2020-4-8 01:46 |
Президент США Дональд Трамп не исключил, что Вашингтон приостановит финансирование Всемирной организации здравоохранения. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-4-8 01:46 |
Президент США Дональд Трамп не исключил, что Вашингтон приостановит финансирование Всемирной организации здравоохранения. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва. 3 сентября. INTERFAX. RU - Президент США Дональд Трамп подписал меморандум, в котором предупреждает, что прекратит федеральное финансирование городов, власти которых не принимают достаточных мер по пресечению беспорядков и актов насилия.
2020-9-3 06:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский лидер Дональд Трамп в ходе встречи с представителями правоохранительных органов в Белом доме пообещал, что США на фоне массовых акций протеста против произвола полиции не станут сокращать штат полиции или урезать ее финансирование.
2020-6-9 02:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В бюджетной заявке президента финансирование таких программ уменьшено на 21 процент
2020-2-11 23:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Зарубежные страны по всему миру недосчитаются 11 миллиардов долларов американской помощи. Дональд Трамп намерен сократить финансирование других государств почти на четверть.
2020-2-10 10:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американский президент Дональд Трамп подписал пакет законопроектов, которые предусматривают финансирование работы федерального правительства США в 2020 финансовом году. Читать далее
2019-12-21 06:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп подписал два пакета законопроектов о финансировании работы федерального правительства на 2020 год. Об этом сообщает The Hill. Глава государства одобрил финансирование правительства в размере $1,4 трлн. Пакеты ...
2019-12-21 06:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп подписал в пятницу, 20 декабря, законопроекты о финансировании работы правительства в 2020 финансовом году (начался в США 1 октября) на $1,4 трлн.
2019-12-21 05:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп в соответствии с решением суда выплатил $2 млн за использование средств из своего благотворительного фонда Trump Foundation для финансирования избирательной кампании в 2016 году, сообщает NBC News со ссылкой на избранного генпрокурора Нью-Йорка Летицию Джеймс.
2019-12-11 03:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп в записи в Twitter потребовал от Всемирного банка прекратить финансирование Китая.
2019-12-7 12:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация президента США Дональда Трампа решила сократить свои расходы на финансирование НАТО. В планах Белого дома снизить долю финансовых поступлений в альянс до 16 процентов с нынешних 22. Ожидается, что оставшуюся сумму на себя возьмут остальные члены блока.
2019-11-28 04:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп утвердил резолюцию о временном финансировании федерального правительства до 20 декабря, сообщает The Washington Post. Накануне документ был утвержден Сенатом, в поддержку инициативы проголосовали 74 законодателя, против 20.
2019-11-22 04:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Суд в Нью-Йорке обязал президента США Дональда Трампа выплатить 2 миллиона долларов ряду некоммерческих организаций, поскольку он использовал средства из своего благотворительного фонда Donald J.
2019-11-8 01:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп одобрил финансирование организации Белые каски в размере $4,5 млн. Об этом сообщается в распространенном во вторник, 22 октября, заявлении Белого дома.
2019-10-23 20:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп подписал одобренную ранее Конгрессом США резолюцию о временном финансировании федерального правительства до 21 ноября. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Белого дома.
2019-9-28 01:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее документ утвердилиПалата представителей и Сенат
2019-9-28 00:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Решения президента США Дональда Трампа перенаправить финансирование оборонных проектов в Европе и увеличить расходы Германии на НАТО станут бессмысленным набором политических очков, пишет бывший заместитель помощника министра обороны страны Джим Таунсенд в Foreign Policy.
2019-9-20 03:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дональд Трамп допустил возможность введения режима чрезвычайного положения из-за торговой войны с Китаем. Об этом он сообщил на полях саммита G7, который проходит во Франции. Ранее он уже пользовался режимом ЧП, чтобы получить финансирование для строительства стены на границе с Мексикой.
2019-8-26 17:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мнучин напомнил, что Трамп уже вводил ЧП, чтобы получить финансирование на строительство стены на границе с Мексикой. 23 августа президента США призвал компании искать альтернативы Китаю и возвращать бизнес и производство в Америку.
2019-8-26 07:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральный суд заблокировал финансирование Пентагоном строительства стены на границы США с Мексикой. Американский президент Дональд Трамп пообещал, что администрация обжалует решение. Читать далее
2019-6-30 20:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конгрессмены предложили запретить финансирование военной операции против Ирана, которую намерен начать президент США Дональд Трамп. Конгрессмены Ро Хана и Мэтт Гэтц предложили внести поправку в военный бюджет.
2019-6-27 08:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дональд Трамп сообщил, что на сотни миллионов долларов сокращает финансирование Гватемалы, Гондураса и Сальвадора, пишет The Washington Post. По мнению издания, таким образом президент США наказывает эти страны за то, что они, на его взгляд, делают недостаточно для борьбы с незаконной миграцией, пишет The Washington Post.
2019-3-31 16:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам Трампа, администрация изменит курс на предлагаемое сокращение финансирования Специальной Олимпиады на 18 млн долларов, что обнулило бы федеральное финансирование программы.
2019-3-30 11:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее администрация предлагала сократить федеральные гранты на проведение этих соревнований
2019-3-29 02:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США набирает обороты бюджетное противостояние: Трамп решил сэкономить на экологии и усилить армию. В интервью CNBC министр армии Марк Эспер объяснял, почему колоссальное финансирование нужно именно сейчас - это основа для прогресса новых технологий.
2019-3-14 16:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее Трамп приказал выделить Украине около 700 млн долларов. США в 2020 финансовом году планируют увеличить финансирование программ по оказанию военной помощи иностранным государствам. Объемы оказания военной помощи Украине и Грузии также возрастут, говорится в проекте бюджета Госдепартамента.
2019-3-13 13:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как ранее сообщало ИА REGNUM, Трамп предложил нарастить в 2020 финансовом году военный бюджет на еще на пять процентов (на $34 млрд). В целом он запросил «на оборону» $750 млрд.
2019-3-13 01:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация президента США Дональда Трампа запросила у Конгресса $21 млрд на финансирование NASA в 2020 финансовом году. Об этом сообщается на сайте космического агентства.
2019-3-12 00:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп подписал бюджетный закон, который предполагает полное финансирование всех министерств и ведомств до конца финансового года 30 сентября, сообщает РИА "Новости". Ранее Дональд Трамп подписал положение о ...
2019-2-16 22:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Развитие минус финансирование Белый дом представил первое официальное постановление о развитии технологий искусственного интеллекта в стране. Указ под названием "Американская ИИ-инициатива" подписал президент США Дональд Трамп.
2019-2-12 14:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что строительство стены на границе с Мексикой уже ведется. Политик выразил уверенность в том, что заграждение будет построено независимо от того, одобрит ли Конгресс его финансирование.
2019-2-1 18:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп подписал закон, который на три недели открывает необходимое финансирование министерствам и ведомствам Конгресса.
2019-1-28 23:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При этом президент США Дональд Трамп пригрозил ввести 15 февраля режим ЧП на границе с Мексикой, если демократы не согласуют финансирование сооружения стены
2019-1-26 21:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Объявление режима чрезвычайной ситуации позволит обеспечить финансирование строительства стены в обход Конгресса. Указ даст президенту США возможность изыскать 7 млрд долларов на возведение стены, сообщает CNN.
2019-1-25 08:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп готов ввести в стране чрезвычайное положение в связи с гуманитарным кризисом. Прекратить этот кризис, по его мнению, способно лишь строительство стены на границе с Мексикой, финансирование которого блокируют демократы в Конгрессе.
2019-1-11 12:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Введение режима ЧП позволит пустить на финансирование проекта заграждения неиспользованные средства в бюджете Инженерных войск армии США. Против этого выступают не только демократы, но и некоторые республиканцы, а юристы утверждают, что ситуация может привести к массовым судебным искам.
2019-1-11 09:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США задал лидеру демократов Чаку Шумеру и спикеру палаты представителей Нэнси Пелоси вопрос о том, готовы ли они утвердить финансирование строительства ограждения на границе с Мексикой. Оба ответили отказом, после чего Трамп покинул встречу.
2019-1-10 08:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США распорядился прекратить оказывать финансовую помощь Калифорнии для борьбы с лесными пожарами. Трамп прямо сказал - денег мало, а власти штата неэффективно используют бюджет. Тратят миллиарды долларов, а решить проблему не получается.
2019-1-10 23:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс отметила, что на такой шаг американский президент может пойти, чтобы в обход Конгресса получить финансирование на строительство стены на границе с Мексикой
2019-1-9 16:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом глава Белого дома заявил в телеобращении. Трамп призвал позволить ему включить в бюджет на 2019 год финансирование мексиканской стены
2019-1-9 11:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп выступил с телеобращением к нации на фоне политического кризиса, который возник из-за нежелания его политических противников-демократов одобрить финансирование строительства стены на границе с Мексикой. Видеозапись обращения опубликована на сайте Белого дома.
2019-1-9 05:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу, что может ввести в стране режим чрезвычайного положения, чтобы в обход Конгресса получить финансирование на строительство стены на американо-мексиканской границе.
2019-1-5 23:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп в канун католического Рождества с иронией заявил об одиночестве и раскритиковал демократов из-за их нежелания выделять финансирование проекту стены на границы с Мексикой.
2018-12-25 21:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация готова к приостановке работы правительства, которая может начаться 22 декабря и затянуться надолго, если сенат не одобрит дальнейшее финансирование стены на границе с Мексикой.
2018-12-23 04:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США упрекнул в твиттере конгрессменов-республиканцев в том, что они не сдержали обещание обеспечить финансирование строительства стены на границе с Мексикой.
2018-12-21 20:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конгрессмены-демократы блокируют финансирование строительства заграждения на границе США и Мексики
2018-12-12 22:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп предупредил о массовом наплыве незаконных мигрантов в Аризон, а также призвал конгрессменов Нэнси Пелоси и Чака Шумера утвердить финансирование строительства стены на границе с Мексикой.
2018-12-7 06:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп снова пригрозил Мексике закрыть границе между странами навсегда. Американский лидер потребовал у Конгресса страны финансирование на строительство стены между Штатами и Мексикой.
2018-11-26 16:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил в твиттере о возможности навсегда закрыть границу с Мексикой, если это будет необходимо. Американский лидер также призвал конгресс США выделить финансирование для строительства стены. "Мексика ...
2018-11-26 14:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп заявил, что никогда не сможет простить его предшественнику Бараку Обаме того, как последний урезал финансирование военного сектора страны.
2018-11-10 16:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |