
2021-7-8 18:33 |
Экс-президент утверждает, что компании подавляют консервативные взгляды на своих платформах источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-7-8 18:33 |
Экс-президент утверждает, что компании подавляют консервативные взгляды на своих платформах источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хантер Байден - сын президента США Джо Байдена - утверждает, что к истории вокруг появления предположительно его портативного компьютера, содержавшего переписку с руководством украинской газодобывающей компании Burisma, могла быть причастна Россия.
2021-4-3 19:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство юстиции США обратилось в американский окружной суд, пытаясь конфисковать два миллиона баррелей нефти. Ведомство утверждает, что сырье пришло из Ирана, пишет Bloomberg. Груз перевозился на танкере «Ахиллес», принадлежащем греческой компании.
2021-2-3 14:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава двух российских компаний Ильяс Сабиров создал сеть для нелегального вывоза из США в РФ радиационно стойких интегральных схем, утверждает следствие. Его компании внесены в черный список Минюста США.
2020-12-19 03:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При производстве российского истребителя пятого поколения Су-57 используются американские технологии, пишет Defence Blog. Издание утверждает, что для сборки самолета применяются очки HoloLens компании Microsoft.
2020-12-12 08:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство юстиции США подало иск против компании Facebook, обвинив ее в дискриминации американских работников. Как утверждает ведомство, руководство Facebook резервирует высокооплачиваемые рабочие места под иностранных работников, а не пытается найти специалистов соответствующей квалификации среди американских граждан.
2020-12-4 16:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США ввели санкции против китайской компании CEIEC (China National Electronics Import & amp; Export Corporation) из-за ее деятельности в Венесуэле, об этом пишет ТАСС. Как утверждает Вашингтон, компания поддерживала власти Венесуэлы в их ...
2020-11-30 18:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В то же время сооснователь компании Crowdstrike утверждает, что связанные с Россией или другими странами структуры могут активизировать свои усилия, если определить победителя выборов не получится на протяжении долгого времени
2020-10-31 21:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США житель Нью-Джерси Джон Пистаккио подал судебный иск против компании Apple, он обвинил корпорацию в монополизации рынка игр для смартфонов, передает агентство Bloomberg. Истец утверждает, что Apple, монополизирует рынок мобильных игр за счет своего сервиса Apple Arcade, с помощью которого пользователи получают на основе платной подписки доступ к мобильным играм.
2020-10-9 11:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Внефракционный народный депутат Андрей Деркач утверждает, что из Украины были выведены миллионы долларов на счета компании, связанной с сыном бывшего вице-президента США Джозефа Байдена Хантером. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает УНИАН.
2020-9-16 16:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Беларусь приобрела у американской компании Sandvine Inc. технологии для блокировки интернета, которые позволяют фильтровать до 40% трафика и блокировать миллионы страниц. Как передает "Апостроф", об этом со ссылкой на свои источники сообщает Bloomberg.
2020-9-13 13:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральное управление гражданской авиации выдало компании сертификат авиаперевозчика. Онлайн-ритейлер пообещал, что начнет использовать новый статус в самое ближайшее время при тестировании нового способа доставки – передает телеканал CNN.
2020-9-1 02:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россиянин, о котором идет речь, 27-летний Егор Крючков. Он прибыл в Нью-Йорк 28 июля 2020 года, следует из заявления министерства юстиции США. Минюст утверждает, что Крючков приехал в страну, чтобы уговорить сотрудника неназванной компании из Невады запустить на своем рабочем компьютере вредоносную программу.
2020-8-28 15:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Задержанный в США россиянин Егор Крючков пытался подкупить русскоговорящего сотрудника предприятия Tesla в Неваде, утверждает портал Teslarati. Утверждается, что Крючков предлагал миллион долларов в обмен на внедрение вредоносной программы во внутреннюю компьютерную систему.
2020-8-28 09:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россиянин, о котором идет речь, 27-летний Егор Крючков. Он прибыл в Нью-Йорк 28 июля 2020 года, следует из заявления министерства юстиции США. Минюст утверждает, что Крючков приехал в страну, чтобы уговорить сотрудника неназванной компании из Невады запустить на своем рабочем компьютере вредоносную программу. В случае успеха он якобы обещал заплатить ... Читать далее
2020-8-26 20:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Лос-Анджелесе задержали 27-летнего россиянина Егора Крючкова, которого власти США обвиняют в организации сговора с целью совершения киберпреступления. Минюст США утверждает, что Крючков пытался подкупить сотрудника американской компании, чтобы тот загрузил вредоносное ПО в компьютерную систему компании, сообщает ТАСС.
2020-8-26 02:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
TikTok называет обвинения в сотрудничестве с властями Китая безосновательными Видеосервис TikTok, который принадлежит китайской компании ByteDance, подал в суд на администрацию президента США Дональда Трампа.
2020-8-25 23:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США располагают свидетельствами того, что китайские технологические компании, работающие в США, в том числе социальная сеть TikTok ("ТикТок"), передают данные пользователей властям в Пекине. С таким утверждением выступил в понедельник госсекретарь США Майкл Помпео в эфире телеканала «Ньюсмакс ти-ви».
2020-8-11 02:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
NPR со ссылкой на источники. По его словам, иск будет подан в окружной суд США по Южному округу Калифорнии, где базируется американский филиал TikTok.NPR стало известно, что в иске утверждается, что далеко идущие действия президента Трампа являются неконституционными, поскольку они не предоставили компании шанс отреагировать. Он также утверждает, что указ ... Читать далее
2020-8-9 15:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом Коломойский сказал в комментарии hromadske . "Все инвестиции в США были сделаны из собственных средств, полученных в 2007-2008 годах по соглашению с Evraz и с доходов других бизнесов, которые хранились в Приватбанке.
2020-8-7 12:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Публикацию президента США Дональда Трампа удалило руководство социальной сети Facebook. В компании посчитали, что пост американского лидера содержит вредоносную информацию о новом коронавирусе. Соответствующее заявление сделал представитель Facebook Энди Стоун, его слова приводит телекомпания CNN.
2020-8-6 04:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщало EADaily , президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал ряд антироссийских заявлений в связи с задержанием в Минске сотрудников частной военной компании, среди которых есть граждане России.
2020-8-5 17:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам специального агента ФБР Вики Андерсон, обыски провели в офисах компании в Кливленде и Майями. Она утверждает, что по итогам никого не арестовали. На опубликованных фотографиях видно, как сотрудники ФБР выносят коробки из офиса Optima Management Group в Кливленде.
2020-8-5 15:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 24 июля. INTERFAX. RU - США подали в суд жалобу на конфискацию более $2,37 миллиона у компаний, обвиняемых в отмывании средств в пользу находящихся под санкциями компаний КНДР, сообщил Минюст США.
2020-7-24 04:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Одному из них 19 лет, говорится в статье. Журналисты связались с предполагаемыми злоумышленниками. По версии издания, ключевую роль в недавнем взломе 130 аккаунтов знаменитостей и крупных компаний сыграл хакер, который утверждает, что является сотрудником компании «Твиттер» и имеет доступ к внутренним системам.
2020-7-18 11:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США ввели санкции против якобы связанных с ресторатором Пригожиным компаний и людей. "Попавшие под санкции напрямую поддерживали глобальные операции Пригожина и пытались подавить и дискредитировать протестующих, стремящихся к демократическим реформам в Судане", - утверждает американский Минфин.
2020-7-16 12:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пилотируемый космический корабль Crew Dragon американской компании SpaceX может представлять опасность для находящегося на его борту экипажа, утверждает редактор «Русского космоса» Игорь Афанасьев. «Вместе с тем вызывает тревогу размещение жидкостных двигателей огромной тяги интегрированной двигательной установки системы аварийного спасения прямо за стенкой кабины.
2020-6-27 14:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший старший группы прокуроров Генпрокуратуры по расследованию экономических преступлений режима Януковича 2016-2019 годов Константин Кулик утверждает, что за закрытие дела в отношении газовой компании Burisma Group предлагалась взятка в 50 млн долларов, а не 6, как об этом недавно заявляли в Специализированной антикоррупционной прокуратуре. Об этом он заявил сегодня на ... Читать далее
2020-6-22 19:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Основатель компании Microsoft миллиардер и филантроп Билл Гейтс станет почётным гостем на Гран-при Австрии Формулы, ему доверят открыть стартовый этап сезона-2020, утверждает GrandPx. Отмечается, что американского магната на этап, который должен пройти без зрителей, пригласил лично владелец «Ред Булл» миллиардер Дитрих Матешиц.
2020-6-8 13:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По делу о попытке переворота в Венесуэле Каракас потребует выдачи главы американской охранной компании Джордана Гудро. Задержанный бывший солдат спецназа США утверждает, что участвовал в операции по свержению власти в латиноамериканской стране и направил туда отряды наемников.
2020-5-7 05:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подписчики наиболее популярных аккаунтов в соцсетях Facebook и Instagram смогут видеть, где находится автор публикаций. Руководство компании Facebook утверждает, что таким образом увеличит уровень прозрачности – что, как утверждается, особенно важно в преддверии президентских выборов в США.
2020-4-23 19:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее по санкции попала Rosneft Trading. Минфин США утверждает, что компании обрабатывали большую часть экспорта венесуэльской нефти в 2019 году
2020-3-13 15:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как утверждает вице-премьер-министр Дмитрий Кулеба во время визита в Вашингтон он получил твердые заверения США о готовности немедленно ввести санкции, если компании, ведущие строительство газопровода не прекратят его самостоятельно.
2019-12-15 16:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральное авиационное управление (FAA) требует $3,9 млн с компании Boeing за установку дефектных частей на 133 воздушных судна. У компании есть 30 дней для ответа на письмо агентству. FAA утверждает, что Boeing не смог должным образом контролировать своих поставщиков деталей.
2019-12-7 11:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Источник утверждает, что Министерство торговли США, как ожидается, предоставит полугодовую лицензию, но сделано это будет для того, чтобы некоторые американские компании могли торговать с Huawei.
2019-11-16 20:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Два высокопоставленных американских дипломата готовили в августе проект заявления для президента Украины Владимира Зеленского о приверженности Киева проведению расследования в отношении газовой компании Burisma, в руководство которой входил сын бывшего вице-президента США Джо Байдена Хантер, утверждает газета The New York Times.
2019-10-4 07:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дональд Трамп выступил в своем твиттере, обвинив руководство Google в лицемерии. По словам президента США, генеральный директор IT-компании Сундар Пичаи уверял его в том, что Google лоялен к Трампу, но бывший инженер компании утверждает обратное.
2019-8-8 17:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй утверждает, что американские банки, находящиеся в центре расследования США по делу о нарушении китайской корпорацией антииранских санкций, были «полностью осведомлены» о деятельности компании.
2019-6-20 07:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сингапурская The Straits Times утверждает, что задержание в Канаде финансового директора компании Huawei Мэн Ваньчжоу сыграет определенную роль новом раунде торговых переговоров между Китаем и США и может вынудить Пекин пойти на определенные уступки Вашингтону.
2019-1-30 05:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Арестованная в Канаде финансовый директор китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу утверждает, что она невиновна и просит выпустить ее под залог. Как сообщает Reuters, она настаивает, что после ареста ее состояние здоровья ухудшилось, из-за чего она уже была госпитализирована с приступом гипертонии.
2018-12-10 04:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |