
2020-8-3 16:40 |
Администрация стремится нарастить присутствие в регионе на фоне усиления угроз со стороны России и Китая источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-8-3 16:40 |
Администрация стремится нарастить присутствие в регионе на фоне усиления угроз со стороны России и Китая источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Дональд Трамп недавно попросил ряд ведомств изучить вопрос о создании флота ледоколов для навигации в Арктике и Антарктике, что стало очередным свидетельством усилий администрации по укреплению влияния США в регионе на фоне усиления вызовов со стороны России и Китая.
2020-8-3 17:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пентагон разрабатывает новые миссии в Индо-Тихоокеанском регионе На фоне сокращения Соединенными Штатами Америки численности военных в Европе, Пентагон разрабатывает новые миссии в Индо-Тихоокеанском регионе.
2020-8-3 14:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американская компания Microsoft позволит своим сотрудникам в США работать удаленно не менее чем до 19 января 2021 года на фоне ситуации с распространением коронавируса в стране. Об этом сообщил телеканал CNN.
2020-8-1 03:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Госдеп создал должность координатора США по Арктике. На этот пост назначен советник госсекретаря Джим Де Харт. Следует отметить, что на фоне успехов России в освоении Арктики, американское руководство также пытается наверстать упущенное в этом регионе.
2020-7-29 17:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США стремятся установить контроль над Северным морским путем России. Соответствующее мнение высказал отечественный военный эксперт Виктор Баранец. Политолог обратил внимание, что Вашингтон испытывает разочарование на фоне того, что не преуспел в освоении Арктики, и серьезно уступает в этом регионе России.
2020-7-28 16:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Индия и Соединенные Штаты проводят совместные учения в море. Военные корабли вышли в океан на фоне напряженности в отношениях Дели и Вашингтона с Пекином. Некоторое время назад на границе произошло вооруженное столкновение Индии с Китаем.
2020-7-22 20:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как говорится в сообщении Командования ВВС США на Тихом океане, В-1В направлены для поддержки усилий сил ВВС на Тихом океане по проведению учений с союзниками, партнёрами и объединенными силами, а также для выполнения миссий стратегического сдерживания в целях обеспечения международного порядка в регионе, «Интерфакс».
2020-7-18 11:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
США направили в Южно-Китайском море USS Nimitz и USS Ronald Reagan на фоне растущей напряженности в регионе. Об этом сообщает Reuters, информирует . USS Nimitz и USS Ronald Reagan находятся в Южно-Китайском море для поддержки свободы судноплавства и союзников в Индо-Тихоокеанском регионе.
2020-7-18 20:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На фоне пандемии коронавируса Германия, которая в течение последних десятилетий отказывалась занять роль лидера в регионе, решила пересмотреть свою политику и собралась стать гегемоном в Европе. Об этом пишет Politico.
2020-6-25 17:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Губернатор американского штата Миннесота Тим Уолз принял решение привлечь бойцов Национальной гвардии США к поддержанию порядка из-за возникших в регионе беспорядков на фоне смерти афроамериканца Джорджа Флойда после задержания сотрудниками полиции.
2020-5-29 03:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Информация о кончине детей появилась после конференции с журналистами губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо. Он отметил, что у погибших обнаружили синдром воспаления, который может быть связан с пневмонией на фоне коронавируса, сообщает РИА Новости. Также в регионе зафиксировано 73 похожих случая.
2020-5-10 13:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О необходимости усиления альянса в ближневосточном регионе говорил госсекретарь Майк Помпео, до этого с похожим заявлением выступал и президент США Дональд Трамп. Между тем, призывы американских властей поступают на фоне эскалации конфликта между Вашингтоном и Тегераном.
2020-1-14 10:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Пекине надеются, что Вашингтон будет предпринимать конструктивные шаги по сохранению безопасности в регионе
2020-1-13 10:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В диппредставительстве рекомендовали американским гражданам не приближаться к территории посольства и следить за публикуемыми сведениями о событиях в регионе
2020-1-1 18:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Надежды инвесторов на скорое заключение хотя бы частичного торгового соглашения ослабели после того, как сенат США принял резолюцию в поддержку прав человека в Гонконге на фоне нескольких месяцев протестов в регионе. В связи с этим власти Китая выразили протест.
2019-11-21 17:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Ирана Хасан Роухани возложил на США ответственность за усиливающуюся напряженность в регионе и призвал мировое сообщество отреагировать на действия Вашингтона. Заявление прозвучало на фоне продолжающегося кризиса между двумя странами.
2019-6-23 16:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские власти предупредили коммерческие авиалинии об опасности полётов над Персидским заливом из-за риска «оказаться неправильно опознанными» в воздушном пространстве на фоне напряжённости в регионе.
2019-5-18 16:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты намерены вложить миллиарды долларов в строительство ледоколов, чтобы бросить владычеству России в Арктике вызов, пишет The Times. Американские морские командиры ранее неоднократно критиковали Пентагон за отсутствие четкой стратегии в регионе, особенно на фоне таяния льдов, которое открывает возможности для прокладывания новых торговых маршрутов.
2018-8-5 08:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным иракского телеканала PressTV, американская администрация планирует открыть новые военные базы в Ираке и в Куветейе на фоне призывов о сокращении своего военного присутствия в регионе.
2018-7-15 22:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным иракского телеканала PressTV, американская администрация планирует открыть новые военные базы в Ираке и в Куветейе на фоне призывов о сокращении своего военного присутствия в регионе. Сообщается, что речь идет об открытии ...
2018-7-15 21:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Иерусалиме открылось посольство США, которое было перенесено из Тель-Авива. В церемонии приняли участие официальные лица Белого дома и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Однако торжество прошло на фоне массовых протестов в Палестине, где тысячи мусульман выступили против переезда дипмиссии.
2018-5-15 00:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты на фоне сообщений о начале Турцией и отрядами сирийской оппозиции военной операции против курдов в районе Африн в Сирии призывают стороны избежать эскалации конфликта в регионе.
2018-1-21 18:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |