погибли бы миллионы людей, поскольку каждый полагал, ... Читать далее
2020-8-12 10:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп рассказал, что лидер КНДР Ким Чен Ын ожидал начала войны с Соединенными Штатами. Об этом сообщает агентство Yonhap News Agency. По словам президента, все считали, что две страны движутся к войне.
2020-8-12 00:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отечественный военный эксперт Михаил Александров назвал единственную проблему России в случае начала наземного вооруженного противостояния с Соединенными Штатами. По данному вопросу специалист высказался в беседе со СМИ.
2020-8-11 13:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наземная война между Россией и США может начаться в Прибалтике. Российская армия имеет преимущество перед НАТО по количеству вооружений: танки, артиллерия, системы ПВО. Такое мнение Федеральному агентству новостей высказал военный эксперт Михаил Александров.
2020-8-10 18:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В распоряжении Вооружённых сил РФ имеются 12 тысяч танков, в то время как у армии Соединённых Штатов — лишь 6 тысяч. Подобное превосходство в количестве бронемашин может стать преимуществом Москвы, если начнётся наземная война, argumenti.
2020-8-10 14:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обозначен фактор, который способен стать преимуществом Российской Федерации в случае наземного военного столкновения с Соединенными Штатами. Данной теме посвящен материал, размещенный на страницах американских СМИ.
2020-8-10 10:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Через неделю стартуют военно-морские учения RIMPAC, которые проводятся регулярно под эгидой США. В 2020 году манёвры в силу пандемии коронавируса будут носить несколько специфический характер, но на их сути это не отразится.
2020-8-10 10:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Он пообещал в случае переизбрания быстро заключить сделку с Ираном и Северной Кореей. С такими словами американский лидер выступил на пресс-конференции в Бедминстере в штате Нью-Джерси. Трамп предположил, что если бы он не выиграл выборы в 2016 году, то США могли бы быть в состоянии войны с Северной Кореей. Это ... Читать далее
2020-8-9 19:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эксперты американского издания The National Interest ждут появления модернизированного российского самолета Ту-95 у границ США. Военный эксперт Владимир Орлов заявил, что это произойдет в случае крупномасштабной войны.
2020-8-9 19:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Политик заявил, что именно благодаря его усилиям и вкладу государство в настоящий момент находится не в состоянии войны с КНДР. Либо военные действия могли бы уже начаться за последние четыре года и к текущему периоду уже закончиться.
2020-8-9 18:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп уверен, что в случае его переизбрания на новый срок он крайне быстро достигнет соглашений с Ираном и КНДР. Он заявил об этом на пресс-кон«Если бы я не выиграл выборы в 2016 году, наша страна сейчас была бы в состоянии войны ... Читать далее
2020-8-9 18:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Такой прогноз дали специалисты из института медицинских показателей и оценки при Университете Вашингтона. Об этом сообщает Newsweek. В таком случае от пандемии коронавируса умрет больше американцев, чем в боях во время Второй Мировой войны, где потери США составили примерно 291 тыс 600 солдат.
2020-8-8 10:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дональд Трамп заявил, что в случае победы на предстоящих выборах президента США он очень быстро договориться и с Ираном, и с КНДР, и заключит с этим странами соглашения. "Если бы я не выиграл выборы в 2016 году, наша страна сейчас была бы в состоянии войны с Северной Кореей. Это была ... Читать далее
2020-8-8 04:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рост оборонных возможностей Российский Федерации ведет к сокращению срока, которое понадобится для уничтожения Соединенных Штатов, если между двумя государствами вспыхнет военный конфликт с применением ядерного оружия.
2020-8-7 11:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В случае победы президент Байден переедет из своего подвала в Делавэре в подвал Белого дома, а публике будет показываться лишь в обращениях к народу, предварительно записанных и тщательно смонтированных.
2020-7-31 00:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США перешли от информационной войны с РФ к реальным действиям, заявил военный эксперт, подполковник запаса Юрий Лебедев. Подобная тактика обычно ни к чему хорошему не приводит, добавил эксперт в беседе с журналистами "Политики сегодня".
2020-7-30 14:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российская Федерация в будущем может столкнуться с новым вызовом, который будет серьезнее, чем западные экономические санкции и падение мировых цен на нефть. С соответствующим предупреждением на страницах СМИ выступил эксперт Андрей Иванов.
2020-7-27 12:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На страницах вьетнамских СМИ разместили материал, в котором рассказывается о «Баргузине», боевом железнодорожном ракетном комплексе (БЖРК), который, как предполагается, в будущем может поступить в армию РФ.
2020-7-27 12:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 26 июля. России грозит опасность страшнее санкций и пандемии коронавируса. Страна рискует стать разменной монетой в войне США и Китая, заявил глава Центра стратегического анализа Института инновационного развития Андрей Иванов.
2020-7-26 05:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Многодневный пожар на борту десантного корабля USS Bonhomme Richard вызывает обеспокоенность по поводу способности ВМС США ремонтировать свои корабли во время войны, пишет американский портал Business Insider.
2020-7-19 14:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так, издание Sohu предполагает, что российские войска будут избегать прямых столкновений с американскими. РФ задействует против США свои подводные лодки. Способные быть незаметными для врага, они быстро заставят Вашингтон капитулировать, сайт argumenti.
2020-7-13 09:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обозначен сценарий быстрого разгрома Соединенных Штатов в случае вооруженного конфликта с Российской Федерацией. Соответствующая публикация появилась некоторое время назад на страницах китайских интернет-СМИ.
2020-7-13 09:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В годы холодной войны жители обоих полушарий планеты находились в постоянном страхе начала Третьей Мировой войны. После Карибского кризиса, каждый школьник по обе стороны океана точно знал, сколько времени до его города будет лететь ракета с ядерным зарядом в случае начала войны. В то же время, как это ни парадоксально ... Читать далее
2020-7-12 20:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Польша больше всех пострадает, если начнется Третья мировая война. Об этом говорится в публикации варшавского издания «Najwyzszy CZAS!», перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».
2020-7-11 17:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США продолжают позиционировать себя в качестве самой могущественной военной державы во всем мире. В этой связи прямой конфликт с Вашингтоном станет безрассудством для любой страны, однако в этой теории существует и исключение.
2020-7-11 21:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Командующий Военно-морскими силами Украины Алексей Неижпапа ранее заявил, что страна готовится к полномасштабной вооруженной конфронтации с Россией. В частности, он отметил, что Киев готовит военные действия против РФ для того, чтобы забрать Крым.
2020-7-9 15:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший командующий Вооруженными силами США в Европе генерал Бен Ходжес заявил, что НАТО не будет помогать Украине в случае возникновения военного конфликта с Россией. Об этом 7 июля сообщил телеканал ТСН.
2020-7-8 14:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ужесточение торговых ограничений по отношению к Китаю приведёт к сокращению мирового спроса на сырьё. Предвыборные дискуссии могут подтолкнуть США к этому шагу, полагает доцент кафедры фондовых рынков и финансового инжиниринга РАНХиГС Сергей Хестанов.
2020-7-8 09:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |