2022-11-15 03:47 |
Сообщается, что на прошлой неделе бывший президент США подал иск с требованием признать недействительной направленную ему повестку источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-11-15 03:47 |
Сообщается, что на прошлой неделе бывший президент США подал иск с требованием признать недействительной направленную ему повестку источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-президент США Дональд Трамп подал в суд на комитет палаты представителей, который занимается расследованием штурма Капитолия. Уточняется, что причиной обращения в суд послужила направленная политику повестка для дачи показаний и представления соответствующих материалов.
2022-11-12 06:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-президент США обвинил Летицию Джеймс в злоупотреблении полномочиями при ведении дела о предполагаемых финансовых махинациях в принадлежащей ему компании Trump Organization
2022-11-3 08:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как отмечается в документах суда Южного округа Флориды, CNN опасается, что бывший президент США будет баллотироваться в президенты
2022-10-4 22:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральная торговая комиссия США (FTC) подала иск к маркетинговой компании Kochava Inc, обвинив ее в продаже геолокационных данных сотен миллионов мобильных устройств. Компания специализируется на оценке эффективности мобильной рекламы.
2022-8-30 16:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Защита основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа подала повторную апелляцию в Высокий суд Лондона на решение британских властей об экстрадиции журналиста в США. Об этом сообщает ТАСС.
2022-8-27 17:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Комиссия США по международной торговле (ITC) инициировала расследование в отношении Acer, ASUS, MSI, Motorola Mobility и Lenovo по жалобе фирмы VideoLabs, которая обвиняет перечисленные компании в незаконном использовании запатентованных технологий.
2022-8-7 18:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Департамент юстиции США подал в суд на власти штата Айдахо в связи с принятием в штате закона, предполагающего «почти абсолютный запрет» абортов, сообщает 2 августа Reuters. Иск, поданный в окружной суд США, требует запретить властям Айдахо приводить в исполнение данный закон.
2022-8-3 23:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж подал апелляцию на решение о его экстрадицию в США, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на адвоката. Ранее в Wikileaks сообщили, что глава МВД Великобритании Прити Пател одобрила экстрадицию Ассанжа в США, где ему грозит 175 лет тюремного заключения.
2022-7-1 16:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Основателю WikiLeaks грозит 175 лет американской тюрьмы.
2022-7-1 16:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генпрокурор Вашингтона Карл Расин подал в суд на руководителя компании Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в РФ) Марка Цукерберга из-за скандала с передачей данных пользователей аналитической фирме Cambridge Analytica. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующий иск.
2022-5-24 18:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Компания бывшего президента США Дональда Трампа Trump Organization согласилась выплатить властям американской столицы $750 тыс. в рамках урегулирования судебного иска, который подал генеральный прокурор столичного округа Колумбия Карл Расин. Об этом генпрокурор сообщил во вторник в своем Twitter.
2022-5-4 18:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-президент США Дональд Трамп подал апелляцию на решение суда Нью-Йорка, обязавшего его выплачивать ежедневно по $10 тыс. за неуважительное отношение к государственному органу. Об этом 27 апреля сообщает CNN.
2022-4-28 19:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший президент США Дональд Трамп подал в суд на своего соперника на выборах главы государства в 2016 году Хиллари Клинтон, сообщает Reuters. По его мнению, Клинтон и нескольких демократов пытались сфальсифицировать выборы в 2016 году путем обвинения Трампа в сговоре с Россией.
2022-3-24 22:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший президент США обвинил ее и руководство Демократической партии в попытке повлиять на исход выборов 2016 года.
2022-3-25 22:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший президент США Дональд Трамп подал судебный иск против Хиллари Клинтон и руководства Демократической партии в федеральный суд США восточного округа Флориды.
2022-3-25 21:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Общественный деятель подал иск в феврале 2020 года, запрашивая документы ФБР, касающиеся двух его отравлений, которые произошли в России
2022-3-4 00:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинский юрист, экс-советник бывшего президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов объявил, что подал против самого себя заявление о преступлении после попадания в санкционный список США. По его словам, за счет этого он ...
2022-2-16 15:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как передает издание, Хантсман подал федеральный иск против церкви, чтобы вернуть пожертвования в ее фонд в размере 5 миллионов долларов. По данным WP, на счету церкви в 2019 году лежало 100 миллиардов долларов, собранных за счет церковных десятин пожертвований.
2022-2-8 17:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сын миллиардера из штата Юта и брат губернатора штата и кандидата в президенты США Джеймс Хантсман обвинил в мошенничестве мормонскую Церковь Иисуса Христа Святых последних дней. Как передает издание, Хантсман подал федеральный иск против церкви, чтобы вернуть пожертвованные в ее фонд в размере 5 миллионов долларов.
2022-2-7 16:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В понедельник представители Pizza Wolke сообщили в своем Instagram, что УЕФА подал в суд на предприятие из-за блюда, созвучного с наименованием турнира под эгидой организации - Лига чемпионов
2022-2-1 19:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-постпред Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли заявила, что если бы президент США Джо Байден любил свою страну, он бы подал в отставку, «забрал с собой» вице-президента Камалу Харрис. Об этом Хейли заявила в интервью телеканалу Fox News.
2022-1-27 17:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Владелец компании "М 13" Владислав Клюшин подал в Пресненский районный суд Москвы иск по делу о защите его деловой репутации против агентства Bloomberg и его московской редакции. Об этом сообщает РИА "Новости" со ...
2022-1-24 08:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Адвокаты основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа подали заявление в Высокий суд Лондона с просьбой рассмотреть возможность обжаловать в Верховном суде Великобритании решение по делу об экстрадиции в США.
2021-12-24 23:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж подал прошение об обжаловании решения суда по экстрадиции в США. Об этом его невеста Стелла Моррис в Twitter. Моррис подчеркнула, что прошение Ассанжа о разрешении на подачу апелляции в Верховный суд в настоящее время рассматривается судьями Высокого суда.
2021-12-24 22:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж подал прошение об обжаловании решения суда по экстрадиции в США. Об этом сообщила его невеста Стелла Моррис.
2021-12-23 22:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж подал прошение об обжаловании решения суда по экстрадиции в США. Об этом его невеста Стелла Моррис в Twitter. Она подчеркнула, что прошение Ассанжа о разрешении на подачу апелляции в Верховный суд в настоящее время рассматривается судьями Высокого суда.
2021-12-24 21:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший президент США Дональд Трамп подал в суд генерального прокурора штата Нью-Йорк Летицию Джеймс, требуя остановить расследование в отношении его компании Trump Organization по причине политической предвзятости.
2021-12-21 01:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший президент США Дональд Трамп в понедельник подал иск против генпрокурора штата Нью-Йорк Летиции Джеймс в попытке остановить расследование в отношении его деловой практики. Об этом сообщила газета The New York Times.
2021-12-21 19:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Компания Reddit, владеющая одноименной социальной платформой, сообщила, что конфиденциально направила Комиссии по ценным бумагам и биржам США документ на проведение первичного размещения акций (IPO).
2021-12-16 05:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший министр обороны США Марк Эспер подал в суд на Пентагон из-за запрета на публикацию части его мемуаров, в которой речь идет о его работе в администрации президента Дональда Трампа. Об этом 28 ноября сообщила газета New York Times.
2021-11-29 05:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший глава Минобороны США Марк Эспер обратился в суд с иском к Пентагону в связи с тем, что военное ведомство запретило публикацию значительной части его мемуаров, в которых говорится о работе в администрации экс-президента Соединенных ...
2021-11-29 04:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Военное ведомство решило подвергнуть цензуре его мемуары, и бывшему чиновнику это очень не понравилось.
2021-11-29 04:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший министр обороны США Марк Эспер подал в суд на Пентагон из-за запрета на публикацию значительной части его мемуаров, в которых рассказывается о работе в администрации президента Дональда Трампа, пишет газета New York Times.
2021-11-29 04:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Марк Эспер подал иск из-за запрета на публикацию части его мемуаров.
2021-11-29 04:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В штате Огайо, США, чернокожий полицейский подал в суд на начальника и обвинил его в дискриминации из-за расисткой записки. Офицер нашел на своем столе записку с надписью Ку-клукс-клан (KKK). Согласно записи с камер наблюдения в участке, послание ему оставил глава полиции Шеффилд-Лейк Энтони Кампо.
2021-11-12 17:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минюст США подал иск против Uber Technologies из-за дискриминации людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает ТАСС. Ведомство уличило компанию в том, что та требует от инвалидов оплаты дополнительного времени ожидания.
2021-11-11 02:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство юстиции США подало в суд на Техас. Причина ужесточение в штате избирательного законодательства. Федеральные власти, в частности, оспорят ограничения для голосования по почте и оказания помощи избирателям-инвалидам, передает телеканал Известия.
2021-11-5 14:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство юстиции Соединенных Штатов подало в суд на руководство штата Техас из-за изменений в местном избирательном законодательстве, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу Минюста США. "Наша демократия зависит от права ...
2021-11-5 03:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ведомство обвиняет штат в нарушении закона об избирательных правах в связи с рядом принятых ограничений, также считается, что Техас нарушил Закон о гражданских правах 1964 года
2021-11-5 02:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Штат Флорида подал иск против администрации США из-за введения требований об обязательной вакцинации от коронавируса для ряда категорий граждан, объявил на пресс-конференции в четверг губернатор штата Рон Десантис.
2021-10-29 19:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минюст США подал апелляцию на вердикт британского окружного суда, который в январе отказался выдавать Соединенным Штатам основателя Wikileaks
2021-10-27 02:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сотрудники Apple заявили, что не стали обслуживать iPhone 12, потому что он был испорчен Теодор А. Ким подал иск в Высший суд Сан-Франциско на прошлой неделе, сообщает Business Insider, и требует выплатить ему сумму в размере 1 383,13 долларов США, то есть полную стоимость его телефона.
2021-10-25 11:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-президент США подал иск с требованием признать незаконным действия специального комитета Палаты представителей Конгресса, который проводит расследование этих событий
2021-10-20 06:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-президент США требует запретить раскрывать материалы, которые касаются штурма Капитолия
2021-10-19 07:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший президент США Дональд Трамп потребовал через суд запретить раскрытие касающихся его администрации документов в рамках разбирательства в связи со штурмом здания американского Конгресса 6 января.
2021-10-19 01:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший президент США считает, что законодатели нарушили закон, затребовав некоторые документы
2021-10-19 01:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший президент США Дональд Трамп подал иск против комитета Палаты представителей США, расследующей обстоятельства штурма здания Капитолия сторонниками господина Трампа, сообщает Reuters со ссылкой на документы суда.
2021-10-19 01:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В иске, направленном в федеральный суд столичного округа Колумбия, ответчиками значатся сама комиссия, возглавляющий ее конгрессмен Бенни Томпсон и национальное управление архивов и записей вместе с главным архивистом США Дэвидом Феррьеро.
2021-10-19 00:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший президент США Дональд Трамп направил в суд иск, в котором потребовал запретить раскрытие документов, касающихся его администрации в связи с расследованием штурма Капитолия 6 января, сообщает Associated Press.
2021-10-19 00:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |